Бросаем курить

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Ваше отношение к курению

Курю и буду курить
5
9%
Не курил никогда и не собираюсь
20
34%
Курил и бросил
23
40%
Курю, но не могу бросить
4
7%
Курю, но собираюсь бросить
6
10%

Всего голосов: 58

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Re: Бросаем курить

Сообщение zen » 30 окт 2015, 18:48

...Мало кто знает, но в организме человека есть еще один тип клеток, которые после повреждения никотином не восстанавливаются – это женские половые клетки. Как это ни странно, половые железы мужчин и женщин также, как и мозг, имеют особый режим кровоснабжения.

Когда девочка рождается, все яйцеклетки уже заложены в ее теле. Их количество ограничено, они не восстанавливаются и не обновляются. Чем больше никотина впитывается и чем чаще это происходит, тем больше вероятность повреждения наследственной информации внутри яйцеклеток, причем мутация может произойти в один момент, а оплодотворение – годы спустя. Пусть даже эта вероятность повысилась на 1%, готовы ли вы взять на себя ответственность за судьбу этого ребенка, если он родится именно у вас?!

Существенная доля ответственности за рождение ослабленных и неполноценных детей лежит и на отцах. Половые клетки мужчин, сперматозоиды, являются очень нежными созданиями и особенно легко повреждаются никотином. Правда, в отличие от женских половых клеток они каждые три месяца полностью заменяются новыми. Вот только редко сейчас встретишь мужчину, который бы не курил более трех месяцев...
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 3950

Сообщение Бэлла » 30 окт 2015, 18:55

zen писал(а):...Мало кто знает, но в организме человека есть еще один тип клеток, которые после повреждения никотином не восстанавливаются – это женские половые клетки. Как это ни странно, половые железы мужчин и женщин также, как и мозг, имеют особый режим кровоснабжения.

Когда девочка рождается, все яйцеклетки уже заложены в ее теле. Их количество ограничено, они не восстанавливаются и не обновляются. Чем больше никотина впитывается и чем чаще это происходит, тем больше вероятность повреждения наследственной информации внутри яйцеклеток, причем мутация может произойти в один момент, а оплодотворение – годы спустя. Пусть даже эта вероятность повысилась на 1%, готовы ли вы взять на себя ответственность за судьбу этого ребенка, если он родится именно у вас?!

Существенная доля ответственности за рождение ослабленных и неполноценных детей лежит и на отцах. Половые клетки мужчин, сперматозоиды, являются очень нежными созданиями и особенно легко повреждаются никотином. Правда, в отличие от женских половых клеток они каждые три месяца полностью заменяются новыми. Вот только редко сейчас встретишь мужчину, который бы не курил более трех месяцев...

Огромное количество курящих женщин рожает здоровых детей. В то же время есть женщины которые и не видели сигарету , однако, детки болеют или они вообще не могут иметь детей. Это как повезет.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 30 окт 2015, 18:57

Бэлла писал(а):Огромное количество курящих женщин рожает здоровых детей. В то же время есть женщины которые и не видели сигарету , однако, детки болеют или они вообще не могут иметь детей. Это как повезет.

Может быть, я просто случайно увидел это в интернете и решил запотить, чтобы стимул людям был бросить :)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:

Сообщение Бэлла » 30 окт 2015, 19:02

zen писал(а):
Бэлла писал(а):Огромное количество курящих женщин рожает здоровых детей. В то же время есть женщины которые и не видели сигарету , однако, детки болеют или они вообще не могут иметь детей. Это как повезет.

Может быть, я просто случайно увидел это в интернете и решил запотить, чтобы стимул людям был бросить :)

Ты молодец :-):
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Скоро-Бей
Ukraine

Сообщение Скоро-Бей » 01 ноя 2015, 17:56

Luka писал(а):Бросайте курить!!!

Я , ТОЖЕ после 35 лет КРУГЛОСУТОЧНОГО курения, - бросил курить навсегда в 20ч. 07мин. (по киевскому времени) 9 марта 2002 года. Подробности планирую сообщить отдельной темой "Исповедь..." здесь на форуме чуть позднее. А пока:

Бросайте курить!
Вложения
Бросайте курить  - НЕ курить 2.jpg
Бросайте курить - НЕ курить 2.jpg (37.97 КБ) 193 просмотра
Владимир Озерянко

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:

Сообщение Бэлла » 10 ноя 2015, 10:21

Создан первый в мире смартфон, который можно курить.

