Беспорядки и погромы 11 декабря

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: Беспорядки и погромы 11 декабря

Сообщение макс » 12 дек 2010, 17:14

Bergmann писал(а):Достаточно нелепо смотрелся во вчерашнем выпуске новостей Нургалиев, как бы оправдывающийся перед участниками беспорядков, что расследование убийства будет произведено без нарушений и о том, что ранее отпущенные подозреваемые снова взяты под стражу. Таким напряженным я его ещё не видел. Стоял по струнке перед камерой и чеканил отчет перед устроителями и участниками беспорядков. Ещё в новостях говорили, что провокаторы, которые заводили толпу на погромы - молодежь из "лево-радикальных организаций". Странно, что представители власти считают, что левые организации могут призывать к националистическим погромам... или это левые организации такие...

Нургалиев просто кретин... Если бы не всем известная продажность и неспособность оперов выполнять свою работу, ничего этого бы небыло... Своим маразмом органы, которые должны задерживать убийц и заниматься расследованием преступлений, сами дают дорогу подобным действиям. Система дурная, задержали бы сразу , а не выпустили бы под подписку - ничего бы не произошло. А так инициативу перехватывают все кому не лень и разрабатывают ее по полной...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 12 дек 2010, 17:22

irakly писал(а):Я думаю такие воззвания породят очередной виток насилия. Маразм крепчает.
А все потому что власти РФ проявили беспомощность в наведении порядка. Когда люди чувствуют себя незащищенными они начинают организовываться самостоятельно. В банды, в незаконные вооруженные формирования и т.д. И русские и кавказцы. Это показывает полную импотенцию власти.

Салам братья и сестры.

О Б Р А Щ Е Н И Е !
Хочу обратиться ко всем, кто считает себя кавказцем, джигитом, абреком, горцем и так далее, либо имеет какое-то положительное отношение к нашим великим народам. Наверно, не секрет для вас, что в городе гнилья Москве произошел случай с нашим братом, уроженцем Кабардино-Балкарии – Асланом Черкесовым, а именно потасовка с русскими на одной из остановок этого города, в ходе которой был убит русский парень Егор Свиридов. Возможно, кому-то жаль и кто-то скорбит, лично мне жаль этого русского парня. Но как всегда, нас выставляют неправыми. Я, на месте Аслана, возможно, поступил бы точно так же. А что остается делать когда шакалы нападают со спины, а ты имеешь пистолет для самообороны – конечно ты будешь защищать свою честь и достоинство и свою жизнь и здоровье. Когда на тебя нападает группа пьяных, отмороженных, фанатских, свиноедских морд – ничего не остается кроме как защищаться от них. Но по случайности самооборона привела к смерти русского.
Так же, вам, не секрет, что фанаты(националисты и фашисты) собираются многочисленной толпой проводить «мирные» акции в Москве. Конечно, объектами, на которых будет определено внимание этих акций - станем мы.

Я призываю все наши братские народы Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Осетии, Грузии, Азербайджана и Армении с гордостью наших предков выстоять эти акции урусов с честью и достоинством. Призываю вооружиться ПО ВОЗМОЖНОСТИ*… и не падая духом не боятся никого и не отсиживаться дома. Так же хочу обратиться к девушкам наших народов – дорогие наши красавицы, в промежутке времени с 10.12.2010 по 30.12.2010 прошу особо не выходить на улицы Москвы, причину я думаю не трудно понять.

По этому случаю предлагаю собраться 15ого числа(15.12.2010) возле ТРЦ «Европейский» в 18:00. О дальнейших действиях решим на месте.
И не из нас тот, кто с трусостью шакала сядет в теплое кресло, у себя дома, и будет дрожать от страха перед урусами, поджав свой шакалий хвост. Неужели будет дальше продолжаться унижение наших народов перед Россией? Мы живем здесь, работаем, общаемся не только между собой, но и в круг нашего общения входят и люди славянской народности. Но сколько мы должны быть объектами виновности во всех смертных грехах? Пора бы объединится, не смотря на наши международные усобицы и дать отпор.

*Просьба без разрешения на ношение оружия само оружие не брать. Скорее всего представителей милиции будет достаточно, так что могут быть проверки.

!!!Так же прошу разослать это сообщение всем своим друзьям по возможности!!!

Умар Ахмедов. Чеченский сектор.
Алан Дзогоев. Осетинский сектор.
Иракли Чаквитадзе. Грузинский сектор.
Гаджимурад Исмаилов. Дагестанский сектор.
Арби Хасанов. Ингушский сектор.
Армен Галстян. Армянский сектор.
Сархан Ибрагимов. Азербайджанский сектор.
Муаед Исмаилов. Кабардинский сектор.
Али Магамедов, Тамерлан Абдулаев. Карачаевский сектор.
Ушан Цугба. Абхазский сектор.

http://giorgi-chachba.livejournal.com/66745.html

Можно узнать, Вы эту херню зачем сейчас вывесили? Продолжения хотите? Или показать отношение выходцев с кавказа к русским? Вы сейчас тупо провоцируете действия, если некоторые личности эту мазню прочитают - продолжение вполне может последовать, и сторонников таких действий увеличится в разы...Хотя Вас может в принципе эта ситуация устраивает? Такая возможность показать "русский фашизм"... Здорово!!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 12 дек 2010, 17:34

Ну в общем так, господа, Анушка уже пролила масло.

