Беспорядки и погромы 11 декабря

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Беспорядки и погромы 11 декабря

Сообщение Luka » 14 дек 2010, 15:45

макс писал(а):12 (!) гостей с юга избили офицера ОМОНа

Это отрицательно характеризует не "гостей", а ОМОН
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 14 дек 2010, 16:30

На то и кота пинают - чтоб мыши не наглели.

И З У В Э Р ...! :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 14 дек 2010, 16:32

A77 писал(а): Мина замедленного действия. Просто по шапке в свое время надавали, выслав в Казахстан итд. Как только центральная власть ослабла - мина рванула.

Это - некачественное, неустойчивое решение.

А другого решения, увы, но нет.

Приблизительно такая же ситуация и в Америке. Бо полно латинос, негров и пуэрториканцев. Гремучая, агрессивная, смесь. Но законы. Американский полицейский стреляет на счет раз. Тюремные сроки, мама не горюй. Вплоть до высшей меры.

А потом, у американцев, не перевоспитывают. У них просто наказывают. Ну типа штрафа. Схватил за жопу девушку - получишь три года. Ещё раз схватил – десять лет. Ну а на третьей раз, спокойно дадут четвертак. И никаких амнистий, за хорошее поведение. Всё. Умер дедушка. А остальные «горячие джигиты» задумались. А не задумались, проблем нет. 3 – 10 – 25. Нет человека, нет проблемы. И никто не будет выяснять какой джигит национальности.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 14 дек 2010, 16:39

Orungal писал(а):
A77 писал(а): А потом, у американцев, не перевоспитывают. У них просто наказывают. Ну типа штрафа. Схватил за жопу девушку - получишь три года.
А в России (к который вы все время советуете прислониться), по видимому, заплатил баблосы и хватай за жопу кого хочешь. (наблюдение не мое (с)). Не жизнь, а малина.. Главное, что бы тебя за жопу не схватили :-)
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 дек 2010, 16:39

Роберт писал(а):Батоно Путин недавно сказал ,за взятки,коррупцию надо вешать, но это не наш метод и лукаво улыбался. Батоно Кадыров сидел,слушал и лукаво улыбался.
А я думаю почему в вожделенном для некоторых Сингапуре по сей день вешают "аж гай шумит" и еще палками бьют и ничего :mrgreen: . И если батоно Иракли мне скажет,что в Грузии покончили с этим(коррупцией) без этого (виселец). Не поверю хоть убейте... .

В Грузии, по слухам, очень часто получалось "оказал сопротивление, был убит при задержании". Бандиты народ простой. Они быстро всё понимают. Кстати, я что то не слышал, что бы "горячие парни", в зоне лезли на часового. Бо понимают, пристрелит не задумываясь.

Кстати потому при Сталине, и даже много лет после Сталина, межнациональных проблем не было. Ибо все прекрасно понимали, чем грозит разжигание национальной розни.

А в Сингапуре, тоже сплав. Наций и народностей. Причем многие, довольно дикие. А потому штрафы начинаются от 3-х тысяч баксов. А стандартный штраф, за курение, конфетная бумажка - 5 тысяч баксов. Дешевле съесть конфету с оберткой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 дек 2010, 16:42

ewqdsacxz писал(а):
Orungal писал(а):
A77 писал(а): А потом, у американцев, не перевоспитывают. У них просто наказывают. Ну типа штрафа. Схватил за жопу девушку - получишь три года.
А в России (к который вы все время советуете прислониться), по видимому, заплатил баблосы и хватай за жопу кого хочешь. (наблюдение не мое (с)).

А что, я где нибудь советовал войти в состав России? А "прислониться", значит не портить отношения. Иметь экономические связи. Не затевать фигню с НАТОй.

А то, что в России, говенная, корумпированная власть, так это я не спорю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 14 дек 2010, 16:51

Orungal писал(а):Приблизительно такая же ситуация и в Америке. Бо полно латинос, негров и пуэрториканцев. Гремучая, агрессивная, смесь. Но законы. Американский полицейский стреляет на счет раз. Тюремные сроки, мама не горюй. Вплоть до высшей меры.
Конечно, мы с вами велосипед изобретать не будем, и Америку не откроем :-): . Кнут и пряник. Просто вы делаете акцент на "кнуте", а я -на "прянике".

