Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 19601

Флудильня-2

Сообщение Reno » 09 авг 2018, 14:33

veritatem писал(а):Источник цитаты зато не рабы!

А кто же? laugh-3
Вложения
Флудильня-2 - 123.JPG
Флудильня-2 - 123.JPG (10 КБ) 58 просмотров
Флудильня-2 - 123.JPG
Флудильня-2 - 123.JPG (10 КБ) 58 просмотров
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

KOT
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4
Контактная информация:

Грузины - самая красивая раса людей ( Blumenbach )

Сообщение KOT » 09 авг 2018, 22:41

Dato писал(а):Источник цитаты Баблуани чисто сванское гвари

То есть, армяне заимствовали у сванов эту фамилию и стали Баблоянами? И почему тогда девушка не похожа на сванку?
THIS KINGDOM IS MINE!
Самая интеллектуальная группа в Facebook - https://www.facebook.com/groups/1407412119341038

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12372
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 авг 2018, 10:00

Dato писал(а):Источник цитаты Ничего не понял.

Чег тут не понятного? КОТ решил потроллить нас. У него стиль общения такой. Доиграется опять.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
2 2
Контактная информация:

Сообщение KOT » 10 авг 2018, 12:45

Угу, как Багратиони являются этническими грузинами (наверное Хосроиды тоже по такой логике), так и Баблоянны это сванские Баблуани. Но если фотографий Багратионов у нас нет, то фотография Баблуани есть и на кого угодно она похожа, только не на сванку. Тогда и "абхазам" с мегрельской фамилией и внешностью удивляться не стоит тем более.
THIS KINGDOM IS MINE!
Самая интеллектуальная группа в Facebook - https://www.facebook.com/groups/1407412119341038

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 274

Сообщение Симон » 10 авг 2018, 13:58

Кстати, у меня тоже армянская по происхождению фамилия, Гордезиани)) Я даже похож на армян, тоже две руки, две ноги, волосы на руках растут)
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

nukri.org отличный портал, посвященный Грузии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dato
Предупреждения: 1
1

Сообщение Dato » 10 авг 2018, 15:18

Хотел подправить и нечаянно стер половину содержания постинга. Ладно, черт с ним.

KOT писал(а):Источник цитаты То есть, армяне заимствовали у сванов эту фамилию и стали Баблоянами?

Зачем заимствовали? Армяне и сваны исторически вообще не виделись, чтобы что-то заимствовать один у другого. И с чего ты взял, что Баблуани связаны с Баблоянами? Созвучные фамилии, похожие, и не больше. Не то давай и фамилию Кения объявим африканской.
Повторю, что Баблуани чисто сванская фамилия, именно как фамилия, этимологически. А предки Баблуани могли быть и пришлыми в Сванетии. Но даже коли и так, пришли они не с фамилией Баблуани. Баблуани как фамилия уже образовалась на месте, в Сванетии.
Как ваши Мамиконяны. Они пришли в Армению, обармянились, и потомки их стали Мамиконянами. Вот и получается, что фамилия Мамиконян чисто армянская, но образовали ее люди пришлые, влившиеся в армянский народ.

KOT писал(а):Источник цитаты Угу, как Багратиони являются этническими грузинами (наверное Хосроиды тоже по такой логике)

А кем они - Багратиони и Хосроиани - этнически являются, по твоей логике?

KOT писал(а):Источник цитаты так и Баблоянны это сванские Баблуани

А почему не наоборот? Может быть Баблояны происходят от одной из ветвей Баблуани. Ушли из Сванетии, пришли на берег озера Гелам, завладели им, переименовали его в озеро Сван, по имени своего этноса. Впоследствии название исказилось до Севан, а сами Баблуани интегрировались и стали армяноязычными Баблоянами. Как тебе такая версия?

KOT писал(а):Источник цитаты Но если фотографий Багратионов у нас нет

У нас есть множество фресок, где изображены разные Багратиони. Зато этого нет у вас, с вашими Багратуни. Я могу ошибаться, но по-моему ни одного исторического изображения Багратуни не существует.

KOT писал(а):Источник цитаты то фотография Баблуани есть и на кого угодно она похожа, только не на сванку

Можно подумать, она похожа на армянку. Во всяком случае, ее внешность ближе к сванской, нежели армянской.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
2 2
Контактная информация:

Сообщение KOT » 10 авг 2018, 16:06

Дзмао, шен мартва гджеравс расац амбоб? Подобное вызывает улыбку даже у грузин (например моих грузинских родственников). Снаала пишешь что сваны и армяне не виделись, потом что армяне могли заимтсвовать фамилию у сванов. А совсем в начале написал что это просто созвучные фамилии. Ага, "арциви" и "нави" и "ката" тоже просто созвучны "арцив", "нав" и латинскому "катта"... А Арутюнов это русская фамилия, просто созвучная армянской Артутюнян. А, нет. Это армянске, как и у сванов, заимствовали фамилию у русских.

Короче блажен кто верует.

Хосроиды, к которым принадлежал и Горгасали, если не ошибаюсь парфянского приосхождения, в любом случае кто-то из иранцев. Хотя, парфяне-то у грузин все заимствовали...