Так или иначе, рано или поздно, но добром всё это не кончется. В подобной ситуации, в 90-х годах, я собрал свои манатки и сделал ноги из Грузии в Россию. На всякий случай. Бо фамилия была неправильная.

Теперь я думаю, настало время делать делать ноги гражданам с неправильными фамилиями из России. На всякий случай.

У меня в России живет полно близких друзей с неправильными фамилиями. Мне очень больно за них. Так же больно было и за меня моим друзьям, когда я уезжал из Грузии. Но увы, это это всё лирика и эмоции простых людей, попавших в жернова национальной вражды.

В принципе ничего уникального в этом в Западном мире нет. Во всех Западных странах кто то кого то, время от времени, бьет ни па паспорту. Просто за годы советской власти, мы отвыкли от подобных отношений между рассами и национальностями и теперь падетски удивляемся, что битье разного цвета рож есть непременный атрибут демократического общества.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 12 дек 2010, 17:44

макс писал(а):Можно узнать, Вы эту херню зачем сейчас вывесили? Продолжения хотите? Или показать отношение выходцев с кавказа к русским? Вы сейчас тупо провоцируете действия, если некоторые личности эту мазню прочитают - продолжение вполне может последовать, и сторонников таких действий увеличится в разы...Хотя Вас может в принципе эта ситуация устраивает? Такая возможность показать "русский фашизм"... Здорово!!!!
Форумчане, ознакомившись с текстом, за оружием не полезут. А отморозки текст давно прочитали. Благо, цитатами и ссылками (прямыми и косвенными) полон интернет.
А если вы считаете, что от простого повторения текст для кого-то становится более убедительным, то тогда зачем же сами в своём последнем посте этот текст и повторили?

По поводу непосредственно самого воззвания.
Фальшью от него несёт за километр.
Все эти призывы к братским народам «противостоять урусам» просто смехотворны.
А упоминание мифических «секторов» вообще выдаёт составителей с потрохами. Какие такие «сектора»? «Сектора» чего? Явный намёк на существование организованного антирусского подполья.
Кому-то хочется, чтобы ненависть и страх были направлены на подробно перечисленные национальности, чтобы объектов ксенофобии стало ещё больше.
А я с текстом ознакомился именно на этом форуме.
Спасибо Ираклию. Теперь я в курсе событий.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 дек 2010, 18:34

Orungal писал(а):В принципе ничего уникального в этом в Западном мире нет. Во всех Западных странах кто то кого то, время от времени, бьет ни па паспорту.

Ой, ну при чем тут Западный мир? Там как раз если это происходит, то гораздо реже чем в восточном или в любмо другом мире. В Австралии кстати тоже "западный мир". Куда же вы убежали тогда? Шило на мыло поменяли?
Vadim писал(а):А упоминание мифических «секторов» вообще выдаёт составителей с потрохами. Какие такие «сектора»? «Сектора» чего? Явный намёк на существование организованного антирусского подполья.

Кстати, и такой грузинской фамилии(Чаквитадзе) не существует.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik
Благодарил (а): 58

Сообщение kochevnik » 12 дек 2010, 18:47

irakly писал(а):Кстати, и такой грузинской фамилии(Чаквитадзе) не существует.

Иракли есть фамилия ЧаквЕтадзе .
Что касается той листовки то что ознакомили нас с ней всё правильно сделали - это ребятки некоторые косят тут под демократов падающих при слове ххх в обморок нам всем известно степень демократичности некоторых по другим темам форума .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 12 дек 2010, 19:21

irakly писал(а):
Orungal писал(а):В принципе ничего уникального в этом в Западном мире нет. Во всех Западных странах кто то кого то, время от времени, бьет ни па паспорту.

Ой, ну при чем тут Западный мир? Там как раз если это происходит, то гораздо реже чем в восточном или в любмо другом мире. В Австралии кстати тоже "западный мир". Куда же вы убежали тогда? Шило на мыло поменяли?
т.

А что, я где то говорил, что эмиграция это сахар?

