Санкт-Петербург

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Re: Санкт-Петербург

Сообщение Аудитор » 18 янв 2016, 14:35

Генкосул Украины насмерть сбил петербургскую пенсионерку
От полученных травм женщина скончалась в больнице
18 января 2016, 11:00

В Петербурге автомобиль генерального консульства Украины насмерть сбил пешехода, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в Центральном районе города на Суворовском проспекте в воскресенье, 17 января, около 13:00 часов. Из-за снежного заноса автомобиль Volkswagen выехал на тротуар и сбил пожилую женщину.

Издание Life78 со ссылкой на свой источник отмечает, что 67-летняя пострадавшая была госпитализирована в Мариинскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытой травмой груди и живота, повреждениями внутренних органов, а также шоком 3-ей степени. От полученных травм пенсионерка скончалась в больнице.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

http://vesti-ukr.com/strana/132335-poso ... ensionerku
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 01 мар 2016, 12:45

Петербургские чиновники потребовали закрасить граффити с Даниилом Хармсом

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга потребовала закрасить граффити с Даниилом Хармсом, которое нарисовано на доме по адресу Маяковского, 11. Чиновники хотят, чтобы ТСЖ привела фасад здания в прежний вид за свой счет. В ТСЖ заявили, что получать «новый паспорт фасада дома» слишком затратно.  

Даниил Хармс. #СПб pic.twitter.com/cIM0o00R9R

— Заячий остров (СПб) (@InstaZaya) 22 February 2016
Портрет Даниила Хармса нарисовали художники Паша Кас и Павел Мокич.

Изображение

Писатель Даниил Хармс, который, как считали советские власти, писал «поэзию классового врага», был арестован в 1941 году. На него донесла Антонина Оранжиреева. Она сообщила властям, что Хармс распространяет пораженческие настроения среди своего петербургского окружения. Он умер в 1942 году во время блокады в больнице «Крестов». 

В Москве в декабре 2015 года на стене дома номер 9 в 4-м Самотечном переулке нарисовали граффити с Варламом Шаламовым, который провел в советских лагерях 20 лет. 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 03 апр 2016, 08:54

Чуть грустно, но надеюсь, что к лучшему

"Krush-mapping": впервые в России

Поздним вечером 1 апреля в Санкт-Петербурге начался снос Центра современного искусства им. Сергея Курёхина, который подлежит реконструкции. Разрушение здания художники превратили в перформанс "Деконструкция" с использованием современных аудиовизуальных технологий.

phpBB [video]

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4038

Сообщение Бэлла » 27 апр 2016, 10:03

Защитники сквера в Санкт-Петербурге обратились к акиму Астаны
Санкт-Петербург - g3mKSI3O1-E.jpg
Санкт-Петербург - g3mKSI3O1-E.jpg (198.74 КБ) 335 просмотров
Санкт-Петербург - g3mKSI3O1-E.jpg
Санкт-Петербург - g3mKSI3O1-E.jpg (198.74 КБ) 335 просмотров

Жители Санкт-Петербурга, выступающие против строительства бизнес-центра «Астана» на месте сквера на улице Савушкина, обратились к акиму Астаны с просьбой остановить возведение здания в зеленой зоне.Россияне выходят на одиночные пикеты, требуя сохранить сквер на улице Савушкина у дома №112, передает ИА «Диалог». Борясь за зеленую зону, они отправили письмо Адильбеку Джаксыбекову, где объяснили, почему они противятся строительству бизнес-центра.

По мнению горожан, если реализация проекта будет «продавливаться» без учета их интересов, то будет сложно говорить об укреплении международных экономических и культурных связей между Санкт-Петербургом и Астаной.

А ведь именно необходимостью выполнять международное соглашение городские власти мотивируют необходимость строительства делового центра.

Напомним, что этот проект имеет корни в 2005 году, когда губернатор Валентина Матвиенко договорилась с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым о строительстве в Петербурге торгового комплекса «Астана», а в казахстанской столице, соответственно, комплекса «Санкт-Петербург». Последний был успешно построен в 2013 году.

https://www.nur.kz/1113394-zashchitniki ... rge-o.html
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 27 апр 2016, 16:59

Памятник гопнику предложено установить в одном из спальных районов Петербурга

Скульптурное изображение гопника предлагается установить в одном из спальных районов Петербурга, это могут быть окрестности сразу нескольких станций метро.

