Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Bergmann » 08 фев 2011, 00:08

макс писал(а):Грызун - мелкое животное, в исключительных случаях применяется как оскорбление человека (только в ответ). h_i

Вы наивно полагаете, что кто-то оскорбляется на ваших грызунов? Но ведь чтобы оскорбиться на "грызуна" - надо самого себя считать грызуном. Я грузин, а посему, мне "обидно" только за хомячков и белочек, которых вы склоняете и тут и там. b_r
макс писал(а):Печально что не в чем не повинного грызуна используют как оскорбление...

Ничего. Когда-нибудь к вам придёт белочка и отомстит за оскорбленье хомячка. a_p
----------------------------------------------------------------------------------------------
А слово русак русские националисты (Союз Михаила Архангела, Союз Русского народа и д.р.) начала 20-го века реально воспринимали как комплимент. Это надо же как в вас всё русское коммуняки вытравили, что вы своих корней чураетесь...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2011, 00:10

макс писал(а):И Грузия без электроэнергии на ооочень долгое время... если не на всегда.

Представляю картину - абхазские сёрферы взрывают Ингури-ГЭС, чтобы оставить Грузию без электричества и на самой великолепной волне за всю историю сёрфинга уносятся к побережью Болгарии. :zvez_ochki:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10114

Сообщение SVOISKI » 08 фев 2011, 00:12

макс писал(а):И Грузия без электроэнергии на ооочень долгое время... если не на всегда. Бывает так что люди чем-то жертвуют... Вон Грозный до основания за две войны снесли.

Итак без была . Но до взрыва как то не додумались vakhhh

Link:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 08 фев 2011, 00:15

Так если Грузия откроет шлюзы ГЭС, абхазам в принципе терять уже нечего будет. И можно со спокойной совестью отбрасывать Грузию в 19-й век.
Bergmann писал(а):Ничего. Когда-нибудь к вам придёт белочка и отомстит за оскорбленье хомячка.

Я не злоупотребляю...
Bergmann писал(а):что вы своих корней чураетесь...

Тогда почему целый Иракли говорил про недопустимость здесь выражений с "русаками"? Не помню где, но это звучало...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 08 фев 2011, 00:16

макс писал(а):
Bergmann писал(а):РУСАК - м. вообще русский человек, русачка, русская; Толковый словарь В.И.Даля.

Грызун - мелкое животное, в исключительных случаях применяется как оскорбление человека (только в ответ). h_i
Толковый словарь Макса.
Печально что не в чем не повинного грызуна используют как оскорбление...

Аналогичная ситуация со свиньями.
Изображение
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2011, 00:21

макс писал(а):Так если Грузия откроет шлюзы ГЭС, абхазам в принципе терять уже нечего будет.

Если Грузия откроет шлюзы Ингури-ГЭС - абхазов уже в принципе не будет.
макс писал(а):Я не злоупотребляю...

Вы злоупотребляете оскорбленьями белочек.
макс писал(а):Тогда почему целый Иракли говорил про недопустимость здесь выражений с "русаками"? Не помню где, но это звучало...

Иракли не русский - Иракли грузин - ему простительно не знать того, что русак - в начале 20-го века звучало как комплимент. А вы русский и сетуете на то, что назвав вас русаком (по сути русским) - вас оскорбили. Это уже какой-то комплекс неполноценности по отношению к собственному народу и полное незнание собственных корней.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10114

Сообщение SVOISKI » 08 фев 2011, 00:24

макс писал(а):Так если Грузия откроет шлюзы ГЭС, абхазам в принципе терять уже нечего будет. И можно со спокойной совестью отбрасывать Грузию в 19-й век.

Блин вы что и вправду так думаете ? В Грузии есть процентов семь дебилов ( Цифра точная по голосам отданным на выборах за батоно Нателашвили считано) но их к шлюзам пушкам или самолетам больше не допустят . Хватит нескольких месяцев в 92 .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 08 фев 2011, 00:27

а давайте обратимся к правилам этого форума

Код: Выделить всё

2. Запрещено сквернословие.
3. Запрещены оскорбительные высказывания в отношении стран, народов, избранных лидеров государств, а так же другие проявления неприязни по национальному, религиозному или социальному признаку.

теперь по фактам

1. Сквернословие разрешено, матом ругаются , + модеры, иногда ради приличия за вуалируя одной буквой.
2. Раз идет прикрывание со стороны администрации, оскорбление названия народов, то оно дает мне картбланш на абсолютна такие же миролюбивые названия как людей так и целых народов.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 143
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кот » 08 фев 2011, 00:30

SVOISKI писал(а): В Грузии есть процентов семь дебилов ( Цифра точная по голосам отданным на выборах за батоно Нателашвили считано) но их к шлюзам пушкам или самолетам больше не допустят . Хватит нескольких месяцев в 92 .

Это как раз процент здравомыслящих грузин. Остальных конечно к пушкам больше не подпустят, хватило 080808.
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 фев 2011, 00:33

Дробыш писал(а):теперь по фактам
1. Сквернословие разрешено, матом ругаются , + модеры, иногда ради приличия за вуалируя одной буквой.
2. Раз идет прикрывание со стороны администрации, оскорбление названия народов, то оно дает мне картбланш на абсолютна такие же миролюбивые названия как людей так и целых народов.

Ну проскакивают иногда словечки. Но это в виде исключений. Жестко гонять за это не буду, но если процесс станет набирать обороты, то пресечем это дело :men:
А оскорбление народа где? Слово "русак"?
Значение слова "РУСАК" в толковом словаре Даля.
РУСАК - м. вообще русский человек, русачка, русская; | кто особенно русит, хочет быть русаком, русапет шуточн. русеть, делаться, становиться русским. мордва вся русеет. | становиться русым. | русак, русский заяц, серяк, который больше и покрепче европейского, а у нас назван так для отличия от беляка; первый остается серым круглый год, второй зимою весь бел, только хребтик цветка черен. русак лежит в степи и на пашне, беляк в лесу и в опушке. русак, симб. камень идущий на жернова (наумов). русак под камнем, беляк под кустом. русак поле любит. русак степняк. | русак, черноморск. самая крупная, простая сельдь. | сукно русак, из русской шерсти, серое, крестьянское, узкое, в 5 вершков. русачина передо мной как яра свеча загорелся! русаковы пазанки шире, а беляковы мохнатее. русачья шкурка. русачиные места. русачина вкуснее белячины, мясо. русачиной торгуют, шкурками. русачник, собачник, страстный охотник до русачьей травли. русский мороз, сильный. - ветер, низовск. северный; арх. ЮЖНЫЙ. - сарафан, для отличия от московского, круглого, клинчатого, закрытого (высокого) и пр. обложенный спереди в два ряда гарусной тесьмой, с пуговками посредине. здесь русским духом пахнет, сказ. людским, человечьим. не стерпело русское сердце, из себя вышел; в драку пошел. русский ум - задний ум, запоздалый. русский бог, авось небось да как нибудь. русский час, невесть сколько. русское: сухо, бреди (подымайся) по самое ухо! русское спасибо. русская рубаха, мужская, косоворотка; женская, без ворота; противопол. польская, с воротом. с ним по-русски не сговоришь, глуп или упрям. русским счетом, толком, понятным счетом. (встарь писали правда руская; только польша прозвала нас россией, россиянами, российскими, по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кирилицу свою и пишем русский). русь ж. в знач. мир, белсвет. совсем на руси, твер. навиду, на открытом месте, на юру. все вывела на русь, распахнула душу, все высказала.

http://dal.sci-lib.com/word036522.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»