Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение politruk » 19 дек 2010, 19:03

Bergmann писал(а):
politruk писал(а):пострадал он не по политическим мотивам, а проиграв в кулуарной борьбе за власть и ресурсы...

Разве пострадал в борьбе за власть он не по политическим мотивам? :smu:sche_nie: Или борьба за власть и политические мотивы - для вас разные вещи?
politruk писал(а):остальные "робята" просто сумели "договориться"...

Показывали недавно одного сотрудника Юкоса - посадили за хищение 200 миллионов рублей. Жил с родителями в старой хрущевке. Говорили - дай показания - выпустим, не дал - посадили за хищение 200 миллионов. Судя по съемкам этой хрущевки он не хило так их припрятал. С микроскопом надо искать.

...и каких же политических взглядов придерживался Ходор до 2003 года?... какие заявления делал?...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 дек 2010, 19:08

politruk писал(а):...и каких же политических взглядов придерживался Ходор до 2003 года?... какие заявления делал?...

Вы сами написали, что он проиграл в борьбе за власть. По каким мотивам можно проиграть в борьбе за власть - кроме как по политическим?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 19 дек 2010, 19:21

bobik писал(а):
Bergmann писал(а):А я видел у него неплохое поместье в пригороде Лондона...

мля.... буду, вотьте крест не яго а корпаративное, h_i обчее и заложено и переложено, фигвам концы не найдёшь.

Таким рукам трудно не поверить a_p

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 19 дек 2010, 23:27

Bergmann писал(а):
politruk писал(а):...и каких же политических взглядов придерживался Ходор до 2003 года?... какие заявления делал?...

Вы сами написали, что он проиграл в борьбе за власть. По каким мотивам можно проиграть в борьбе за власть - кроме как по политическим?

троллим? у него не было публичной политической позиции... политика была лишь одним из инструментов, который не был самым эффективным... средства выделялись разным политическим структурам (либералы, демократы и коммунисты), но решал вопросы в основном через структуры исполнительной власти (доходило до того, что в гос. аппарат приходили на определенные посты сотрудники его Группы)... так что какая на хрен политика?...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 дек 2010, 23:54

politruk писал(а):троллим?

Горноэльфим. :smu:sche_nie:
politruk писал(а):так что какая на хрен политика?...

Вы пишете, что он проиграл в борьбе за власть. Вот я и задаю вам вопрос - каким недостижимым образом можно стремиться к власти не касаясь никоим образом политики? Каким?! Как обрести политическую власть без соприкосновения с политикой? Как?! (ведущие ученые-политологи замерли у мониторов и ждут вашего ответа!)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 20 дек 2010, 00:27

Bergmann писал(а):
politruk писал(а):троллим?

Горноэльфим. :smu:sche_nie:
politruk писал(а):так что какая на хрен политика?...

Вы пишете, что он проиграл в борьбе за власть. Вот я и задаю вам вопрос - каким недостижимым образом можно стремиться к власти не касаясь никоим образом политики? Каким?! Как обрести политическую власть без соприкосновения с политикой? Как?! (ведущие ученые-политологи замерли у мониторов и ждут вашего ответа!)

1. Давайте так - как в ближайшем прошлом и настоящем приходили во власть?... чистой, идеализированной схемы вы нигде не найдете.... ну, либо вы большой фантазер...
2. есть публичные, открытые механизмы в обществе, которые вроде бы олицетворяют эту "логичную" и "неразрывную" связь политики и власти... но, в реалиях современного мира, власть давно уже перешла под контроль устоявшихся финансово-экономических элит... и это не мировой заговор, это отработанные технологии, которые востребованы крупным бизнесом...
я уже указывал, что Ходор поддерживал различные конкурирующие партии в российском политическом спектре, но это не была политика открытого общества, в котором реализуются конкурентные преимущества политических оппонентов, это даже не лоббизм, ставшей легальной формы отката на Западе... это был тупой подкуп за принятие нужных решений... это будем называть политикой? а это давало властные возможности?.... далее, на местном ли уровне (муниципалитеты), на республиканском уровне и на федеральном в различные органы власти за деньги вводились "свои" для обеспечения необходимых решений... это политика?... это власть? если да, то конечно они находятся во взаимосвязи... только об этой политике кто знал?...
3. это не является какой то особенной чертой российской действительности... все это реализуется в той или иной форме в разных уголках нашего бренного мира... и в Грузии уже уверен есть бизнес-элиты, которые более успешны, более "равноудалены" от власти и т.п., а оппозиционные силы, лишенные экономического базиса, обречены на вялотекущее умирание (если конечно не получат поддержку из вне - может быть и Север, а может и Запад)... тогда передел сфер влияния...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 дек 2010, 00:41

Получается Ходорковский подкупал власть, а не боролся за неё. Соответственно и не мог проиграть в борьбе за власть, как вы писали. Только в борьбе за подкуп власти.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 20 дек 2010, 00:54

Bergmann писал(а):Получается Ходорковский подкупал власть, а не боролся за неё. Соответственно и не мог проиграть в борьбе за власть, как вы писали. Только в борьбе за подкуп власти.

