Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Политика, экономика, происшествия
Ответить

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Georgia

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение ewqdsacxz »

Yussuf писал(а):пример как вместо скинутого мубарака марионетки Израиля и Запада хотят посадить елбарадея - таже марионетка...
Интересно, а Каддафи, который бомбит с самолётов свой народ (мусульман - по вашему), чья марионетка?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

ashdod

Фоторепортер
Награды: 1

Сообщение ashdod »

Комиссия ООН по правам человека осудила Каддафи за массовые расстрелы простых мусульман.
Нет?
Осудила Мубаррака за ущемление прав простых мусульман.
Тоже нет?
Осудила иранских аятолл за массовые репрессии иранского народа.
Три раза нет.

Тогда возникает вопрос - под чью дудку пляшет и чем занимается Комиссия ООН по правам человека?

Ответ - Комиссия ООН по правам человека пляшет под дудку мусульманского большинства (56 исламских государств являются членами ООН)

ashdod

Фоторепортер

Сообщение ashdod »

К этому списку: "Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн..." уже можно добавить Иран и Саудовскую Аравию.

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Благодарил (а): 77 раз
Georgia

Сообщение ewqdsacxz »

ashdod писал(а):К этому списку: "Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн..." уже можно добавить Иран и Саудовскую Аравию.
:sh_ok: ППЦ, если и в Саудовской Аравии уже полыхнуло - то цена на нефть далеко за $200 зашкалит...
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

ashdod

Фоторепортер

Сообщение ashdod »

Саудовская Аравия - это самая мощная в мире государственная база "братьев мусульман". "Братья мусульмане", изгнанные в 1960-х из Египта и пригретые в Саудовской Аравии, долго вынуждены были терпеть "самозванный, продавшийся США" королевский режим саудов. Теперь пришло время отобрать у саудов политическую власть.

Однозначно, за всей этой революционной волной стоит движение и идеология "братьев мусульман". Суть кроется в том, что лидеры и идеологи этого мусульманского революционного движения сегодня трудно отличимы по своей риторике от западных либеральных демократов. Лидеры "братьев мусульман" выучились в западных университетах и приятно говорят об исламе на европейских языках. Но слушать их нужно на арабском, потому что главная их цель - распространение ислама в Европе при максимальном использовании институтов либеральной демократии.

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Палома »

ewqdsacxz писал(а): :sh_ok: ППЦ, если и в Саудовской Аравии уже полыхнуло - то цена на нефть далеко за $200 зашкалит...

:-) А я-то думаю... :bra_vo:

М-дям... Видать скоро на альтернативном топливе будем ездить (вся надежда на ипонцев), показывая фиги Аравии, Венесуэле и.... ну кто там еще в ОПЕКенской компашке?
Suum cuique

Изображение

Игорь
1
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь »

Палома писал(а):
ewqdsacxz писал(а): :sh_ok: ППЦ, если и в Саудовской Аравии уже полыхнуло - то цена на нефть далеко за $200 зашкалит...

:-) А я-то думаю... :bra_vo:

М-дям... Видать скоро на альтернативном топливе будем ездить (вся надежда на ипонцев), показывая фиги Аравии, Венесуэле и.... ну кто там еще в ОПЕКенской компашке?
a_p a_p a_p
"О, сколько их было !
Один другого круче.
И каждый был первым
И каждый был лучше
Того, что был прежде !" a_e
Не будем... вот что-то мне подсказывает - не будем... При нашей жизни.
P.S. Россия не в ОПЕК... a_p

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

ashdod

Фоторепортер

Сообщение ashdod »

Руководство "братьев мусульман" решило создать политическую партию "Свобода и Справедливость":
MB will apply to become party when time is right

The Muslim Brotherhood’s media spokesman Dr. Essam El Erian has stated that steady and gradual reform must begin now, and it must begin on the terms that have been called for by millions of Egyptians over the past weeks.