Компания Vaporcade, занимающаяся созданием электронных сигарет, показала модель смартфона, который можно покурить. Новинка получила название Jupiter, сообщает iPhones.ru

Разработчики пока что раскрыли не слишком много деталей о своем инновационном устройстве. На данный момент известно, что гаджет будет работать в сетях 4G, а также получит 5,3-дюймовый дисплей. Кроме того, создатели смартфона-сигареты обозначили цену в 499 долларов.
Дату появления нового гаджета на рынке тоже сложно предугадать: устройство пока не получило сертификат комиссии по связи США, поэтому его еще нет в продаже.

Зато разработчики продемонстрировали работу устройства на видео.
http://m.rg.ru/2015/11/09/jupiter-site.html
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3875

Сообщение Nikols » 10 ноя 2015, 11:09

Скоро-Бей писал(а): в 20ч. 07мин. (по киевскому времени) 9 марта 2002 года

я вот никогда не мог привязаться к дате, времени, событию, последней пачке... стукнуло в голову, купил табекса и начал себя испытывать))), пачку парламента дворнику отдал, в декабре 2 года будет.... легче конечно... но затянулся бы)))... просто думаешь типа: и шо???...два года зря терпел?, себя жалко :-)
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3875

Сообщение Nikols » 10 ноя 2015, 11:15

вспомнил, у нас на остановке был сигаретный киоск и я туда бегал покупал себе найт блю, супруге единичку по две пачки..тьфу... аж противно...тогда казалась такой крутой 50 гривен выкинул на хер знает шо))))..шас курящие женщины просто раздражают, даже красивые... :smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 10 ноя 2015, 11:30

Nikols писал(а):но затянулся бы))).

Я как-то попробовал затянуться - такая гадость. И это я всебя втягивал столько лет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Скоро-Бей
Ukraine

Исповедь «Никотин-камикадзе», с 35-ти летним стажем...

Сообщение Скоро-Бей » 10 ноя 2015, 14:30

Как реально вылечить язву желудка и… пятую точку опоры тела,
или:
Как я от жадности бросил курить .

1. Путь к никотину.

25 мая 1966 года я и - мой лучший тогда друган Толян - купили в магазине на, «сэкономленные» в школе за счет обедов, деньги - бутылку «Ркацители», красную пачку сигарет без фильтра «Друг» и оправились после обеда в укромное местечко /на не работающую стройку/ отмечать окончание 8-го класса и начало летних каникул. Мы были ребята физически крупные и потому-то не сильно даже опьянели, но накурились до отвала. Я впервые сумел курить в затяжку и не закашлялся, чем был страшно горд. До этого мы тоже «шмалили» /сухие листья, махорку по случаю, «бычки» - "не докурки" и т.д./ регулярно, но не каждый день, а с того дня уже курили по-настоящему, особенно с началом нового учебного года. В десятом же классе я курил уже фактически легально и брал у матери на это деньги.

2. Жизнь в никотине. Я - «Никотин-Камикадзе»!

В 1968 году я поступил в военное училище, где курил, конечно же, вкрутую – по 2 и более пачки «Примы» ежесуточно. Затем я служил в армии - почти до 1997 года, и курил безбожно самые дешевые /с целью экономии!/ сигареты по 2,5 пачки в день, а затем вообще приспособился покупать подешевле сигареты у некурящих солдат срочной службы. Эти сигареты выдавали «срочникам» бесплатно, но до этого они /сигареты/ десятки лет валялись на сырых складах и базах и были страшно горькими и вонючими. И что самое плохое, - я регулярно курил «на голодный желудок» - сразу «с подъёма», а мог и ночью проснуться «покурить». В этом случае чистый никотин и сопутствующие едкие маслА попадали в пустой/незащищенный пищей/ пищевой тракт и попросту прожигали стенки тракта, образуя кровавые язвы и трещины…

3. Опасные для здоровья «отрыжки» никотина.

