Россия и ВТО

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Re: Россия и ВТО

Сообщение uta » 04 ноя 2011, 18:23

Bergmann писал(а):Юта, так там разговор был про то, что Россия не вступит в ВТО без выполнения требований Грузии. Зачем вы общественность в заблуждение вводите? Повторяю в третий раз, Грузии нет никакого резона не пускать Россию в ВТО после того, как Россия согласилась на выдвинутые Грузией условия. И мои предыдущие посты этому вполне соответствуют. А бескомпромиссная уверенность, как вы помните, но почему-то умалчиваете об этом, была именно в том, что Россия не вступил в ВТО, если не согласиться выполнить условия Грузии. Так-то юта, так-то

Как раз не так то. Вы именно категорично утверждали, что никада этому не бывать. О чем недвусмысленно свидетельствует выложенная мной подборочка ваших постов. Ну а уж разговор про выполнение каких то условий вы завели после появления инфы о том, что Россия сможет вступить и без вашего согласия.
Короче, пролетели вы очередной раз, смиритесь.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 ноя 2011, 19:01

uta писал(а):Короче, пролетели вы очередной раз, смиритесь.

Ну если до вас с 3-го раза не доходит, конечно же, мне остаётся только смириться с этим.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 ноя 2011, 19:15

uta писал(а):Как раз не так то. Вы именно категорично утверждали, что никада этому не бывать. О чем недвусмысленно свидетельствует выложенная мной подборочка ваших постов. Ну а уж разговор про выполнение каких то условий вы завели после появления инфы о том, что Россия сможет вступить и без вашего согласия.

Юта, такая Юта, читайте внимательнее тему:
Bergmann писал(а):Грузия поддержит вступление РФ в ВТО при определенных условиях - Гилаури.

post112108.html#p112108
Юта, это сообщение было опубликовано на 7-й (!) странице данной темы в январе 2011 года.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 ноя 2011, 19:48

Дмитрий Ермолаев: Россия, Грузия и ВТО: кровь абхазов, осетин и российских воинов оскорблена

На переговорах о присоединении России к ВТО в среду, 2 ноября, российская и грузинская делегация достигли договоренности по проекту двустороннего соглашения, касающегося администрирования торговли товарами. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах по ВТО Максим Медведков.

Стороны договорились о том, что будут привлекать независимые компании к аудиту данных о торговле на границах между Россией и Абхазией и Россией и Южной Осетией. Эту информацию Россия и Грузия будут передавать в интегрированную базу данных ВТО. Независимые компании также будут оказывать содействие таможенным службам Грузии и России, сообщается о достигнутом "компромиссе".

То есть де факто Россия передаёт часть своих суверенных прав по контролю своей границы и отношениям с двумя иными суверенными государствами, Южной Осетией и Абхазией, - Тбилиси и международным структурам. Часть суверенных функций российского государства попадает под протекторат Грузии и дружественных этой стране международных организаций. Подобные прецеденты в истории России происходили только во времена крайнего ослабления нашего государства. Будь то в период Золотой Орды, или в 20-е годы прошлого века после революции, когда, допустим, был заключен Карсский договор, устанавливающий определённые права Турции в отношении Нахичевани.

Стыдно. Кровь абхазов, осетин и российских воинов и миротворцев оскорблена. Россия фактически начинает отыгрывать своё признание независимости Южной Осетии и Абхазии. И вот в этом ключевой момент. Дело в том, что грузинские политики неоднократно "тет-а-тет" заявляли своим российским собеседникам, что Москва пойдёт на уступки Грузии по вопросу независимости Южной Осетии и Абхазии ввиду своей заинтересованности относительно вступления в ВТО. Что ж, можно сказать, что, если заявление Медведкова не будет дезавуировано, то Тбилиси удалось добиться своего.

Но остаются и ещё вопросы. Как будет происходить контроль воздушного сообщения России с Сухумом? И в случае строительства в Южной Осетии аэропорта и с этой республикой? Посадим во всех российских аэропортах, в том числе и военных, международных представителей? Как быть с торговлей с Абхазией по морю? Тоже сажать иностранных представителей в российских портах? Ещё вопрос: как быть с правом народа Южной Осетии самому, как отметил премьер Владимир Путин, решать: присоединиться ему ли к России? В случае вхождения Южной Осетии в состав России установим внутреннюю границу внутри страны, которую будут контролировать международные наблюдатели? А если Южная Осетия и Абхазия решат войти в Таможенный союз? Что тогда?

