Разочаровался в летнем отпуске

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 794

Re: Разочаровался в летнем отпуске

Сообщение uta » 16 окт 2010, 23:17

blonde писал(а):Один Каштак чего стоит! На Вершинке ходят исключительно модельного вида барышни с голыми, синими от мороза пупами, а в Лагерном саду молодые люди все как один гуляют с томиками Ландау и знакомяться с девушками только так: "А Вам нравится поздний Шопенгауэр?" И если слышат в ответ, что нет, но немедленно откланиваются....

И на партизанке после изучения механики грунтов и термеха с теорией упругрости идут в Михайловскую рощу...ВАУ...
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 17 окт 2010, 03:03

gonchir писал(а):А Епифанцев... . Не могу судить о его побудительных причинах,мало знаком с его творчеством и биографией.
Но в уме и способности строить анализаторские цепочки ему не откажешь.А,если это выглядит -на потребу дня... .
Значит,сегодня такие потребности.Завтра они могут измениться.У него есть двойник-Гела Васадзе.Больно похожи методы.

Епифанцев весьма неплохо разбирается в вопросе. По крайней мере - тем, кто пытается его опровергнуть, придется потрудится гораздо сильнее, чем просто сказав "фи!".
да, его выводы небесспорны. По крайней мере для меня.
Но с фактами, у него изложенными, придется считаться.
Васадзе в этом более слаб. По крайней мере - я не видел у него столь серьезно проработанного фактографического материала (впрочем, возможно. в этом моя вина). Он силен как геополитик - когда его не клинит на антиросийскости. Его идея, как поступить с национальными школами в Грузии, мне очень понравилась - естественно. не только для Грузии..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1622

Сообщение shikola » 17 окт 2010, 07:01

Да, Марнеули - это не Монте Карло.
Что, интересно, ожидал увидеть в Марнеули автор этой темы? Может Диснейленд? :-)
Если он ехал в Грузию как турист, то его и надо было повозить посмотреть разные достопримечательности, а он сидел в провинциальном городке с 20-ти теысячным населением, дома, ожидая, когда родственники вернуться с работы - да я бы одурел там весь день сидеть... без интернета! :-)
Кстати, основная масса населения там занята в сельском хозяйстве и вроде живут в достатке.

И, неужели в развитых странах, особенно в провинции, люди не бросают мусор на улице?
Или все работают поголовно по своей специальности?

Многое, что описал автор, скорее можно назвать "отставанием деревни от города в культурным и экономическом отношении", и пусть бросит камень тот, кто сможет отрицать, что такое присутствует и в стране его/ее проживания!

Проблема автора темы в том, что у него были слишком большие и нереалистичные ожидания увидеть какое-то "грузинское чудо"... тем более, что сравнивать ему было не с чем.
А чудо надо увидеть в первую очередь в людях, в молодежи, а он этого не заметил... да и может не там искал?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Сообщение dvl » 17 окт 2010, 09:04

shikola писал(а):И, неужели в развитых странах, особенно в провинции, люди не бросают мусор на улице?
Еще при Советской власти прокатился я по маршруту Москва-Вильнюс-Таллин-Рига-Питер-Москва... Везде в Прибалтике просто патологическая чистота... И в маленьких городках, типа Сидулги или Даугавпилса - тоже, как не странно. Идешь по улице, и думаешь, куда бычок кинуть - урн тоже нигде нет, так-же как и мусора под ногами. :zvez_ochki: И кстати тогда (88 год) они прямо наплевали на горбачевский "сухой закон" - и средь бела дня во всяких маленьких уличных кафешках продавалось любое спиртное... И покупали, однако пьяных я тоже не увидел (Впрочем, увидел двоих - себя с другом) a_p

В Питере уже грязнее, ну а Москва тогда была истинной помойкой, помню, выйдя из поезда и увидев кучи мусора прямо на перроне - я подумал: "ну вот я и дома"... a_p

В общем, повторюсь - "разруха в головах, а не в клозетах"(с).

shikola писал(а):Или все работают поголовно по своей специальности?
Очень мало, конечно... Вообще, в любой стране есть городок, по которому можно составить о ней самое отрицательное мнение. И есть конечно места абсолютно показушные...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 окт 2010, 09:09

shikola писал(а):И, неужели в развитых странах, особенно в провинции, люди не бросают мусор на улице?

Бросают. Шел как-то в институт н-лет назад. На следующий день после дня города. Мусор на одной из площадей тракторами сгребали. Кучи были по метру точно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 17 окт 2010, 09:27

Bergmann писал(а):

Бросают. Шел как-то в институт н-лет назад. На следующий день после дня города. Мусор на одной из площадей тракторами сгребали. Кучи были по метру точно.
А где это было? США, Британия, Франция??? А то я уже подумал, что Бергман Россию в "развитые страны" записал... А Ростов - в провинцию.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 окт 2010, 09:53

dvl писал(а):А где это было? США, Британия, Франция??? А то я уже подумал, что Бергман Россию в "развитые страны" записал... А Ростов - в провинцию.

Это было в одном из городов Ростовской волости. Россия. Представте себе - записал.
(мне конечно приятно, что вы подумали, что я шел не в какой-то там институт, а в Сарбонну или Йель.)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 17 окт 2010, 09:59

Bergmann писал(а):Это было в одном из городов Ростовской волости. Россия. Представте себе - записал. (мне конечно приятно, что вы подумали, что я шел не в какой-то там институт, а в Сарбонну или Йель.)

Ну вот... Я думал, что у Бергмана образование, а у него - "образование" :cry_ing:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 окт 2010, 10:09

dvl писал(а):Ну вот... Я думал, что у Бергмана образование, а у него - "образование" :cry_ing:

:nez-nayu:
  Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.  

Александр Сергеевич Пушкин. Евгений Онегин. (с) 1823-1831.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1622

Сообщение shikola » 17 окт 2010, 11:39

dvl писал(а):
Еще при Советской власти прокатился я по маршруту Москва-Вильнюс-Таллин-Рига-Питер-Москва... Везде в Прибалтике просто патологическая чистота... (с).

К сожалению Марнеули к тому же еще и не Вильнюс-Таллин-Рига... :ne_ne_ne:

В общем, повторюсь - "разруха в головах, а не в клозетах"(с)

В этом вы совершенно правы.

Меня, например, бесит, когда на автостоянке "слишком занятый" бизнесмен в галстуке, допив кофе в машине, так небрежно с важным видом кладет пенопластовый стакан прямо возле машины под дверью на асфальт и спокойно заходит в здание компании...
- блин, ты или выбрось стакан в урну или сними галстук! eprst
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»