Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 331

Re: Флудильня-2

Сообщение Роберт » 09 дек 2012, 17:11

DonnaMa писал(а):Лично я считаю, что я никогда себе не позволяла грубить,

В принципе я не о Вас, но близко...
Ну так Вы женщина и по природе не должны быть такой, а наоборот более лояльной, дипломатичной...ну это в моем понимании, представлении. Я например не представляю свою жену если не на форуме этом в целом, то как минимум в большинстве тем здесь.
А мнение это не Ваше кстати было, меня просто достали здесь разоблачители и обвинители, которые и близко не знают о чем говорят. И оскорбляли как я считаю не Вы в большинстве, а ваша вторая половина. И не только моих предков, а скопом все то поколение наших отцов и дедов. В высказываниях о прошлом, о предках надо быть гораздо более осторожными и уважительными, не шельмовать, более о себе лучше думать. О своих действиях, поступках, достижениях, если они есть конечно.
DonnaMa писал(а):Перспективы чего?

Перспективы того, что поезд пойдет в Грузию, и многое другое наладится... . Это так примитивно и в двух словах.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 789

Сообщение DonnaMa » 09 дек 2012, 20:06

Роберт писал(а):И оскорбляли как я считаю не Вы в большинстве, а ваша вторая половина.

Опять же это ваше субьективное мнение, моя вторая половина одна из немногих представителей Грузии здесь на форуме, кто часто может позволить себе критиковать своих и говорить правду,
даже не очень приятную для грузин.(мне этим он и понравился в начале нашего знакомства)
А если у него есть своя позиция по отношению к нашему общему прошлому, и может она не такая как у Вас, и даже может не верная, но в любом случае, он не тот человек что бы оскорблять кого то из за того что тот думает по иному...если конечно человек не переходит на личности или не страдает грузофобией...
Кстати Вас он очень уважал,даже можно сказать больше всех на форуме... когда меня еще не было на форуме он говорил о вас очень положительно, как о любящем Грузию и.т.д лично Вас он не мог оскорбить я это знаю на 100%, но опять таки, позиция которая не совпадает с вашей, вызвало с вашей стороны агресию по отношении к нему, а после и ко мне...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 351

Сообщение Djennifer » 09 дек 2012, 20:15

Роберт писал(а):Перспективы того, что поезд пойдет в Грузию, и многое другое наладится... .

Что-то я в этом сомневаюсь :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9031
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 дек 2012, 20:28

Роберт писал(а):А мнение это не Ваше кстати было, меня просто достали здесь разоблачители и обвинители, которые и близко не знают о чем говорят. И оскорбляли как я считаю не Вы в большинстве, а ваша вторая половина. И не только моих предков, а скопом все то поколение наших отцов и дедов. В высказываниях о прошлом, о предках надо быть гораздо более осторожными и уважительными, не шельмовать, более о себе лучше думать.

Роберт, очень уж ты нетерпим к другому мнению, сам готов шельмовать всех кто иначе думает, но в то же время ожидаешь что твое мнение должно быть неприкасаемым.
Я могу вместе с тобой чтить память воинов погибших в войне с нацистами, могу вместе с тобой восхищаться Грузией, ее природой, кухней, людьми и т.д. Но вместе с тобой ностальгировать о восстановлении СССР не могу.
Хотя у нас тобой общие грузинские корни, но идеология увы совершенно противоположная. Я за независимую Грузию и не признаю никаких империй и союзов, а тебе СССР нравился.
Я тебя знаю как человека с кучей достоинств с уважением к тебе отношусь. Я просто уважаю твое мнение - оно у тебя такое какое есть и я не пытаюсь тебя переделать или заткнуть рот что-бы ты свое мнение высказывал.
Предки ведь есть не только у коммунистов. Мои предки пострадали от коммунистов. Когда мне говорят что коммунисты были хорошими, то для меня это не должно звучать как оскорбление?
Роберт писал(а):Перспективы того, что поезд пойдет в Грузию, и многое другое наладится...

Поезд не должен пойти пока не закончится оккупация. Так дела для независимой Грузии не налаживаются.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 09 дек 2012, 21:40

DonnaMa писал(а):Вас он не мог оскорбить я это знаю на 100%, но опять таки, позиция которая не совпадает с вашей, вызвало с вашей стороны агресию по отношении к нему, а после и ко мне...

