Заброшенные деревни

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Re: Заброшенные деревни

Сообщение RI10буков » 15 ноя 2010, 22:59

Bergmann писал(а):Шо, таки бабахнули по Краснодару?! :sh_ok: Или это вы сфоткали на Ворошиловском проспекте? По самому Ростову шмальнули?! :du_ma_et:

да кто его знает по чему шмаляли, вон Бурджанадзе говорила что куда бы не шмаляли иногда почему то в Гори попадали.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2934
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 ноя 2010, 23:11

RI10буков писал(а):вон Бурджанадзе говорила

Бурджанадзе частый гость в Кремле. Медвед спичрайтер.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1210

Сообщение ивс » 15 ноя 2010, 23:29

Вы смотайтесь в сибирскую деревню, посмотрите. Возле городов деревни ещё выживают как-то, а чуть подальше от города ( в Сибири-то расстояния большие между нас.пунктами) деревень нет вообще. Вымерло всё.
Езжу несколько раз в год, по рабочей необходимости.
Больно смотреть. Я не подъёб.ваю и не иронизирую. Больно смотреть.

У меня малознакомые живут в деревне которая ещё не вымерла, т.к. раньше там был крепкий леспромхоз. Так вот разгрузить Камаз туш коров для проживающих там же азербайджанцев последние им платят ... 150 руб.
Вскопать лопатой на минимум один штык 5-7 соток 150-200 р. Ну и т.д.

Вообщем, задница полная.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gelik
Благодарил (а): 9

Сообщение Gelik » 16 ноя 2010, 00:41

gonchir писал(а):Margal Ultra,
Ну извините,не мог я чисто физически проинспектировать все российские поля. :ne_vi_del:
А вот сравнить динамику по годам- это мне вполне по силам.

Динамику?... Бросте вы, какая уж тут динамика...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 16 ноя 2010, 08:01

И.В.С. писал(а):У меня малознакомые живут в деревне которая ещё не вымерла, т.к. раньше там был крепкий леспромхоз. Так вот разгрузить Камаз туш коров для проживающих там же азербайджанцев последние им платят ... 150 руб.
Вскопать лопатой на минимум один штык 5-7 соток 150-200 р. Ну и т.д.

Странно, а у нас наоборот, за вскопать огород платят южанам. Не знаю национальности
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 16 ноя 2010, 08:22

irakly писал(а):Первыми из миротворцев в августе 2008 года погибли военнослужащие грузинского миротворческого батальона. Который между прочим подчинялся генералу Кулахметову. Однако он умыл руки и не посчитал это актом агрессии. Если миротворец не русский и осетин, а грузин, то нападение на него не является нарушением?

Безусловно, это - акт агрессии. Есть доказательства, что нападение на грузинских миротворцев было санкционировано Кокойты? В студию!! Ну конечно - кроме "мамой клянус!!". Надеюсь - никто не сомневается в том, что грузинские войска 08.08.08 стали стрелять по приказу Саакашвили..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 16 ноя 2010, 08:51

bobik писал(а):Сомневающиеся всегда найдутся. Приказа даже высокой Европейской коммисии не стали показывать, ссылаясь на секретутность данного документа. Вот пройдет 50 лет вот тогда и посмотрим. Вон амеры толко что опубликовали сек. архивные документы, да и то с огромадными купюрами. Но про крышевание фашистиков амерами все и так знали. Тут тоже самое. Все знают и понимают, но документа нет.

;;-))) Лучче бы их не было. Ибо иначе выходит, что в Грузии ВСЯ армия может начать войну без ведома президента...
До такого даже Бергманн не додумается.. ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2934
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 дек 2010, 13:28

Показывали репортаж из "бандитской станицы" шо на Кубани. Водитель, из местных говорит - да мы тут со своими 4 500 рублей в мес. зарплаты ещё нормально живём. Заброшенных деревень нет. А вот в центрально-черноземном районе, по его словам, он частенько видел "заброшенные деревни с заколоченными домами.".
Прохожий писал(а):Надеюсь - никто не сомневается в том, что грузинские войска 08.08.08 стали стрелять по приказу Саакашвили..

Есть доказательства, что нападение на российских миротворцев было санкционировано Саакашвили? В студию!! Ну конечно - кроме "гадом буду" и "зуб даю!!!".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6139
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 май 2011, 21:29

Кто бывал на псковщине недавно? Не в первый раз читаю, что там полная @опа во всём.

