Из "третьего мира" - в "первый"-2

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение muslin » 03 июл 2012, 20:53

irakly писал(а):
Аудитор писал(а):А чего тогда хвалишься?

Я хвалюсь?
Я просто информирую что у нас стало на один обьект питания стало больше. Больше рабочих мест, больше выбора для граждан и гостей столицы.

Накануне 2012года ,в Краснодаре торжественно открылась 3-я очередь ТРК "Красная площадь" - это образно говоря ,трехэтажный город под крышей -фото- (175 000 м кв., 7 кинотеатров ,ледовый каток, булинг , 500 магазинов и много много чего еще - будете в Краснодаре ,настырно рекомендую посетить..),
так вот мэр г.Краснодара на это мероприятие , своего зама прислал А. Домбровского , говорят , сам он в это время какую то "Леруа Мерлен " открывал...
Лично я очень рад , что в столице Грузии , столь торжественно и на таком высоком уровне ,открыли еще один "обьект быстрого питания"...
Вложения
Из третьего мира - в первый -2 - IMG_6170.JPG
Из третьего мира - в первый -2 - IMG_6206.JPG
Из третьего мира - в первый -2 - IMG_6178.JPG

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 июл 2012, 21:06

muslin писал(а):Накануне 2012года ,в Краснодаре торжественно открылась 3-я очередь ТРК "Красная площадь"

Мы уже видели эти же благостные картинки того же автора накануне 2012 года. Народ тогда ещё спрашивал - откуда так много армяней в ТЦ.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1805

Сообщение Аудитор » 03 июл 2012, 21:10

Bergmann писал(а):Народ тогда ещё спрашивал - откуда так много армяней в ТЦ.

Вы что-то имеете против армян?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 03 июл 2012, 21:17

Bergmann писал(а):
muslin писал(а):Накануне 2012года ,в Краснодаре торжественно открылась 3-я очередь ТРК "Красная площадь"

Мы уже видели эти же благостные картинки того же автора накануне 2012 года. Народ тогда ещё спрашивал - откуда так много армяней в ТЦ.

фото абсолютно не постановочные - это я сам снимал мимоходом..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 июл 2012, 21:27

Аудитор писал(а):Вы что-то имеете против армян?

Когда я приезжаю Ростов я хочу видеть русские оккупантские лица, милые сердцу, а не наблюдать Малую Армению.
muslin писал(а):фото абсолютно не постановочные - это я сам снимал мимоходом..

Да я и не думал, что ты заставлял людей улыбаться и с сумками идти, не надо оправдываться.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

escapist
Награды: 2
Georgia

Сообщение escapist » 03 июл 2012, 21:50

Luka писал(а):
irakly писал(а):Есть над чем задуматься.

А здесь?

Шалва Шавгулидзе: И без Фонда мира все мы знаем, что Грузия - несостоявшееся государство

О важнейших событиях последнего времени с «Грузией и миром» беседует адвокат Шалва Шавгулидзе

- Батоно Шалва, на прошлой неделе Фонд мира (The Fund for Peace) опубликовал рейтинг несостоявшихся государств за 2012 год, где среди 177 стран Грузия с 84,8 балла оказалась на 51-й позиции. Этому предшествовало заключение Freedom House, в котором мы были напрямую причислены к государствам с гибридным режимом. Насколько реальны, по-вашему, выводы данных международных организаций и, вообще, о чем все это свидетельствует?

- Позиция нынешних грузинских властей, заявляющих, будто бы до их прихода Грузии не существовало как государства, то есть, она состоялась лишь после того, как произошла «революции роз» и т.д., совершенно ошибочна и полностью оторвана от реальности. Основания выносить подобные оценки дает мне хотя бы то обстоятельство, что, скажем, та же программа обучения и переоснащения грузинской армии на базе НАТО действовала и до «розовой революции». И членом ООН мы стали давно, и в Европейский совет нас приняли раньше, что позволило привести грузинское законодательство в гармоничное соответствие с европейским. Да и тот статус, который зовется транзитом энергоносителей, наша страна получила задолго до этого.

Что же произошло у нас после «революции роз»? Я не стану касаться других направлений, однако могу со всей ответственностью заявить, что в сфере осуществления права у нас в стране налицо катастрофический регресс. С какой точки зрения ни рассматривай, какие оценочные критерия не применяй, осуществленные в этой сфере изменения, почему-то окрещенные нашими властями реформой, можно однозначно признать шагами в обратном направлении. Более того, в результате всех этих реформ мы получили нечто совершенно бесформенное, полностью оторванное от западных ценностей правосудие, которое, и это еще мягко сказано, не только не утверждает в стране справедливость, но, напротив, всячески стремится закрепить в сознании людей ощущение тягостной реальности, что они никак не защищены...
P.S. В рейтинге за 2012 год, подготовленном Фондом мира, лучший, чем у Грузии, показатель имеют такие страны, как: Джибути, Папуа-Новая Гвинея, Мозамбик, Бутан, Гамбия, Фиджи, Танзания, Никарагуа, Кабо Верде, Габон, Боцвана, Брунео, Антигуа и Барбуда, Мавритания и т.д. Что касается общей картины исследования, по рейтингу за нами следуют Иран, Нигерия, Камерун, Афганистан и Ирак.

