Школы разных стран. Тема без политики

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Tromely » 05 сен 2011, 11:15

rabotni4ek писал(а):Tromely, извините, Вы уверены что для меня всё это написали? :sh_ok: :du_ma_et:

Для вас, конечно, вы же ссылку на свой пост в тему о свободе закинули. Я собственно оттуда по вашей ссылке сюда и зашла.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 05 сен 2011, 11:24

rabotni4ek писал(а):Ладно бы их установили в коридорах, во дворе и тд, но их установили в каждом классе.
Считаю это действие не совсем оправданным. Если у тебя,директора,работают такие учителя,которым ты доверяешь,уверен в их квалификации и методах преподавания,то в таких случаях незачем это делать. Что касается учеников,к тому-же если школа солидная,а не подобна какой-то там колонии для несовершенолетних,где в классе могут вытворять всё,что взбредёт в голову,то у меня тот же подход - незачем...
Тогда пусть ставят камеры и в туалетах - там тоже много "интересного" может произойти...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 05 сен 2011, 11:34

IrakliGe писал(а):Тогда пусть ставят камеры и в туалетах - там тоже много "интересного" может произойти...

Не поверите, именно с туалета всё и началось. Один подонок пролез с улицы и надругался над девочкой в туалете. Поднялась шумиха, стали усиливать меры безопасности.
Я какбэ лицо заинтересованное, за темой слежу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Сообщение rabotni4ek » 05 сен 2011, 11:39

Tromely писал(а):Для вас, конечно, вы же ссылку на свой пост в тему о свободе закинули. Я собственно оттуда по вашей ссылке сюда и зашла.

Это великолепно, но я не писал о кровавой и бескровной Гэбне о разлагающемся и не очень диком или недиком Западе или Востоке, а также Севере и Юге.

Концепция.
Школа - это прежде всего дети, со всеми их проблемами комплексами и тд, именно для них школы и строят и существуют.
Педагоги - которые, как раз и занимаются обучением, воспитанием ну и отвечают за детей пока те находятся в школе.
Обслуживающий персонал (включая охрану), который помогает школе осуществлять поставленные задачи.

Факты.
Во все классы (практически, из-за некоторых технических трудностей) были установлены видеокамеры (вероятно,) со звуком, под потолком над классной доской. В коридорах и проблемных местах камер пока нет.
Все установлено за госсредства или спонсоров.
Пилотный проект.
Гимназия на хорошем счету, никаких проблем не было.

Спрашиваю мнение, личное и ни чего более, по возможности с аргументацией
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 05 сен 2011, 11:45

rabotni4ek писал(а):Спрашиваю мнение, личное и ни чего более, по возможности с аргументацией

Я вам его уже высказала, безопасность детей и ничего больше. То, что гимназия хорошая, не значит, чтот охрана может уследить за каждой дыркой, через которую в эту гимназию можно пролезть.
За гэбню конечно извиняюсь, но после того, как вы поделились этим в теме про свободу, ежу понятно, к чему вы клоните.

пс: Бергманн выше писал, что по ссылке про звук ни звука. Это правда?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 сен 2011, 11:56

Tromely писал(а):То, что гимназия хорошая, не значит, чтот охрана может уследить за каждой дыркой, через которую в эту гимназию можно пролезть.

Факты. В классах камеры - в коридорах, на заднем дворе, гардероб и пр. камер нет
О какой безопасности идет речь?
Tromely писал(а):За гэбню конечно извиняюсь, но после того, как вы поделились этим в теме про свободу, ежу понятно, к чему вы клоните.

Ежу может и понятно...

О свободе
Слухов много, включая на мой взгляд совершенно диких, но сама возможность слежки развращает. Я могу доверять директору, предположим я доверяю руководителю проекта, о которых (руководителе и проекте) я ничего не знаю. Но я также уверен, что в случае необходимости на любого из них можно надавить + обыкновенная халатность.
Совершенно дикие варианты, типа просмотра каждым желающим за деньги отснятый материал через интернет - считаю категорически неприемлемыми. При желании могу объяснить почему.

ЗЫ Tromely, и все остальные форумчане. Я желаю, чтобы мы все читали посты вникая в их суть, а не исходя из предположений в соответствии с "клановой принадлежностью" h_i
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 05 сен 2011, 12:39

rabotni4ek писал(а):Факты. В классах камеры - в коридорах, на заднем дворе, гардероб и пр. камер нет
О какой безопасности идет речь?

Так про звук-то правда или сами досочиняли, все-таки? Посыл-то был - в классах камеры со звуком, типа тотальный контроль.
Везде камеры наблюдения, как правило, без звука.

Там ниже у вас много букв, вкратце в переводе на русский - "знает кошка, чье мясо съела"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 сен 2011, 12:56

Tromely писал(а):Так про звук-то правда или сами досочиняли, все-таки? Посыл-то был - в классах камеры со звуком, типа тотальный контроль.
Везде камеры наблюдения, как правило, без звука.

Вот вот. Я о нем же, о контроле
Что 100% камеры со звуком сказать не могу, потому что не было ОФИЦИАЛЬНОГО уведомления.

Только, что нашел
Системы удаленного видеонаблюдения
Веб-камера в школьном классе помогает меньше беспокоиться о местонахождении ребенка. Ведь когда любой родитель или опекун хочет проверить в школе ли его ребенок, для этого просто нужно войти в сеть интернет и получить видео изображение из любой классной комнаты школы.
То же самое могут сделать и преподаватели. Это позволит следить за посещаемостью, иметь об этом самые полные данные по всем классам в школе.
Установленная веб-камера позволяет следить за посторонними в учебных заведениях. Это становится доступным на всей территории одновременно. Конечно же такая возможность облегчает контроль.
Родители и учителя могут наблюдать за учебным процессом в реальном времени. Следить за успеваемостью при этом намного легче. В том числе, обеспечивается полный контроль списывания на экзаменах, контрольных или аттестационных работах. Когда ученики заранее знают и убеждены, что возможности списать ответы при оценке их знаний не будет, то они ответственнее относятся к учебе.

ну и видео

Блин, неужели прийдется школу менять?

ЗЫ Tromely, Ваша кошка наелась?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 05 сен 2011, 13:20

Какого еще уведомления? Вам должно было прийти уведомление? Приврали для красного словца и вертитесь теперь как уж на сковородке %)

Когда речь о детях, и тотальный контроль не грех, лишь бы не дай бог не было того, о чем я писала выше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 сен 2011, 13:29

Tromely писал(а):Какого еще уведомления? Вам должно было прийти уведомление? Приврали для красного словца и вертитесь теперь как уж на сковородке %)

Вы опять не читаете, а предполагаете. Фи.
Я разговаривал, с монтером который устанавливал камеры. оборудование идет со звуком. А насчет официального уведомления поинтересуйтесь у Игоря например. Всегда можно сказать, что звук транслироваться не будет итд. Если это государственные деньги то обо всем должен быть отчет и все действия должны быть формализованы.

По ссылке Вы конечно не пошли, а там всё описано
http://yavshkole.net/

Ученикам и студентам удобно пользоваться записями чтобы вспоминать пройденный материал и готовиться к экзаменам.

Возможность сохранять видеоизображение за определенный период неоценимо помогает в решении спорных вопросов.

ага. А камеры висят над доской.
Сходите по ссылочке, а я подумаю как организовать революцию.
Вы за тотальный контроль.я это уже понял h_i
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»