Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Bergmann » 13 фев 2011, 22:50

Прохожий писал(а):;;-))) бред. Чистый и незамутненный.

Типичный аргумент от Прохожего. :ze_va_et:
Прохожий писал(а):Если он РАЗОРВАН - это акт агрессии, который необходимо подавить.

Соседняя фирма недавно разорвала с нами договор. Пойду завтра скажу им, что это акт агрессии, который приедет подавлять Прохожий. a_p
Прохожий писал(а):И кстати - не надо думать, что миротворцы кидаются на все нарушения.

Я, напротив, всегда утверждал, что миротворцы кидались не на все нарушения. На нарушения со стороны осетин они никогда не кидались. Военный парад в Цхинвали - наглядная иллюстрация.
Прохожий писал(а):Но ГРУБЫЕ нарушения и РАЗРЫВ договора миротворцы остановить обязаны. Что и было сделано.

ГРУБЫЕ нарушения, как-то: разрушение и разграбление грузинских сёл, сожжение домов мирных граждан так называемые миротворцы, если они миротворцы, а не оккупанты, тоже должны были остановить. Однако не остановили. А остановка разрыва договора миротворцами - это вообще юридический пассаж. И, напомните, пожалуйста, о каких миротворцах наведших порядок вы говорите - тех, которые отсиживались в подвалах, пока их расположение сносили с лица земли или же вы имеете в виду "миротворцев" из СКВО, которые, насколько я знаю таковыми не являлись, ибо их на миротворческую операцию никто не уполномочивал. На оккупационную - это да, на миротворческую - нет.
Прохожий писал(а):Как видно из приведенного текста, разоружение - лишь одна из функций комиссии. И разоружение должно было проводиться на основании ее решений.

Это решение уже прописано в целях создания комиссии - прочитайте ещё раз, для лучшего усвоения материала.
Прохожий писал(а):ПОСЛЕ агрессии со стороны Грузии Россия могла сделать с ней все, что захотела бы - как с агрессором.

А при чём тут Россия и "агрессия" Грузии? Боевые действия шли и в Краснодарском крае? Не припомню.
Прохожий писал(а):Опять бред. Россия - гарант соглашения.

Спасибо, что предупредили, но я бы и сам догадался, что то, что Россия - гарант соглашения - бред.
Прохожий писал(а):Если одна сторона решила его нарушить - гарант выполняет свои обязательства по отношению к другой. Не понимать этого невозможно.

Военный парад в Цхинвали (говорю уже в сотый раз) - одна сторона нарушила договор - гарант выполняет свои обязательства по отношению к другой? Не понимать этого невозможно.
Прохожий писал(а):Однако тут же начало действовать "право войны" - вне зависимости от желания Грузии. После чего не надо удивляться последствиям.

Вы определитесь ужо со статусом - то "миротворческая операция" и "миротворцы", то "право войны" (и "оккупанты" соответственно).
Прохожий писал(а):И опять дешевые приемы. Япония ГОТОВА подписать договор. Только вот хочет за это территории.

Это не дешевые приёмы. Это очередная оккупация земли соседнего государства. Вы же не будете утверждать, что это русские названия - "Итуруп", "Кунашир", "Шикотан" и "Хабомаи"? Сдаётся мне, кто-то в очередной раз подло 3.14здил кусочек чужой земли.
Прохожий писал(а):Десятки других же государств, с которыми у России есть мирные договора, как-то не заметили вашего "известно всем".