«Скульптура на данный момент еще ищет свое пристанище. Скорее всего, это будет спальный район нашего города», - приводит сообщение организаторов РИА «Новости».
xСогласно материалам проекта, памятник может быть размещен в районе таких станций метро, как «Парнас», «Девяткино», «Проспект Просвещения», «Улица Дыбенко» или «Проспект Большевиков», а также на Лиговском проспекте, 10, где в 20-е годы прошлого века располагалось государственное общежитие пролетариата (ГОП), обитателей которого изначально и прозвали «гопниками».
Скульптуру в виде мужчины в кепке и спортивных брюках, сидящего на корточках, предлагается снабдить специальным отверстием для мобильного телефона, что позволит туристам «дать гопнику позвонить». В настоящее время за установку этого памятника на сайте проекта проголосовало 298 человек, против - 109.
Обычно гопниками называют мелких хулиганов, проживающих, как правило, на окраинах городов. Лидер петербургской группы «Зоопарк» Михаил Науменко в 80-е посвятил им одноименную песню с припевом: «Это гопники, они мешают нам жить».

http://www.vz.ru/news/2016/4/27/807687.html

Изображение
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 27 май 2016, 09:07

Изображение

27 мая 1703 г. 313 лет назад

Петр I заложил Петропавловскую крепость. Эта дата стала днем основания Санкт-Петербурга

Шемякинский основатель, восседавший в центре крепости,  вызывал много споров. Мне нравится. Очень.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 июн 2016, 01:59

Изображение

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 июн 2016, 15:02

laugh-3

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 20 июн 2016, 11:40

Это можно даже в хорошее о России. Давайте все дружно поблагодарим власти

Zmey Gurevich
Saint Petersburg, Russia ·
19 июня... 51ый традиционный велосипедный пробег "Белые ночи" был разогнан в Санкт-Петербурге. Это не шутка, это правда. Велопробег не состоялся. Собралось более 1000 велосипедистов, но... Впрочем, какое это имеет значение. Велопробег разогнали. И в этой связи, я все равно хочу выразить слова благодарности. Да. ровно так. Я хочу поблагодарить Комитеты нашего городского правительства за помощь в согласовании. Вы не зря работаете. Мне приятно шелестеть вашими согласованиями, которые, однако, не стоят бумаги, на которой напечатаны... Так получилось? Ничего личного - вы отработали нормально. Просто ваши подписи в этом мире ничего не стоят. Вы говорите, что поддерживаете нас? Вы искренние люди, мы вас любим. Спасибо вам. Спасибо Кфис, спасибо Компомол. Нам кстати много ли надо? Хочу поблагодарить полицию Адмиралтейского района за корректный разгон мероприятия. Не было ни слезоточивого газа, не было дубинок, автозаков. Это очень важно для нас, горожан, чтобы 51ый велосипедный парад был разогнан мирно и вежливо. Я сижу дома, без синяков, без заломаных рук. А мог бы за организацию велосипедного парада посвященного Любви к Петербургу сидеть в карцере, в тюрьме. Впрочем, перспективы есть. И, конечно, хочется сказать слова благодарности ПЭФу - Петербургскому экономическому форуму. Говорят мы вам помешали в 22-30 в ночь с субботы на воскресенье? Спасибо Вам, что вы есть. Вы работаете ради нашей Родины даже ночами. И разгон традиционного велосипедного парада в Петербурге, надеюсь, явится достойным финалом достойного Форума. Мы живем в прекрасном городе, самом красивом на планете. Спасибо его властям за то, что помогают нам как могут. Увы, похоже могут не много. Но и на том спасибо. Ну и всем я приношу свои извинения. Те, кто нас разгоняли ведь не принесут? А мне искренне жалко людей, которые приехали на парад Любви к Петербургу, и которых ждали полицейские наряды. Всем спасибо. Репост приветствуется. Хочу чтобы каждый кто приехал на наш праздник прочел мои извинения и благодарности в адрес властей Петербурга. Власти, я горжусь вами! Вы на высоте! Великолепная работа. 1000 велосипедистов разогнаны мирно, без травм и спецсредств. Отличная работа!
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4480

Сообщение Nikols » 20 июн 2016, 12:58

В Санкт-Петербурге облили красной краской памятную доску Маннергейму
http://world.lb.ua/news/2016/06/19/338225_v_sanktpeterburge_oblili_krasnoy.html
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»