Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Orungal » 15 июл 2011, 19:40

spartdina писал(а):
Orungal писал(а):Россия, распродав всё, что возможно, тупо продает нефть(№1) и газ(№2).

Про реформаторов, а точнее демагогов-болтунов - это правда. Но про только нефть и газ, кажется, немного преувеличение. Могу только навскидку: металлургия, нефтехимия, продукция ВПК, уголь, зерно, атомная отрасль, есть успехи и в продаже софта.

Не спорю. Можите дать справку о построенных после перестройки предприятиях производящих эту самую: металлургия, нефтехимия, продукция ВПК, уголь, зерно, атомная отрасль и их процентное соотношение, к построенному при застое?

Про софт я знаю. Антивирус Касперского.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 15 июл 2011, 19:54

Orungal писал(а):Не спорю. Можите дать справку о построенных после перестройки предприятиях производящих эту самую: металлургия, нефтехимия, продукция ВПК, уголь, зерно, атомная отрасль и их процентное соотношение, к построенному при застое?

Про софт я знаю. Антивирус Касперского.

Полностью согласен, что все это при старом режиме сделано, но модернизация в металлургии, нефтехимии, угольной отрасли проведена немалая. Софт не только Касперский. Много делается для внутреннего потребления, а не экспорт. Тоже со стройматериалами, оборудованием для энергетики, пищевая промышленность неплохо поднялась.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 15 июл 2011, 20:07

spartdina писал(а):
Полностью согласен, что все это при старом режиме сделано, но модернизация в металлургии, нефтехимии, угольной отрасли проведена немалая. Софт не только Касперский. Много делается для внутреннего потребления, а не экспорт. Тоже со стройматериалами, оборудованием для энергетики, пищевая промышленность неплохо поднялась.

Ну надо думать, сцуки коммунисты не смогли построить промышленность, которая бы и через 30 лет выпускала современную продукцию! Приходится кое что модернизировать. Проклятые коммунисты!

Кстати сказать, что бы быть конкурентным, на Западе приходится практически каждые 10 - 20 лет, ПОЛНОСТЬЮ обновлять производство.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 15 июл 2011, 20:13

Orungal писал(а):Ну надо думать, сцуки коммунисты не смогли построить промышленность, которая бы и через 30 лет выпускала современную продукцию! Приходится кое что модернизировать. Проклятые коммунисты!

Вообще, мне кажется, что строить новые промпредприятия при нашем климате - нецелесообразно. Вот софтверное производство очень даже перспективно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 15 июл 2011, 20:30

spartdina писал(а):
Orungal писал(а):Ну надо думать, сцуки коммунисты не смогли построить промышленность, которая бы и через 30 лет выпускала современную продукцию! Приходится кое что модернизировать. Проклятые коммунисты!

Вообще, мне кажется, что строить новые промпредприятия при нашем климате - нецелесообразно. Вот софтверное производство очень даже перспективно.

Даже если завтра Россия выпустит серьезный софт, во много раз превосходящий по качеству западный, ему никогда не дадут пробиться на западный рынок.
Софт, это не только продукт, это ещё и гарантия.

Я вот поставлю ваш софт в моем банке или аэропорту. А он возьмет и крашнится. С американской компании, за этот краш я сдеру пару миллиардов через суд. Изи. А с российской компании?

ЗЫ. Хотели мы как то прищучить одного нашего арабского партнера, за систематическое нарушение контракта. Ну поехал я в одну арабскую страну, пошел в адвокатскую контору. Грю, вот подписанный контракт, вот нарушения. А мне грят, засунь этот контракт себе в ж. Бо контракт этот составлен вашими юристами, на основании британского законодательства. А у нас, шариатское законодательство. Фул стоп. А что бы составить и согласовать все 52 страницы британского контракта с шариатским, с учетом, что некоторые положения судопроизводства вообще не совпадают, короче, пошли вы сами в ж.

А взыскать с арабской компании деньги на основании приговора австралийского суда, без варианта. Бо деньги лежат в арабском банке. И забрать из от туда можно только по приговору шариатского суда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9912
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 июл 2011, 20:38

Orungal писал(а):И забрать из от туда можно только по приговору шариатского суда.

Говорят шариатский суд один из самых справедливых в мире. Надо было туда иск подать :-):
Деньги может бы вы не вернули, но палец или руку вору бы отрезали girl_hospital
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

spartdina
Russia

Сообщение spartdina » 15 июл 2011, 20:49

Orungal писал(а):Даже если завтра Россия выпустит серьезный софт, во много раз превосходящий по качеству западный, ему никогда не дадут пробиться на западный рынок.

Сначала надо внутренний рынок окучить, ибо он огромен. И не только в софте.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 15 июл 2011, 21:12

Orungal писал(а):
spartdina писал(а):

Даже если завтра Россия выпустит серьезный софт, во много раз превосходящий по качеству западный, ему никогда не дадут пробиться на западный рынок.
Софт, это не только продукт, это ещё и гарантия.

Я вот поставлю ваш софт в моем банке или аэропорту. А он возьмет и крашнится. С американской компании, за этот краш я сдеру пару миллиардов через суд. Изи. А с российской компании?

ЗЫ. Хотели мы как то прищучить одного нашего арабского партнера, за систематическое нарушение контракта. Ну поехал я в одну арабскую страну, пошел в адвокатскую контору. Грю, вот подписанный контракт, вот нарушения. А мне грят, засунь этот контракт себе в ж. Бо контракт этот составлен вашими юристами, на основании британского законодательства. А у нас, шариатское законодательство. Фул стоп. А что бы составить и согласовать все 52 страницы британского контракта с шариатским, с учетом, что некоторые положения судопроизводства вообще не совпадают, короче, пошли вы сами в ж.

А взыскать с арабской компании деньги на основании приговора австралийского суда, без варианта. Бо деньги лежат в арабском банке. И забрать из от туда можно только по приговору шариатского суда.

ну Касперский пробился
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
:
Активист
Russia

Сообщение Дробыш » 15 июл 2011, 21:37

это разные категории, таких компаний единицы, но в сегменте софтварной защите его продукты в мировом топе.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
:
Активист
Russia

Сообщение Дробыш » 15 июл 2011, 22:01

дык в каждый серьезный продукт имеет сингл или корпоративную лицуху, естессно там оно присутствует. И вы правильно подметили что именно юриками кормятся IT компании. Особенно в России, где для домашнего потребление кладут болт на защиту как на Мелкософт так и на Касперыча.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»