Прохожий, одних только государств-членов ООН - пару с лишком сотен. А вы мне тут десятками государств тычете. У стран Прибалтики к России вообще территориальные претензии. Вы на соседей, на соседей посмотрите. Даже с братской Украиной наладить не можете - плюёте друг на друга. А отношения с заклятым другом - Белоруссией - вообще сказка.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 фев 2011, 22:54

Прохожий писал(а):Позором считается сам факт такого приказа после 3 (трех) дней войны, да еще и начатой по грузинской инициативе. Причем о каком-то перевесе российских войск речь не шла.. :-)

Война была объявлена врагу внутреннему. Никто не ожидал вооруженной агрессии со стороны оккупационных сил России. О перевесе сил конечно, речь идти не могла - танки против хаммеров - разве это перевес? Любой хаммер сметёт десяток российских танков, не так ли?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 фев 2011, 23:02

gonchir писал(а):Запись в студию. Иначе распишетесь в том,что вы трепло.

a_p Вы только вчитайтесь в то, что вы пишите. Я вам говорю, что слышал речь русского мужика в общественном транспорте - а вы просите предъявить запись. Простите, но я не езжу в общественном транспорте с включенным диктофоном в ожидании перлов от пассажиров. Вы может быть и используете сей приём - в следующий раз обязательно потребую от вас запись какого-нибудь разговора. Однако, несмотря не невозможность подтвердить свои слова магнитофонной записью - смею вас заверить, что это правда, было это году в 94 или в 95-м. Как раз шли боевые действия в Чеченской Республике. Мужик обсуждал ситуацию с приятелем и заявил "Нам тоже что ли отделиться?". Никто ему не сказал даже слова плохого. На всякий случай сообщаю, что в автобусе из грузин был только я, чтобы вы не думали, что это происки злых грузин. Верить или нет - ваше дело. Я твёрдо знаю, что это правда, т.к. слышал сам своими ушами.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 13 фев 2011, 23:08

Bergmann писал(а): что это правда, было это году в 94 или в 95-м. Как раз шли боевые действия в Чеченской Республике. Мужик обсуждал ситуацию с приятелем и заявил "Нам тоже что ли отделиться?". Никто ему не сказал даже слова плохого.

С 94 года больше слышать не приходилось? Пичалька.

А еще один русский мужик лет 400 назад закричал "Романова на царство!"
Вы будете утверждать о стремлении русского народа к самовластию?

Берегите себя.Не рискуйте здоровьем.
И про пленных бойцов в Афгане лучше не вещайте в своем стиле.
Даже,не имеющие отношения, голову оторвут .Без всяких ньюансов.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 фев 2011, 23:12

gonchir писал(а):С 94 года больше слышать не приходилось? Пичалька.

Вы всёрьёз сожалеете о том, что на Дону не развит сепаратизм? Пичалька.
gonchir писал(а):А еще один русский мужик лет 400 назад закричал "Романова на царство!". Вы будете утверждать о стремлении русского народа к самовластию?

Не припомню, чтобы я говорил про весь русский народ. Только про настроения жителей своего города.
gonchir писал(а):Берегите себя.Не рискуйте здоровьем.

Ну и вы не кашляйте. :ze_va_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 13 фев 2011, 23:32

Прохожий писал(а):.
Россия - гарант соглашения. Если одна сторона решила его нарушить - гарант выполняет свои обязательства по отношению к другой. Не понимать этого невозможно.

Когда с середины июля 2008 года ваш брат Кокойта начал обстрелы грузинских сёл,то Грузия не раз обращалась к "миротворцам Р.Ф" приструнить осетинскую сторону. Вы ведь как "миротворцы "обязаны были это делать? Ваши ведь утверждения? И что в итоге? Ваш представитель Попов и генерал Кулахметов озвучивают такую позицию: Кокойты вышел из под контроля. Ничего невозможно сделать. То есть,перед бандитами Кокойты у великой России с её армией-беспредельщицей ,простите, ЖОПА задрожала и очко сузилось, и про договор забыла,и про обязаности своих войнотворцев согласно мандату,а вот как только грузины своей армией и своимисилами решили приструнить вашего ублюдка-братана,то вы тут как тут со своими заявлениями о договоре,о мандате,об агрессии,о нападении на миротворцев. Что-то не стыкуется. С кокоиты вы обосрались попытаться справиться и призвать к прекращению огня,а с грузинами просто героями невъебе....ыми оказались. Чё мозги тут пудрите? Вы того и ждали только,чтоб грузины ввели армию. Зачем на казарму М.С пустили осетинских корректировщиков огня? При таком раскладе ваши М.С теряют мгновенно свой статус,примкнув к одной из сторон конфликта. Вам нужен был удар по вашим военным, И вам плевать было на трупы ваших солдат. В России извечно солдат - пушечное мясо,дерьмо для властьпредержащих в их инсинуациях. Продолжайте тешить себя верой в миротворчество России! Продолжайте гордиться "великим" вторжением,оккупацией,одним словом ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Вам нужна была для своего самосознания хоть какая-нибудь победа государства,так как небось сами уже не помните последнюю победу и крупные достижения России,не как страны,а как государства,до 8.08.2008.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 фев 2011, 23:35