вы все таки сами определитесь что такое "власть", а то это уже смахивает на троллизм... допустим есть несколько способов узурпации власти:
- наследный - повезло с папой и мамой...
- избирательный - вроде как большинство должно править бал, но как то с примерами туговато...
- подкуп, административный ресурс и т.п. - по большей части грязные технологии, но с максимальной эффективностью...
- и т.п.

если исходить из вашего тезиса, то "подкуп" не дает реальной власти?.... ну, раз не через политические процедуры, без борьбы с оппонентами в открытой дискуссии, то вроде как и нет власти? и где логика?... а если с подкупом, и проплаченными политическими процедурами, то тогда как?.... если руководитель избранный местными жителями получил финансирование на избирательную компанию от бизнесмена, если ему были обеспечены голоса на предприятиях этого бизнесмена, и если этот руководитель действует в интересах бизнесмена, а не жителей региона, то у кого власть?...

ПыСы
не вижу смысл дальше обсуждать данный вопрос, т.к. не вижу содержательности в позиции оппонента.... вперед на баррикады - Ходору свободу!... вас устроил бы любой сиделец, лишь бы он олицетворял борьбу с кровавым медве-путинским режимом... а чего не Дед Хасан?...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 дек 2010, 06:54

politruk писал(а):вас устроил бы любой сиделец, лишь бы он олицетворял борьбу с кровавым медве-путинским режимом...

Вы ошибаетесь. Мне не нужны никакие сидельцы. И никакое олицетворение.
politruk писал(а):вперед на баррикады - Ходору свободу!...

Если его посадили за неуплату налогов - пусть сидит. Если за спонсорскую помощь оппозиции - то в этом нет ничего криминального. В демократическом обществе бизнес может поддерживать любого кандидата. Американские военные корпорации, например, завсегда поддерживают в финансовом плане наиболее воинственного кандидата. И ничего - вроде никого за это в тюрьмы ни кидали. Вы же обосновываете его отсидку недаказанными, насколько мне известно, эпизодами подкупа и вполне приличным финансированием кандидата (принятым во всем прогрессивном Мире). Как-то недемократично что-ли....
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 20 дек 2010, 11:37

Bergmann писал(а):Если его посадили за неуплату налогов - пусть сидит. Если за спонсорскую помощь оппозиции - то в этом нет ничего криминального. Как-то недемократично что-ли....

Между прочим, в соседнем районе, за преступление которого не было, дают 150 лет. Причем вполне демократично. Никто не возбухает:

Что же на самом деле скрывается за грандиозной мистификацией, которую пресса уже поспешила окрестить «крупнейшей финансовой аферой мировой истории»? Начнем с главного: вся, абсолютно вся информация — и про «схему Понци»3, и про «50 миллиардов», и про «банкротство Bernard L. Madoff Investment Securities LLC», и про «обман инвесторов» — исходит от самого Мейдоффа. От первого до последнего слова. Заявление, поступившее в судебный магистрат Южного округа Нью-Йорка, на основании которого Мейдофф был арестован (и в тот же день выпущен под залог квартиры), составлено спецагентом ФБР Теодором Качоппи. Оно содержит единственный пункт обвинения: гипотетический обман инвесторов на сумму в 50 млрд долларов, о котором Качоппи узнал из разговора с двумя «высокопоставленными сотрудниками» Bernard L. Madoff Investment Securities LLC.

Итак, что мы имеем? С одной стороны — самообвинение 70-летнего трейдера в чудовищном финансовом преступлении. С другой — компанию Bernard L. Madoff Investment Securities LLC, которая на протяжении 48 лет (!) пользовалась безупречной репутацией, демонстрировала стабильный, хотя и скромный (10–13% в год) доход и успешно проходила все проверки сторонних инстанций.

Проблема, однако, в том, что каких бы то ни было доказательств, помимо добровольного «сыновнего навета», нет и в помине! Ни-ка-ких! Александр Василеску, адвокат на службе нью-йоркского отделения Комиссии по ценным бумагам, который следит за операцией по изучению и изъятию всей документации из офисов Бернарда Мейдоффа, так прокомментировал сутки непрерывной работы: «Наша задача найти записи и отследить движение капитала. На настоящий момент (в ночь с воскресенья на понедельник 14-15 декабря — С.Г.) дознавателям не удалось ничего обнаружить ни в отношении самого преступления, ни о его размахе. Мы не подвергаем сомнению его цифру (50 млрд долларов — С.Г.), нам просто не удается понять, как он на нее вышел». http://lib.rus.ec/b/193159/read
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»