Вы правильно заметили, в Австралии это происходит реже. К тому же тут всё больше лупят граждан смуглых национальностей. Так что надеюсь обойдется. (крестится, сплевывает через левое плечо)

События в последние дни развивались в далекой, казалось бы, от всяких мятежей и беспорядков Австралии достаточно стихийно. Первые сообщения о межэтнических столкновениях появились в минувшее воскресенье, когда демонстрация, в которой принимали участие около 5000 австралийцев, закончилась массовыми беспорядками. Часть потомственных англосаксов, большинство из которых находились в состоянии алкогольного опьянения, стали избивать арабов и выходцев с Ближнего Востока. "Вас сюда не звали, это наша страна, убирайтесь к чёрту отсюда! – кричали в толпе."

Австралийские власти, в свою очередь, расходятся в оценках погромов. По словам премьера штата Новый Южный Уэльс, наиболее пострадавшего от беспорядков, события минувшего воскресенья обнажили “уродливое лицо расизма в Австралии”.

Другие склонны видеть в беспорядках лишь выходки разрозненных бандитских групп и отдельных “хулиганов” (в масштабах всей страны – ред.). Так, премьер-министр Австралии Джон Говард, осудив случившееся, выразился более осторожно: “Я не собираюсь навешивать на австралийское общество ярлык расизма… По моему мнению, этим термином зачастую пользуются безответственно, и я просто не буду этого делать. Я не соглашусь с тем, что в этой стране существует застарелый расизм. Я всегда с большим оптимизмом представлял себе характер австралийцев”. Отдельные зарубежные издания также не видят в происходящем в Австралии ничего необычного. USA Today, например, так отозвалась об австралийском кризисе: “Перепившиеся молодые люди устроили нападения на полицейских и на людей, которые, по их мнению, являются арабскими эмигрантами”. http://www.pravda.ru/world/restofworld/ ... stralia-0/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

margalka

Сообщение margalka » 12 дек 2010, 19:35

http://top.rbc.ru/incidents/12/12/2010/513758.shtml - Беспорядки в Москве продолжаются
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 12 дек 2010, 19:37

Orungal писал(а):Ну в общем так, господа, Анушка уже пролила масло.

Так или иначе, рано или поздно, но добром всё это не кончется. В подобной ситуации, в 90-х годах, я собрал свои манатки и сделал ноги из Грузии в Россию. На всякий случай. Бо фамилия была неправильная.

Теперь я думаю, настало время делать делать ноги гражданам с неправильными фамилиями из России. На всякий случай.

У меня в России живет полно близких друзей с неправильными фамилиями. Мне очень больно за них. Так же больно было и за меня моим друзьям, когда я уезжал из Грузии. Но увы, это это всё лирика и эмоции простых людей, попавших в жернова национальной вражды.

В принципе ничего уникального в этом в Западном мире нет. Во всех Западных странах кто то кого то, время от времени, бьет ни па паспорту. Просто за годы советской власти, мы отвыкли от подобных отношений между рассами и национальностями и теперь падетски удивляемся, что битье разного цвета рож есть непременный атрибут демократического общества.

Я думаю Вы не правы. Нет в России такой дикой ксенофобии... Здесь проблема власти и продажности/некомпетенции ее исполнителей. Все остальное - производное этих данных... От безнаказанности происходит беспредел, вроде убийства и последущего освобождения убийц. Это в свою очередь явилось катализатором, ситуации. Ее просто направили в нужное русло и провернули свои дела. На кронштадском бульваре ведь все прошло без проишествий. Среди избитых вместе со Свиридовым кстати был армянин, так что о национализме изначально речи нет. Потом эту проблему создали... Если органы работают нормально проблемы быть не может, виновные будут наказаны и поводов для разогрева толпы не будет...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 12 дек 2010, 19:40

Vadim писал(а):
макс писал(а):Можно узнать, Вы эту херню зачем сейчас вывесили? Продолжения хотите? Или показать отношение выходцев с кавказа к русским? Вы сейчас тупо провоцируете действия, если некоторые личности эту мазню прочитают - продолжение вполне может последовать, и сторонников таких действий увеличится в разы...Хотя Вас может в принципе эта ситуация устраивает? Такая возможность показать "русский фашизм"... Здорово!!!!
Форумчане, ознакомившись с текстом, за оружием не полезут. А отморозки текст давно прочитали. Благо, цитатами и ссылками (прямыми и косвенными) полон интернет.
А если вы считаете, что от простого повторения текст для кого-то становится более убедительным, то тогда зачем же сами в своём последнем посте этот текст и повторили?

По поводу непосредственно самого воззвания.
Фальшью от него несёт за километр.
Все эти призывы к братским народам «противостоять урусам» просто смехотворны.
А упоминание мифических «секторов» вообще выдаёт составителей с потрохами. Какие такие «сектора»? «Сектора» чего? Явный намёк на существование организованного антирусского подполья.
Кому-то хочется, чтобы ненависть и страх были направлены на подробно перечисленные национальности, чтобы объектов ксенофобии стало ещё больше.
А я с текстом ознакомился именно на этом форуме.
Спасибо Ираклию. Теперь я в курсе событий.
Возможно Вы правы...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»