Изображение

Tuesday, February 15,2011 10:13
IkhwanWeb

The Muslim Brotherhood’s media spokesman Dr. Essam El Erian has stated that steady and gradual reform must begin now, and it must begin on the terms that have been called for by millions of Egyptians over the past weeks.

Hence the MB confirms that the group stands firmly behind the demands of the Egyptian people as a whole and in moving forward, envisions the establishment of a democratic, civil state that draws on universal measures of freedom and justice, with central Islamic values serving all Egyptians regardless of colour, creed, political trend or religion.

Although it fully understands that change does not happen overnight, the MB believes change will lead to a new beginning rooted in justice and progress.

Mohsen Rady an MB leader agreed adding once an official legitimate committee has been formed it will apply to become an official party highlighting that the former tyranny of autocratic rule which had once prevented the establishment of a party will give way to immediate reform demonstrating a serious commitment to change, the granting of freedoms to all and the transition toward democracy.

tags: Egyptian Muslim Brotherhood / Muslim Brotherhood in Egypt / Erian / Political Reform / Egyptian People / Civil State / / Moderate Muslim Brotherhood / Moderate MB / Egyptian Constitution / Article 76 / Freedom and Justice /
Posted in Egyptian

Официальный сайт MB(Muslim Brotherhood’s)
Их лозунги на слух ничем не отличаются от лозунгов президента Обамы. :du_ma_et:

Gelik
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Gelik »

politruk писал(а):поволжский врач
Как я понял уже имя нарицательное? Что щя со смаком и обсасываем....
politruk писал(а):- Путин = Россия?...
Нынче похоже ДА... С чем я категорически не согласен. Последствия Египетских и Ливийских не предсказуемые, но одно ясно- терпение кончается у всех и это, по моему, хорошо...
politruk писал(а):ваши "поллюции" на тему несчастного российского люда к чему? или считаете что этому форуму глаза открыли, и сообщили нечто новое, неизвестное и неведанное?..
- то есть лишнее упоминание всуе про проблемы ваших соотечественников в вашем понимании есть спонтанное выделение семени в подростковом периоде? Я не буду больше спрашивать про вашу адекватность... Даю слово)))

politruk

Аватар
1
Благодарил (а): 799 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk »

Gelik писал(а):
politruk писал(а):поволжский врач
Как я понял уже имя нарицательное? Что щя со смаком и обсасываем....
politruk писал(а):- Путин = Россия?...
Нынче похоже ДА... С чем я категорически не согласен. Последствия Египетских и Ливийских не предсказуемые, но одно ясно- терпение кончается у всех и это, по моему, хорошо...
politruk писал(а):ваши "поллюции" на тему несчастного российского люда к чему? или считаете что этому форуму глаза открыли, и сообщили нечто новое, неизвестное и неведанное?..
- то есть лишнее упоминание всуе про проблемы ваших соотечественников в вашем понимании есть спонтанное выделение семени в подростковом периоде? Я не буду больше спрашивать про вашу адекватность... Даю слово)))

- и не надо, ибо вам впору озаботиться собственной адекватностью... прежде чем всуе упоминать о проблемах и ваших соотечественников тоже, подумайте о цели/идеи, в основании, которой укладываются "кирпичики" ваших аргументов и примеров... к чему пустые завывания? ведь не на паперти!... и тут монетку не подадут... :cry_ing:
- допустим в некоторых странах терпение обнищавшей части населения и подошло к своей критической отметке, а чем недовольны люди в Бахрейне?... Какие цели у буйствующих в той же Ливии?... разные страны, разные условия - столь бурное и одновременное развитие кризиса в обществе! откуда такая синхронность?... а вы не разобравшись в природе явления, и более того, не понимая последствий, вольно экстраполируете "египетский синдром" на РФ... сдается мне, что в любви к Родине вы страдаете "синдромом Новодворской".... :cry_ing:
a_p
Ответить