Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Хоттабыч » 29 авг 2011, 17:41

Orungal писал(а):Объясняю. Вырабатывать электроэнергию ветряками и солнечными батареями равносильно использованию пачек денег вместо дров. Просто ловкие государства напечатав ничем не обеспеченую бумагу, спешат преобразовать её во что то более реальное.

Купите себе дизель генератор и попытайтесь освещать им квартиру. О расходах сообщите.

Все, я понял, Орунгал агент Кремля, сейчас он начнет нас уверять, что альтернативные источники энергии полная лажа и только Российские газ и нефть спасут мир.
О дизель-генераторе сообщаю по вашей просьбе - на даче стоит 4х киловатник, иногда, в отсутствии электричества работает, расходы не большие, правда за последний года соляра скакнул в 2 раза, но для временной электрификации дома и построек сойдет.
Кто-нибудь, кроме Орунгала, в моем сообщении увидел упоминание солнечных батарей? Ткните пожалуйста носом, пойду выпишу себе очки.
Оругнал, я вот на стыке Атлантики и Средиземного моря в Испании видел около 200 ветряков на склоне горы, в Германии, Австрии, Швейцарии тоже часто и много попадаются. Они (европейцы) все идиоты, да?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 авг 2011, 18:39

Хоттабыч писал(а):Оругнал, я вот на стыке Атлантики и Средиземного моря в Испании видел около 200 ветряков на склоне горы, в Германии, Австрии, Швейцарии тоже часто и много попадаются. Они (европейцы) все идиоты, да?

Не, они не идиоты, но если грузины сделают так-же, то они будут идиотами. Пачиму? А патаму чта :za_da_va_la:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 29 авг 2011, 18:59

Хоттабыч писал(а):
Все, я понял, Орунгал агент Кремля, сейчас он начнет нас уверять, что альтернативные источники энергии полная лажа и только Российские газ и нефть спасут мир.
О дизель-генераторе сообщаю по вашей просьбе - на даче стоит 4х киловатник, иногда, в отсутствии электричества работает, расходы не большие, правда за последний года соляра скакнул в 2 раза, но для временной электрификации дома и построек сойдет.
Кто-нибудь, кроме Орунгала, в моем сообщении увидел упоминание солнечных батарей? Ткните пожалуйста носом, пойду выпишу себе очки.
Оругнал, я вот на стыке Атлантики и Средиземного моря в Испании видел около 200 ветряков на склоне горы, в Германии, Австрии, Швейцарии тоже часто и много попадаются. Они (европейцы) все идиоты, да?

То, что стоит у вас на даче, называется "аварийный дизельгенератор", который "иногда, в отсутствии электричества работает".

Я видел ветряки и в Дании и в Австралии. Но это лишь модная игрушка, проба сил. Стоимось их такова, что вырабатываемая ими электроэнергия обходится значительно дороже энергии гидроэлектростанций и АЭС. А посему все они являются ДОТАЦИОННЫМИ, то есть вырабатываемая ими электроэнергия продается населению ниже себестоимости (те по стоимости энергии гидроэлектростанций и АЭС.)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 29 авг 2011, 19:10

irakly писал(а):
Хоттабыч писал(а):Оругнал, я вот на стыке Атлантики и Средиземного моря в Испании видел около 200 ветряков на склоне горы, в Германии, Австрии, Швейцарии тоже часто и много попадаются. Они (европейцы) все идиоты, да?

Не, они не идиоты, но если грузины сделают так-же, то они будут идиотами. Пачиму? А патаму чта :za_da_va_la:

Да. Вы правы. Они не идиоты, но если грузины сделают так-же, то они будут идиотами. Пачиму?

Патаму, что подобные игры могут позволить себе только очень богатые страны: Норвегия, Швейцария, Дания, Австралия и прочия. В Греции, Испании, Португалии и прочия ветряков почти нет. В Монголии и прочих Россиях-Малайзиях их нет как класса. Поэтому, если нищие грузины поставят ветряки, то они будут идиотами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8475

Сообщение rabotni4ek » 29 авг 2011, 19:12

Альтернативные источники электроэнергии пока работаю только на перспективу и не заработают никогда если государство не будет финансировать внедрение электроэнергии из этих источников и улучшения генерирующего оборудования.
Не зря Orungalу, скидку в 7000 баксов дали (77,8%)
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 29 авг 2011, 19:17

Orungal писал(а):В Греции, Испании, Португалии и прочия ветряков почти нет.

