Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

Автор темы
skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение skalenval » 06 фев 2011, 18:41

Подфорум о России - разговоры о Грузии smileirakly154
Типичный утастиль :a_g_a:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 07 фев 2011, 01:54

kisole писал(а):.Он будет ненавидеть страну и людей, но не уедет.

Во первых ,не страну,а государство с чекистским режимом и претензией на роль полицая на постсоветском пространстве.
Во вторых,не людей,а именно: великоросских шовинистов, расплодившихся русских фашистов,режимных ж...полизов,сторонников оккупации чужих территорий,восхваляющих бандитов и мародёров как героев. И персонально: Путина(в прошлом кликуха Моль,Крысёныш),Медведева,как путинскую дурилку картонную и временную ширмочку и иже с ними идущих. А на счёт "уедет" - чтож вы сами не уедете из логова проклятого капитализма в "немытую Россию - страну господ,страну рабов"? Не мои слова! Все претензии к русскому классику! Вы так рьяно защищаете Российские реалии,что вам самое место тут smileirakly134

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 07 фев 2011, 02:10

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 07 фев 2011, 02:12

Дробыш писал(а):вот смотрите я вам привел пример?
ядерная физика , это к чему отнести? ну наверное это частный случай ок
молекулярная биология?
программирование? это я говорю только за свой город .

Конечно идет утечка мозгов, сколько у нас за год выпускаются инженеров? много, на всех места под солнце не хватит.
Опять же не валите все в кучу. У нас ниже кандидата вообще не котируется + обязательные статьи, препринты в международные журналы.

Вы все пытаетесь давить на как все хреново. Хороший ученый штучный товар? . Вот сейчас у нас один из контролирующих физиков молодой парень нац. азербайджанец.

Я не хочу думать за всех, я говорю то что меня окружает, атмосфера, люди. Разговоры в буфете за чашечкой кофе в интернациональном социуме. В нашей области все наверное слышали про коллайдер? часть детекторов делали мы, прокладка кабелей мы.

Не может быть у всех все хорошо и сразу, в 90е-2005 были тяжелыми сейчас идет на подъем.

Дробыш,да ктож против,чтоб сюда приезжали умные,образованные люди,супер специалисты из США,Великобритании,Франции,Германии и т.д и при этом на ПМЖ! Разве можно это не приветствовать?! Но ,к сожалению,такие случаи не правило,а скорее исключение. Нынешней системе и режиму не нужны в большом количестве умные,образованые,эрудированые люди. Такими людьми невозможно манипулировать и быть их кукловодами. Выгоден режиму отток мозгов,понимаете? Чем быдловатее будет масса,тем легче можно будет впарить ей всякую хренотень в мозги,типа "Цхинвали стёрт с лица земли,2000 трупов,геноцид,гонки грузинских танков за беременными осетинками и сжигание осетинских детей в кострах"грузинской инквизиции". Или то,что во всех наших бедах виновато НАТО,США,все хотят нес скушать,сожрать,уничтожить,завоевать и др лабуда. Такую массу людей можно в любое русло направить и такой пипл схавает всё причмокивая. Поэтому отток мозгов не очень волнует власть. Ощутимое увеличение свободно и трезво мыслящих людей в стране,людей образованых ,людей умных,людей не холопов - это угроза для режима. Всё тривиально! Прописные истины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 07 фев 2011, 02:32

я вам про науку, а вы мне свою пластинку включаете свалив все в кучу. Давайте учиться разговаривать предметно, какой режим? вы о чем, что значит не нужны в большом количестве? опять начинаю говорить по факту , в нашем городе есть несколько институтов, ну вот в одном из них учатся соответственно люди и получают образование, бакалавское и магистратура, дык вот 94% устраиваются сразу по окончанию, треть начинают спокойно работать начиная со 2го курса по будущей специальности.
Ну а остальную вашу политическую чепуху даже каментировать не буду, скучно и не интересно.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 07 фев 2011, 02:34

макс писал(а):Зато джинни упрямо продолжает жить в ненавидимой им рашке рядом с презираемыми русаками, а чтобы в милую сердцу, демократическую грызунию - нет даже думать не смейте. Это гонения по нац. признаку и пр. пр. пр... Если в число этих 40 000 уезжающих входят подобные, то я только рад. Россия ничего не теряет, а преобретает скорее...

Макс,не путайте "божий дар с яичницей,х..р с пальцем,канал и канализацию и тд и тп". Миллион раз уже всем вам твердил,что страна и власть не есть одно и то же,что люди русские и русские фашисты - не одно и тоже сообщество,что чекист и правозащитник понятия разные,что культура высокая не синомим культуре бытовой,что русский язык Лермонтова,Пушкина,Чехова,Некрасова и других классиков - не русский язык королей дерьма и пота,которые не ругаются,а разговаривают МАТОМ,причём без зазрения совести в присутствии детей,своихматерей и жён,женщин и стариков. Вот всё такое я действительно ненавижу. Всё позитивное в перечисленном - это Россия,а всёдерьмо - это РАШКА. И вот когда это дерьмо мне пытаются впарить как повидло и говорит : Не нравится - вали! - и это предложение ненавижу и тех кто предлагает. Ваша бы воля - всех думающих не по вашему лекалу и не сторонников ваших взглядов и ценностей уже бы давно в вагоны запихали и отправили бы подальше,ну скажем.на Землю Франца Иосифа. К сожалению не можем доставить вам такого удовольствия.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 07 фев 2011, 08:39

Джини писал(а):А на счёт "уедет" - чтож вы сами не уедете из логова проклятого капитализма в "немытую Россию - страну господ,страну рабов"? Не мои слова! Все претензии к русскому классику!