Вообще свою национальность распиаривать любят в основном те, у кого течет только одна кровь. И сказки по поводу совпадения слов, явно связанных по смысле или идентичных травят те кто кроме одного языка другие не знает.
THIS KINGDOM IS MINE!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
2 2
Контактная информация:

Сообщение KOT » 10 авг 2018, 16:11

Мамиконяны:
1. Носят армянскую фамилию, на армянский манер, а сванам вообще ничего менять не надо, там окончание иани, любая армянская фамилия при произношении на грузинский лад с "и" на конце будет звучать как сванская. Абрамяны и Аствацатуряны случайно не сваны? Абраимани, Аствацутариани... Вот Аствацатуров это русская фамилия. swoon-1
2. Не доказано, что они китайцы.
3. Мне пох. Я не буду с пеной у рта утверждать, что они армяне.
4. Не все Мамиконяны якобы или не якобы не армяне. Это как Давиташвили, есть грузины, а есть евреи.
THIS KINGDOM IS MINE!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
2 2
Контактная информация:

Сообщение KOT » 10 авг 2018, 16:16

Назови-ка мне дружище лучше 5 языческих грузинских царей. Только в соотвествующей теме про язычество, она там пуступает, никто нихера не знает, может ты знаешь? Мне самому интересно, честно.
THIS KINGDOM IS MINE!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dato
Предупреждения: 1
1

Сообщение Dato » 10 авг 2018, 16:29

KOT писал(а):Источник цитаты Дзмао, шен мартва гджеравс расац амбоб? Подобное вызывает улыбку даже у грузин (например моих грузинских родственников). Снаала пишешь что сваны и армяне не виделись, потом что армяне могли заимтсвовать фамилию у сванов. А совсем в начале написал что это просто созвучные фамилии. Ага, "арциви" и "нави" и "ката" тоже просто созвучны "арцив", "нав" и латинскому "катта"... А Арутюнов это русская фамилия, просто созвучная армянской Артутюнян. А, нет. Это армянске, как и у сванов, заимствовали фамилию у русских.

Никакого противоречия у меня нет, ошибаешься. В первом случае - что мол армяне и сваны не виделись и Баблуани и Баблояны не связаны - мое твердое мнение. Во втором случае - что Баблояны происходят от спустившихся из Сванетии Баблуани - просто гипотеза, как ответ на твой довод. Я ж еще специально спросил: "как тебе такая версия"? Сам-то я данной версии не придерживаюсь, но этим я хотел тебе показать всю шаткость твоих доводов, основанных исключительно на созвучиях обеих фамилий. Вот я предложил тебе посмотреть обратно, что почему мол и не наоборот, почему непременно Баблуани идут от Баблоянов, а не обратно. Вот и все. А мое мнение ничем себе не противоречит, и действительно, ну где армяне и где сваны. Я готов признать что армяне влияли на джавахов. Но сваны?? Где вы, армяне, сванов видели.

KOT писал(а):Источник цитаты Хосроиды, к которым принадлежал и Горгасали, если не ошибаюсь парфянского приосхождения, в любом случае кто-то из иранцев. Хотя, парфяне-то у грузин все заимствовали...

И что дальше? При чем тут этническая принадлежность самого сабжа в контексте этнической принадлежности его далеких предков?
И между прочим, Мровели и Джуаншериани когда рисовали генеалогию Вахтанга, они круто ошиблись. Они пишут, что Мириан сын иранского шаха Хосрова. Да только не было такого шаха в 3 веке, когда родился Мириан. Сасанид Хосров появится только в 6 веке. Кирилл Туманов попытался объяснить эту нестыковку тем, что Хосров был просто представителем иранской знати, в грузинских преданиях повышенный до уровня шаха, что потом и нашло свое отражение в Картлис Цховреба, во многом основанной на преданиях грузин.
Я хочу сказать, что так с уверенностью на иранское происхождение Хосроидов мы уже не можем полагаться хотя бы в силу того, что там кроется такая ошибка. А значит, возможно в КЦ иранское происхождение Мириана (а значит и его далекого потомка Вахтанга) выдумано, с целью приписать грузинских царей к могущественным Сасанидам. На деле же это запросто могли быть местные, грузинские аристократы из рода Хосровани.
Такое же могло быть и с Багратиони, грузинами из Спери, захотевшими возвести свое происхождение к самому библейскому Давиду.

KOT писал(а):Источник цитаты Вообще свою национальность распиаривать любят в основном те, у кого течет только одна кровь. И сказки по поводу совпадения слов, явно связанных по смысле или идентичных травят те кто кроме одного языка другие не знает.

Так начни со своих армянских фамилий, что ты за грузин взялся? У тебя вон, у Ким Кардашьян, турецкая фамилия, по твоей логике. Значит она наполовину турчанка, наполовину англичанка (Кимберли). У Карена Шахназарова парфянское имя Карен и персидская фамилия Шах-Назар, получается он иранец. Это все твоя логика. Тебя устраивают такие варианты? Или ты такой подход предлагаешь исключительно в отношении грузин?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»