Orungal писал(а):что вырабатываемая ими электроэнергия обходится значительно дороже энергии гидроэлектростанций и АЭС. А посему все они являются ДОТАЦИОННЫМИ, то есть вырабатываемая ими электроэнергия продается населению ниже себестоимости (те по стоимости энергии гидроэлектростанций и АЭС.)

http://www.russpain.ru/news/index.php?id=9639

Альтернативные источники энергии в Испании лидируют по сравнению с традиционными. Ветряки, к примеру, уже обогнали атомные электростанции.

На долю ветряных мельниц приходится 21% генерации энергии, что позволяет присудить им звание главного источника электричества в Испании. Страна по объему энергии ветра обошла даже Германию.

:-) :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 29 авг 2011, 19:28

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):В Греции, Испании, Португалии и прочия ветряков почти нет.

Orungal писал(а):что вырабатываемая ими электроэнергия обходится значительно дороже энергии гидроэлектростанций и АЭС. А посему все они являются ДОТАЦИОННЫМИ, то есть вырабатываемая ими электроэнергия продается населению ниже себестоимости (те по стоимости энергии гидроэлектростанций и АЭС.)

http://www.russpain.ru/news/index.php?id=9639

Альтернативные источники энергии в Испании лидируют по сравнению с традиционными. Ветряки, к примеру, уже обогнали атомные электростанции.

На долю ветряных мельниц приходится 21% генерации энергии, что позволяет присудить им звание главного источника электричества в Испании. Страна по объему энергии ветра обошла даже Германию.

:-) :-)

Странно... А у нас в Австралии, считается, что 79% это больше, чем 21%...

А откуда такие данные по ветрякам? Что выработка ветряков обогнала выработку ядерной энергетики и про обгон в выработке по Германии?

Вики (за неименеем более адекватного источника) говорит:
http://en.wikipedia.org/wiki/Wind_power_in_Spain

1. "Spain is the world's fourth biggest producer of wind power, after the United States, Germany and China"

2. "Wind energy has consolidated as the third technology of the Spanish power system in 2010, having reached an output of 42,976 GWh, only overtaken by thermal gas combined cycle at 68,828 GWh and nuclear that reached 61,944 GWh."

Интересно узнать где Анатолий черпает эту информацию?
Ветрякам еще далеко до атомных
И если бы в мире было все так просто кто бы занимался атомными http://www.forum-spain.ru/viewtopic.php?t=9640

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6386
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 29 авг 2011, 19:33

Orungal писал(а): В Греции, Испании, Португалии и прочия ветряков почти нет. В Монголии и прочих Россиях-Малайзиях их нет как класса. Поэтому, если нищие грузины поставят ветряки, то они будут идиотами.

Вот идиоты :du_ma_et:
Государственная "Интер РАО", намеревавшаяся развивать тепловые электростанции, решила заняться и "зеленой энергетикой", приобретя в Литве ветряную электростанцию за $53,1 млн.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 29 авг 2011, 19:37

Ну ладно, мы выяснили в результате рассматриваемой статьи (или все уже забыли с чего речь пошла об энергетике?), что россияне, инвестирующие в частную энергетику Грузии, такие же идиоты как и европейцы. Почему я не удивлен?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 29 авг 2011, 19:53

AlexCh писал(а):
Государственная "Интер РАО", намеревавшаяся развивать тепловые электростанции, решила заняться и "зеленой энергетикой", приобретя в Литве ветряную электростанцию за $53,1 млн.

Ещё хорошо бы заняться мостиками и фонтанами. Миллионов на 200.

В качестве главной проблемы экономической и политической жизни Грузии было
названо игнорирование социальных нужд населения со стороны правительства,
неравномерное распределение доходов (т. н. кривая Лоренца на примере Грузии
применительно к более 80 % населения находится на очень низком уровне, а
затем делает резкий скачок вверх, что означает наличие огромного разрыва
между бедным большинством и богатым меньшинством), а также сужение
частного сектора и непомерный рост госсектора в ВВП страны (около 40 %
грузинской экономики приходится на государственный сектор).

Доминантное положение правительства в экономике и его
чрезмерная активность обусловили развитие неминуемого негативного
процесса — катастрофический рост цен и очень высокую инфляцию: согласно
официальным данным, инфляция достигла 14 %, а на основные продукты питания
она достигает 30 %. Доля государства в ВВП приближается к 40 %, что довольно
опасная тенденция на фоне слабого и проблемного частного сектора. (с) Нодар Джавахишвили. Парадоксы роста грузинской экономики

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»