Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Kobuletely » 25 окт 2013, 20:30

Чего вы так все возбудились??!
Этот чувак что-ниб плохое сказал о русских?
Или описание того к чему привел ВВП Россию значит нелюбовь к России??!

Тут есть типаж Мрр,он тоже много плохого пишет о внутренней политики Грузии,но у меня и в мыслях не возникало тех эмоций,которые возникли у вас от грузина.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 25 окт 2013, 20:36

Ну кто внимательно прочитал то поймет что это выдуманный рассказ, ничего с реальностью не имеет. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 25 окт 2013, 20:40

С чего ты взял что выдуманный?
Ты спец по РФ?

Может местами и есть преувеличения,а где-то есть темы,свойственные отдельным районам Москвы, но в целом так и есть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 25 окт 2013, 20:53

Kobuletely писал(а):С чего ты взял что выдуманный?
Ты спец по РФ?

Нет не спец. Просто жаль таких людей которые просрали(рают) годы своей жизни живя в этом болоте. :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 25 окт 2013, 21:07

irakly писал(а):Вот интересно, кому это может быть нужно? Разве можно рожать во враждебном американском тылу?

Не все считают, что США это враг, и очень многие желают родить ребенка там, я интересовалась этим вопросом, и знаю, что многие уезжают и рожают, особенно те у кого там есть знакомые или родственники. Чем плохо если у ребенка будет гражданство РФ и США?
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RusoTuristo
Благодарил (а): 34

Сообщение RusoTuristo » 25 окт 2013, 22:09

Общее ощущение, что очередной неудачник уехал из России в поисках счастья и пытается оправдать свой поступок. Комментарии - в исходных заявах.

irakly писал(а):Почему мы уехали из Москвы в Зугдиди

Что именно нам не нравилось проживая в Москве:
1. Высокая преступность (реально стремно в темное время суток на улицу выйти) - Может, кому и стремно, но в нормальных районах не страшно. Попробуйте пройти в Барселоне в Барри Чино (200 метров от Ла Рамблы) даже просто в полдень - усретесь сразу.
2. Чудовищное количество похищений детей (до 30 000 в год), ребенка одного никуда не отпустить. Это что - в Москве столько? Брехня чистой воды.
3. Совершенно необорудованная инфраструктура для детей (убитые детские площадки, на которых собираются бомжи и пьющая курящая матерящаяся молодежь) Тоже брехня. В Москве отличные детские площадки. Мало в какой стране Европы есть такие в таком количестве.
4. Отсутствие нормальных бесплатных садиков. Мы отдали в платный сад за 1000$ в месяц. В бесплатных над детьми знакомых просто издеваются да и мест практически нет. Для лохов -1000 баксов как раз. Я платил по 300, и то потому, что не записал детей заранее. Сад был хороший.
5. Убогое среднее образование, когда ввели обязательными предметами историю, ОБЖ, Роль РФ в мире и что-то там с религией. Химия физика отныне не обязательные предметы. В общем не образование, а промывание мозгов. No comments. На мой взгляд, дети учатся слишком много.
6. Никакое высшее образование. Когда 99% имеющих дипломы не работают по специальности. Лучше пускай мои дети работать после школы пойдут чем будут протирать штаны 5 лет. Работаю по специальности. Дико не хватает инженеров.
7. Кривая налоговая и бухгалтерская система. Как бизнес не веди по любому закон нарушаешь. Законы наша фирма не нарушает.
8. Плохой климат и экология. Особенно во время пожаров на торфяниках. Климат хороший. Экология - так Москва - это мегаполис. Назовите мне мегаполис с хорошей экологией.
9. Отвратительная еда. Мясо и курица как будто из пластилина сделаны. А хорошие помидоры и огурцы стоят до 25$ за кг (500-700 руб). Тоже самое и с фруктами. Попробуйте покупать в нормальных местах, а не на распродажах для неимущих.
10. Неадекватно высокие цены практически на все, начиная с еды и заканчивая недвижимостью. К примеру в Грузии я купил новый авто за 33 000$? такой же в РФ стоит 60 000$ А как отличается зарплата в Москве и Грузии? А сколько стоит авто в Норвегии? Головой надо думать прежде, чем такие аргументы писать.
11. Повальная коррупция. В ВУЗах, с Гайцами, в налоговых, в паспортных столах, в овирах и жеках и тд и тп. Коррупция есть. Но ни разу не платил в "налоговых, паспортных столах, в овирах и жеках". ОВИРов давно нет.
12. Ужасная бюрократия. Немеренное количество ненужных бумажек надо собирать, чтобы сделать примитивную справку. Стоять в очередях и тратить на это огромное количество времени. Это есть. Сайт Госуслуги помогает.
13. Не выносимые пробки. Пол рабочего дня теряется на стояние в заторах. Мой офис находился в 5 км от моего дома, а ехать приходилось 40-60 минут. Тоже самое с садиком. При этом не делается ровным счетом ничего для улучшения ситуации. Мегаполис, однако. Мозги все же помогают. Я офис разместил так, что 25 км проезжаю утром (из Подмосковья) за 30 минут, вечером - за 45.
14. Не телевидение, а сплошной ЗОМБОЯЩИК. Смотреть просто невозможно. В новостях одно насилие и оскорбление всех соседних стран и конечно же США и запада в целом. Телек не смотрю (изредка новости). Для сравнения - телевидение в Европе много хуже. Смотреть просто нечего.
15. Постоянные разборки на национальной почве. Скины, фашисты, погромы, убийства и тп. В жизни ни разу не сталкивался.
16. Убитые дороги даже в Москве умудрился влететь в яму и поломал все 4 диска. В регионах вообще только на танке нужно ездить. В Москве дороги нормальные. Но свинья везде грязь найдет и машину убьет. В регионах (некоторых) - хуже. В некоторых - лучше, чем в Москве.
17. Постоянные терракты. Не знаешь когда и где тебя взорвут. Официально в РФ до 1000 террактов в год. Это почти 3 в день. Сколько из этой тысячи на Сев. Кавказе?
18. Менты больше похожие на гопстоп. Никто и никогда к ним не обращается за помощью. Да и не зачем - они не в состоянии минимально выполнять свои обязанности. Единственное чем они занимаются так собирают дань, отнимают бизнесы, разгоняют митинги и фабрикуют политические дела против несогласных. В общем опричнина.Постоянные убийства ментами гражданских лиц в особо извращенных формах. Я обращался по мелочи - помогали. По крупному - просто повода не было.
19. Медицина условно бесплатная а по факту дорогущая, при этом никакая. Здорового залечат насмерть, лишь бы денег заработать. Сами сталкивались на своем примере и на наших детях. Таже беда у всех знакомых и соседей.
Раз у ВСЕХ знакомых и соседей такая проблема, то автор жил в бомжатнике, что говорит о его уровне. У меня и у большинства моих контактов такой проблемы нет. За разумные деньги (не бесплатно!)- разумная медицина.
20. И даже в Москве не могут сделать нормальный скоростной 3g интернет для мобильных устройств. К примеру в Грузии 3G ловит везде, даже в горах и работает раза в 3-4 быстрее. В Москве уже давно 4G - просто для информации.

http://lifeingeo.livejournal.com/45164.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 25 окт 2013, 22:15

Да не стоит вестись на это. Выдуманно это все и никто никуда не уезжал тем более в Зугдиди. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RusoTuristo
Благодарил (а): 34

Сообщение RusoTuristo » 25 окт 2013, 22:20

Ariston писал(а):Да не стоит вестись на это. Выдуманно это все и никто никуда не уезжал тем более в Зугдиди. :mi_ga_et:

Кто живет в России - те поймут сразу, что это брехня. А иностранцы могут и поверить.
Мне американцы верили, что я на лыжах в Москве на работу хожу и грибы зимой под снегом собираю. laugh-3

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 26 окт 2013, 09:31

RusoTuristo писал(а):Мне американцы верили, что я на лыжах в Москве на работу хожу и грибы зимой под снегом собираю.

Стою на асфальті я в лижі взутий.
Толь снігу немає? Толь я шізанутий?
:-)
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 26 окт 2013, 13:05

Хоттабыч писал(а):Смотрю комиссар наш там уже отметился, у них пол бригады, как бобик по интету бегают, каменты в стиле "сам дурак" оставляют ?

там отметилось много знакомцев, включая мамонта
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»