Северный Кавказ-2

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Re: Северный Кавказ-2

Сообщение AlexCh » 27 окт 2011, 23:52

Luka писал(а):
AlexCh писал(а):Я конкретно про крепость Грозный.

Не понимаю, почему во всех городах должен стоять памятник Ермолову? Их достаточно по России. Захотят жители Грозного поставить памятник- пусть ставят.

Захотят ли? :kluch_word:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 28 окт 2011, 00:04

AlexCh писал(а):Захотят ли?

На нет и суда нет. Это право жителей Грозного. Раз до сих пор трепещут, значит и без памятника не забудут.

«Если волка будешь ты кормить с руки —
Из хребтов кавказских спустятся полки».
(А.П. Ермолов)

Совершенно понятно почему Ермолова ненавидят националистически озабоченные кавказцы. Причём, говоря так, нужно делать акцент на то, что у кавказцев – современников Ермолова к нему не было ненависти – его любили-не любили-обожали-боялись, но уважали и не ненавидели. Это видно хотя бы по его неоднократным кавказским бракам и по глубоко почтительному отношению к нему имама Шамиля. Но если для людей, живших с Ермоловым в одно время, Кавказская война была чередой непростых событий и теми условиями в которых им приходилось жить, то для части современной кавказской этнической элиты та война и переписывание её истории является сейчас инструментом достижения собственных националистических целей, своего рода этническим бизнесом. В этом отношении фигура Ермолова являет пример парадоксальной двойственности – с одной стороны его реальная жизнь и деяния мешают им сделать это, а с другой – эта фигура очень удобна для сплачивания вокруг неё.

У подобных людей генерал Ермолов вызывает ненависть т.к. ассоциируется с поражением их народов в Кавказской войне и подобное чувство имеет некоторое право на существование. Дело в том, что именно он привнёс в ход войны ряд кардинальных нововведений, которые в конечном итоге обеспечили победу России и покорение Кавказа. Если до него война шла с переменным успехом, неочевидным для России, то с ним и после него российские войска почти всегда только побеждали.

http://www.rus-obr.ru/print/ru-web/9218
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 28 окт 2011, 00:10

«Здесь мои предместники слабостию своею избаловали всех ханов и подобную им каналью до такой степени, что они себя ставят не менее султанов турецких, и жестокости, которые и турки уже стыдятся делать, они думают по праву им позволительными… Предместники мои вели с ними переписку как с любовницами, такие нежности, сладости и точно как будто мы у них во власти. »

Ничего не напоминает? :-)
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 28 окт 2011, 00:20

AlexCh писал(а):«Здесь мои предместники слабостию своею избаловали всех ханов и подобную им каналью до такой степени, что они себя ставят не менее султанов турецких, и жестокости, которые и турки уже стыдятся делать, они думают по праву им позволительными… Предместники мои вели с ними переписку как с любовницами, такие нежности, сладости и точно как будто мы у них во власти. »

Не человек,а устав.
Да-а,не хватает таких в наше время.
Кое-кому шомпола не помешали бы.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe
Благодарил (а): 29

Сообщение TommyChe » 28 окт 2011, 00:58

Luka писал(а):Любите вы фантазировать про себя!

Памятник был уничтожен до т.н. совка. Во время октябрьского переворота и последующей анархии.

TommyChe писал(а):Джохар - наш первый президент и основатель нашего государства, его будут почитать несмотря на пропаганду и россказни оккупантов.

Тем не менее, Дудаев сначала продал братьев мусульман в Афганистане, хороня их раектными ударами с истребителей. Потом предал Родину, нарушив Воинскую Присягу, обернул оружие против своей бывшей страны. И ни какого государства он не создал и не мог создать в силу безграмотности. Смог создать кладбища стихийные по всей ЧР. Т.е. и своих земляков тоже предал. И теперь, я уверен, жарится в гиене огненной на свином жиру.

Хотя, я согласен- память о нем каким то образом должна сохраниться. Так сказать, потомкам в назидание...

Памятник был восстановлен в 50-х, когда чеченцы находились в депортации, окончательно отправлен на помойку в 89 году.

Странная логика. Разве в Афгане он не выполнял свой интернациональный долг?

Дудаев не бомбил бедных афганских крестьян, эту ложь сказал впервые Грачев, затем она распространилась везде.

Доказательства
Дудаев был хорошо подготовленный офицер. Он окончил академию имени Гагарина, достойно командовал полком и дивизией. Твёрдо управлял авиационной группой при выводе советских войск из Афганистана, за что был награждён орденом Боевого Красного Знамени.

Петр Дейнекин, командующий ВВС СССР http://www.wing.com.ua/content/view/3881/36/
Когда встал вопрос о выводе советских войск из Афганистана, Д. Дудаев обратился к командованию с просьбой дать разрешение лично участвовать в прикрытии нашей армии с воздуха. Его рапорт долго бродил в верхах, прежде чем дали "добро", и комдив вместе с частью своей дивизии принял участие в этой армейской операции. За нее, кстати, генерал был награжден орденом Боевого Красного Знамени.

В. П. Попов, сослуживец Джохара http://www.forumcaucasus.com/index.php?topic=336.0
Это свидетельства его начальника и сослуживца. Дудаев обеспечивал вывод советских войск из Афганистана.

AlexCh писал(а):«Здесь мои предместники слабостию своею избаловали всех ханов и подобную им каналью до такой степени, что они себя ставят не менее султанов турецких, и жестокости, которые и турки уже стыдятся делать, они думают по праву им позволительными… Предместники мои вели с ними переписку как с любовницами, такие нежности, сладости и точно как будто мы у них во власти. »

Как русские относятся к своим марионеткам среди нас, и марионетки к русским - мне безразлично, пусть хоть в половые сношения вступают друг с другом.
Вижу схожесть с сегодняшним днем и понимаю правильность своих убеждений.
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe
Благодарил (а): 29

Сообщение TommyChe » 28 окт 2011, 01:02

Luka писал(а):И теперь, я уверен, жарится в гиене огненной на свином жиру.

Изображение
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 окт 2011, 08:56

Luka писал(а):Наш Ермолов защитил вашу Грузию. Только зря- пришли к власти грузины и все пропукали...

Ермолов начал русскую оккупацию, Медведев-Путин продолжили традиции.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 31 окт 2011, 18:02

В сюжете рассказывается про расследование уголовных дел о похищении людей в Чеченской республике. О неспособности следователей Следственного комитета вести эффективное следствие.
Данный ролик должен был выйти в программе "Центральное телевидение" на телеканале НТВ 30.10.2011 года. Однако был снят с Эфира и не транслировался в Центральной России.
Подобный материал в печатном виде - http://esquire.ru/kavkazskie-borzye.

http://www.youtube.com/watch?v=NJpB6Y8-NWI

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 31 окт 2011, 20:57

AlexCh писал(а):Однако был снят с Эфира и не транслировался в Центральной России.

Позорище !
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 04 ноя 2011, 23:01

AlexCh писал(а):
В сюжете рассказывается про расследование уголовных дел о похищении людей в Чеченской республике. О неспособности следователей Следственного комитета вести эффективное следствие.
Данный ролик должен был выйти в программе "Центральное телевидение" на телеканале НТВ 30.10.2011 года. Однако был снят с Эфира и не транслировался в Центральной России.
Подобный материал в печатном виде - http://esquire.ru/kavkazskie-borzye.

http://www.youtube.com/watch?v=NJpB6Y8-NWI

В продолжение темы пыток.
Не для слабонервных.
http://sloff.net/?p=1669
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»