Мой пряник это - "не давай взятки - и будешь жить лучше чем в Африке", "не лезь без очереди - и сам дойдешь до кассы быстрее", "не подрезай в пробке - и сам доедешь быстрее".

То есть показывать, что соблюдение законов - выгодно. Статистически неопровержимо.

Но есть люди, которые плохо воспринимают язык логики. Особенно если их с детства не приучали (уличное воспитание, хулиган-старший брат, вырос в "джунглях", итд). Для таких нужен ваш "кнут".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 14 дек 2010, 16:56

A77,- человек будущего. Без иронии.
Такие установки не могут не нравиться нормальным.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 14 дек 2010, 17:10

Orungal писал(а):А что, я где нибудь советовал войти в состав России? А "прислониться", значит не портить отношения. Иметь экономические связи. Не затевать фигню с НАТОй.

А то, что в России, говенная, корумпированная власть, так это я не спорю.

Не затевать фигню с НАТОй (Антантой) уже пробовали - в результате оказались в составе СССР и, как следствие, всякие орунгалы получили возможность стебаться, что в Грузии горнолыжные трассы, видите ли, короче, чем в Австрии, которая, кстати, не имела "счастливой" возможности прислониться к России.
Кстати, не припомню, что бы когда либо портили отношения с Россией. Если перечислять сколько раз Россия портила отношения с нами - то получится длинный список.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 дек 2010, 18:11

A77 писал(а):
Orungal писал(а):Приблизительно такая же ситуация и в Америке. Бо полно латинос, негров и пуэрториканцев. Гремучая, агрессивная, смесь. Но законы. Американский полицейский стреляет на счет раз. Тюремные сроки, мама не горюй. Вплоть до высшей меры.
Конечно, мы с вами велосипед изобретать не будем, и Америку не откроем :-): . Кнут и пряник. Просто вы делаете акцент на "кнуте", а я -на "прянике".

Мой пряник это - "не давай взятки - и будешь жить лучше чем в Африке", "не лезь без очереди - и сам дойдешь до кассы быстрее", "не подрезай в пробке - и сам доедешь быстрее".

То есть показывать, что соблюдение законов - выгодно. Статистически неопровержимо.

Но есть люди, которые плохо воспринимают язык логики. Особенно если их с детства не приучали (уличное воспитание, хулиган-старший брат, вырос в "джунглях", итд). Для таких нужен ваш "кнут".

Вы понимаете, чичас Батоно Ираклий меня прибьет за национализм, но есть нации, которые пропустили одну - две ступени эволюции. В результате, фразы "не давай взятки - и будешь жить лучше чем в Африке", "не лезь без очереди - и сам дойдешь до кассы быстрее", "не подрезай в пробке - и сам доедешь быстрее" и тд. плохо доходят до их не отягощенного мыслительными процессами сознания. Только рефлексы. Половой и чуства голода. Их надо либо надо просто сажать в клетки, либо постоянно держать на готове электрошок, и при любой попытке свернуть с пути, тут же направлять шоком в нужную сторону, пока у них не выработается устойчивый рефлекс, как у собаки Павлова.

Пример: пьяный за рулем. Условно, государство ввело за это расстрел. Ну и что. У нас и так за это положенна смертная казнь, причем часто вместе с близкими родственниками. И что? Останавливает? Нет сел с беременной женой пьяный за руль. В результате - два с половиной трупа. В Америке хоть беременных жен не расстреливают... А вот если бы за первую же попытку сесть пьяным, он получил бы такой шок (а заодно и дура жена, севшая с пьяным в машину), что мало не показалось, может бы удалось бы сохранить несколько жизней.

То же и с нашими общими друзьями. Помните формулу? 3- 5 - 25. И никаких проблем. А нормальным, прошедшим все пути эволюции людям, будет приятно и весело жить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»