Северный Кавказ-2

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Yussuf
Благодарил (а): 23

Re: Северный Кавказ-2

Сообщение Yussuf » 29 апр 2011, 04:06

Противоречивая информация приходит из Шамилькалы (бывшая Махачкала). Сообщается, что на проспекте Акушинского взорвалась машина и сгорела. По одним данным в машине были 3 человека, по другим – 4.

Кроме того, некоторые источники сообщают, что в машине находились члены банды МВД или ФСБ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 29 апр 2011, 08:30

A77 писал(а):И образование, образование, образование. Строить университеты, библиотеки, открывать турфирмы - пусть будут международные рейсы из Грозного...

многое из вашего списка было у союзных республик,но тем не менее они ушли из ссср,потомучто в этом списке не было главного-отношений на равных

если вы будете продолжать играть роль старшего брата,то чечню не удержите

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 29 апр 2011, 09:28

A77 писал(а):Каждый платит чем может. Денег Чечня не зарабатывает. Чечня платит демонстративной лояльностью

Ой, мужчина, ключевое слово "платит". Бифуркация: платит оброк, честная сделка.
В первом случае я не понимаю, зачем это мне и готова заплатить больше для улучшения возможностей собственной армии, дабы она меня защитила.
Во втором случае, я плачу за что-то, что может быть полезно мне, если цена соответствует моим представлениям о потребительских качествах покупаемого товара. Я так и не понимаю, какой товар я покупаю, оплачивая своими налогами 90% расходов жителей Чечни или Дагестана, тем более, что Вы сами прогнозируете нескончаемое басмачество в этих регионах во веки веков.

Хм-м-м, есть правда и третий вариант - воспомоществование.... Даю же я денежку просящим подаяние......Только вот, во-первых, не просят, а требуют, а во-вторых, подавать, самому оставаясь в рубище, красиво, но глупо.

Так вышло, что за последний месяц мне довелось побывать в Забайкальском крае и Бурятии.... Люди там работают в климатических условиях много худших, чем на Северном Кавказе, но Вы не найдёте там дворцов как в Грозном на картинках выше, а главный центр буддизма в России - Иволгинский датсан выглядит убогой землянкой по сравнению с мечетью в Грозном.....

Теперь про лояльность.... Я чесслово не понимаю, она мне зачем? В детстве родители подарили мне щенка, который был ну очень самостоятельным и не слушался. Затащить его в машину в лесу было невозможно. И вот однажды отцу это надоело, он завел машину и поехал несмотря на мои слёзы и уговоры. Через километр отстановился и спокойно стал ждать. После этого урока мой пес оказывался в машине немедленно, после того как в багажник попадала первая вещь при сборах.

А вот кот ушел и никогда более не возвращался.... Это был его выбор... Было чуть-чуть грустно, но воздух в доме стал чище.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 29 апр 2011, 10:06

blonde писал(а):А вот кот ушел и никогда более не возвращался.... Это был его выбор... Было чуть-чуть грустно, но воздух в доме стал чище.....

Красивая аллегория. :cool_cool:

Но, по отношению к субъектам Федерации, думаю что спорная. Если б Ваш кот превратился в дикую рысь и начал таскать с Вашего хозяйства курей, вряд ли воздух казался бы столь прекрасным :nez-nayu:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 29 апр 2011, 11:21

Luka писал(а):Если б Ваш кот превратился в дикую рысь и начал таскать с Вашего хозяйства курей, вряд ли воздух казался бы столь прекрасным

Ой, мужчина, у моей бабушки был дворовой пес, неравнодушный к курятине.... Каждый раз, когда любопытная пеструшка пересекала невидимую границу владений пса , двор покрывался перьями, а пес имел виноватый но довольно-сытый вид. Бабушка при этом бралась охаживать его веником и ругалась. Но вот когда через дырку в заборе душить курей повадился пес чужой, дед достал берданку и решил проблему.
Таким образом, вопрос дырок в заборе и наличия заряженной берданки....

Мой небольшой жизненный опыт, мужчина, говорит о том, что людям свойственно всё усложнять... На самом деле в большинстве случаев простые решения наиболее эффективны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 29 апр 2011, 12:52

blonde писал(а):Бабушка при этом бралась охаживать его веником и ругалась. Но вот когда через дырку в заборе душить курей повадился пес чужой, дед достал берданку и решил проблему.

В том то и дело, что со своим псом проблему решить проще- кинул кость и куры целы. У чужого может быть свой хозяин, который намерянно держит его впроголодь...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 29 апр 2011, 13:01

Luka писал(а):со своим псом проблему решить проще- кинул кость и куры целы

Ой, мужчина, Вы не знали этого пса, курей он душил будучи даже в состоянии сверх насыщения - пузо по земле..... И прибить эту жадину было невозможно, потому как свой.... А с чужими псами вопрос решался быстро - дед был неплохим стрелком и за берданкой своей ухаживал.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 29 апр 2011, 13:11

blonde писал(а): А с чужими псами вопрос решался быстро -

Я, естественно, не верю в "Эру милосердия", но во всемогущество берданки- еще меньше. Нужен определенный симбиоз (берданки и кости) вкупе с поводком регулируемой длины.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 29 апр 2011, 13:37

Luka писал(а):во всемогущество берданки- еще меньше

Ой, мужчина, не напомните сколько раз самураи решились переходить границу у реки?
Дед когда набивал патроны напевал:
Артиллеристы, Сталин дал приказ,
Артиллеристы, зовет Отчизна нас,
Из сотен грозных батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину - огонь! Огонь!

Luka писал(а):Нужен определенный симбиоз

Ой, мужчина, наша математичка говорила, что разумно условия необходимые ограничивать условиями достаточными ..... всё что не укладывается в линейную зависимость - от лукавого....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 29 апр 2011, 16:35

blonde писал(а):Ой, мужчина, не напомните сколько раз самураи решились переходить границу у реки?

А сколько раз перешли? И Лазо нашего Сергея сожгли... Да, позже Ваш доблестный дед надрал таки задницу самураям и Курилы тому свидетельство. Вот только Лазо уже не вернуть.

blonde писал(а):Ой, мужчина, наша математичка говорила, что разумно условия необходимые ограничивать условиями достаточными ..... всё что не укладывается в линейную зависимость - от лукавого....

Согласен! Только я уверен, что берданка- условие, конечно, необходимое, но, к сожалению, явне недостаточное...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»