Согласие России на позорные для неё условия контроля российских границ создаёт прецедент, что теперь любое государство сможет потребовать от нашей страны контроля над её внешней торговлей и иных суверенных функций. Например, разместить международных наблюдателей на границе России с Белоруссией, дабы Москве было неповадно дружить с "тоталитарным" режимом Лукашенко. Или в каспийских портах России, чтобы контролировать российский товарооборот с "плохим" Ираном.

Непонятно и другое. Почему российские чиновники готовы разменивать стратегические интересы России на сиюминутные карьерные задачи, как то "выполнить указание обеспечить вступление в ВТО к такому-то сроку"? Тем более, что в ВТО Россию рано или поздно и так примут. Причём без унижений со стороны Москвы и передачи международным структурам и Тбилиси части российского суверенитета.

Ответов на эти вопросы ждёт не только вся патриотическая Россия, Абхазия, Южная Осетия, но и все, с кем Россия заключает соглашения и ведёт дела: стоят ли её обязательства хоть чего-нибудь - или это всего лишь промокательная бумага?

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1463522 ... z1ckgSGUkt
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 04 ноя 2011, 20:04

Bergmann писал(а):Согласие России на позорные для неё условия контроля российских границ создаёт прецедент, что теперь любое государство сможет потребовать от нашей страны контроля над её внешней торговлей и иных суверенных функций.

Если Россия не будет создавать прецедентов агрессивной деятельности и оккупации территорий иных государств,то не будет причин трясти коленками
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 04 ноя 2011, 20:07

Bergmann писал(а):де факто Россия передаёт часть своих суверенных прав по контролю своей границы...
Чёрных дыр на границах,которые так важны и комфортны для России,существовать не должно
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 04 ноя 2011, 20:13

IrakliGe писал(а):
Bergmann писал(а):Согласие России на позорные для неё условия контроля российских границ создаёт прецедент, что теперь любое государство сможет потребовать от нашей страны контроля над её внешней торговлей и иных суверенных функций.

Если Россия не будет создавать прецедентов агрессивной деятельности и оккупации территорий иных государств,то не будет причин трясти коленками

будем и дальше наращивать военную группировку (которую вы будете смотреть в мониторы, и бздеть) и при случаи дадим отпор грузинской агрессии.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 ноя 2011, 20:24

Дробыш писал(а):будем и дальше наращивать военную группировку (которую вы будете смотреть в мониторы, и бздеть) и при случаи дадим отпор грузинской агрессии.

Фашисткие оккупанты дадут ответ грузинской агрессии. Прикольно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 04 ноя 2011, 21:49

Bergmann писал(а):Bergmann писал(а):
Грузия поддержит вступление РФ в ВТО при определенных условиях - Гилаури.

post112108.html#p112108
Юта, это сообщение было опубликовано на 7-й (!) странице данной темы в январе 2011 года.

Казалось бы - при чем здесь Гилаури? :nez-nayu: :nez-nayu: Где Гилаури и где вы. Лично вы, в отличие от Гилаури выражали совершенную уверенность, что Россия будет в ВТО только через ваш труп. (это образно, вы же понимаете?)
Вот ещё несколько образчиков, на этот раз от ваших единомышленников.

uta писал(а):ewqdsacxz писал(а):
По видимому, когда Грузия эти вопросы решит с этими "странами" вот тогда Россия в ВТО и вступит. Как гриЦа -ждите..

А чё, подождём. Может и пари заключим? Ждать не очень долго.

;;-))) ;;-)))
Ну так че, решили вы уже свои пограничные проблемы с этими странами? Нет. А Россия уже в ВТО. Как я и говорила. Эх жаль, что вы испугались заключить со мной пари.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 ноя 2011, 22:04

uta писал(а): Где Гилаури и где вы. Лично вы, в отличие от Гилаури выражали совершенную уверенность, что Россия будет в ВТО только через ваш труп.

Сколько вам не объясняй - всё без толку. Если бы я считал, что Россия вступит в ВТО только через ваш труп, я бы не постил высказывания г-на Гилаури. Как-то так.
uta писал(а): А Россия уже в ВТО. Как я и говорила. Эх жаль, что вы испугались заключить со мной пари.

Юта, с вами уже заключали пари. Итог известен - слив проигрыша и звание фуф... лыжницы. Вам мало?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»