Заброшенные деревни

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Заброшенные деревни

Сообщение gonchir » 14 окт 2011, 18:41

irakly писал(а):Просто есть одна большая для нас проблема - вы залезли на нашу землю и лишили наших сограждан ее. Грузинская идея фикс - выкинуть вас с нашей земли. Больше ничего от вас нам не нужно.

Проблемы на ровном месте не вырастают.Всякая,вновь возникающая,произрастает из существовавшей прежде.
Когда происходил исход русскоязычного населения из Грузии в 90-х,когда грузинами обуревала немного другая идея-фикс,содержащая в себе чувство своей исключительности и превосходства,и,соответственно,прав;когда осетинам "мягко" предлагали валить за хребет,а абхазов предпочитали давить численным засильем в органах власти,что-то ,в те времена,не слышно было таких морально-патетических и человеколюбивых призывов от грузин.Скорее противоположные.
Так что,проблемы следуют за проблемами и остановить их вал упертость и хамство вряд ли способны.
Договориться можно.Но только на основе честности и чистосердечного признания ошибок.Обоюдно.
Честно скажу; у меня ,как у рядового россиянина,тлеет подспудная обида на грузин.За то ,что плюнули нам в спину в 1989-м,за то,что всю предыдущую совместную историю перевернули с ног на голову,извратили и исказили до неузнаваемости,за то,что пресмыкаются перед нашими недругами.Думаю,такие же чувства у подавляющего большинства народа.Что из этого вытекает? А то,что не будет вам спуска .Пока не увидится искренность и дружелюбие в ваших помыслах и действиях,пока будете считать себя выше и лучше нас,будет вам от нас лишь ...0.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Nat2
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение Nat2 » 14 окт 2011, 18:58

По мне так мало ли чья когда-то была земля, наши предки многие годы теряли и обратно завоевывали, присоединяли земли, последняя из огромных потерь - распад СССР, даже не считая самих республик мы потеряли земли, которые считали исконно российскими: Юго-Восток Украины, север Казахстана и т.д, посему плач о "наших" землях относительно россиян в большей части мало перспективен. Все республики получили возможность выйти из СССР, но и у всех автономных республик была такая же возможность, Абхазия и Южная Осетия ее реализовали, вы проиграли. Я не исключаю того, что вам когда-нибудь удастся присоединить эти земли, но пока Россия является гарантом их существования, военные операции обречены на поражения. Смысла нет по этому делу скрепеть зубами и выставлять со всех сторон Россию этакой бякой. Да и активная реклама на нас малодействительна, большинство все-же предпочтет знакомую "синицу в руке", пока сами не распробуем, смету не просмотрим, условия кредитования, окупаемость проекта не рассмотрим, спонсора на условия не прощупаем и гарантий от него не получим, совместимость с реалиями не проверим - нам пофиг на все "красивые картинки", мы слишком много когда-то заплатили когда повелись на "демократию", не имея понятия о цене.
Когда мне "впаривают" о безопасности, я думаю об 3-х кратном увеличении "населения тюрем", когда мне впаривают "милых-домашних гаишников", хорошие дороги, отсутствии техосмотров смотрю статистику: Грузия - число погибших в ДТП в расчете на 1000 автомобилей снизилось с 1,79 в 2003 году до 1,05 в 2010 году. Россия: в 2004 году - погибли 34,5 тысячи человек, 2009 году - 26 тысяч. Автомобилизация выросла со 140 на 1000 человек до 230. То есть в России без супер-пупер реформ число погибших в ДТП в расчете на 1000 автомобилей с 2004 по 2009 снизилась с 1,73 до 0,8. "Так зачем нам платить больше?", если результаты такие же, а то и получше... Основная обязанность - это обеспечение безопасности на дорогах, а не "красивые картинки". Нам баблос не дадут, а зачем мне траты из бюджета на стеклянные коробки для гибддшников а-ля автосалоны (каждый день мимо них проезжаю, недавно новый открыли, еще один отделывают, один - от БМВ на днях снесли), когда можно на более необходимые и интересные проекты потратиться. В свете "заброшенных деревень", если оставшиеся показывают хорошие темпы по обеспечению продуктами, зачем по ним плакаться - "проехали", снести их в большей части даже государство не имеет прав, так как это частная собственность, не все подлежат отчуждению в свете их заброшенности, да и при юридических возможностях у государства в 99% случаев отсутствует желание вмешательства. А невмешательство государства имеет как свои плюсы, так и минусы - мое, че хочу, то и ворочу или ограничения цивилизации пусть и примитивные, начиная от высоты-наличия заборов, "естественности растительного покрова", запрета держать "живность" на личных подворьях и т.д. и т.п.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 окт 2011, 20:30

Nat2 писал(а):По мне так мало ли чья когда-то была земля, наши предки многие годы теряли и обратно завоевывали,

