Жизнеописание пророка Мухаммада

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Марта
Благодарил (а): 6
Azerbaijan

Re: Жизнеописание пророка Мухаммада

Сообщение Марта » 26 фев 2016, 23:19

Во- первых, пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) НЕ автор Корана! Чтобы выяснить это, достаточно прочесть Коран!

Во- вторых, пророк Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха) НЕ основатель ислама. Ислам первая и единственная религия, которую начал проповедовать первый человек и первый пророк Адам (мир ему), за ним стали проповедовать ислам все пророки и посланники Бога ( мир им всем). Это религия , призывающая к вере в Единственного Небесного Невидимого Бога, Творца и поклонению Ему. С приходом пророка Мухаммеда ( мир ему и благословение Аллаха) эта религия стала называться одним арабским словом ИСЛАМ.

В третьих, не все хадисы достоверны.

В четвёртых , то, что касается женитьбы пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) на 9 -ей летней Аише.
Пророк Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха) вступил с ней в половую связь, когда уже она считалась не девочкой, а девушкой. И эта связь была с её согласия. Некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка (мир ему) к ней посватался Джубейр ибн Мутим и ей было 17 лет.

Вот отрывок из статьи:
«Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада, мир ему, из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с пророком Мухаммадом ей было 17 лет» (См.: Bərki A. H., Kəskioğlu O. Xatəmül Ənbiyya Məhəmməd ve həyatı. Ankara: 1993, s. 211).

А вот , что касается остальных жён пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха):

"Перед смертью у Пророка (c.a.c.) оставалось девять жен. А всего он вступил в брак с четырнадцатью женщинами. Все они являются матерями правоверных, об этом говорится в Священном Коране, и мы должны их любить. Ни на одной из супруг Пророк (c.a.c.) не женился иначе, как по велению Всевышнего Аллаха.

Заключив с ними брак, Пророк Мухаммад (c.a.c.) объединил вокруг Ислама много крупных племен. Живя с Пророком (c.a.c.) , они лучше узнали его, увидели, что его поведение не расходится с его учением и рассказали об этом людям.

После женитьбы на Хадидже, до ее смерти он не брал других жен. Только после пятидесяти лет, учитывая необходимость распространять и еще больше упрочить Ислам разными способами, Пророк Мухаммад (c.a.c.), следуя повелениям Всевышнего, взял себе много жен. Кроме того, это нисколько не помешало ему в служении Всевышнему Аллаху, в распространении Его религии. Он так же по ночам молился, днем постился, участвовал в газавате, не допускал излишеств ни в еде, ни в одежде и ни в чем другом, ни для себя, ни для супруг. Все это свидетельствует о чистоте и совершенстве Пророка Мухаммада(c.a.c.)" .

(из источника http://www.islam.ru/content/book/635)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2016, 09:27

Марта писал(а):В четвёртых , то, что касается женитьбы пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) на 9 -ей летней Аише.
Пророк Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха) вступил с ней в половую связь, когда уже она считалась не девочкой, а девушкой. И эта связь была с её согласия. Некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка (мир ему) к ней посватался Джубейр ибн Мутим и ей было 17 лет.

Сборник достоверных хадисов имама аль-Бухари:
1515. (3894). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Мой брачный договор с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-харис бин хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда моё дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протёрла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: “(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи!” И (моя мать) передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет».

http://crimean.org/islam/hadisi/sahih-al-buhari/65/1142
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2016, 09:29

Марта писал(а):Во- первых, пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) НЕ автор Корана! Чтобы выяснить это, достаточно прочесть Коран!

Я тоже не автор этого поста. Его внушил мне Будда.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марта
Благодарил (а): 6
Azerbaijan

Сообщение Марта » 27 фев 2016, 17:32

Bergmann !

1.Что касается , женитьбы на Аише (мир ей), то есть различные версии. Я написал свою, Вы написали свою. А кто из нас прав, знает только Бог!!!

Многие приводят этот факт, чтобы опорочить пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха ). Но в том, в чём хотят они его обвинить ( в педофилии) , этим сплошь и рядом занимаются христианские священники !!!

Пророки Бога ( мир им всем) были примерами для людей. И они так и описаны в Коране.
А если прочитать Библию, то они "политы такой грязью", что стыдно даже читать.

2. То , что пророк Мухаммед НЕ автор Корана доказано многими учёными и исследователями . В Коране приведены научные сведения, которые были открыты в настоящее время с помощью современных устройств. И пророк Мухаммед ( мир ему и благословение Аллаха) не мог бы знать этих сведений, так как он был безграмотным человеком и жил в пустыне в 6 веке.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2016, 17:56

Марта писал(а):1.Что касается , женитьбы на Аише (мир ей), то есть различные версии. Я написал свою, Вы написали свою. А кто из нас прав, знает только Бог!!!

Многие приводят этот факт, чтобы опорочить пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха ). Но в том, в чём хотят они его обвинить ( в педофилии) , этим сплошь и рядом занимаются христианские священники !!!

Марта, я правильно вас понимаю?:
- вы считаете, что достоверные хадисы имама аль-Бухари менее достоверны чем ваша ссылка на турецкую статью образца 1993 года?
- вы считаете что имам аль-Бухари порочил пророка Мухаммеда?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2016, 18:06

Марта писал(а):То , что пророк Мухаммед НЕ автор Корана доказано многими учёными и исследователями .

Я тоже НЕ автор этого поста, этот пост вдохновлен Буддой, вам любой ученый данного форума подтвердит.
Марта писал(а):В Коране приведены научные сведения, которые были открыты в настоящее время с помощью современных устройств.

Как камнями после туалета подтираться что ли?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5562

Сообщение Stigal » 27 фев 2016, 18:28

Предлагаю ничью - режим прекращения огня при даме.
Всё равно никто никому ничего не докажет, а гадости услышит.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2016, 18:34

Stigal писал(а):Предлагаю ничью - режим прекращения огня при даме.

Это вообще характерно для мусульман и сочувствующих им, написать гадости про христианство, а потом просить у меня ничью. Воистину грешники будут пребывать в пучине бана.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5562

Сообщение Stigal » 27 фев 2016, 18:42

Bergmann писал(а):Это вообще характерно для мусульман и сочувствующих им, написать гадости про христианство, а потом просить у меня ничью. Воистину грешники будут пребывать в пучине бана.

Ты кого сочувствующим обозвал?
Меня, который отказывается писать гадости про христианство и все остальные религии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2016, 18:48

Stigal писал(а):Ты кого сочувствующим обозвал?
Меня, который отказывается писать гадости про христианство и все остальные религии?

Ты сделал дуа за Марту передо мной. А там и до шахады не далеко. Берегись антихриста, брат.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»