gonchir писал(а):И про пленных бойцов в Афгане лучше не вещайте в своем стиле. Даже,не имеющие отношения, голову оторвут .Без всяких ньюансов.

Я ничего не придумал. Только правда, которую вы так не любите. На эту тему по Центральному Российскому каналу даже фильм был художественный. Основанный на реальных событиях. Там была группа советских военнопленных в Афганистане. Бунт они начали после того, как одного солдата одурманили наркотой и подвергли групповому изнасилованию товарищи афганцы. И вы знаете что? Никто даже не набил морду руководству канала, и режиссёр, наверняка ходит целёхонький. И создателей сайта десантура.ру, распространяющих, как вероятно подумаете вы, лживую информацию - никто не призывает к ответственности:
  Восстание советских солдат в Бадабере
Фильмов вчера было сразу два - по РТР и по ЦТ (Московский телеканал). К сожалению они шли в накладку. Очень трагическая страница истории...
Мне кажется, авторы обеих передач пытались, насколько могли, быть объективны в изучении судеб наших военнослужащих. Долго не мог уснуть после просмотра. По-разному можно оценивать обстоятельства и причины по которым ребята оказались в плену, у меня нет права кого-то осуждать. И знаем мы далеко пока не всё, а мнение и рассказ самих ребят, увы, нам уже никогда не услышать. Одно мне стало понятно - они дрались за собственное человеческое достоинство, за право называть себя человеком. И даже, если в предшествующих событиях кто-то из них проявил малодушие, преступную халатность, даже если страх до этого перевешивал верность Присяге, то в тот момент когда заварилась каша, они нашли опору друг в друге... Наверно, и безысходность, понимание невозможности так жить дальше, тоже послужили толчком.
Не думаю, что принципиальный вопрос - подорвали ли они себя сами или от выстрела душманов сдетонировал склад с оружием. Ведь, судя по рассказам очевидцев, повод проявить слабость судьба им давала - Раббани сам вёл переговоры с ними и их требование пристрелить своего приспешника-отморозка он выполнил. Значит они осознанно шли до конца. Велика ли была их надежда, что душманы дадут возможность местным властям или представителям Советской дипмиссии приехать? Не знаю... Человеку свойственно верить в лучшее, надеяться до последнего. Но ведь горький опыт у них уже был, на примере одного же из них, которого местные сдали обратно душманам после побега.
Не скрою, по ходу просмотра вопросы в душе возникали -
Почему, захватив склад, не кинулись крошить занятых намазом душманов? Может физически были настолько истощены, что это было нереально?
Почему так странно вступили в бой - зачем палить вверх? Ведь если надеялись стрельбой привлечь внимание, то какая разница куда стрелять, лучше уж с пользой.
Каждый может по-разному оценивать их действия, у всех у нас своя призма. Важно мне думается главное - они умерли, как люди, как солдаты - в бою.
Пусть земля им будет пухом... Прости их Господи, если есть за что...  

http://desantura.ru/forum/forum9/topic5818/?PAGEN_1=3
Угадайте, почему приспешника на десантуре.ру назвали отморозком? А вот и название фильма:
  Подвиг советских военнослужащих лёг в основу художественного фильма Т. Бекмамбетова и Г. Каюмова «Пешаварский вальс» (1994) — по мнению ветеранов-«афганцев», одной из самых пронзительных и правдивых кинокартин о той войне, посвящённых событиям в Бадабере, ставшей памятником настоящим солдатам.  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B5%D1%80
По вашему Т.Бекмамбетов недостойный человек, которому следует начистить фэйс за лживый фильм? Ругаете меня за то, что показывают по Центральным Российским каналам?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 13 фев 2011, 23:52

Bergmann писал(а): Вы же не будете утверждать, что это русские названия - "Итуруп", "Кунашир", "Шикотан" и "Хабомаи"?

