День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение Jordano » 28 фев 2011, 14:38

доказав вам,что Библия-слово Бога

мы наверное что-то разное под словом "доказать" имеем ввиду .
Я вообще не представляю как можно доказать, что та или иная книга -полностью слово Бога .

Можете привести просто один-два аргумента по этой темы (по доказательству)? что бы понять хотя бы о чем речь и какого рода аргументы имеются ввиду.

Или Вы имели ввиду доказательство правдивости описываемых событий , логичность предписаний и законов ?
Я и не отрицаю, что многие мысли в Библии - правдивы, логичны а зачастую имеют источником Божественное откровение .
Но это не значит, что каждая строчка гарантировано подтверждена Богом (особенно после всех переводов, переписываний , после стольких поколений людей, которые могли и не удержаться от соблазна привнести свою интерпретацию , или вносили туда сугубо человеческие мысли.

некоторые строки, законы, выраженные эмоции, на мой взгляд, имеют чисто человеческое происхождение, на котором явно след человеческого мышления, человеческого восприятия мира и чел. стереотипов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 28 фев 2011, 15:39

Jordano писал(а):Можете привести просто один-два аргумента по этой темы (по доказательству)?

оке постараюсь
показать,что я подразуеваю под "доказать"

Jordano писал(а):Но это не значит, что каждая строчка гарантировано подтверждена Богом (особенно после всех переводов, переписываний , после стольких поколений людей, которые могли и не удержаться от соблазна привнести свою интерпретацию , или вносили туда сугубо человеческие мысли.

нет
свитки Библии абсолютно разных периодов находили и находят("свитки мертвого моря") и самые поздние свитки имеют минимальные не приципиальные различия
все изучающие эти свитки сводятся в этом мнении

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 28 фев 2011, 20:30

Археология свидетельствует о том.что все исторические факты,изложенные в Библии-правда;что Библия неизменна на всем своем протяжении(с помощью свитков).
История о том же плюс:показывать,что все пророчества,показанные в Библии сбылись.
Наука о том,что без Создателя жизнь не могла возн сама по себе(этот пункт вам не подходит,в этом вы вроде не сомневаетесь).

Вот Библия говорит о том.что земля круглая и ни на чем не висит,и это минимум за 3000 лет до того было сказано,как об этом узнали ученые:
Исаия 40:22
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли

Иов 26:7
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Вот одно из самых мощных пророчеств об Иисусе:
topic-t1039.html
Для меня это одно из доказательств того,что Библия-Слово Бога.
Есть еще пророчества о всех известных мировых империях,которые сбылись и продолжают сбываться(Англо-американская империя),когда их прочитаете,то трудно остаться равнодушным,во всяком случае именно пророчества повлияли на меня.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 02 мар 2011, 13:14

Палома писал(а):Вообще-то Kobuletely затронул важную тему, на мой взгляд. Сегодня при массовом кризисе веры (я имею в виду непосредственно христиан причем всех конфессий) и тотальной дехристианизации (вспомните, какой набожностью причем не фанатичной, а именно светлой обладали первые христиане - например рекомендую прочесть "Qwo vadis?" ("Камо грядеши? или "Куда идешь?") Генрика Сенкевича) церковь нуждается в реформации. Причем не в Реформации времен гуситов и зарождения протестантизма, которое прежде всего заключалось во внешнем преобразовании иерархии церкви, а именно в духовной реформации. Второй Ватиканский Собор (1962 год) начал это благое дело с того, что перешел с делатинизации церковной мессы на языки всех стран и народов: «Идите, научите все народы…» (Мф. 28, 19), с того, что служба теперь осуществлялось лицом к верующим (до этого священник католической церкви всегда стоял спиной к прихожанам и лицом к алтарю), т.е. так называемое "Urbi et orbi" (городу и миру). И самое главное - это признание Ватиканом Неокатехуменального пути (правда, это случилось намного позже).
Учение его в целом таково: нет ничего плохого в том, что основная масса людей - не христиане (только приблизительно треть населения Земли исповедуют христианство); главное это то, что эта треть - "Вы соль земли", "вы свет мира" (Мф. 5, 13-14).
Я намеренно не разделяю христиан на Западную и Восточную ветвь - сейчас главная задача объединится в новых доктринах, а не искать различий в старых догмах типа Filioque, которое сейчас настолько уже неактуально, и в разнице при богослужениях (одни сидят, другие стоят).

Есть только один путь-пересмотреть лживые учения церквей(прав,катол и т.д.),только так произойдет духовное обновление.
Но естевенно этого не произойдет,ибо Библия предсказала,что вплоть до Армаггедонна будут ереси,кроме одной,которые будут уничтожены в те времена.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 03 мар 2011, 14:58

спасибо

понятно, т.е. пророчества, информация, логичность .
но во-первых это встречается не только в Библии
во-вторых как я и говорил - Я и не отрицаю, что многие мысли в Библии - правдивы, логичны а зачастую имеют источником Божественное откровение .
Но это увы, не дает никаких гарантий к каждой строке. как собственно и в случае с другими священными книгами, из других религий.

потому, для меня Библия безусловно источник многих мудрых идей и мыслей и концепций, но не пошаговая строгая инструкция, где можно взять любую строчку и без раздумий принять за истину и руководство .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 03 мар 2011, 19:49

Только Библия содержит точные предсказания,ни одна др религия их не содержит.
Возможно,я забыл что-нибудь важное упомянуть в моем списке док-в,что повлияло бы на вас.

Вы наверняка читали многое из Библии или всю ее прочитали,но вот если бы вы ее изучали каждодневно,размышляя над прочитанным,то я не исключаю,что вы по другому бы думали.
Библия-уникальная книга,которая сильно отличается от любых книг.Тут конечно нужны док-ва,надеюсь их представить.

З.Ы. Вы не посмотрели мою тему о вычислении даты рождения Иисуса?
Неужели такое можно встретить где-нибудь в др религии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»