Обсуждение налогов в Грузии

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Re: Налоги в Грузии

Сообщение RI10буков » 28 ноя 2010, 22:23

Bergmann писал(а):Они и не собирались в Южную Осетию, с чего вы это взяли?! :zvez_ochki: a_p

А причем тут ЮО если я достаточно узнаваемо писал про Грузию.
Bergmann писал(а):Это постила зарубежная пресса.

Да я знаю - грузинская.
Bergmann писал(а):А причем тут "некогда". Вы упомянули это слово, никоим образом не пояснив к чему бы это. Мне осталось только строить догадки... :ne_vi_del:

Во первых "никогда". во вторых я просто сделал для себя этот достаточно очевидный вывод. имхо.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 28 ноя 2010, 22:32

Bergmann писал(а):dvl писал(а):Хороший пример. Достойный...
Любой законный способ заработка достойный. Кто-то достойно вкалывает на фабрике, кто-то достойно оформляет фирмы на Кайманах.
А кто-то - занимается проституцией например, в странах, где это законно. Весьма достойно...
Bergmann писал(а): dvl писал(а):Все остальные способы заработать не подходят, ибо требуют именно работы...
Интересно слышать это от человека, который расписывал, что ходит на работу когда хочет. За что впоследствии был уволен.
Ну и что? Свободный график называется. Для работы творческой, и почти друг от друга в коллективе независимой - самое оно...
И уволен я был совсем не за это, а "за разврат, за пьянство и дебош". :-) Шутка..
А также "за несогласие с генеральной линией" :-)

А главное - потому как надоело. У нас не Япония с её идиотской концепцией "пожизненной занятости". Несколько удачных прожектов дали мне возможность некоторое время отдохнуть от всего этого, и кое-что осмыслить.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 ноя 2010, 22:36

RI10буков писал(а):Каймановы острова это не Дубай

Это вы путаете. Дубай я упомянул в качестве примера отказа государства от налогов на бизнес. А Каймановы острова я упомянул уже потом в ответ на вашу реплику про нефть. Теперь понятно? Выпейте кофе или перерыв сделайте что-ли... такие очевидные вещи для вас непонятны... :du_ma_et:
RI10буков писал(а):А причем тут ЮО если я достаточно узнаваемо писал про Грузию.

Убитая экономика с загнивающим сельским хозяйством - это как раз про ЮО. Вы опять не написали, что именно имели в виду - я начал подбирать наиболее очевидные варианты.
RI10буков писал(а):Да я знаю - грузинская.

:nel-zya: И не грузинская постила. Иракли ссылку кидал на западные СМИ.
RI10буков писал(а):Во первых "никогда". во вторых я просто сделал для себя этот достаточно очевидный вывод. имхо.

РИ! Не оРИте на меня! Побольше чувства юмора! Или в Ростове тоже дожди и вам взгрустнулось?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 ноя 2010, 22:47

dvl писал(а):А кто-то - занимается проституцией например, в странах, где это законно. Весьма достойно...

Надеюсь не вы?! :du_ma_et:
dvl писал(а):Несколько удачных прожектов дали мне возможность некоторое время отдохнуть от всего этого, и кое-что осмыслить.

И да пребудет с вами дзен! a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 28 ноя 2010, 22:51

Bergmann писал(а):Это вы путаете. Дубай я упомянул в качестве примера отказа государства от налогов на бизнес. А Каймановы острова я упомянул уже потом в ответ на вашу реплику про нефть. Теперь понятно? Выпейте кофе или перерыв сделайте что-ли... такие очевидные вещи для вас непонятны... :du_ma_et:

ну я как бы в голове держу больше чем две фразы. вот как развивалась беседа
отказ от налогов -> дубай -> наличие нефти -> каймановы острова
на вопрос какое отношение каймановы острова имеют к отказу от налогов я ответ так и не получил. какое отношение нефть имеет к отказу от налогов я обосновал в одном из постов. спс кофе не хочу.
Bergmann писал(а):
RI10буков писал(а):А причем тут ЮО если я достаточно узнаваемо писал про Грузию.

Убитая экономика с загнивающим сельским хозяйством - это как раз про ЮО. Вы опять не написали, что именно имели в виду - я начал подбирать наиболее очевидные варианты.

угрожающе дефицитный бюджет, огромный гос долг, огромнейший торговый дефицит с одной стороны. падение сбора урожая, чудовишно низкая урожайность зерновых с другой стороны. Это факты и не про ЮО, а про Грузию.
Bergmann писал(а): :nel-zya: И не грузинская постила. Иракли ссылку кидал на западные СМИ.

Возможно. Было вроде какое то интервью Саакашвили. Смысла в этом столько же сколько и в рекламном ролике по имеди.
Bergmann писал(а):РИ! Не оРИте на меня! Побольше чувства юмора! Или в Ростове тоже дожди и вам взгрустнулось?

Так где ж я орал. У вас вон аж три восклицательных знака. На улице сегодня не был, может и дожди.

ЗЫ. Увели речь от темы топика. разумно для патриота Грузии.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 ноя 2010, 23:13

RI10буков писал(а):на вопрос какое отношение каймановы острова имеют к отказу от налогов я ответ так и не получил. какое отношение нефть имеет к отказу от налогов я обосновал в одном из постов. спс кофе не хочу.

Каймановы острова имеют отношение только к успешному функционированию государства в отсутствие нефти. Но никак не к налогам. К отказу от налогов имеет отношение упоминание Дубая, где нет налогов на бизнес. Вы получили ответ?
RI10буков писал(а):угрожающе дефицитный бюджет, огромный гос долг, огромнейший торговый дефицит с одной стороны. падение сбора урожая, чудовишно низкая урожайность зерновых с другой стороны. Это факты и не про ЮО, а про Грузию.