Неудивительно, что с 25 - 30 лет я начал страдать болезнями пищевого тракта и чем дальше, тем «ожесточенее и больнее». Врачи обнаружили у меня впоследствии хронический гастрит, предпосылки к реальной операционной язве желудка. Жестокий геморрой / «болезнь пятой точки опоры»/, как минимум, раз в месяц «рекою» кровил на неделю не только эту самую пятую точку, но и вызывал систематические болевые ощущения и дискомфорт жизни. Я, конечно, пытался медикаментально лечиться, но намеки моего лечащего врача на возможность хирургического вмешательства «и внутри, и снизу» к моим 45 годам стали всё болем настойчивыми, о чем я боялся сообщать родным, - иначе меня бы таки заставили лечь на операционный стол… Я конечно типа перестал курить «натощак». Но это уже мало помогло, ибо болезни были уже давно ХРОНИЧЕСКИМИ. При этом в стране был очередной жестовий экономический , деньги начали выплачивать нерегулярно, - сигаретами я прокуривал МНОГО на то время средств.

4. Борьба с никотином.

…Короче, как-то будучи в городе, я зашел в аптеку и неожиданно для самого себя /покупал-то анальгин от болей типа в желудке и ниже/ осведомился о наличии препаратов против курения. Мне предложили препарат «X-Y-Z». Дорогой по цене /для меня по тем временам/ препаратище, рассчитанный на 40 /по-моему/ дней курс. Особенность та, что бросать курить нужно постепенно, уменьшая интенсивность курения на одну сигарету в день. Я купил таблеток с расчетом пока на 20 дней и потратил все деньги, рассчитанные на сигареты для меня на полтора месяца… На 20-й день эксперимента 9 марта 2002 года в 20 часов вечера я принял последнюю купленную таблетку «X-Y-Z», закурил ПОСЛЕДНЮЮ в своей жизни сигарету. И всё. Я больше никогда не покупал никакие припараты против курения и больше В ЖИЗНИ не выкурил ни одной сигареты. Ибо мне стало вдруг элементарно ЖАЛКО тратить деньги на какой-то там препарат против курения, когда я ТОЧНО ПОНЯЛ, что обойдусь и так. Лучше лишние 100 граммов коньячку выпью… Вот так я ОТ ЖАДНОСТИ БРОСИЛ КУРИТЬ и перестал быть «Никотин –Камикадзе», но исцеление от «отрыжек» никотина было еще впереди.

5. Эпилог без никотина.

Приблизительно через год / в апреле 2003 года/ я пришёл /честно говоря, - неожиданно во многом для самого себя/ в кабинет к лечащему ранее меня врачу и узнал, что тот ушел на пенсию, а в его кресле сидел молодой доктор, который долго и дотошно пролистав и обчитав мою пухлую медкнижку, сказал безапелляционно, но после многозначительной паузы, фактический приговор: «Ну что ж, будем обследоваться-таки под операцию. Начнем с желудка? Почему долго не появлялись? Боязно под нож?» Я что-то пробурчал извинительное в ответ и согласился на обследование, которое, между прочим, носит довольно болезненный характер…
Через несколько дней доктор озадачено смотрел на мои медзаключения, где по всем позициям однозначно и объективно констатировался тот вопиющий факт, что в кишечно-пищевом тракте у меня не только нет никаких признаков язвы, но даже и начальной стадии гастрита, а «болезнь пятой точки» /геморрой/ присутствует только в самой начальной форме и не требует даже постоянного лечения, а только в основном профилактических мероприятий связанных с моим возрастом. «Чем лечились?» - коротко и деловито спросил доктор. «Только анти-курением и совершенно бесплатно», - скромно ответил я.
9 марта 2015 года исполнилось пока 13 лет с тех пор, как я «закопал последнюю сигарету в скотомогильник» и воздвиг ей /сигарете/ в душе надгробный памятник, с надписью: 25.05.66Г. – 09.03.02г.
Однако и сейчас еще иногда, спустя десяток лет, снится мне один и тот же страшный сон, что мне кто-то предлагает сигарету, а я не в силах отказаться…
Принимаю, совместно со своим любимым кишечно-пищевым трактом и особо любимой пятой точкой опоры тела, - поздравления с …надцатилетием жизни без никотина..
Не курить  - НЕ курить 3.png
Не курить - НЕ курить 3.png (171.38 КБ) 151 просмотр
Владимир Озерянко

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»