Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10093
Контактная информация:

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение irakly » 16 янв 2011, 15:21

Orungal писал(а):Кстати сказать (сейчас полью бальзам на душу Батоно Ираклия) в Сингапуре в свое время, Премьер сказал: Швейцарии понадобилось 600 лет, что бы стать цивилизованной Швейцарией. Мы хотим пройти этот путь за 30 лет. Следовательно у нас есть только один выход - огромные штрафы и наказания.

А Грузия должна пройти этот путь за 10-20 лет. И мы пройдем. Мы ничем не хуже других. И стартовые условия у нас не хуже. Но без наказаний и штрафов нам конечно же не обойтись, т.к. мы тоже люди.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 16 янв 2011, 15:21

Orungal писал(а):Человеку очень трудно признаться, что он сам наступил в гамно. Это касается всего, покупки дурацкой вещи, постройки по идиотски спланированного дома, эмиграции в надежде на лучшую жизнь, в результате которой потерянны семья, друзья, любимая работа, а качество жизни совершенно не улучшилось.

Такие люди подсознательно находят себе массу оправданий, своим идиотским поступкам: вещь мне нравится, планировка дома тоже, зато в этой стране полиция (климат) лучше.

автобиографично :co_ol:
Orungal писал(а):если бы я был бы жителем Грузии, то при всем моем неоднозначном отношении к Мишико, я бы голосовал за его пожизненное президентство. Пачему? Да патаму, что те люди, которые стоят в оппозиции, это такая банда коррупционеров и идиотов, что за пару лет она вернет Грузию в 90-е годы, без света, газа, но с коррупцией.

Вот и получается, с одной стороны, стыдно признаться в своей глупости, а с другой, уж лучше Мишико, чем кто-нибудь другой.

Почему у россиян создается впечатление, что Саакашвили в Грузии воспринимают как вождя и его надо на пожизненное президентство , я могу понять.
Потому что, как признался Роберт, на некоторых российских форумах юзеры ЗАВИДУЮТ процессам в Грузии - учитывая этот факт и будучи "воспитанным" в стране-преемнике СССР , у них естественно возникает первая мысль - вот он ВОЖДЬ.

Но австралиец ? :-) Вроде как гражданин свободной страны , не должен такие глупости говорить.
Наверное причину следует искать опять же во всемогущем интернете, который даже на такой дистанции от Раша, способен сохранять совковый менталитет в активной фазе.

Что касается Грузии и лично меня, пожизненное президентство , такое как у Путина, Лукашенко и прочих подобных нацлидеров - просто неприемлемо.
Помня ГССР , а также его преемника Шеварднадзе, Грузия вряд ли допустит возврата к тем временам. По крайней мере пока нет никаких признаков, и я очень надеюсь, что никогда уже не будет.

А Саакашвили кто? В любом случае самый активный человек на должности Президента Грузии. :-)

Да, пиарщик (порой хреновый). Да, речь его не столь грамотна и академична , как у нагловатого пацанского Раша нацлидера.
Да, он неуклюжий и часто вытирает нос рукой (даже этот вроде как незначительный факт просто исключает восприятие его как вождя - у вождя соплей не может быть вообще).
Он порой похож на шута :a_g_a: - так как он одевается , зеленый комбинизон, ярко синий мятый пиджак , никогда не позволят надеть на ВВП.
Это что касается вещей на которые акцентируют внимание сколенвстающие.

А так у меня есть много вопросов касательно политических вопросов в Грузии.
Это и СМИ, и суды, и здравоохранение , и С/Х. Много вопросов. Много претензий. Многое вызывает протест. (то, чего ждет А77, однако не понимает, что эти вопросы с котами и бобиками глупо обсуждать)
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 16 янв 2011, 16:00

skalenval писал(а):Но австралиец ? :-) Вроде как гражданин свободной страны , не должен такие глупости говорить.
Наверное причину следует искать опять же во всемогущем интернете, который даже на такой дистанции от Раша, способен сохранять совковый менталитет в активной фазе.

Что касается Грузии и лично меня, пожизненное президентство , такое как у Путина, Лукашенко и прочих подобных нацлидеров - просто неприемлемо.
Помня ГССР , а также его преемника Шеварднадзе, Грузия вряд ли допустит возврата к тем временам. По крайней мере пока нет никаких признаков, и я очень надеюсь, что никогда уже не будет.

Мой Юный Друг, ты к сожалению, типичный продут американского СМИпрома. У тебя настолько зашорены мозги, что ты способен выдавать только американские агитки: "пожизненное президентство - просто неприемлемо." А собственно ПАЧЕМУ?

Беда большинства американских лидеров в том, что в основном они, джонынепомнящиеродства. То есть люди без национальных традиций, устоев, обычаев, сидящих в крови. Соответственно для них Гоги, Хуссейн, Вася, Абдула, Хунь Кунь, Шамиль и прочия, это одинаковые люди, с одинаковыми устремлениями и идеалами. Соответственно надо подстричь под одну гребенку и загнать в один универсальный тип, "свободной, демократической" страны.

А вот в Индии - касты. И никогда, каста, высшая по положению, не допустит президентом представителя более низкой касты.
А вот в Чечне - тейпы.
А вот арабских странах - шейхи
А вот Брунеи -Король
А в Сингапуре - Премьер Министр
А в Африке - вожди племен

и если им навязать "свободные, демократические" выборы, то мы получим Афганистан, где глава государства сидит на американских штыках и не контролирует 99% территории государства.

То есть, "с людями надо гибче"(с) Операция "Ы", и Грузии, на данном этапе, нужен Мишико. И не дай Бог (вспомнишь мои слова), если к власти придут эти горлопаны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 16 янв 2011, 16:04

irakly писал(а):А Грузия должна пройти этот путь за 10-20 лет. И мы пройдем. Мы ничем не хуже других. И стартовые условия у нас не хуже. Но без наказаний и штрафов нам конечно же не обойтись, т.к. мы тоже люди.

Видите ли, ментально да, может Грузии и удастся пройти этот путь лет за 30, если Мишка (или его клон) будет продолжать держать этот путь. Но экономически, увы и ах. Ну нет предпосылок. Ну нет, и всё. Лавуазиес Канония.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 16 янв 2011, 16:09

Orungal писал(а):Соответственно, при малейшем послаблении, Грузия моментально скатится в прежний, коррупционный стиль жизни. Беда в том, что в Грузии, среди старого поколения, практически все заражены вирусом кумовства и преоритетом родственных интересов, над интересами государства.
Иными словами, вы за "ежовые рукавицы" для Грузии? Я в этот метод не верю. В Азии, где людей ошшень много - может и работает (хоть мне такая жизнь и не по вкусу). Все винтики взаимозаменяемые - половину уберешь, ничего не изменится.

А Грузия - это Азия?

Какие такие "интересы государства"? Полагаю что у государства в 21 веке может быть только один интерес - чтобы жители были богатыми, образованными и свободными. А для этого необходимы трудолюбие, свобода мнений, и здоровая организация труда, вы согласны?

Трудолюбие прививается с детства на примере успешных людей. В Грузии пример - полицейский, надсмотрщик! Работать-то кто будет?

А правильная организация труда подразумевает свободный обмен мнениями и карьерный рост благодаря знаниям. В авторитарных системах свободный обмен мнениями затруднен (все боятся слово поперек сказать), а карьерный рост обеспечивается благосклонностью Большого Босса. На мой взгляд, это - тупик, азиатчина (в худшем смысле этого слова).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 16 янв 2011, 16:14

при любом не удобном вопросе, сразу ответ а вот у Вас в России, при любом вопросе про Саакшвалли сразу перевод стрелок не на Гурбангулы Мяликгулыевича Бердымухамедова или Ангелю Меркель а на Путина, да и сам Мишико что не монолог так Путин Путин Путин. Сразу вспоминается фраза "Эх, королевство маловато, развернуться негде!"
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

konstardiy
Благодарил (а): 22

Сообщение konstardiy » 16 янв 2011, 16:42

Orungal писал(а):Грузии, на данном этапе, нужен Мишико. И не дай Бог (вспомнишь мои слова), если к власти придут эти горлопаны.

Соль в том, что на данном этапе Мишико не просто нужен Грузии, он у неё ЕСТЬ!
А России в 1000 раз труднее - кто-то России нужен, кто повернёт Россию ото Тьмы ко Свету, но нет даже намёка на то, чтобы он появлялся, этот человек.
Да, я полностью согласен с тем, что "не дай бог к власти придут эти горлопаны" - Путино Бурджанадзе сотоварищи такого наворотят, что хоть смейся хоть плакай.... это понимают в Грузии все, поэтому даже таксист или водитель автобуса будет бубнить что то плохо или это, но за то же Путино не проголосует никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6240
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 янв 2011, 16:52

Дробыш писал(а):при любом не удобном вопросе, сразу ответ а вот у Вас в России

Вот чья бы корова мычала... a_p
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 янв 2011, 17:02

bobik писал(а):
AlexCh писал(а):Вот чья бы корова мычала...

Поправка. БЫК. :dr_ink:

Бычество - не порок. :du_ma_et:
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 янв 2011, 17:16

bobik писал(а):
AlexCh писал(а):Бычество - не порок.

А полжительное качество!! :nez-nayu:

Ну да, мычать не думать. :nez-nayu:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»