Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

MrR
Благодарил (а): 30

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение MrR » 23 сен 2011, 16:48

Сказал Саакашвили что сделает из Грузии Сингапур, значит сделает. Миша часто бежит впереди паровоза, но дорога по которой идет Грузия уже ему известна, в это не сомневайтесь. Как и в Сингапуре неизбежно то что, работать в Грузии будет много иностранцев, и численность их будет больше населения Грузии. Грузинам скорее всего откроют проезд безвизовый в ЕС и все кто захочет уехать - уедет как это произошло в Прибалтике и других странах ЕС Восточной Европы, и на их место приехали китайцы, вьетнамцы, украинцы, молдоване и т.д. Своими трудовыми ресурсами экономику Грузии не поднять это 100% и поэтому приток иностранной рабочей силы, при благоприятном политическом и инвестиционном климате, не избежен. Государственный аппарат готов и Грузия идет к цели.
Приводятся в порядок дороги, аэропорты, вся инфраструктура. Много приезжает сейчас студентов из бедных стран Азии и Африки и большая их часть в Грузии останется. А пока иностранной рабочей силы нет, государство на примере кутаисского завода "Геркулес" (хозяева индусы) проводит "акции по принуждению своих граждан к труду"...и это тоже правильно, но надежды на то что грузинское население смогут заставить эффективно работать, честно скажу небольшие. На этом заводе работало 150 индусов и 350 грузин, и грузины решили побастовать.., полиция провела "разъяснительные" беседы с рабочими, подержали их активистов в полиции и после этого забастовка прекратилась..вероятность большая после этого что на предприятии в скором времени будет работать не 150 индусов, а 500, а грузины пойдут домой...
Так что вот такие процессы идут и иностранцы Грузии нужны, приезжайте!! :-|-:
Будет привлекаться инженерно-технический персонал и рабочие низшего звена на строительство, производство и в туристический сектор. Финансовый и банковский сектор хорошо укомплектован местными кадрами.
В Грузии сегодня есть целое министерство по связям с грузинской диспорой за рубежом и идет серьезная работа с диаспорой по рекламированию возможностей возвращения грузин на родину, привлекают как инвесторов так и квалифицированные кадры. Так что работа идет серьезная по этим вопросам, на это выделяются средства и делают специальные программы.
Есть государственная программа по которой сегодня в Грузию приезжают тысячи преподавателей английского языка, т.е. планируется сделать английский вторым государственным языком, и население будет через лет 10-15 говорить хорошо на английском. "Грузия" сегодня это реальный и очень серьезный проект, она 100% совсем скоро будет в НАТО и в партнерстве с ЕС. Не через год или два, но через 5-10 лет Грузия достигнет скорее всего того к чему стремится. Как работает сегодня государственный аппарат, такого нет ни в одном государстве СНГ, почти все кроме РФ уже приехали в Грузию, посмотрели и используют опыт Грузии. Один пример по работе налоговой службы, сейчас там правовой департамент оказывающий консультативную помощь предприятиям, у меня на днях например были вопросы по налогооблажению нового для меня вида деятельности, я туда позвонил и через 1 час ко мне в офис пришли 2 консультанта, все мне объяснили и ушли..и эти услуги бесплатны..Как такое возможно в РФ или той же Украине???
Ну как Ираклий? зачет?
Не смог скопировать, вот сдесь можно про Грузию неплохие сюжеты посмотреть http://pik.tv/ru/shows/ivanna/video/42/1720

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Сообщение Хоттабыч » 23 сен 2011, 16:56

Orungal писал(а):Батоно Хотабыч. Простой вопрос.

Почему никто из вменяемых участников форума, так живо не интересуется возможностями забанить своих оппонентов? Мне всё таки кажется, что это всё от ущербности. Когда не хватает аргументов, начинаются бесконечные обвинения во флуде, троллизме, оскорблениях и тд и тп. Так проще.

Я не вижу у кисоле вменяемых сообщений. Мне хочется тут нормально общаться, а не читать кучи выливаемого говна. Я не вменяемый?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 81

Сообщение Tromely » 23 сен 2011, 17:17

Хоттабыч писал(а):Мне хочется тут нормально общаться, а не читать кучи выливаемого говна. Я не вменяемый?

Почему вы тогда не интересуетесь возможностью бана Ахиски? У меня пока получается, что вы "полувменяемый", ибо есть тут личности и похуже.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 23 сен 2011, 17:32

Tromely писал(а):Почему вы тогда не интересуетесь возможностью бана Ахиски?

Он безобиден по сравнению с другими "личностями"
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 23 сен 2011, 17:34

Tromely писал(а):У меня пока получается, что вы "полувменяемый", ибо есть тут личности и похуже.

Это хорошо, значит у меня еще есть шанс. Обязательно буду стараться понравиться вашей дружной команде, глядишь вторую половину вменяемости наберу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 23 сен 2011, 18:40

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Батоно Хотабыч. Простой вопрос.

Почему никто из вменяемых участников форума, так живо не интересуется возможностями забанить своих оппонентов? Мне всё таки кажется, что это всё от ущербности. Когда не хватает аргументов, начинаются бесконечные обвинения во флуде, троллизме, оскорблениях и тд и тп. Так проще.

Я не вижу у кисоле вменяемых сообщений. Мне хочется тут нормально общаться, а не читать кучи выливаемого говна. Я не вменяемый?