Вам все равно, а нам нет. У нас нет ни метра чужой земли, мы чужих территорий не отхватывали, наоборот принимали у себя другие народы и делились с ними землей. Все что входит в состав Грузии - юридически нам принадлежит согласно договоренностям после распада СССР.
Nat2 писал(а):Все республики получили возможность выйти из СССР, но и у всех автономных республик была такая же возможность,

Не было у них такой возможности
topic-t85.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nat2
Russia

Сообщение Nat2 » 14 окт 2011, 20:56

irakly писал(а):Не было у них такой возможности

То что вы сказали "белое", никак не отменяет закон от 3 апреля 1990 О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР, Грузия входившая на то время в состав СССР подчинялась законодательству СССР, а все последующие законы независимых увы попадают в разряд "не имеющих обратной силы".
Если "считаться", то Россия поболе с грузинскими и прочими эмигрантами "поделилась", чем Грузия, та наоборот считай "оттолкнула" с принятием независимости многих, достаточно сравнить нацсостав до и после России и Грузии.
А проблемы "определения" все-таки только ваши проблемы: ВОВ перекроила довоенные карты Европы и Азии, после распада СССР их перекраивали их еще много раз, с какой стати Грузия в этой "картинке" такая особенная?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 окт 2011, 21:10

Nat2 писал(а):То что вы сказали "белое", никак не отменяет закон от 3 апреля 1990 О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР, Грузия входившая на то время в состав СССР подчинялась законодательству СССР, а все последующие законы независимых увы попадают в разряд "не имеющих обратной силы".

Не входила Грузия в состав СССР. Выйти из его состава Грузия имела полное право и в любой момент. И согласно международному праву, как оккупированная в 1921 году страна и согласно Конституции СССР.
И Грузия обьявила независимость согласно референдуму от 31 марта 1990 года. Так что спешно, но уже с опозданием принятый загнивающей империей закон, о котором вы упоминаете Грузию не касался. Это был закон другого государства.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nat2
Russia

Сообщение Nat2 » 14 окт 2011, 21:22

irakly писал(а):И Грузия обьявила независимость согласно референдуму от 31 марта 1990 года.

Опять "забывчивость" - это был МАРТ 1991 года. Ооо!!! оказывается не входили, а о выходе озаботились и как это "получается"?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 14 окт 2011, 21:23

Nat2 писал(а):
irakly писал(а):Не было у них такой возможности

То что вы сказали "белое", никак не отменяет закон от 3 апреля 1990 О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР, Грузия входившая на то время в состав СССР подчинялась законодательству СССР, а все последующие законы независимых увы попадают в разряд "не имеющих обратной силы".
Если "считаться", то Россия поболе с грузинскими и прочими эмигрантами "поделилась", чем Грузия, та наоборот считай "оттолкнула" с принятием независимости многих, достаточно сравнить нацсостав до и после России и Грузии.
А проблемы "определения" все-таки только ваши проблемы: ВОВ перекроила довоенные карты Европы и Азии, после распада СССР их перекраивали их еще много раз, с какой стати Грузия в этой "картинке" такая особенная?

Спасибо ! Мало кто из грузинской части форума способен апеллировать к НПА ! А потому - не удивляйтесь, если будете выставлены "троллем" !)))
На самом деле - Вы абсолютно правы ! Наши друзья забывают (либо сознательно не замечают) ст. 3 названного Вами Закона... А, если ее принять - "независимость" Грузии противозаконна !)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 14 окт 2011, 21:23

Nat2 писал(а):
irakly писал(а):И Грузия обьявила независимость согласно референдуму от 31 марта 1990 года.

Опять "забывчивость" - это был МАРТ 1991 года

И еще раз - БРАВО ! :cool_cool:

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 14 окт 2011, 21:25

irakly писал(а):
Nat2 писал(а):То что вы сказали "белое", никак не отменяет закон от 3 апреля 1990 О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР, Грузия входившая на то время в состав СССР подчинялась законодательству СССР, а все последующие законы независимых увы попадают в разряд "не имеющих обратной силы".

Не входила Грузия в состав СССР. Выйти из его состава Грузия имела полное право и в любой момент. И согласно международному праву, как оккупированная в 1921 году страна и согласно Конституции СССР.
И Грузия обьявила независимость согласно референдуму от 31 марта 1990 года. Так что спешно, но уже с опозданием принятый загнивающей империей закон, о котором вы упоминаете Грузию не касался. Это был закон другого государства.

Ираклий... вот честно ?? Сейчас мне искренне Вас жаль... Ну, какой "1990-й" ??? Ну почему "не входила" ??? Искренне Вас жаль... a_e

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 окт 2011, 21:42

Игорь писал(а):Ну почему "не входила" ???

Да потому что Ной Жордания, как законный лидер независимого государства, не подписывал союзный договор с СССР никоим образом. А такой договор подписало марионеточное правительство, установленное оккупантами (точь-точь как в 2008-м году в Цхинвальском регионе). Всё понятно?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»