Саймон Шустер | Time
Российский регион, умирающий на пороге Европы
Художник Анатолий Жбанов раскупорил первую за день бутылку водки раньше обычного, повествует журнал Time. Он отправляется за второй бутылкой, шагая по немощеным улицам Лопотово - умирающей деревни в Псковской области, на западном краю России, пишет журналист Саймон Шустер.

В окне одного из домов - пластмассовый кувшин с мутной жидкостью. На горлышко туго надета резиновая перчатка, поднятая словно в приветствии. "Так можно узнать, что самогон готов. При брожении выделяется газ, и перчатка надувается. У нас это называется "Гитлер-салют!", - пояснил Жбанов.

В последние годы Псковская область прославилась в России двумя взаимосвязанными бедами - самогоном и убылью населения, утверждает журнал. В 2006 году от самогона, зараженного химикатами, умерли не менее 15 человек, еще сотни пострадали от отравления. Согласно данным переписи 2010 года, Псковская область вымирает быстрее, чем другие регионы Центральной России: за 8 лет она потеряла 11,5% населения. 2 тыс. из более чем 6 тыс. пустующих деревень приходится на Псковскую область.

По местным меркам деревня Лопотово живет даже неплохо: тут несколько сотен жителей и свой продуктовый магазин. ("Продавщица почти весь день "пробивает" алкоголь, пользуясь счетами", - замечает автор).

За магазином Жбанов проходит мимо пятерых мужчин лет 20 с небольшим, которые сидят на бревнышке. "Они не бездомные, но похожи на бездомных", - пишет американский журналист. Источник их постоянного заработка - сбор грибов и ягод на продажу, а также сдача металлолома. Один из них, Алик Матвеев, скребет в затылке, когда его спрашивают, когда он видел последние признаки деятельности правительства. "Больницы нету, а школа у нас закрылась в 2006 году", - говорит он. "В тот год Путин ввел политику подушевого финансирования образования: школы, где слишком мало учеников, были вынуждены закрыться. Во многих малонаселенных регионах это парализовало образовательную систему, и молодые семьи бежали в города, чтобы устроить детей в школы", - говорится в статье.

20 апреля Путин объявил, что на борьбу с демографическим кризисом будет потрачено более 50 млрд долларов. Значительная часть денег предназначена на разовые платежи, цель которых - поощрить семьи иметь больше детей. "Но для рождения ребенка требуется, чтобы родители чувствовали себя безопасно в плане общего уровня жизни - от здравоохранения до образования и трудоустройства", - пересказывает автор слова Галины Вяткиной, главврача одного из псковских роддомов. "Новые ассигнования вряд ли изменят и общий курс правительства на урбанизацию: дело в том, что государству гораздо легче оказывать гражданам основные услуги, когда население сконцентрировано в больших многоквартирных домах", - пишет издание.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак признает, что еще много деревень вынужденно исчезнет: есть более 4 тыс. деревень с населением менее 10 человек. "Но связи Турчака принесли Псковской области кое-какое облегчение", - полагает Шустер. Турчак - сын одного из старых петербургских друзей Путина, имеющий, как и премьер, черный пояс по дзюдо. "В российской клановой политической жизни такие связи могут быть большим подспорьем", - пишет он.

Турчак уговорил Кремль пообещать Пскову новый университет и первую в области кардиологическую больницу. Но загвоздка в том, что сложно найти желающих даже для работы на фермах, говорит Турчак. По его словам, люди не хотят работать трактористами, так как надо весь день трудиться и оставаться трезвым: "У нас здесь менталитет такой, что люди задаются вопросом: "Зачем это я буду так унижаться?".

Жбанов возвращается к себе и начинает перебирать свои картины - хронику жизни в Лопотово. "На одном из полотен женщина с мутным взглядом пьет водку и курит, а рядом лежит в колыбели ребенок. На другом Путин, одетый в форму дзюдоиста, летит над адским деревенским пейзажем. На нескольких картинах кувшин с самогоном парит на заднем плане и отдает "Гитлер-салют", - повествует автор.
http://www.inopressa.ru/article/10may2011/time/russia1.html
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 10 май 2011, 21:38

AlexCh писал(а):"Они не бездомные, но похожи на бездомных", - пишет американский журналист. Источник их постоянного заработка - сбор грибов и ягод на продажу, а также сдача металлолома.

Напоминает экономику одной азиатской страны :du_ma_et:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»