Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Bergmann » 14 фев 2011, 01:19

Прохожий писал(а):То есть вы на основании ОДНОЙ ФРАЗЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, сказанной 15 лет назад в автобусе, делаете выводы, что ваш регион может объявить о своей независимости??!!

Вы серьёзно считаете, что в Ростовской области проживает 50 тыщ человек??? ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 14 фев 2011, 01:47

Джини писал(а):Грузия не раз обращалась к "миротворцам Р.Ф" приструнить осетинскую сторону. Вы ведь как "миротворцы "обязаны были это делать?

С какой стати, Грузия обращалась к миротворцам? Почему не в "спортлото"? В Договорах было четко указано, кто куда должен обращаться и кто кого контролировать. Вы же пишите какие то сказки, которые понятны только вам.

Джини писал(а):ЖОПА задрожала и очко сузилось, ... Вы того и ждали только,чтоб грузины ввели армию.

Т.е. все были уверены, что Саакашвили таки полезет очко себе расширять?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 14 фев 2011, 01:53

Bergmann писал(а):
gonchir писал(а):И про пленных бойцов в Афгане лучше не вещайте в своем стиле. Даже,не имеющие отношения, голову оторвут .Без всяких ньюансов.

Я ничего не придумал. Только правда, которую вы так не любите. На эту тему по Центральному Российскому каналу даже фильм был художественный. Основанный на реальных событиях. Там была группа советских военнопленных в Афганистане. Бунт они начали после того, как одного солдата одурманили наркотой и подвергли групповому изнасилованию товарищи афганцы. И вы знаете что? Никто даже не набил морду руководству канала, и режиссёр, наверняка ходит целёхонький. И создателей сайта десантура.ру, распространяющих, как вероятно подумаете вы, лживую информацию - никто не призывает к ответственности:
  Восстание советских солдат в Бадабере
Фильмов вчера было сразу два - по РТР и по ЦТ (Московский телеканал). К сожалению они шли в накладку. Очень трагическая страница истории...
Мне кажется, авторы обеих передач пытались, насколько могли, быть объективны в изучении судеб наших военнослужащих. Долго не мог уснуть после просмотра. По-разному можно оценивать обстоятельства и причины по которым ребята оказались в плену, у меня нет права кого-то осуждать. И знаем мы далеко пока не всё, а мнение и рассказ самих ребят, увы, нам уже никогда не услышать. Одно мне стало понятно - они дрались за собственное человеческое достоинство, за право называть себя человеком. И даже, если в предшествующих событиях кто-то из них проявил малодушие, преступную халатность, даже если страх до этого перевешивал верность Присяге, то в тот момент когда заварилась каша, они нашли опору друг в друге... Наверно, и безысходность, понимание невозможности так жить дальше, тоже послужили толчком.
Не думаю, что принципиальный вопрос - подорвали ли они себя сами или от выстрела душманов сдетонировал склад с оружием. Ведь, судя по рассказам очевидцев, повод проявить слабость судьба им давала - Раббани сам вёл переговоры с ними и их требование пристрелить своего приспешника-отморозка он выполнил. Значит они осознанно шли до конца. Велика ли была их надежда, что душманы дадут возможность местным властям или представителям Советской дипмиссии приехать? Не знаю... Человеку свойственно верить в лучшее, надеяться до последнего. Но ведь горький опыт у них уже был, на примере одного же из них, которого местные сдали обратно душманам после побега.
Не скрою, по ходу просмотра вопросы в душе возникали -
Почему, захватив склад, не кинулись крошить занятых намазом душманов? Может физически были настолько истощены, что это было нереально?
Почему так странно вступили в бой - зачем палить вверх? Ведь если надеялись стрельбой привлечь внимание, то какая разница куда стрелять, лучше уж с пользой.
Каждый может по-разному оценивать их действия, у всех у нас своя призма. Важно мне думается главное - они умерли, как люди, как солдаты - в бою.
Пусть земля им будет пухом... Прости их Господи, если есть за что...  

http://desantura.ru/forum/forum9/topic5818/?PAGEN_1=3
Угадайте, почему приспешника на десантуре.ру назвали отморозком? А вот и название фильма:
  Подвиг советских военнослужащих лёг в основу художественного фильма Т. Бекмамбетова и Г. Каюмова «Пешаварский вальс» (1994) — по мнению ветеранов-«афганцев», одной из самых пронзительных и правдивых кинокартин о той войне, посвящённых событиям в Бадабере, ставшей памятником настоящим солдатам.  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B5%D1%80
По вашему Т.Бекмамбетов недостойный человек, которому следует начистить фэйс за лживый фильм? Ругаете меня за то, что показывают по Центральным Российским каналам?

