Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal » 31 авг 2011, 06:25

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Вашей маме повезло. 7 тысяч рублей, это порядко 500 лари. В Грузии на эти деньги люди горбатятся нипадетски. И имеют пенсию в 5 (пять) раз меньше, чем ваша мама (100 лари)

vakhhh
Курс Доллара США на сегодня (30.08.11)
1 USD = 28.7108 RUR

Итого 7000 рублей = 243,82 доллара

Курс лари к доллару сегодня 1.65.
Т.е. 243.82 доллара = 402 лари

Батоно Орунгал, вы ошиблись процентов на 20, а это целых 100 лари, т.е. на целую минимальную грузинскую пенсию :-)

Батоно Ираклий, я тут недавно писал на счет соринки и бревна в разных глазах. Обменный курс валют, погода, настроение админа величины настолько непостоянные, что постоянно отслеживать их у меня нет ни сил, ни возможностей.

А если серьезно, то 100 лари настолько ничтожная сумма, что я считаю, что пенсия в 100 лари это просто издевательство над пожилыми людьми. И грош цена такому правительству, которое развлекается строя фонтаны и заливая здания дорогостоящей подсветкой, платя 100 лари пенсии.

Кстати сказать, пожилой человек живет сейчас и недолго. И что толку в восторженных криках, что будущее поколение будет жить при коммуниз..., простите в Сингапуре.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 31 авг 2011, 06:28

irbis писал(а):2 Orungal:
Уважаемый,а Вы в Тбилиси не собираетесь?Сделаете для поклонников из Мордора мини репортаж о маленькой но гордой демократической стране без корупции и где как в раю?Очень интересно от Вас почитать h_i

15 сентября в Тбилиси летит семья моих очень близких друзей (бывших тбилисцев), мнению которых я доверяю и с удовольствием приведу без искажений их рассказы. Сам я тоже собирался посетить Грузию в сентябре-октябре месяце, но визит московских родственников спутал мои планы. Очень надеюсь посетить Грузию весной, но не будем загадывать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 31 авг 2011, 13:22

Вот мнение на счет Тбилиси американской консалтинговой фирмы Mercer:

Влиятельная американская консалтинговая фирма Mercer опубликовала очередной рейтинг лучших городов мира по качеству жизни. Второй год подряд первое место в нем заняла столица Австрии Вена. На втором месте оказался Цюрих, на третьем – Женева, - сообщает bbc.co.uk.

При расчете места в рейтинге учитывались такие показатели, как уровень преступности, политическая стабильность, количество больниц и качество медицинской помощи, удобство транспортной системы, наличие кафе и ресторанов, мест отдыха, климатические условия, уровень личной свободы и другие факторы - всего 39 критериев.

По прошлогоднему рейтингу из городов бывшего Советского Союза в первую сотню списка попали лишь столицы прибалтийских республик, вошедших в Евросоюз: Вильнюс (79), Таллин (89) и Рига (91). За ними с большим отрывом идет Киев (161).

Среди российских городов достойными внимания международных инвесторов авторы доклада посчитали лишь Москву и Санкт-Петербург, которые заняли, соответственно, 166-ю и 170-ю строчки.

Согласно подсчетам составителей рейтинга, по уровню жизни российские столицы немного уступают Каракасу (столица Венесуэлы, 165) и Либревиллю (столица Габона, 156).

Впрочем, столицы остальных бывших союзных республик оказались еще ниже: Ереван находится на 174-й строчке списка, Алма-Ата - на 175-й, Минск - на 185-й, Баку - на 196-й. Остальные расположились за пределами второй сотни: Ташкент (200), Ашхабад (201), Бишкек (209), Душанбе (210) и Тбилиси (217).

Грузинскую столицу от замыкающего список Багдада отделяют лишь Хартум (Судан), Нджамена (Чад) и Банги (Центрально-Африканская республика).http://www.amic.ru/news/126202/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1914

Сообщение IrakliGe » 31 авг 2011, 13:37

Orungal,Вы взяли на себя обязанности utы ?
Дождитесь приезда сюда вашего друга - будет Вам лучший рейтинг..
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 31 авг 2011, 13:53

IrakliGe писал(а):Orungal,Вы взяли на себя обязанности utы ?
Дождитесь приезда сюда вашего друга - будет Вам лучший рейтинг..

Меня спросить, Тбилиси очень приятный город. Мне всё более или менее в нем нравится, и размеры, и природа, и сам город, и стиль жизни. Но я скорее всего не объективен.

Но скажу честно, рейтингу американце удивлен. Адназначно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10245
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 авг 2011, 18:20

Это рейтинг от 27 мая 2010 года. Но сдается мне что консалтинговая фирма Mercer сильно ошибается по поводу Тбилиси. Хотя не вижу в этом ничего удивительного. Грузии долго еще придется доказывать что она не на уровне Сомали и Чада.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 31 авг 2011, 22:29

Тбилиси сильно уступает той же Риге по удобству для пешехода и порядку на дорогах - это точно и бросается в глаза.

Но в Риге в некоторых районах можно быть битым или ограбленным ну с очень большой вероятностью (не редактировано конечно, но наследие ощущается) .
В Тбилиси я сколько ни спрашивал - таких районов не нашел. да и сам гулял тоже без проблем и жил в простых районах (не элитных).

про угоны я вообще молчу )

по одному этому показателю уже сомнительна справедливость этого рейтинга.
Безопасность все же гораздо выше ценится , чем два- три лишних провайдера работающих в городе.

в Риге людей фиг убедишь купить квартиру в некоторых районах . Опасно - и всё .

так что Тбилиси уже за свою безопасность заслужил гораздо более высокую позицию в рейтинге .

!
Слово "рашка" добавлено в правила форума как запрещенное.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 01 сен 2011, 08:37

Jordano писал(а):Т

так что Тбилиси уже за свою безопасность заслужил гораздо более высокую позицию в рейтинге .

"Эта роль ругательная, я её прошу ко мне не применять!"(с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8470

Сообщение rabotni4ek » 01 сен 2011, 10:08

gonchir писал(а):Шпроты криминализировались?

Рижские шпроты давно изготавливают в Керчи
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1914

Сообщение IrakliGe » 04 сен 2011, 16:51

rabotni4ek писал(а):Рижские шпроты давно изготавливают в Керчи
По поводу рижских не знаю,но сегодня купил латвийские шпроты в масле(160 гр) - за 1,6 лари
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»