Про один из островов даже всероссийский зайка песенку спел: "Ой, мама, Шикотан! Ой, мама, Шикотан!" ;;-)))
http://www.youtube.com/watch?v=4OUQJtPnnMQ
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 14 фев 2011, 01:08

Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
;;-))) бред. Чистый и незамутненный.

Типичный аргумент от Прохожего.

Это не аргумент. Это оценка вашей логики. :-)
Если он РАЗОРВАН - это акт агрессии, который необходимо подавить.

Соседняя фирма недавно разорвала с нами договор. Пойду завтра скажу им, что это акт агрессии, который приедет подавлять Прохожий.

Не видите разницы между соседней фирмой и Грузией? Ваши проблемы.. :-)
Bergmann писал(а):Я, напротив, всегда утверждал, что миротворцы кидались не на все нарушения. На нарушения со стороны осетин они никогда не кидались. Военный парад в Цхинвали - наглядная иллюстрация.

И не только. Не раз до 08.08.08 грузинская сторона открывала огонь. ее тоже ни разу не подавляли..
Bergmann писал(а):ГРУБЫЕ нарушения, как-то: разрушение и разграбление грузинских сёл, сожжение домов мирных граждан так называемые миротворцы, если они миротворцы, а не оккупанты, тоже должны были остановить. Однако не остановили. А остановка разрыва договора миротворцами - это вообще юридический пассаж. И, напомните, пожалуйста, о каких миротворцах наведших порядок вы говорите - тех, которые отсиживались в подвалах, пока их расположение сносили с лица земли или же вы имеете в виду "миротворцев" из СКВО, которые, насколько я знаю таковыми не являлись, ибо их на миротворческую операцию никто не уполномочивал. На оккупационную - это да, на миротворческую - нет.

М-да.. Плохо у вас с логикой..
Во-первых - страна, направившая миротворцев, ОБЯЗАНА их защищать. Что и было сделано.
Я так понимаю - если грузинских солдат будут бить в Афганистане - Грузия их должна бросить, следуя вашей логике?
Что же касается войск СКВО - то они шли на поддержку миротворцев. И дошли. И поддержали. И обеспечили невозможность повторения агрессии.
Bergmann писал(а):рохожий писал(а):
Как видно из приведенного текста, разоружение - лишь одна из функций комиссии. И разоружение должно было проводиться на основании ее решений.

Это решение уже прописано в целях создания комиссии - прочитайте ещё раз, для лучшего усвоения материала.

Опять передергиваете. :-)
Не только ЭТО решение прописано в целях комиссии. И контролировать и выполнять надо было все остальные. Для начала - хотя бы соблюдать периодичность ротации грузинских миротворцев.
Или вы думаете, что все должны были соблюдать решения - и только Грузия могла трактовать их, как захочет? Полная чепуха.
Bergmann писал(а):Спасибо, что предупредили, но я бы и сам догадался, что то, что Россия - гарант соглашения - бред.

Вы - догадались??!! Ах, ну да. С таким уровнем выводов.. Ни логики, ни фактов - сплошные мантры.. :-)
Bergmann писал(а):Военный парад в Цхинвали (говорю уже в сотый раз) - одна сторона нарушила договор - гарант выполняет свои обязательства по отношению к другой? Не понимать этого невозможно.

