Работа в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Re: Работа в Грузии

Сообщение Хоттабыч » 03 дек 2011, 16:33

[youtube]
Я вам почему то верю. Они действительно добрые и хорошие. Но очень, очень доверчивые. Вот я им и немного объясняю, что почем. Что бы не было мучительно больно за бездарно прожитые годы, в ожидании чуда.[/quote]

А что-нибудь хорошее вы в Грузии видите, если брать последние, например, лет 7-10?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 03 дек 2011, 16:58

Хоттабыч писал(а):[youtube]
Я вам почему то верю. Они действительно добрые и хорошие. Но очень, очень доверчивые. Вот я им и немного объясняю, что почем. Что бы не было мучительно больно за бездарно прожитые годы, в ожидании чуда.

А что-нибудь хорошее вы в Грузии видите, если брать последние, например, лет 7-10?[/quote]
Массу вещей. Я о них в принципе писал, просто вы невнимательно читали.

Первое и главное, что в Грузии наконец стали учиться, поступать в вузы, находить работы и продвигаться по службе БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЕ, а не более блатные.

Второе, что в Грузии наконец то стали ценить мозги и трудолюбие, а не положение и связи родителей.

Ну и третье, что Батоно Мишико дал по башке всем адиотам, заставив их учить компьютер, работать по западным стандартам, и ценить зарплату, а не возможность украсть.

Про полицию, гос.учереждения и прочия даже нет смысла повторяться. Тут я целиком на стороне Батоно Мишико.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 03 дек 2011, 17:26

kisole писал(а):Товарищ ищет работу в Грузии. Может поможем в Грузии ему?

Изображение
http://ge.superjob.ru/resume/cv-4299342.html[/scroll]

Посмотрел по вашей ссылке работы в России близко по своей специальности:

"Вакансия: Медицинский представитель
Зарплата: от 35 000 до 100 000 руб. в месяц
Город Москва
(Рассматриваются резюме Соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать) http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-10879660.html

Афигеть! Медицинский представитель или по нашему репка (медикал репрезентатив) это самая низкая позиция в фармацевтической компании. От 1,200 до 3,300 баксов - это дивно!

Вакансия: Менеджер по оптовым продажам
Зарплата: от 65 000 руб. в месяц!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 03 дек 2011, 17:48

Orungal писал(а):Первое и главное, что в Грузии наконец стали учиться, поступать в вузы, находить работы и продвигаться по службе БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЕ, а не более блатные.

Второе, что в Грузии наконец то стали ценить мозги и трудолюбие, а не положение и связи родителей.

Ну и третье, что Батоно Мишико дал по башке всем адиотам, заставив их учить компьютер, работать по западным стандартам, и ценить зарплату, а не возможность украсть.

Про полицию, гос.учереждения и прочия даже нет смысла повторяться. Тут я целиком на стороне Батоно Мишико.

:sh_ok: Orungal, что с Вами? :sh_ok: У Вас жар? :sh_ok: Что вы пишете? :sh_ok: Срочно померьте себе температуру!!
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Сообщение Хоттабыч » 03 дек 2011, 18:00

ewqdsacxz писал(а): :sh_ok: Orungal, что с Вами? :sh_ok: У Вас жар? :sh_ok: Что вы пишете? :sh_ok: Срочно померьте себе температуру!!

Вы тоже обеспокоены состоянием здоровья нашего австралийского друга? Мне показалось, что писал не он, не в курсе, никто из наших форумчан в Австралию в гости не приезжал?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 03 дек 2011, 18:18

Хоттабыч писал(а):
ewqdsacxz писал(а): :sh_ok: Orungal, что с Вами? :sh_ok: У Вас жар? :sh_ok: Что вы пишете? :sh_ok: Срочно померьте себе температуру!!

Вы тоже обеспокоены состоянием здоровья нашего австралийского друга? Мне показалось, что писал не он, не в курсе, никто из наших форумчан в Австралию в гости не приезжал?

Я честный человек. Пишу, что думаю. За это меня многие здесь не любят.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 03 дек 2011, 19:42

А вот, что говорят простые люди в Грузии:

Людмила, владелица магазина: «Когда я слышу, что в Грузии теперь все хорошо, а кто не может найти работу — это лодыри, которые жопу не могут оторвать от стула, меня просто трясти от злости начинает. У нас безработица 70 процентов — это что, все эти люди — лодыри? Не смешите меня. Нет работы никакой, люди перебиваются кто чем может. Конечно, десять лет назад было хуже — но простите, десять лет назад у нас не было света, воды и отопления, люди у костров на улицах грелись, по сравнению с этим кто угодно будет героем. Тут вообще такое было… И все боятся. Все, все боятся. И я боюсь. Под диктофон, со своей фамилией я вам ничего такого не расскажу. Потому что ко мне потом придут и просто отберут все. Завтра же придет налоговая, шмалоговая, что-нибудь найдут. Думаете, такого не бывает? Да только так и бывает. У моего отца отобрали бизнес так. Причем кто отобрал? Они и отобрали. Власть. Я это все очень подробно знаю — у нас же страна маленькая, все всех знают. Думаете, зачем они всех воров в законе посадили и выгнали? Чтобы поляну освободить. Теперь они сами вместо этих воров. Мой отец платил за крышу одному министру. Потом этот министр пришел, говорит — отдай полбизнеса, иначе все потеряешь. Ну куда было деваться? Он отдал. А потом они и вторую половину забрали. И все.

