Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1627

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение shikola » 28 авг 2011, 10:43

Случайно нашел такую отчет-интервью про Грузию на российском сайте.
В статье два интервью.
Первое с замминистра экономики Грузии Ираклий Маткава. (подошло бы в теме об экономике)
Второе с девушкой из России, которая уже 2 года живет в Тбилиси. (подходит в этой теме)
Кстати, наверное кто-то на форуме даже знает эту девушку...

Думаю будет интересно почитать...

http://www.kurer-sreda.ru/2011/08/24/49428
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1024

Сообщение Kobuletely » 28 авг 2011, 11:01

shikola писал(а):Второе с девушкой из России, которая уже 2 года живет в Тбилиси. (подходит в этой теме)Кстати, наверное кто-то на форуме даже знает эту девушку...

аа с нукри?
забыл ник....
Санетт?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 28 авг 2011, 11:29

shikola писал(а):Случайно нашел такую отчет-интервью про Грузию на российском сайте.
В статье два интервью.
Первое с замминистра экономики Грузии Ираклий Маткава. (подошло бы в теме об экономике)
Второе с девушкой из России, которая уже 2 года живет в Тбилиси. (подходит в этой теме)
Кстати, наверное кто-то на форуме даже знает эту девушку...

Думаю будет интересно почитать...

Интересны отклики на эту статью:

"А почему автор не написал про государственный долг Грузии, и о 25 млрд. помощи из США? Почему не написал про процент людей которые находятся за чертой бедности? Странная статья получилась, вроде автор и признает что жопа полная в Грузии, но при это почему то представляет все это в розовых тонах. Особенно понравилось про Баржоми, был в Турции 2 недели назад, очень удивился когда в холодильнике в номере увидел 1,5 литровую бутылку Меркурий, которую выпускают если не ошибаюсь у нас на Кавказе. Боржоми я не видел вообще нигде. Вина Грузинские тоже в Европе не продаются нигде.

Я не хочу получать как строитель Алик Жвания по 17 долларов в день.Меня сейчас устраивают мои «стобакинских» в день.Так что скрипач не нужен

Да, кстати, в связи с запретом на ввоз грузинского и молдавского вина, в России наконец то стало возможно купить нормальное вино, а не это г.."(с) там же
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1627

Сообщение shikola » 28 авг 2011, 11:47

Orungal писал(а):
shikola писал(а):Думаю будет интересно почитать...

Интересны отклики на эту статью:

"А почему автор не написал про государственный долг Грузии, и о 25 млрд. помощи из США? Почему не написал про процент людей которые находятся за чертой бедности? Странная статья получилась, вроде автор и признает что жопа полная в Грузии, но при это почему то представляет все это в розовых тонах. Особенно понравилось про Баржоми, был в Турции 2 недели назад, очень удивился когда в холодильнике в номере увидел 1,5 литровую бутылку Меркурий, которую выпускают если не ошибаюсь у нас на Кавказе. Боржоми я не видел вообще нигде. Вина Грузинские тоже в Европе не продаются нигде.

Я не хочу получать как строитель Алик Жвания по 17 долларов в день.Меня сейчас устраивают мои «стобакинских» в день.Так что скрипач не нужен

Да, кстати, в связи с запретом на ввоз грузинского и молдавского вина, в России наконец то стало возможно купить нормальное вино, а не это г.."(с) там же

Какие "и о 25 млрд. помощи из США?" В какой валюте? Тугриках? :sh_ok:
И каое отношение имеет Турецкий холодильник к Боржоми или к его выводам о грузинском вине в Европе?
Отклик этого товарища я не считаю интересным, я считаю отклик некорректым и бессмысленным.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 28 авг 2011, 12:02

shikola писал(а):
Какие "и о 25 млрд. помощи из США?" В какой валюте? Тугриках? :sh_ok:
И каое отношение имеет Турецкий холодильник к Боржоми или к его выводам о грузинском вине в Европе?
Отклик этого товарища я не считаю интересным, я считаю отклик некорректым и бессмысленным.

А какое отношение к уровню жизни в Грузии, имеет благосостояние одной, отдельно взятой девушки?

А вообще бреда в статье много. Россия перешла на высококачественные чилийские и австралийские вина.

Строительство гостиниц и планетариев это конечно хорошо, но так или иначе "пенсии в Грузии очень низкие – 100 лари, это чуть более 1800 рублей, рабочий доволен, что получает
17 баксов в день, россиянина шокирует Трудовой кодекс, принятый в Грузии. Суть его в том, что государство не берет на себя никаких функций по урегулированию отношений работник-работодатель", а в остальном, всё хорошо прекрасная маркиза.

То есть грубо говоря, налоги для миллионеров строящих гостиницы - маленькие, планов половодье, но народ живет очень плохо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Сообщение Хоттабыч » 28 авг 2011, 14:19

Странно, что капиталист Орунгал не увидел в статье пары фраз, говорящих о положительных сторонах Грузии. Хотя нет, не увидел, а не захотел увидеть.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3106
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 авг 2011, 14:29

Orungal писал(а):17 баксов в день, россиянина шокирует Трудовой кодекс, принятый в Грузии.

Курс доллира 31 рупь. 17 бакесов * 31 рупь = 527 рублёв в ден. В августе 23 рабочих дня. 527 рублёв * 23 рабочих дня = 12 121 рублёв в мес. Вполне себе нормальная зарплата российской глубинки. Я знаю людей, которые получают 6 000 рублей в месяц. Они мечтают работать по грузинскому трудовому кодексу.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 28 авг 2011, 15:40

Хоттабыч писал(а):Странно, что капиталист Орунгал не увидел в статье пары фраз, говорящих о положительных сторонах Грузии. Хотя нет, не увидел, а не захотел увидеть.

Капиталист Орунгал неоднократно заявлял, что в Грузии делается много чего положительного, но в то же время он вынужден отметить, что простому народу, к сожалению, живется очень тяжело.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 28 авг 2011, 15:47

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):17 баксов в день, россиянина шокирует Трудовой кодекс, принятый в Грузии.

Курс доллира 31 рупь. 17 бакесов * 31 рупь = 527 рублёв в ден. В августе 23 рабочих дня. 527 рублёв * 23 рабочих дня = 12 121 рублёв в мес. Вполне себе нормальная зарплата российской глубинки. Я знаю людей, которые получают 6 000 рублей в месяц. Они мечтают работать по грузинскому трудовому кодексу.

Вы правы. Такие люди в России есть. Но Батоно Алик за $ 17 в день, трудится на стройке с утра и до восьми вечера,. Россияне за эти деньги особо не напрягаются. 6 000 рублей в месяц получают либо полные бездельники и неумехи, либо живущие где то в полной ж. В Грузии, за 200 баксов придется попотеть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3106
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 авг 2011, 16:59

Orungal писал(а):6 000 рублей в месяц получают либо полные бездельники и неумехи, либо живущие где то в полной ж.

Сравнивать Ростовскую область с полной Ж - неуместно. Я ответственно это заявляю.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»