Заброшенные деревни

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Alika
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 11
Russia

Re: Заброшенные деревни

Сообщение Alika » 14 окт 2011, 23:04

irakly писал(а):
Игорь писал(а):Так что там с законностью ?

С точки зрения законности в любом случае Грузия признавалась и признается в границах бывшей ГССР, включая Абхазию и "ЮО". Так считала и Россия вплоть до августа 2008 года. Ни о какой процедуре выхода из состава Грузии вопрос не поднимался много лет НИКЕМ. Знаете почему? Потому что в Абхазии и "ЮО" была совершена этночистка, а процедура должна учитывать мнение ВСЕГО населения. Никак эти две грузинские территории не могут выйти из состава Грузии. Ни по советским процедурам, ни по каким вообще.
И сегодня весь мир так считает кроме России, Венесуэлы, Никарагуа и пары тонущих островов. Так что все нормально у нас с законностью и международным правом. А Россия оккупант и агрессор :adna znachna:

Как удобно Вы апеллируете понятиями: "признаётся в границах бывшей ГССР", а как на счёт границ на момент вхождения в Российскую Империю?
Россия - освободитель и приращиватель территорий принятым государствам (сделала правку) :adna znachna:
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 14 окт 2011, 23:07

irakly писал(а):
Игорь писал(а):Так что там с законностью ?

Потому что в Абхазии и "ЮО" была совершена этночистка, а процедура должна учитывать мнение ВСЕГО населения.

Ну, хорошо. Представьте ситуацию даже через 10 лет. ЮО и Абхазия внезапно прозрели и говорят: " дорогие грузины! приезжайте! мы все порешаем! и все вместе проголосуем!".
Как Вы думаете - многие поедут?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 окт 2011, 23:13

Игорь писал(а):С точки зрения "целесообразности" (Вашей целесообразности) - да, с точки зрения Закона - нет !

Вы про оккупацию? Согласен. С точки зрения Закона она незаконна.
Уроки истории. Авросий Хелая: "Сердце мое принадлежит Грузии, душа - Богу, а с телом поступайте, как хотите"
В феврале-марте 1922 года с согласия Совета католикосов католикос-патриарх Амвросий Хелая, пришедший в ужас от трагической истории разграбления, опустошения и уничтожения грузинских церквей и монастырей, а также из-за раздробления Грузии на автономные единицы, уничтожение всего национального большевиками, направил меморандум международной конференции Генуи. На конференции присутствовали представители десятков стран, в том числе были и делегаты красной России. В меморандуме описывались аннексия Грузии большевиками и ее тяжелые результаты. Большевистское правительство Грузии не простило католикосу-патриарху Амвросию Хелая отправление меморандума, всенародное разоблачение ее антинациональной политики и арестовало его.

На советском суде узник держался достойно. Он обратился к суду так: "Сердце мое принадлежит Грузии, душа - Богу, а с телом поступайте, как хотите".

Обращение Католикоса Амвросия Хелая к конференции Генуи (Сокращенно)

"В 1918 году нация объявила независимость и незамедлительно принялась за реставрацию своей политической и национально-культурной жизни…

Разумеется, с этим не мог смириться ее бывший господин, угнетатель малых народов Россия. Она двинула к границам Грузии оккупационную армию и 25 февраля 1921 года вновь наложила на истекшую кровью в неравном бою Грузию настолько тяжелое и позорное ярмо рабства, подобное которому она не испытывала за всю свою многовековую историю.

Оккупанты, правда, стараются внутри и за пределами страны убедить всех, что они освободили и осчастливили грузин, однако насколько счастливой чувствует себя грузинская нация, это лучше всего ведомо мне, ее духовному отцу. Смело и без преувеличения говорю, что те совершенно неуместные эксперименты, которые производят над грузинской нацией, непременно приведут ее до физического вымирания, духовного одичания и растления!

Народ стонет, но не имеет возможности повысить голос. В подобных условиях считаю своей пастырской обязанностью сказать во услышание культурного человечества: я, как представитель церкви, не вхожу в оценку и регламентацию разных форм политической жизни. Однако не могу не желать для моего народа такого строя, который относительно более содействует ее физическому возрождению и культурному развитию.

Посему требую:
1) Немедленного вывода российской оккупационной армии из границ Грузии и обеспечения защиты ее земли от разгула, насилия и захвата иностранцев.
2) Дать возможность грузинскому народу самому, без принуждения и подсказки других устроить свою жизнь так, как она этого желает".