Вы - хитрый вменяемый.

На любом форуме есть два типа людей - разделяющие ваше мнение и ваши оппоненты. Причем в обеих группах есть как полные идиоты, так и люди с высоким интеллектом и четкой жизненной позицией.

Дык вот, что бы вы мне не говорили, Батоно kisole безусловно умный и серьезный оппонент. А самое противное, что он достаточно часто ставит в тупик обитателей местного зоопарка. Это естественно им не нравится. От туда и столь бурная реакция.

Вот ведь казалось бы вы. Ну пишет там какой то идиот kisole какие то глупости. Ну и Бог с ним. Гори он синим пламенем. Тем более, что ни в мате, ни в особых личных оскорблениях он не был замечен. А на тебе, весь форум обсуждает "проблему" - очередной бан Батоно kisole.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 81

Сообщение Tromely » 23 сен 2011, 18:48

Хоттабыч писал(а):
Tromely писал(а):Почему вы тогда не интересуетесь возможностью бана Ахиски?

Он безобиден по сравнению с другими "личностями"

Потому что лично вас он не задевает. По мне так - нацик законченный (откуда выполз, непонятно).
Хоттабыч писал(а):Это хорошо, значит у меня еще есть шанс. Обязательно буду стараться понравиться вашей дружной команде, глядишь вторую половину вменяемости наберу.

Нет у нас никакой команды. Так поверите, или надо убеждать? %)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 23 сен 2011, 19:00

Orungal писал(а):Вот ведь казалось бы вы. Ну пишет там какой то идиот kisole какие то глупости. Ну и Бог с ним. Гори он синим пламенем. Тем более, что ни в мате, ни в особых личных оскорблениях он не был замечен. А на тебе, весь форум обсуждает "проблему" - очередной бан Батоно kisole.

Я разделяю тех кто опппонирует серьезно и тех кто пришел н@срать, кисоль из последних.
У меня на форуме за 6 лет несколько раз были те кто гадит, уходили они довольно быстро т.к. и я и другие модераторы реагировали достаточно быстро и жестко. Пару раз были кадры, которые задерживались или возвращались, но не на долго - насрал - в бан, бывало что и по ай-пи. Как поступать здесь с тролями дело администрации, я вроде в каждой ветке не ору "кису в бан!", считаю себя тут таким же гостем, как и кисоль или вы или все остальные.

Tromely писал(а):Нет у нас никакой команды. Так поверите, или надо убеждать? %)))

Вы сами не заметил как сложились в эту самую команду :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 23 сен 2011, 19:32

MrR писал(а):Сказал Саакашвили что сделает из Грузии Сингапур, значит сделает. Миша часто бежит впереди паровоза, но дорога по которой идет Грузия уже ему известна, в это не сомневайтесь. Как и в Сингапуре неизбежно то что, работать в Грузии будет много иностранцев, и численность их будет больше населения Грузии. Грузинам скорее всего откроют проезд безвизовый в ЕС и все кто захочет уехать - уедет как это произошло в Прибалтике и других странах ЕС Восточной Европы, и на их место приехали китайцы, вьетнамцы, украинцы, молдоване и т.д. Своими трудовыми ресурсами экономику Грузии не поднять это 100% и поэтому приток иностранной рабочей силы, при благоприятном политическом и инвестиционном климате, не избежен. Государственный аппарат готов и Грузия идет к цели.
Приводятся в порядок дороги, аэропорты, вся инфраструктура. Много приезжает сейчас студентов из бедных стран Азии и Африки и большая их часть в Грузии останется. А пока иностранной рабочей силы нет, государство на примере кутаисского завода "Геркулес" (хозяева индусы) проводит "акции по принуждению своих граждан к труду"...и это тоже правильно, но надежды на то что грузинское население смогут заставить эффективно работать, честно скажу небольшие. На этом заводе работало 150 индусов и 350 грузин, и грузины решили побастовать.., полиция провела "разъяснительные" беседы с рабочими, подержали их активистов в полиции и после этого забастовка прекратилась..вероятность большая после этого что на предприятии в скором времени будет работать не 150 индусов, а 500, а грузины пойдут домой...
Так что вот такие процессы идут и иностранцы Грузии нужны, приезжайте!! :-|-:
Будет привлекаться инженерно-технический персонал и рабочие низшего звена на строительство, производство и в туристический сектор.

Ниасилил. Адназначно.

А нафига?

Китайцы, вьетнамцы, украинцы, молдоване и т.д. едут в относительно богатые страны, где уровень зарплат для гастробайтеров, значительно выше, чем они могут получить у себя на родине. К примеру, на богатых арабов в Арабских Эмиратах, работает количество иностранцев в 4 (четыре) раза больше коренного населения страны 20% : 80%

Грузия бедная страна, где местное население согласно работать за копейки. А главное, в Грузии нет ничего такого, что требует большого притока рабочей силы. Какой смысл китайскому рабочему ехать за тридевять земель, уродоваться за те же копейки?

ЗЫ. Про Украину и не говорю. Там и зарплаты выше, и безработица меньше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6384
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 23 сен 2011, 19:35

Orungal писал(а): Какой смысл китайскому рабочему ехать за тридевять земель, уродоваться за те же копейки?

Съездите в Лайтури, Озургетского района, надеюсь они Вам на месте и ответят, чего они за тридевять земель туда припёрлись.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»