Поменьше читайте кисоля в Конец Грузии как самостоятельного государства. Разовьются фобии, начнется бессонница ещё ненароком. А вообще - действительно не про ЮО. Там вообще нет урожая зерновых. Есть только урожай зелени. Из России завозят пачками.
RI10буков писал(а):Возможно. Было вроде какое то интервью Саакашвили. Смысла в этом столько же сколько и в рекламном ролике по имеди.

Смысла в привлечении предпринимателей в экономику Грузии больше чем в роликах имеди в разы.
RI10буков писал(а):Так где ж я орал. У вас вон аж три восклицательных знака. На улице сегодня не был, может и дожди.

Щютка. Понятно. Схватки с Браунингом умотали?
RI10буков писал(а):ЗЫ. Увели речь от темы топика. разумно для патриота Грузии.

Я увел?! Ха. Я сразу сказал, что с налогами в Грузии всё замечательно. И всё в Грузии будет не хуже, чем в Дубае с Каймановыми островами.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 28 ноя 2010, 23:27

Bergmann писал(а):Каймановы острова имеют отношение только к успешному функционированию государства в отсутствие нефти. Но никак не к налогам. К отказу от налогов имеет отношение упоминание Дубая, где нет налогов на бизнес. Вы получили ответ?

Понятно. Т.е. Каймановы острова Вы упомянули по ошибке, не поняв что вопрос про нефть относился к налоговой политики Дубай.
Bergmann писал(а):Поменьше читайте кисоля в Конец Грузии как самостоятельного государства. Разовьются фобии, начнется бессонница ещё ненароком. А вообще - действительно не про ЮО. Там вообще нет урожая зерновых. Есть только урожай зелени. Из России завозят пачками.

А причем тут топик "Конец Грузии ..." полистав там пару страниц я так понял что точной даты там не будет и потерял интерес к нему. Все данные что я перечислил я нашел в независимых, в основном в грузинских источниках. И ЮО тут не причем - они не заявляли что буры хотят ехать к ним заниматься сх. И если б заявили для меня это было бы так же смешно как и в случае с Грузией.
Bergmann писал(а):Смысла в привлечении предпринимателей в экономику Грузии больше чем в роликах имеди в разы.

В принципе согласен, что Саакашвили рекламирует Грузию достаточно громко. Вот только имхо этого очень мало.
Bergmann писал(а):Щютка. Понятно. Схватки с Браунингом умотали?

Про схватки с Браунингом опять щютка ?)
Bergmann писал(а):Я увел?! Ха. Я сразу сказал, что с налогами в Грузии всё замечательно. И всё в Грузии будет не хуже, чем в Дубае с Каймановыми островами.

Ну я пока не вижу причин для оптимизма. И налоги в Грузии нахожу абсолютно далекими от реальности. А так поживем увидим. Интересно на какую дату нацелен ваш оптимизм в деле Дубаев в Грузии ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 ноя 2010, 23:44

RI10буков писал(а):Понятно. Т.е. Каймановы острова Вы упомянули по ошибке, не поняв что вопрос про нефть относился к налоговой политики Дубай.

Вам ничего непонятно, судя по всему. Никакого "вопроса про нефть" не было. Была ваше реплика про нефть. Почему я ответил на неё упомянув - про Каймановы острова - см. выше. Никакой ошибки с моей сторону не было. И в помине.
RI10буков писал(а):Про схватки с Браунингом опять щютка ?)

Жестокая реальность.
RI10буков писал(а):Ну я пока не вижу причин для оптимизма. И налоги в Грузии нахожу абсолютно далекими от реальности. А так поживем увидим. Интересно на какую дату нацелен ваш оптимизм в деле Дубаев в Грузии ?

Лет 10-15. Если придерживаться этого же курса на открытую либеральную экономику.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 29 ноя 2010, 00:05

Bergmann писал(а):
RI10буков писал(а):Понятно. Т.е. Каймановы острова Вы упомянули по ошибке, не поняв что вопрос про нефть относился к налоговой политики Дубай.

Вам ничего непонятно, судя по всему. Никакого "вопроса про нефть" не было. Была ваше реплика про нефть. Почему я ответил на неё упомянув - про Каймановы острова - см. выше. Никакой ошибки с моей сторону не было. И в помине.

Реплика или вопрос в данном контексте не существенно. Но логика нетривиальная - обсуждали налог и резко перешли к благополучию стран без запасов нефти. Т.е. если я бы ответил бы на Ваш пост "лопата", то это тоже было бы в рамках беседы так как на Каймановых островах пользуются лопатой.
Bergmann писал(а):Жестокая реальность.

Странно. Не замечал пока от этого персонажа ни одного поста который бы имело смысл обсуждать. А обозначить нечистоты флажками особых усилий не требуется.
Bergmann писал(а):Лет 10-15. Если придерживаться этого же курса на открытую либеральную экономику.

Посмотрим. результаты за 6 лет с начала реформ мы видим, осталось подождать всего ничего еще - лет 10-15.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 ноя 2010, 00:17

RI10буков писал(а):Но логика нетривиальная - обсуждали налог и резко перешли к благополучию стран без запасов нефти.

Учитесь мыслить нетревиально. Творчески.
RI10буков писал(а):Т.е. если я бы ответил бы на Ваш пост "лопата", то это тоже было бы в рамках беседы так как на Каймановых островах пользуются лопатой.

Словом "лопата" послужила ваша бессмысленная реплика про нефть в теме про налоги.
RI10буков писал(а):Посмотрим.

Посмотрим. Не смотреть же на экономический рассвет Ростова? Судя по тишине он и не планируется. Ващще.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»