Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 807

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение uta » 18 фев 2011, 11:26

rabotni4ek писал(а):Вы же цифры лучше меня знаете, читаете, подковываетесь.
uta, вот и поведайте нам.
ЗЫ Вы меня обманываете, пенсии в СССР у большинства населения были ниже 100 р, у колхозников тем более

У большинства рабочих были больше, у моей бабушки пенсия была 132 руб. а работала она в трамвайном управлении. У шахтеров пенсии были около 160 руб. У колхозников действительно, пенсии были несправедливо низкие.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

uta

Сообщение uta » 18 фев 2011, 11:30

rabotni4ek писал(а):Вы же цифры лучше меня знаете, читаете, подковываетесь.

В том то и дело, что не знаю. А только слышу от земляков Кико, что там сделан невиданный рывок. Вот у него и спрашиваю, но вы почему-то не даете ему ответить, все время перебиваете, вперед забегаете.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 7

Сообщение Orungal » 18 фев 2011, 11:52

rabotni4ek писал(а):ЗЫ Вы меня обманываете, пенсии в СССР у большинства населения были ниже 100р, у колхозников тем более

Самая маленькая пенсия, ну это если вааще всю жизнь дурака валял - 60 руб. У рабочих пенсии были нормальные, ибо редкий рабочий получал меньше 140 -240 руб. У колхозников были приусадебные участки. По слухам, за счет этих участках и живут сейсас большинство бывших колхозников в Грузии, причем далеко не пенсионеров.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3880

Сообщение Nikols » 18 фев 2011, 12:32

Orungal писал(а):Самая маленькая пенсия, ну это если вааще всю жизнь дурака валял - 60 руб..

...если дурака валял в колхозе, то вообще не получал, так как до 64 года пенсии платили колхозы-артели, после выхода закона "Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов" от 15.07.1964 государство гарантировало не 60 руб, а 40 и 50...см. ст. 8.
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=1800&page=2
Orungal писал(а):У рабочих пенсии были нормальные, ибо редкий рабочий получал меньше 140 -240 руб..

...может на оборонном заводе, годах 82-89... Зарплата молодого инженера, после универа на ЮМЗ была 120 руб, моя мама, ИТРовец получала в Ср. Азии 180 руб, отец старлей около 240, бабушка всю жизнь проучительствовала получала 120 пенсии и оочень гордилась своей ООгромной пенсией. Шахтеры получали 300-350 (89 год), в донецке цены было самыми высокими по Украине.
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8036

Сообщение rabotni4ek » 18 фев 2011, 13:20

bobik писал(а):Мая первая зарплата в 14 лет была - 387 рублей и чёто там скопьём.. Правда енто с северные надбавки,

Ну так и я без северных надбавок 258 рублей получил (потому что работал по 8 часов, вместо 4 как полагается подростку в том числе вечерние смены с растяжками). Но ИТР получали мало, соответственно и пенсия маленькая. Производя нехитрые расчеты, получаем з/п на заводе у рабочего в районе 170 руб.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 7

Сообщение Orungal » 18 фев 2011, 14:01

Nikols писал(а):
Orungal писал(а):Самая маленькая пенсия, ну это если вааще всю жизнь дурака валял - 60 руб..

...если дурака валял в колхозе, то вообще не получал, так как до 64 года пенсии платили колхозы-артели, после выхода закона "Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов" от 15.07.1964 государство гарантировало не 60 руб, а 40 и 50...см. ст. 8.
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=1800&page=2
Orungal писал(а):У рабочих пенсии были нормальные, ибо редкий рабочий получал меньше 140 -240 руб..

...может на оборонном заводе, годах 82-89... Зарплата молодого инженера, после универа на ЮМЗ была 120 руб, моя мама, ИТРовец получала в Ср. Азии 180 руб, отец старлей около 240, бабушка всю жизнь проучительствовала получала 120 пенсии и оочень гордилась своей ООгромной пенсией. Шахтеры получали 300-350 (89 год), в донецке цены было самыми высокими по Украине.

Да, гарантированная зарплата молодого инженера, после универа была 120 руб. Рабочии на такую зарплату не шли. У меня мама работала в отделе кадров строительной организации, в Тбилиси, меньше, чем на 240 руб работать "на лопату" никто не шел. Крановщики, сварщики, плиточники и прочий квалифицированный люд, имел минимум 280 руб.

Кстати сказать, наша семья очень долго жила только на зарплату. Не скажу, что мы роскошствовали, но каждый год выезжали куда нибудь на отдых. Будучи школьником-студентом, я так или иначе много раз был в Москве, а кроме того в Таллине, Риге, Вильнюсе, Минске, Одессе, Киеве, Болгарии и ГДР. Про Сочи и прочие Сухуми-Батуми я и не говорю.

Я сильно сомневаюсь, что средний школьник-студент из Грузии, может позволить себе что то подобное.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 751

Сообщение Хоттабыч » 18 фев 2011, 18:29

bobik писал(а):Мне их дары - амбра, краба, кофей и заморска дива.

А бусы и огненную воду не давали?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9031
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 мар 2011, 10:43

После очередного слета Продажных Грузинских Блоггеров (сокращенно - ПГБ) самая активная часть, которая смогла доползти до Айриш паб "Даблин" (я, к сожалению выбыл по техническим причинам) решила проверить на себе запрет исполнения русских песен в кафе и ресторанах города Тбилиси.

http://www.youtube.com/watch?v=S0E1TBCzwXM

http://leicacit.livejournal.com/402282.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 07 мар 2011, 11:21

не прошло и полгода, незачот.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 07 мар 2011, 14:35

Шевчук - святое дело.. :-)
Кстати, зачем в кафе песни на русском, если по словам Эдварда, молодежь уже на слух не отличает русский язык от нигерийского?
Не будете же утверждать, что это песни Шевчука - забойные танцевальные шлягеры, где текст неважен..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»