Буры и Грузия

Экономика, финансы, рынки
Ответить

Andrew

Аватар
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Ukraine

Re: Буры и Грузия

Сообщение Andrew »

XXI писал(а):Это гуд для Грузии с ее сельским хозяйством, находящемся в унылом состоянии после десятилетий советской власти.
Советской власти уже более двух десятилетий как нет.
И восемь лет у власти высокоэффективные реформаторы, которые и близко не подошли в сельском хозяйстве к унылому советскому состоянию. :-):
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 15503 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Andrew писал(а):И восемь лет у власти высокоэффективные реформаторы, которые и близко не подошли в сельском хозяйстве к унылому советскому состоянию.
Ну так правильно. Зачем подходить к унылому советскому состоянию? Пусть колхозы другие "реформаторы" строят.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение OldFisherman »

irakly писал(а):Ну так правильно. Зачем подходить к унылому советскому состоянию? Пусть колхозы другие "реформаторы" строят.
Ну, кое-какие советские идеи в сельском хозяйстве правительство Грузии все-таки использует. Например, нынешние "сервисные центры", это не что иное как хорошо забытые "машино-тракторные станции" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F, которые, кстати, послужили материальной базой для колхозов. Т.е. МТС-ы были неким промежуточным решением пока колхозы не окрепли.

Относительно сервисных центров я уже писал - они только консервируют проблему с.х., без укрупнения хозяйств и создания вертикальных агрохолдингов, с переработкой с.х. продукции, ситуация не изменится. Вот на это, кстати, буров и нужно ориентировать.

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 9908 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Вот нахрен буры? Вернули бы духоборов, староверов, толку было бы больше. Люди без всяких колхозов круглый год что то выращивали.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2957 раз

Сообщение IrakliGe »

AlexCh писал(а):Вернули бы духоборов, староверов, толку было бы больше
Ну пусть возвращаются.Это-же не полуфашистские территории на примере Абхазии и Цхинвали,где грузинам запрещают появляться
Изображение

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 9908 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

IrakliGe писал(а):
AlexCh писал(а):Вернули бы духоборов, староверов, толку было бы больше
Ну пусть возвращаются.Это-же не полуфашистские территории на примере Абхазии и Цхинвали,где грузинам запрещают появляться
Президент Грузии приглашает на ПМЖ 150 тысяч южноафриканских буров

такого приглашения и условий я не слышал в отношении уехавших земледельцев. :ne_ne_ne:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2957 раз

Сообщение IrakliGe »

AlexCh писал(а):такого приглашения и условий я не слышал в отношении уехавших земледельцев.
Были призывы вернуться на родину в адрес тех,кто уезжал в трудные 90-е годы
Изображение

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Благодарил (а): 77 раз
Georgia

Сообщение ewqdsacxz »

[youtube][/youtube]
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

OldFisherman

Джентльмен Активист
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение OldFisherman »

Каландадзе: Я не возлагаю больших надежд на буров http://bizzone.info/experts/2012/1335403954.php

"Особо больших ожиданий в связи с этим конкретным конгрессом у меня нет, потому как мы не раз пытались начать переговоры с бурами об осуществлении разных инвестиционных проектов, но буры просто отказались"- заявил Каландадзе, и отметил, что в связи с этим власти не дали общественности никаких пояснений.

Как заявляет Каландадзе, в случае, если какой-либо бизнесмен отказывается от бизнес-проекта, весьма просто предположить, что он для инвестора не привлекательный и финансово безуспешный.

"Соответственно, могу предположить, что существующие в сельском хозяйстве Грузии бизнес-среда и бизнес климат для иностранных инвесторов и развития бизнеса в стране не оказались привлекательными и рентабельными. Давайте посмотрим, что будет в будущем"- заявил Каландадзе, однако здесь же отметил, что только лишь ожиданием и приездом все новых инвесторов ничего не изменится, и "необходимо также принять меры с точки зрения создания выгодной среды для занятых в сельском хозяйстве людей".

От себя добавлю, что выгодная среда должна быть для крупных инвесторов, а мелким фермерам дорога одна - в Лазику.

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10768 раз

Сообщение XXI »

AlexCh писал(а):Вот нахрен буры? Вернули бы духоборов, староверов, толку было бы больше. Люди без всяких колхозов круглый год что то выращивали.
Одно другому не противоречит. "Пусть расцветут тысяча цветов" (с)
Быры искусные землепашцы и скотоводы, пусть для разнообразия опыта... только на пользу. Надо создавать условия для прихода всех, кто может быть Хозяином земли... и одновременно оттоку лишнего люда. Гипертрофированное по населению и крайне неэффективное сельское хозяйство, это непозволительная роскошь для столь благодатного края. Почти половина населения, живущая в сельской местности и половина невозделанных земель?! Надо развивать промышленность, сферу услуг, пусть идут туда. Это огромный резерв для промышленного развития, мало стран имеют такой - своего рода мини Китай. А на земле надо брать не количеством, а эффективностью. Буры из тех. Если духоборы и староверы тоже, то надо создать условия для возвращения. Правда, если они где-нибудь в Штатах, то навряд ли.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить