Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Orungal » 11 фев 2011, 18:22

kiko писал(а):kiko,А так это Ваша причина выезда на горы обетованные.... Да да да. Это веская причина валить от неумытой кабатской Руси...

Могу не согласиться! Причину моего отъезда я уже изложил выше. Не красиво валить (хаить) страну где прожил, почти все свою сознательную жизнь, здесь у меня остаются друзья.. и т.д.. намерен приезжать в РФ, но только в качестве гостя уже теперь. Просто с годами наступает понимание... Не скажу, что полный комфорт испытываю в Москве, да я думаю, многим русским не совсем комфортно становиться жить. Я не убегаю от кого или от чего. И то, что в РФ СМИ голову забивают обывателям и для Вас не секрет наверное. Есть четкое понимание того, что можно понять и принять, а что нет.

Готов подписаться под всеми вашими словами! Примерно то же самое, и у меня:

Не красиво валить (хаить) страну где прожил, почти все свою сознательную жизнь, здесь у меня остаются друзья.. и т.д.. намерен приезжать в Грузию, но только в качестве гостя уже теперь. Просто с годами наступает понимание... Не скажу, что полный комфорт испытываю в Тбилиси, да я думаю, многим грузинам не совсем комфортно становиться жить. Я не убегаю от кого или от чего. И то, что в Грузии СМИ голову забивают обывателям и для Вас не секрет наверное. Есть четкое понимание того, что можно понять и принять, а что нет.

Проще говоря, к Грузии как таковой я отношусь с любовью, а к сколенвалующим с забитыми пропагандой мозгами - не очень.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 11 фев 2011, 18:41

Orungal писал(а):Проще говоря, к Грузии как таковой я отношусь с любовью, а к сколенвалующим с забитыми пропагандой мозгами - не очень.

Ценю юмор, но ему тут не место. Все бы хорошо если б не действительность.., а она не позволяет шутить на тему, что ошибки отцов придется детям исправлять. К стати у Вас есть дети?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 11 фев 2011, 19:46

kiko писал(а):Все бы хорошо если б не действительность.., а она не позволяет шутить на тему, что ошибки отцов придется детям исправлять.

Ваша вселенская грусть вызвана дебильностью всего произошедшего?
Но вы избегаете называть виновников по именам,не хотите ковыряться в дерьме,а предпочитаете обойти его молчаливо,в поисках пристанища?
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 11 фев 2011, 20:26

kiko писал(а):
Orungal писал(а):Проще говоря, к Грузии как таковой я отношусь с любовью, а к сколенвалующим с забитыми пропагандой мозгами - не очень.

Ценю юмор, но ему тут не место. Все бы хорошо если б не действительность.., а она не позволяет шутить на тему, что ошибки отцов придется детям исправлять. К стати у Вас есть дети?

Есть один дитёнок. Мальчик. А в чем проблема? Какие мои ошибки ему придется исправлять?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko

Сообщение kiko » 11 фев 2011, 20:32

gonchir писал(а):Ваша вселенская грусть вызвана дебильностью всего произошедшего?
Но вы избегаете называть виновников по именам,не хотите ковыряться в дерьме,а предпочитаете обойти его молчаливо,в поисках пристанища?

В разные годы их звали по разному, но все они шли к одному и тому же, в оконцовке они принесли разруху физическую и не только. Слово "дерьмо" которое Вы употребили на мой взгляд не самое подходящее место для применения. Из "Д" люди научились извлекать полезное (удобрение, биоэнергию, строительный материал..и.т.д.) На мой взгляд мы пожинаем плоды побед и поражений.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko

Сообщение kiko » 11 фев 2011, 21:00

Orungal писал(а):Есть один дитёнок. Мальчик. А в чем проблема? Какие мои ошибки ему придется исправлять?

Сказано в общем, ошибки у каждого поверьте есть. Новое поколение сталкиваются с наследием старших и им приходится иметь дело с проблемным прошлым тоже. И думаю хорошо, что есть у Вас сын! то, что мы не успеем полезное сделать для общего дела наши дети продолжат. Согласны?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 777

Сообщение dvl » 11 фев 2011, 23:09

bobik писал(а):Он напомнил, что в Грузии уже началась раздача единовременных ваучеров на покрытие расходов за потребление электроэнергии стоимостью в 20 лари (немногим более $10), а с марта каждой семье раздадут единовременные ваучеры на продукты питания стоимостью 30 лари (около $17
А это что? - дают карточки, по которым можно отоварится на эти суммы, или-же они дают только право потратить свои деньги на данные продукты (как было при смерти СССР)? Вообще-то, это означает, что государство - заботится о неимущих. Как может, ...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 12 фев 2011, 16:37

kiko писал(а):
Orungal писал(а):Есть один дитёнок. Мальчик. А в чем проблема? Какие мои ошибки ему придется исправлять?

Сказано в общем, ошибки у каждого поверьте есть. Новое поколение сталкиваются с наследием старших и им приходится иметь дело с проблемным прошлым тоже. И думаю хорошо, что есть у Вас сын! то, что мы не успеем полезное сделать для общего дела наши дети продолжат. Согласны?

Опять ниасилил... А какое у нас "общее дело", для которого надо "делать что то полезное"?

Тут у нас народ всё больше беспокоится исключительно о состоянии собственного кармана, глобальные проблеммы его особо не интерисуют.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko

Сообщение kiko » 12 фев 2011, 17:55

Orungal писал(а):Опять ниасилил... А какое у нас "общее дело", для которого надо "делать что то полезное"?

Тут у нас народ всё больше беспокоится исключительно о состоянии собственного кармана, глобальные проблеммы его особо не интерисуют.

Да все асилено Вами! На счет кармана уточните где у вас? по мне вопрос изменения климата важнее чем карман.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 12 фев 2011, 18:12

kiko писал(а):
Orungal писал(а):Опять ниасилил... А какое у нас "общее дело", для которого надо "делать что то полезное"?

Да все асилено Вами! На счет кармана уточните где у вас? по мне вопрос изменения климата важнее чем карман.

У нас, это в свободных, демократических странах.

На счет климата, вопрос спорный. Пологаю, что лучше ежиться от холода в Норвегии, чем находитьс в тепле в Тунисе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»