Беспорядки и погромы 11 декабря

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Re: Беспорядки и погромы 11 декабря

Сообщение uta » 14 дек 2010, 13:41

Orungal писал(а):У меня вопрос к трудящимся. Условно Батоно Гитлер победил. Чечня стала частью Великой Германии.

Как вы думаете, танцевали бы чеченцы лезгинку на улицах немецких городов, хватали бы за жопу немецких женщин, дебоширили бы в пабах и прочия?

Мне почему то кажется, что находясь в Германии, чеченцы вели бы себя исключительно вежливо и корректтно. Забавно да?

Надо отметить, что они не делали этого длительное время после того как победил батоно Сталин. И только в последнее время народ шибко испортился... :du_ma_et:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 14 дек 2010, 13:47

Хоттабыч писал(а): стоит написать, что в России эти самые взятки с удовольствием берут, не умалчивайте сей факт, не надо стесняться, тут взрослые дяди и тёти и всё прекрасно понимают :-)
Если вы из моего поста вычитали осуждение кавказцев, то извините. Я привел лишь строгое "математическое" объяснение тому факту, что задержанных кавказцев отпускают чаще чем остальных.

А как с этим бороться, кроме как перемешать все народы в кучу-малу, и стимулировать расселение по всей стране, уменьшив тем самым влияние семейных и клановых связей, я не знаю. В расстрелы я не верю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 14 дек 2010, 13:51

A77 писал(а):А как с этим бороться, кроме как перемешать все народы в кучу-малу, и стимулировать расселение по всей стране, уменьшив тем самым влияние семейных и клановых связей, я не знаю. В расстрелы я не верю.

Это самый разрушительный из всех возможных способов. Большевики так и сделали, плоды пожинаем до сих пор. А так жили бы все на своих местах, целее остались бы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 14 дек 2010, 13:54

uta писал(а):
A77 писал(а):А как с этим бороться, кроме как перемешать все народы в кучу-малу, и стимулировать расселение по всей стране, уменьшив тем самым влияние семейных и клановых связей, я не знаю. В расстрелы я не верю.

Это самый разрушительный из всех возможных способов. Большевики так и сделали, плоды пожинаем до сих пор. А так жили бы все на своих местах, целее остались бы.

Кстати сказать, да. Про расстрелы в 60-х, - 90-х годах не слышал, но и чеченцы и дагестанцы почему то вели себя вполне корректно. Странно да?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 14 дек 2010, 14:04

uta писал(а):Это самый разрушительный из всех возможных способов. Большевики так и сделали, плоды пожинаем до сих пор. А так жили бы все на своих местах, целее остались бы.
Уже невозможно жить на своих местах. Мир изменился, границы исчезли.

Большевики сделали вовсе не так как я хочу - они создали национальные автономии (да еще и с различными статусами - ССР, АССР, АО итд...). Фактически они узаконили права наций на какие-то земли, да еще и придали нациям различные статусы! Эстонцы круче татар, грузины круче абхазов итд...

Мой подход - совершенно иной! Ближе к евросоюзному или американскому: никто не имеет никаких преимуществ ни на какой земле. И мобильность, мобильность, мобильность. Должно стать само собой разумеющимся работать не там где родился.

Жить только самостоятельно, без помощи родителей, родственников, односельчан или этой (тьфу, как ее) диаспоры...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 14 дек 2010, 14:06

Orungal писал(а):Про расстрелы в 60-х, - 90-х годах не слышал
В СССР была смертная казнь.
Orungal писал(а):чеченцы и дагестанцы почему то вели себя вполне корректно
Мина замедленного действия. Просто по шапке в свое время надавали, выслав в Казахстан итд. Как только центральная власть ослабла - мина рванула.

Это - некачественное, неустойчивое решение.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 14 дек 2010, 14:36

Батоно Путин недавно сказал ,за взятки,коррупцию надо вешать, но это не наш метод и лукаво улыбался. Батоно Кадыров сидел,слушал и лукаво улыбался.
А я думаю почему в вожделенном для некоторых Сингапуре по сей день вешают "аж гай шумит" и еще палками бьют и ничего :mrgreen: . И если батоно Иракли мне скажет,что в Грузии покончили с этим(коррупцией) без этого (виселец). Не поверю хоть убейте... .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Орлеана
Благодарил (а): 709

Сообщение Орлеана » 14 дек 2010, 14:46

Orungal писал(а):Как вы думаете, танцевали бы чеченцы лезгинку на улицах немецких городов, хватали бы за жопу немецких женщин, дебоширили бы в пабах и прочия?

Какая-то я нерусская. Почему меня не раздражают кавказцы, танцующие лезгинку? Более того, я считаю это зрелище красивым...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 14 дек 2010, 14:53

Орлеана писал(а):Какая-то я нерусская. Почему меня не раздражают кавказцы, танцующие лезгинку? Более того, я считаю это зрелище красивым...

;;-))) ;;-)))
А ваше отношение ко второй части мнимых прегрешений почему-то не прояснили. Так как там с "хватали бы за жопу немецких женщин, дебоширили бы в пабах и прочия"?
И что с вашей национальностью, продолжаете настаивать на первоначальной версии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 14 дек 2010, 15:38

bobik писал(а):Жжечные вертуальные войнушки. Кричалки в некуда. Деньгу давай, деньгу!!! Этакая самореклама. Вдруга дурачьё клюнит на эфимер. :nez-nayu:

Не знаю... Нас переводят на казарменное положение, когда закончится все расскажу как очевидец... Кстати около Киевской два дня назад около 10-ти (!) гостей с юга избили офицера ОМОНа, слава Богу серьезных повреждений не было (боец грамотный) сам узнал только что... Как там про "прикладом в лицо" и "насилие в отношении представителя власти"?...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»