Военный парад в Цхинвали не больше нарушал договор, чем парады в Тбилиси.
Ибо только вы уверены,что разоружение должно проходить НЕЗАВИСИМО от поведения Грузии.
Вообще говоря, в момент подписания соглашения Грузия войну проиграла. И подписанием тем спасала себя. Но вы с чего-то уверены, что Грузия перехитрила всех и переложила обязанность разоружения ЮО на Россию. И сильно обижаетесь, когда все смеются над такой глупой попыткой быть "самыми умными".. :-)
Bergmann писал(а):Вы определитесь ужо со статусом - то "миротворческая операция" и "миротворцы", то "право войны" (и "оккупанты" соответственно).

Я давно определился. Это вам неведомо, что если стрелять в миротворцев - это война..
Bergmann писал(а):Это не дешевые приёмы. Это очередная оккупация земли соседнего государства. Вы же не будете утверждать, что это русские названия - "Итуруп", "Кунашир", "Шикотан" и "Хабомаи"? Сдаётся мне, кто-то в очередной раз подло 3.14здил кусочек чужой земли.

И снова подмена понятий. ;;-))) ;;-))) Сказать больше нечего?
Далеко не всегда в состав государства входят территории с названиями исключительно на государственном языке. Вы не в курсе, что Россия - многонациональная страна? И здесь могут быть много различных названий?
Сдается мне, кто-то просто пытается слиться с темы. :-)
Япония ГОТОВА хоть завтра подписать мирный договор! (именно об этом была речь). Но при условии передачи ей территорий. Никаких проблем с доверием нет.
Слив засчитан! :-) :-)
Десятки других же государств, с которыми у России есть мирные договора, как-то не заметили вашего "известно всем".

Прохожий, одних только государств-членов ООН - пару с лишком сотен. А вы мне тут десятками государств тычете. У стран Прибалтики к России вообще территориальные претензии. Вы на соседей, на соседей посмотрите. Даже с братской Украиной наладить не можете - плюёте друг на друга. А отношения с заклятым другом - Белоруссией - вообще сказка.

Это вы к чему, собственно?К доверию? Мало мирных договоров Россия подписала? Ну в разы - если не десятки раз! - больше, чем Грузия.Следуя вашей логике - Грузинскому слову вообще не верят. ;;-)))
А насчет проблем с соседями.. Грузия ВСЕГДА умудрялась повоевать с ними. Вспомним 20-е годы. И часто получала звездюлей. И сильно жаловалась на это. Так что чья бы корова мычала.. :-)
Bergmann писал(а):Война была объявлена врагу внутреннему. Никто не ожидал вооруженной агрессии со стороны оккупационных сил России. О перевесе сил конечно, речь идти не могла - танки против хаммеров - разве это перевес? Любой хаммер сметёт десяток российских танков, не так ли?

То есть Саакашвили даже не удосужился прочитать договор, который сам и нарушал?
И это - президент, которым вы восхищаетесь?
А насчет хаммеров..
Вы опять уникальны - вы умудрились не заметить танковых частей в составе ВС Грузии.. :-) :-) Все в курсе - только вам невдомек.. Хоть немного почитайте хоть какую-то информацию уже, кроме своих фантазий!
Кстати - подавляющий численный перевес как-то не мешает грузинам хвастаться своей победой над осетинами в первый день войны. К 3-му дню силы стали только равными. И грузинский генштаб отдает приказ о безоговорочном отступлении!!! Даже не пытаясь задержать на промежуточных позициях! Противнику отдается все: города, базы, склады, порты.. Вы видите в этом хоть что-то героическое? ;;-))) ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 14 фев 2011, 01:11

Bergmann писал(а):Однако, несмотря не невозможность подтвердить свои слова магнитофонной записью - смею вас заверить, что это правда, было это году в 94 или в 95-м. Как раз шли боевые действия в Чеченской Республике. Мужик обсуждал ситуацию с приятелем и заявил "Нам тоже что ли отделиться?". Никто ему не сказал даже слова плохого.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
То есть вы на основании ОДНОЙ ФРАЗЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, сказанной 15 лет назад в автобусе, делаете выводы, что ваш регион может объявить о своей независимости??!!
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»