Про Бадабер вспомнил?
Вот и я,когда эту тему затронули,тоже про него подумал.
Только в чем принципиальная разница? И суть?
Одни ,взявшись за руки,томно прогуливаются,другие готовы не то что мужика-козу трахнуть,лишь бы удовлетвориться.
Других силой обесчестили.
Приписывать последним низменность желаний первых-это и есть величайшая подлость.
Вы,Бергманн позволили себе намекнуть на это,притом ,в в обобщающем смысле.
Мне в плену,слава богу,побывать не пришлось.Но я знаю и знал некоторых ребят,которые прошли через это.
И намекать подобным образом-измазать дерьмом достойных людей,прошедших через немалые лишения и оскорбить память,тех,кто не вернулся.
Это низость.
Если вы это осознаете,повинитесь.
Мне ваших извинений не нужно,просто,у вас есть шанс доказать свое приличие.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 фев 2011, 01:54

Прохожий писал(а):Это не аргумент. Это оценка вашей логики. :-)

Когда у Прохожего не остаётся аргументов, а одни беканья и меканья - в ход идут спасительные оценки. :ze_va_et:
Прохожий писал(а):Не видите разницы между соседней фирмой и Грузией? Ваши проблемы..

С точки зрения юриспруденции ваша фраза в отношении Грузии звучит так же нелепо, как и мои завтрашние угрозы фирме-контрагенту о том, что Прохожий явится их наказывать за расторжение договора.
Прохожий писал(а):И не только. Не раз до 08.08.08 грузинская сторона открывала огонь. ее тоже ни разу не подавляли..

Я же говорю - херовые миротворцы херово миротворят. Рад, что вы со мной согласны.
Прохожий писал(а):М-да.. Плохо у вас с логикой..

А у вас с аргументацией...
Прохожий писал(а):Во-первых - страна, направившая миротворцев, ОБЯЗАНА их защищать. Что и было сделано.

Вы кажется писали, что Россия - миротворец. Почему Россия - миротворец не защитила жителей грузинских сел от разграбления и уничтожения имущества? И как защита миротворцев сочетается с потоплением кораблей в Поти. Корабли в Поти угрожали миротворцам в Цхинвали?
Прохожий писал(а):Не только ЭТО решение прописано в целях комиссии. И контролировать и выполнять надо было все остальные.

Надо - но ни одно Россия как миротворец не контролировала. Чем окончательно себя дискредитировала.
Прохожий писал(а):С таким уровнем выводов.. Ни логики, ни фактов - сплошные мантры.. :-)

Аргументы, вы где? Ау!
Прохожий писал(а):Военный парад в Цхинвали не больше нарушал договор, чем парады в Тбилиси.

Почитайте ещё разок соглашения - там говориться об обратном.
Прохожий писал(а):Ибо только вы уверены,что разоружение должно проходить НЕЗАВИСИМО от поведения Грузии.

Пока иное не прописано в соглашениях, гарантом которых Россия, как миротворец являлась.
Прохожий писал(а):Это вам неведомо, что если стрелять в миротворцев - это война..

А поскольку войну миротворцы не ведут, уже по своему определению, только миротворческие операции - войска СКВО иначе, как оккупационными назвать нельзя.
Прохожий писал(а):Япония ГОТОВА хоть завтра подписать мирный договор! (именно об этом была речь). Но при условии передачи ей территорий. Никаких проблем с доверием нет.
Слив засчитан! :-) :-)

Прочитайте себя ещё разок. Япония России доверяет, но просит отдать оккупированные Россией земли. Хорошее же доверие. Недавно, кстати, выразившееся в сожжении российского флага в центре Токио. А японский премьер даже изволил лично и публично выразить доверие России, назвав визит Медведева на оккупированные территории "непростительной грубостью". Определенно в отношении двух стран царит полное доверие.
Прохожий писал(а):Ну в разы - если не десятки раз! - больше, чем Грузия.Следуя вашей логике - Грузинскому слову вообще не верят.

Договора о мире подписывают с теми, от кого боятся ножа в спину. Грузия ничьей территориальной целостности не угрожает, посему подписывать договора о мире с Мадагаскаром нет ну никакой необходимости. Только и всего.
Прохожий писал(а):А насчет проблем с соседями.. Грузия ВСЕГДА умудрялась повоевать с ними. Вспомним 20-е годы. И часто получала звездюлей. И сильно жаловалась на это. Так что чья бы корова мычала.. :-)

Помолчали бы про соседей. Россия не только умудрилась перевоевать со всеми соседями ближними, так и дальними.
Прохожий писал(а):И это - президент, которым вы восхищаетесь?

С чего вы взяли, что я им восхищаюсь? Если я вижу положительные моменты в стране я поддерживаю в этом Михаила Николозовича. Его портреты у меня дома не висят, это в России принято кем-то восхищаться и кому-то поклонятся. Выдумывать себе вождей, прям как резиденты племени мумбо-юмбо.
Прохожий писал(а):Вы опять уникальны - вы умудрились не заметить танковых частей в составе ВС Грузии..

Вы же не будете сравнивать их с танковыми частями СКВО? Тяжелой техники в зону операции вводилось по минимуму. Поэтому я и упомянул хаммеры. Основная сила там была пехота. + поддержка арт.огнём. Пехота против танков на достаточно равнинной местности близ Цхинвали - вы это называете равенством сил?
Прохожий писал(а):Противнику отдается все: города, базы, склады, порты.. Вы видите в этом хоть что-то героическое?