Вот, говорят, грузины стали возвращаться из-за границы, потому что тут возможности появились. Не знаю. Я таких не встречала. И возможностей никаких особенных не вижу. А страх вижу. Вот Стуруа, знаете, да? Сняли с поста главного режиссера театра. Это Стуруа! На весь мир знаменитого человека. А за что? За то, что он сказал, что Саакашвили — на самом деле армянин. У него папа был — Саакян, он потом фамилию поменял. И Миша поэтому Грузии и вредит все время, все делает так, чтобы армянам хорошо было. Не скрывается даже! Ему ихний католикос даже письмо прислал с наградой — мол, спасибо, дорогой. Никто не скрывает ничего! Ар­мяне — они же все время так. У них денег много, они многое могут. Они даже в «Британнику» денег занесли, и там теперь написано, что часть Грузии, наша, исконная, — это на самом деле часть Великой Армении. Ну что тут сделаешь. Хотя это смешно: я видела их храмы XI века — ну это просто сараи отбеленные. А у нас в это время уже такие соборы строили — весь мир восторгался. В общем, не вижу я особенных перемен. За пять лет — ни одного грузинского фильма хорошего не сняли».

Мераб, таксист: «Я знаю, в Тбилиси каждый таксист говорит, что у него два дип­лома. Но у меня и правда два диплома. Я искусствовед по первому образованию. Но кому нужны были искусствоведы в 1990-е? Тут на улицах стреляли. Поэтому я еще выучился на минералога. У минералогов хоть какая-то работа была одно время. Но потом и ее не стало. Так что пришлось сесть за руль. Конкуренция тут страшная: все деревенские приехали в Тбилиси. Купили себе самые дешевые разбитые «шестерки», некоторые даже не купили, а напрокат взяли, на время. Сняли какую-нибудь крохотную комнату — и все. Ну потому что в их деревне выжить совсем невозможно стало — работы там нет совсем никакой. Разве что на подножном корму жить, как в Средневековье. Многие так и живут. А в Тбилиси хоть какие-то деньги. Город небольшой, выучить его несложно. Хотя многие так и не выучили. Не знают самых элементарных вещей — где Дом кино, где «Макдоналдс». Это самый центр — это как не знать, где Кремль в Москве.

Из-за приезжих город страшно изменился. Это был очень небольшой городок, не­возможно было пройти по улице и не встретить знакомого. Потом в Тбилиси во время войны приехали беженцы из Абхазии в громадном количестве. Может, на треть население города увеличилось, может, больше. Это очень тяжело было. Они там такого навидались, таких ужасов, что были в очень подавленном состоянии. Измененном. И на атмосферу города это очень повлияло. Тбилиси уже не тот, это вам любой коренной тбилисец скажет. Ну а сейчас еще и вся деревня в Тбилиси приехала. Сейчас я не чувствую, что это мой город. Он похож на одну большую гостиницу, причем переполненную». (с) http://www.bg.ru/article/9679/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 дек 2011, 22:00

Батоно Orungal, вам не кажется что эти Людмила и Мераб немного адиоты?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 дек 2011, 22:17

Тбилиси не резиновый.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4728

Сообщение Nikols » 03 дек 2011, 22:23

Мераб, таксист: «Я знаю, в Тбилиси каждый таксист говорит, что у него два дип­лома. Но у меня и правда два диплома. Я искусствовед по первому образованию. Но кому нужны были искусствоведы в 1990-е? Тут на улицах стреляли. Поэтому я еще выучился на минералога. У минералогов хоть какая-то работа была одно время. Но потом и ее не стало. Так что пришлось сесть за руль. Конкуренция тут страшная: все деревенские приехали в Тбилиси. Купили себе самые дешевые разбитые «шестерки», некоторые даже не купили, а напрокат взяли, на время. Сняли какую-нибудь крохотную комнату — и все. Ну потому что в их деревне выжить совсем невозможно стало — работы там нет совсем никакой. Разве что на подножном корму жить, как в Средневековье. Многие так и живут

...типичная исповедь эммигранта h_i ...но че-то не уехал....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»