1922 год

Отрывок из протокола судебного заседания, проведенного в марте 1924 года:

Судья Бараташвили: Какого характера был ваш меморандум?

Католикос Амвросий: На Генуэзской конференции был представитель Грузии, и там должна была быть защищена суверенность нашей нации. Я полагал, что нашему представителю этот меморандум окажет помощь, и поэтому я его послал.

Прокурор Окуджава: Если не советский строй, то какой вы требовали строй?

Католикос Амвросий: Такой, который был бы основан на желании народа.

Судья Еркомаишвили: Чего вы ожидали меморандумом, отправленным на Генуэзскую конференцию?

Католикос Амвросий: Защищал идею государственной и церковной свободы Грузии.

Судья Еркомаишвили: Для чего вы требовали вывода из Грузии Красной Армии, которая является защитницей интересов трудового народа?

Католикос Амвросий: Я до сегодняшнего дня не знаю, кого защищает российское войско. Когда я требовал вывести Красную Армию, я имел в виду интервенцию, поскольку интервенция осуществляется с помощью войск.

Судья Еркомаишвили: Когда Грузия была свободной?

Католикос Амвросий: До вступления Красной Армии. А после того, как красные войска вошли, Грузия потеряла независимость.

Председатель суда Чхеидзе: В меморандуме у вас сказано, что у грузинского народа отнимают земли, назовите, что отняли у народа и кому передали.

Католикос Амвросий: Не только землю, и народ отдан другим нациям. Это подтвердится тогда, когда возьмем карту Грузии.

Член суда Ртвеладзе: Признаете ли, что советская власть является защитником свободы грузинского народа?

Католикос Амвросий: Я хочу, чтобы правительство в Грузии было независимым. А правительство Грузии зависит от правительства другой нации.

Прокурор Окуджава: Назовите, силой какого документа была отнята у Грузии независимость?

Католикос Амвросий: Интервенцией.

Прокурор Окуджава: Почему называете российскую армию оккупационными войсками?

Католикос Амвросий: Потому, что они произвели оккупацию Грузии.

Прокурор Окуджава: В чем выразилось порабощение Грузии со стороны России?

Католикос Амвросий: В том, что интервенцией отняли свободу у народа, 120 лет ищущего свободы и независимости.

Прокурор Окуджава: Назовите, в чем выразилось физическое вымирание грузинского народа?

Католикос Амвросий: В гонении народа, в передаче территории в чужие руки и в том, что власть не в руках грузин.

Судья Еркомаишвили: Например, в чем выразилось вмешательство России в независимость церкви?

Католикос Амвросий: У свободной нации должна быть свободная армия. Насколько свободна нация, настолько свободна и церковь".
http://www.apsny.ge/articles/1314999856.php
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 окт 2011, 23:14

OldFisherman писал(а):Ну, хорошо. Представьте ситуацию даже через 10 лет. ЮО и Абхазия внезапно прозрели и говорят: " дорогие грузины! приезжайте! мы все порешаем! и все вместе проголосуем!".

Евреи через 2 000 лет приехали.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 11
Russia

Сообщение Alika » 14 окт 2011, 23:22

Bergmann писал(а):
OldFisherman писал(а):Ну, хорошо. Представьте ситуацию даже через 10 лет. ЮО и Абхазия внезапно прозрели и говорят: " дорогие грузины! приезжайте! мы все порешаем! и все вместе проголосуем!".

И обрели они мир на неопределённой территории...???
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 окт 2011, 23:24

Думаю что очень многие поедут. Хотя конечно их будет меньше того количества которое оттуда выгнали.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 окт 2011, 23:26

Alika писал(а):И обрели они мир на неопределённой территории...???

С переменным успехом. Я был в Иерусалиме давеча. Там мир.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 14 окт 2011, 23:28

irakly писал(а):Думаю что очень многие поедут.

Ага! Щазз!
Я вот тоже до сих пор в Баку еду
И многие русские прям рвутся в родной Тбилиси,ныне такой демократичный и перспективный!
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 окт 2011, 23:31

gonchir писал(а):Я вот тоже до сих пор в Баку еду

Всё ясно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 14 окт 2011, 23:40

Bergmann писал(а):

Ну, тогда недолго ждать осталось (особенно учитывая что грузины - далеко не евреи в смысле пассионарности).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»