В этой части ответ будет и для Иракли. Оскорбление того поколения, которому мы обязаны всем, вызывает у меня более негативное отношение, чем даже оскорбление личное. Надо просто следить за своими словами. А я уверен и четко помню ,что там был явный перебор и не единожды. Плюс до этого были явные провокации в совершенно нейтральной теме , про футбол. Ну да ладно... .
Теперь по поводу Грузии. Да я любил и люблю Грузию, но. Ту Грузию - "оккупированную, советскую...", и тех грузин ( взяточников и бездельников, мандаринщиков..." любил неизмеримо больше(родственников не касается естественно). И всю эту пропасть и бездну я ощутил со всей отчетливостью, во время своей последней поездки.
Возможно я как нибудь, накропаю на пару страниц, когда найдет на меня вдохновение. А пока я просто подавлен и растерян больше. Все не так, все плохо, все не то....и мой возраст совершенно тут не при чем.
irakly писал(а):Роберт, очень уж ты нетерпим к другому мнению,

Иракли , да я от тебя не в первой слышу это. Но ты мне сам как это ни парадоксально, последнее время открылся абсолютно не терпимым к другому мнению. И это мнение :kluch_word: большинства Грузии, так что не будем. Теперь точно знаю и без выборов, они не отразили в полной мере всего и близко.
irakly писал(а):Предки ведь есть не только у коммунистов. Мои предки пострадали от коммунистов. Когда мне говорят что коммунисты были хорошими, то для меня это не должно звучать как оскорбление?

Я предков не делю, на плохих и хороших, и главное не нам их судить. А коммунистов не надо обобщать, они были разными, как и все люди. А идеи и замыслы у них были вообще совершенны, и достижений у них хватало, не в пример нынешним... .
И не утрируй. Я не зря привел Берия например. Я же не поставил себе его аватар или Сталина и не написал как некоторые, что это те люди которые круто решали нац. вопросы. Или как Донама типа в принципе "типичный военный" :zvez_ochki:
Иракли ты уходишь от прямых и четких вопросов не в первый раз. Но не смотря на всю твою дипломатичность, это все уже выглядит некрасиво и очень не убедительно. А главное не объективно, не справедливо. Политические пристрастия не должны затмевать человеческие качества. а в соратниках нынешних у тебя как минимум два ................. . Ну ты понял, там все нецензурно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa » 09 дек 2012, 22:13

Роберт писал(а):Или как Донама типа в принципе "типичный военный"

Роберт, я почитала вашу ссылку по поводу Энвер-паши, и все прекрасно поняла...
Что он был организатором геноцидов и.т.д
Думаю, что мой коментарий к нему, был вполне нормальный выдержанный, без эмоций!
Я конечно не хочу кого то оскорблять или переходить на личности, но в целом я не очень люблю проффесию военного, впрочнм как и политиков...Считаю, что это очень сложные проффесии,
и оставаться порядочными в своих поступках людям с этими профессиями сложно...
Люди с властью и с оружиями в руках бывают очень опасны, и грань у них стираеться между моралью и интересами...Так, что некоторые устраивают геноцид другим народам, а некоторые своему народу...для меня все это одно и тоже...
Р.С Меня просто заинтересовала фото на аватарке, похож был на тюрка, подумала,
может кем то Агностику доводится вот и все...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 09 дек 2012, 22:26

DonnaMa писал(а):а некоторые своему народу...для меня все это одно и тоже...

Какой геноцид был "круче", тогда или сейчас, мы узнаем чуть попозже, а может :kluch_word: мы и не узнаем. Как и то, кто был большим злом для своего народа, или наоборот, кто был его героем... . История показывает, что оценку "должную" дают лет так это через 50 минимум. А те все кто жил тогда были в основном слепые, глухие и оболваненные, ну и еще по мелочи два короба пороков.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa » 09 дек 2012, 22:29

Роберт писал(а): История показывает, что оценку "должную" дают лет так это через 50 минимум. А те все кто жил тогда были в основном слепые, глухие и оболваненные, ну и еще по мелочи два короба пороков.

Абсолютно согласна!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

madam
Благодарил (а): 176
Georgia

Сообщение madam » 09 дек 2012, 23:03

Роберт писал(а):А пока я просто подавлен и растерян больше. Все не так, все плохо

Роберт писал(а):История показывает, что оценку "должную" дают лет так это через 50 минимум.

Что тут можно еще добавить...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 351

Сообщение Djennifer » 10 дек 2012, 01:15

Роберт писал(а):Политические пристрастия не должны затмевать человеческие качества. а в соратниках нынешних у тебя как минимум два ................. . Ну ты понял, там все нецензурно.

Да и у вас в соратниках те, про человеческие качества которых можно сказать только одно-негодяи.И что,как это должно характеризовать лично вас?Вы сами себе противоречите...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»