Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Orungal » 23 июл 2011, 20:48

skalenval писал(а):
Orungal писал(а): в эмигрантских кругах, мнение человека прожившего в стране лет 5, вообще никто не принимает всерьез. Сразу говорят: ну-ну, прыгай соколик дальше.

Орунгал, ну зачем ты себя так наивно подставляешь?

До 6-го мифа не дошел ?
А он именно про тебя написан. (и кисоля приплюсуй, кстати)

Мой Юный Друг! Я тебе популярно, на пальцах объяснил, что мнение какого то молодого дебила, прожившего заграницей пару лет и делающего на основании этого глобальные выводы об эмиграции, может интерисовать только таких же как и он дебилов, видивших заграницу только на фантиках (ни на кого не намекаю).

Причем самое забавное, что себя, любимого, он то уж наверняка причисляет к высоко интеллектуальным альтруистам, борцам с тоталитаризмом, сразу по приезду занявшему руководящую должность в министерстве просвещения Канады.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Alika
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 11
Russia

Сообщение Alika » 23 июл 2011, 20:55

И.В.С. писал(а):
Alika писал(а): "Кто хотел вернуться, тот вернулся". Всё остальное, извините... на совести оставшихся. А уж остались любите свою Родину.

Для меня Россия НЕ Родина, а место комфортного проживания. Не более.
Родина у меня одна.
Не путайте пожалуйста эти понятия.

Ну и ладно, я ж написала на совести оставшихся. Не любите, но и не требуйте ответного к Вам чувства.
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 23 июл 2011, 20:56

skalenval писал(а):9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта

Эта ссылка пожалуй самый лучший ответ скаленвстающим троллям , которых необходимо постоянно тыкать носом.

skalenval писал(а):постили несколько раз uta и со., но ты должна была выпендриться и снова запостить , только в тему про эмиграции из РФ :co_ol:

Ну дык и ты ничего нового своим копипастом не превнес. Русофобский пост с дебильным автопортретом свиньи ты считаешь откровением, достойным обсуждения?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 23 июл 2011, 21:39

Orungal писал(а):в эмигрантских кругах, мнение человека прожившего в стране лет 5, вообще никто не принимает всерьез.

Тут не количество лет важно для того что бы мнение принимали во внимание. Важно что именно говорит человек и какой у него опыт в данном вопросе, есть люди которые в бабл прожили многие годы, говорят на местном языке неважнецко и по-местному вообще умудрились не обтисаться . Кто-то за 3 года может пройти больше чем другой за 6. Сколько эмигрантов столько частных случаев, опытов и историй.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 23 июл 2011, 23:19

Orungal писал(а):Я тебе популярно, на пальцах объяснил, что мнение какого то молодого дебила

Если чье-то мнение не совпадает с твоим , значит он молодой дебил - ничего нового ты не говоришь.
Совок всегда с нетерпением относится к чужому мнению. Плюс ко всему в 6-ом мифе наглядно описывается агрессивность некоторых советских эмигрантов , застрявших в СССР. Совпадение 100%-ное.
uta писал(а):Русофобский пост

Я русофобию в его посте не заметил. Если рассматривать твои посты наряду с игорьевскими и остальными дробышами , то вы своим урапатриотизмом более русофобны :a_g_a: Т.к. тупое восхваление преступной политики Кремля это и есть русофобия.
А пост из LJ критикует вовсе не русских . А совок и сегодняшнее наследство совка.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 24 июл 2011, 11:12

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Я тебе популярно, на пальцах объяснил, что мнение какого то молодого дебила

Если чье-то мнение не совпадает с твоим , значит он молодой дебил - ничего нового ты не говоришь.
.

Видишь ли, мой Юный Друг, то что он написал, это типичное восприятие заграницы туристами или вновь прибывшими эмигрантами. Я и сам так же примерно и думал. Потом понял, что глубоко ашибался.

За внешнеми улыбками стоит жестокий и безжалостный мир капитала. И байки о водителях грузовиков - миллионерах, я тоже слышал.

ЗЫ. Вот тебе маленькая сказочка:

Жила-была старенькая бабушка. И был у неё маленький домик на окраине деревеньки с участочком в 3 тыщи метров, где она посла коз. Как все старенькие, она умерла, оставив домик с участочком сыну и внуку. За это время деревенька, превратилась в город (Голд Кост), где участочик в 300 метров, стоит пол мульона. И получил на внучек, водила трака свои 10 мульонов. И живет он теперь в Сиднее, но по прежнему водит трак, бо привык.

Таких сказочек, в Австралии полно, но самое абидное, что к эмигрантам они не имеют никакого отношения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 24 июл 2011, 14:13

skalenval
бугага 9 мифов о капитализме который разрушил рабочий? тоесть чел перед тем как уехать за хорошей жизнью, заморачивался этим? было бы любопытно из какого мухасранска он слинял кем работал в России и кем там.
Вообщем, сплю и вижу , как слинять и через год, а потом систематизировать, минимум 10 пунктов.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg
Благодарил (а): 49

Сообщение Beg » 24 июл 2011, 15:40

Djennifer писал(а):Те,которые имеют гражданство Грузии- не могут въехать в РФ

Вы наивны. необязательно садиться на прямой московский рейс. В РФ можно попасть кружным путем. Через Беларусь например.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 24 июл 2011, 17:11

Djennifer писал(а):И что они будут делать в РФ с грузинскими паспортами? Уверяю вас, подобных идиотов вы не найдете.

И тем не менее, таких немало. Используя различные лазейки, работают годами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 24 июл 2011, 18:16

Djennifer писал(а):И что они будут делать в РФ с грузинскими паспортами? Уверяю вас, подобных идиотов вы не найдете.

Зря вы так категоричны, даже здешний форумчанин Стас говорит, что живет в России 18 лет и не хочет получать рос. гражданство (наверно из гордости). А сколько таких, кого мы не знаем...
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»