Одним словом, все ясно и понятно: миф о том, что после «революции роз» Грузия состоялась как государство, развеялся, как дым, а у «Национального движения» появился новый ориентир - если раньше нас заставляли равняться на Сингапур, то теперь придется мечтать о Мозамбике или хотя бы о Танзании. Другого ничего не остается, поскольку Джибути и Новая Гвинея слишком уж далекая для нас перспектива. Так что, срывая розу, будь готов уколоться ее шипами! Если мы хотим демократии, то должны понимать, что сначала придется одолеть путь, пройденный Бутаном и Боцваной...

Рейтинг, который готовит Фонд Мира политический, а не экономический, что думаю уже ясно из названия Фонда. Среди 12 составляющих всего пара экономических и здесь у Грузии некритично.
http://www.fundforpeace.org/global/?q=states-georgia
Так где же критично?
Из социалки - Беженцы – очень высокое значение составляющей (чем выше тем хуже)- а вы об этом не знали? Поблагодарим Русь святую.
Высока также - Необходимость внешней поддержки в связи с угрозой иностранной интервенции. Про угрозы всем ясно, кому спасибо сказать ?
И, наконец, крайне высокий (9.0) показатель разделенности элит. Почему они такой поставили? Объясняют так: оппозиция непримирима, продолжает добиваться свержения Саакашвили. Кого здесь благодарить? Здесь уже виноваты сами грузины… (хотя, как мы-то с вами понимаем, не без поддержки извне)
В итоге Грузия оказалась в соседстве с Ливаном, Лаосом, Колумбией, Сирией, Египтом (похуже Сирии но чуть получше Египта, последний-то рейтинг по итогам прошлого года !) и …. Израилем/Зап.берегом. Так о чем это говорит? Да не о чем. Ничего такого, чего мы бы не знали…
Но хоть индекс и малозначащий, конечно, оказывает определенное негативное влияние на инвестиционный климат. Надо улучшать. Динамика за последние годы - положительная.

РS приведенная статейка выходит насквозь лживенькая оказалась, как думаю всем ясно… такая вот оппозиция -главная угроза стабильности страны, если поверить аналитикам фонда, которые индекс рассчитывают.

PSS хотя, сорри, напечатан рейтинг за 2012 - http://www.foreignpolicy.com/failed_sta ... nteractive
Грузия улучшилась по баллам на 1,6 , а по местам с 47 на 51 перескочила по сравнению с прошлым годом, но решающее влияние все тех же составляющих осталось (Израиль в "нормальные" страны ускакал, а Сирия с Египтом в критические)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 июл 2012, 15:30

Грузинский проект первичного здравоохранения победил среди 37 проектов стран Европы
04.07.2012 14:03

В Грузии был осуществлен наилучший проект первичного здравоохранения. Проведенная под патронажем первой леди Грузии Сандры Руловс кампания по популяризации здорового образа жизни, заняла первое место среди проектов, осуществленных в 37 странах Европы.
Проект осуществлялся в трех направлениях - ограничение потребления табака и пропаганда здорового питания и здорового образа жизни.

Участников проекта, сегодня наградили первая леди и посол ЕС в Грузии Филип Димитров.
Как заявила Сандра Руловс, в беседе с журналистами, в деле осуществления проект, было использовано очень много средств массовой информации. Среди них не только телевидения, но и брошюры и календари.

«Мы посещали школы, проводили спортивные мероприятия. Большое одобрение ЕС получило именно то, что в проект были включены все виды медиа. Вместе с этим, хорошо была представлена ценность здорового образа жизни. Им также понравилось то, что проект был рассчитан на все население», - отметила первая леди.

Как заявил Филипп Димитров, он рад, что победу одержал грузинский проект.
«Когда делаешь что-то хорошее, главное, донести это до населения. Главным фундаментом данной кампании, было именно это», - отметил он.

http://www.apsny.ge/2012/pol/1341435809.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 04 июл 2012, 16:15

irakly писал(а):Проведенная под патронажем первой леди Грузии Сандры Руловс кампания по популяризации здорового образа жизни, заняла первое место среди проектов, осуществленных в 37 странах Европы.

Импорт табака и табачных изделий в Грузию, в млн.долл:
2009 - 79.3
2010 - 98.2
5 мес.2012 - 40.6 (т.е. по итогам года за 100 перевалит)

Привет первой леди smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 июл 2012, 17:22

OldFisherman писал(а):Импорт табака и табачных изделий в Грузию, в млн.долл:
2009 - 79.3
2010 - 98.2
5 мес.2012 - 40.6 (т.е. по итогам года за 100 перевалит)

И тем не менее Грузия стала первой среди 37 проектов стран.
Значит в других странах Европы курят еще больше a_e
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1805

Сообщение Аудитор » 04 июл 2012, 17:25

irakly писал(а):И тем не менее Грузия стала первой среди 37 проектов стран.
Значит в других странах Европы курят еще больше a_e

Значит в других странах проекты были хуже оформлены.... smileirakly154
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»