Россия уже давно и мытая и свободная. А вот слова классика "бежали робкие грузины" актуальны до сих пор. Ничего личного, все претензии к русскому классику.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 07 фев 2011, 09:10

skalenval писал(а):дети, по крайней мере относительно свободные от совкового прошлого.
Ой, мужчина, Вы уверены, что люди не знавшие мироустройства, где балом правили не б деньги, это хорошо? Поговорите со своими дедами.... есть микрошанс, что в Вашей промытой головушке зародятся мысли.... и подумайте, зачем люди тратили свою жизнь, чтобы заметить бродящий по Европе призрак....
skalenval писал(а):Пускай слинивают "орунгалы" - совковые пенсионеры

Ой, мужчина, эта Ваша фраза напомнила мне услышанный разговор в сауне, где в разговоре двух нимфеток прозвучала фраза: "Ей уже тридцать, она такая старая, ей же уже ничего не надо....."
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 07 фев 2011, 12:26

Джини писал(а):Во первых ,не страну,а государство с чекистским режимом и претензией на роль полицая на постсоветском пространстве.

Это обычная политика страны, которая пытается защитить свои интересы. Я уже говорил, что в этом мире так принято и если правила не соблюдать то потеряешь все.... Все так делают и "демократические государства" и "авторитарные". И Грузия также поступает в меру возможностей. Посмотрите мировую историю, что новейшую что раньше. Везде одно и тоже. Откуда эта вера в светлых эльфов и темных орков?
Джини писал(а):не русский язык королей дерьма и пота,которые не ругаются,а разговаривают МАТОМ,причём без зазрения совести в присутствии детей,своихматерей и жён,женщин и стариков. Вот всё такое я действительно ненавижу. Всё позитивное в перечисленном - это Россия,а всёдерьмо - это РАШКА.

Вы за границей бывали? Не в турпоездке, а так чтобы пожить хоть немного. Если бывали то поймете, что везде одно и тоже, везде есть свои уроды. Езжайте в Гарлем в Нью-Йорке, или в пригороды Парижа, или прокатитесь на пригородном поезде в пятницу поздно вечером в Германии, а можно погулять по любому городу Японии в ту же пятницу и тем же вечером... Много интересного узнаете. Но почему то считается, что уроды живут исключительно в России... Здесь до хера проблем и как следствие до хера всего с этим связанного. В какой то мере можно говорить и о деградации, но это как раз последствия "демократизации" общества. Ни с чем с другим как с реформами такая ситуация не связана.
Джини писал(а):Ваша бы воля - всех думающих не по вашему лекалу и не сторонников ваших взглядов и ценностей уже бы давно в вагоны запихали и отправили бы подальше,ну скажем.

Какие на хрен лекала? Я в пятитысячный раз повторяю - по барабану мне отношение к власти... Мне не нравится когда грызуны мой народ русаками называют, мне не нравится неуважение. Остальное для меня просто непонятно. Например непонятно когда Грузию представляют раем демократическим на земле, а Саакашвили гением, но живем в российском варварстве... Непонятно да, но я никого не гоню. А вот когда начинает сквозить ненависть - тут уж извините... никто здесь не держит, чемодан самолет Тбилиси.
Джини писал(а):сторонников оккупации чужих территорий,восхваляющих бандитов и мародёров как героев.

В глазах осетин и абхазов, это как раз вы восхваляете мародеров и оккупантов как героев. Например Гамсахурдиа. Все зависит от того с какой стороны посмотреть. Вы не видели что творят демократические армии... Мы в Гори просто образец цивилизации были. Даже вашу полицию вернули. Можете в Ирак с ознакомительной поездкой поехать, в город Фаллуджа например. А можете в бывшую сербскую крайну в Хорватии, поспрашивайте людей, заодно посчитайте сколько там сербов осталось... Кстати когда хорваты свою "Олую" начинали, тамошние миротворцы не во что не вмешивались. просто ушли...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Орлеана
Благодарил (а): 709

Сообщение Орлеана » 07 фев 2011, 16:36

dvl писал(а):И отдельная категория - это нервические дамы, мечтающие о каких-то там "горных эльфах со сросшимися бровями"... Фантазии конечно странные, очевидно только фрейдо-объяснимые, но все-же... А иные - так и вообще, считают себя фигурой равной Новодворской. Фигурой - может и равны, но в чем смысл?.. Вот именно им, я думаю, в Грузии будут особенно рады.

Мне нравится горский тип внешности, что в этом ненормального? Люблю смотреть на то, что мне кажется красивым. А фантазии мне без надобности, реала вполне хватает.
Равной Валерии Ильиничне я себя никогда не считала. Она несоизмеримо выше во всех отношениях.
Мне в Грузии, вполне возможно, что и будут рады. Ибо я не собираюсь ее очень сильно обременять, а возможно, и какую-то пользу принесу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»