Проблема беженцев в Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

mzs
Благодарил (а): 5
Контактная информация:

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение mzs » 02 янв 2011, 19:27

я хочу сказать уважаемый, что ситуация проплачена.
стравливают уже открыто, видимо невтерпеж кому-то. smileirakly134
ნახვამდის. до свидания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 02 янв 2011, 19:28

Lasha писал(а):я информированный, особенно в бригадниках и в их форумах.

т.е. все равно не собственное мнение, а некоторых, известных только вам, источников.... ну, что ж, очень объективно?!

Lasha писал(а):По аве видно кто совок мохровый, а урус не оскарбление, русский по татарски.

может, если не затруднит, укажете где и когда я "оскарбился", да еще на ваш татарский?.... a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lasha
Благодарил (а): 5

Сообщение Lasha » 02 янв 2011, 19:46

Да ну... пустой разговор неочём..
Брось, баламут! Господь нас уважает!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 9236

Сообщение SVOISKI » 02 янв 2011, 22:16

Роберт писал(а):Свои же зачастую остаются не удел.И еще ,считаю что если реформы проводятся продуманно и грамотно,то в первую,наиглавнейшую очередь надо думать и о создании новых рабочих м

Спорить тут можно до бесконечности по поводу правильно проведенных реформ . Многие хвалят другие мягко говоря нет . Увидим через несколько лет . Свои остаютса не удел очень часто из за элементарного не умения да и не желания работать не как 80х годах прошлого века . Доходит порой до фарса этим летом мой друг месяц не мог найти в городе с населением в 50 000 человек сантехника чтобы провести в доме отопление с помощью пластиковых труб . Те кто умеют работают в Поти их с руками забрали на большой объем . Просто не желают переходить на пластик и все местные горе мастера . Научился варить газосваркой лет тридцать назад и все пусть клиенты подстраиваются :wo_ol:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9262
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 янв 2011, 09:13

Очередное переселение этих несчастных людей. Без вины виноватых. Как бы не обвиняли их в том что они пытаются прибрать дорогое жилье в центре Тбилиси или не желают покидать город, я все равно считаю что государство обязано обеспечить им условия для нормальной жизни.

Reuters Pictures
A refugee stands next to her belongings as she leaves her shelter in Tbilisi January 20, 2011. About 2,000 refugees, mostly from Abkhazia and South Ossetia regions who have lived in Tbilisi for many years, will be resettled outside the capital, according to a government decision.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В верхнем левом углу не беженец. Это один из оппозиционеров, который всегда тусуется там где недовольны правительством что бы собрать себе электорат.

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 29 янв 2011, 09:27

irakly писал(а): они пытаются прибрать дорогое жилье в центре Тбилиси или не желают покидать город,

]

В условиях ужасной нищеты мелких городов Грузии, выжить в них с трудом могут только местные жители со связями. Приезжим там будет сложнее вдвойне. Вот они и жмутся к Тбилиси, где больше шансов найти работу. Их можно понять.

Всё ИХМО.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист

Сообщение SVOISKI » 29 янв 2011, 16:34

Orungal писал(а): Приезжим там будет сложнее вдвойне. Вот они и жмутся к Тбилиси, где больше шансов найти работу. Их можно понять.

Это правда . Правда и то что в маленьких городках да и в деревнях много моих соседей и родственников не только смогли выжить но и дома приличные купить или построить да и на жизнь зарабатывать . Тут как у кого пойдет .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 29 янв 2011, 18:17

SVOISKI писал(а): дома приличные купить или построить да и на жизнь зарабатывать . .

И на чем это?

Насколько я понимаю, на среднюю зарплату в Грузии, речь о "дома приличные купить или построить" не идет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 143
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кот » 29 янв 2011, 18:49

Если там заработать негде, то беженцы там наверное дома купили или построили на Западную помощь?
Вообще несправедливо беженцев выселять из Тбилиси. Они уже один раз пострадали от переселения, только только начали налаживать жизнь, а их опять гонят с насиженного места. Не по людски это.
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист

Сообщение SVOISKI » 30 янв 2011, 16:05

Orungal писал(а):И на чем это?

Двоюродная сестра работает преподавателем истории в крошечном селе. Зар.плата у нее чуть больше 400 лари,муж работает на заправке, свекр работает водителем автобуса, дом, я вам скажу, полная чаша.
Два двоюродных брата провели несколько лет в Москве в начале 90-х. Ничего у них не получалось, вернулись жить в крошечный городок Зап. Грузии. Пытались заняться мандаринами,тоже не очень. Сейчас снимают большую квартиру в Тбилиси на две семьи, имеют два крошечных магазинчика, по ночам работают охранниками. Жены устроились продавцами в более или менее престижные магазины. Да, еще иногда таксуют. Один их братьев собирается покупать квартиру в Тбилиси. Старший хочет вернуться в свой городок - достраивать второй этаж. У остальных примерно такая же история. :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»