В этом нет ничего героического. Как нет ничего героического в оставлении Москвы на откуп французу, пол РСФСР на откуп немцу. Нечего героического в этом нет.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 фев 2011, 02:03

gonchir писал(а):Приписывать последним низменность желаний первых-это и есть величайшая подлость.

Ваша фантазия весьма бурна. Ничего такого я не приписывал советским военнопленным.
gonchir писал(а):Вы,Бергманн позволили себе намекнуть на это,притом ,в в обобщающем смысле.

Я намекнул на то, что радости по поводу трахающих всё что движется пуштунов с вашей стороны несколько преждевременны, так как вы, размещая свои статейки видимо подзабыли, в своей величайшей подлости, что герои ваших статей возможно, промышляли в Бадабере.
gonchir писал(а):Мне в плену,слава богу,побывать не пришлось.Но я знаю и знал некоторых ребят,которые прошли через это.
И намекать подобным образом-измазать дерьмом достойных людей,прошедших через немалые лишения и оскорбить память,тех,кто не вернулся.
Это низость.

Если это низость - удалите свою полную низости статью, которая как раз на это и намекает. Я вас за язык не тянул. Когда писали про пуштунов йобырей-террористов - надо было подумать про ребят в Бадабере. Вы предпочли посмеяться над тем в окружении кого приходится нести службу грузинским солдатам. Смейтесь же и теперь.
gonchir писал(а):Если вы это осознаете,повинитесь. Мне ваших извинений не нужно,просто,у вас есть шанс доказать свое приличие.

Только после того, как вы повинитесь перед грузинскими солдатами, чьё имя вы решили замарать своей подлой статьёй.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 14 фев 2011, 02:20

Странно,а мне казалось,Bergmann,что вы идиотизмом не страдаете.
Вычурностью,экзальтированным самолюбованием-да.
Теперь начинаю сомневаться.
Ну и в чем же выразилась моя "величайшая подлость"?
А в чем - радость?
Да,я разместил эту статью,которая мне показалась интересной в силу своей претенциозности на психологическую научность и касающуюся непосредственно темы обсуждения в ветке.
Учитывая современные мировые веяния отрицания гендерности,особенно в оплоте демократии США,где и родители теперь не папа и мама,а №1 и №2,где гомосексуалистам теперь вроде как разрешено в армии служить,можно предположить их опосредованное влияние и на население оккупированных ими территорий.
Кстати,укажите мне,где я затрагивал грузинских вояк в привязке с этой темой-буду очень признателен.

Не валите с больной головы на здоровую.
Помните-вы не самый хитрый.Люди все видят.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 фев 2011, 02:27

gonchir писал(а):Кстати,укажите мне,где я затрагивал грузинских вояк в привязке с этой темой-буду очень признателен.

Ну так и я говорил только про беседу. А вы вона как выкрутили - "Приписывать последним низменность желаний первых-это и есть величайшая подлость".
Интересно, как в слове "беседа" можно "приписать последним низменность желаний первых"? Видно, я не очень хорошо знаю нюансы русского языка. Укажите мне, в привязке с этой темой, где я "приписывал последним низменность желаний первых" - буду очень признателен.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 14 фев 2011, 02:37

Вижу - разговор с вами бесполезен.

Ваша быдлячья упертость не делает вам чести и вызывает определенные выводы о вашей персоне.
Хотя... .Уже было столько поводов,это всего лишь дополнительный мазок.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 фев 2011, 08:35

gonchir писал(а):Вижу - разговор с вами бесполезен.

Я в этом не сомневался. Ведь задача доказать, что в слово "беседа" вложен следующий смысл - "Приписывать последним низменность желаний первых" - не под силу даже такому лингвисту как вам. Хотя бросаться бездоказательными обвинениями - это мы могём.
gonchir писал(а):Ваша быдлячья упертость не делает вам чести и вызывает определенные выводы о вашей персоне.

Где ваши доказательства?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 14 фев 2011, 11:50

Орлеана писал(а):Я в подписи текст изменю, когда в Грузии окажемся. Обязательно увидите.
Поскольку я далека от мысли, что вы побежите впереди меня с пушкой, чтобы разогнать тучи, осмелюсь предположить, что точная дата вам нужна, чтобы сообщить куда-то, а нас такой сервис не интересует. Или вам за точную дату премию обещали? Так она все равно на выплату проигрыша уйдет.

Ну хорошо, не хотите, не говорите.
Вообще, заметьте, мой интерес вашими делами - исключительно дань вежливости. Если вы не информируете нас в 1001 раз о причинах вашего выезда, я и не интересуюсь "как скоро".
Ну а омоих расходах вы не переживайте, я их с легкостью перенесу. Ведь на каждые ваши 100 единиц я поставила свою 1, смотрите внимательно.
Если вы настаиваете на долларах - я не против.
Этим я стимулирую вас предпринять более энергичные меры по выезду, в противном случае вам придется сильно раскошелиться.
Ну теперь вы видите, что я желаю вам добра и всемерно содействую вашему переезду к страну обетованную?
Только вот за Констардия тревожно, как бы вы не променяли его там на чернобрового горноэльфийца. Переживаю.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»