Северный Кавказ-2

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2941
Контактная информация:

Re: Северный Кавказ-2

Сообщение Bergmann » 27 ноя 2011, 20:18

Путин отжигает. a_p
Путин похвалил Кадырова: Грозный восстановили, деньги не разворовали

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Премьер РФ Владимир Путин пообещал главе Чечни Рамзану Кадырову приехать и посмотреть восстановленный Грозный. Речь об этом зашла во время неформальной беседы президента и премьера с лидерами региональных списков единороссов по окончании второго этапа съезда партии "Единая Россия".

"Молодец, что город отстроил, - похвалил премьер. - Я помог с финансированием, но реально впервые вот так вот чеченская власть отработала эффективно: деньги не украли, а вложили в республику. Реально - город красавец".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=218725
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

TommyChe
Благодарил (а): 29

Сообщение TommyChe » 27 ноя 2011, 20:32

JustMan писал(а):Извините, если я не точно выразился. Жители РФ проживающие в Азии на северной стороне Большого Кавказского хребта разумеется также будут жить неспокойно, пока будет обустраиваться граница. Тем не менее, большой стране , коей является Россия, легче обустроить границу, нежели меньшим государствам на юге.

Это территория в международной практике именуется Европой. Россия легко обустроит свою границу по равнинно-степной территории. В горах это сделать гораздо труднее. В Дагестнае, ЧР, КБР, КЧР находятся погранзаставы ФСБ, но как они справляются с безопасностью мы видим.

JustMan писал(а):К сожалению в Кавказских странах экономическая ситуация такова, что свободных рабочих мест нет. К сожалению так же, человеки устроены так, что они очень тяжело переживают ухудшение достигнутого уровеня благополучия.

Наиболее вероятный результат отделения северокавказских республик будет таковым, что большая половина населения сохранит российское гражданство оставив родные пенаты в качестве места укрывательства проштрафившихся, детского сада и дома престарелых.

Ситуация плохая, но перспектив при сохранении существующего положения нет.
Ни о каком развитии СК пока он находится под властью кремля не может идти речи. Кремль содержит на СК лояльные ему группы, финансирует их и снабжает оружием, и везде на СК возникли противостоящие этим лояльным назначенцам группы, которые сильно радикализовались за последние годы. Борьба эта не прекратится как бы в ФСБ не отчитывались об успешных операциях. Явление системное и приняло уродливые формы. Никакого выхода из этой ситуации, кроме предоставления самостоятельности нет.

Только будучи самостоятельным СК способен развиваться экономически и культурно.

JustMan писал(а):Для РФ это на начальном этапе принесет бОльшие, нежели теперь, расходы, а вот в южнокавказских странах может серьёзно измениться политическая ситуация, а может быть и государственное устройство.

Не изменится там ситуация и не изменилась на сегодняшний день из-за СК.

JustMan писал(а):
TommyChe писал(а):долой ракостаны-бантустаны

Мне кажется не очень красивое определение.

Оно соответствует реальности. Кадыровская Чечня - самый уродливый, унизительный и нечеловеческий режим из всех режимов СК. Ракостан - так я его называю по аналогии с бантустанами в ЮАР, это резервация отданная РАКу как личное владение. Никакие эконоимческие выгоды (мнимые на самом деле, цена им 0 коп.) не оправдают его в моих глазах.
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 ноя 2011, 20:36

Bergmann писал(а):"Молодец, что город отстроил, - похвалил премьер. - Я помог с финансированием, но реально впервые вот так вот чеченская власть отработала эффективно: деньги не украли, а вложили в республику. Реально - город красавец".

А кто до этого воровал? Дудаеву и Масхадову Россия денег не давала. Неужели Ахмад Кадыров проворовался? :shock!:
Я бы на месте Рамзана на месте пристрелил Путена за клевету и оскорбление памяти отца.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe
Благодарил (а): 29

Сообщение TommyChe » 27 ноя 2011, 21:03

irakly писал(а):
Bergmann писал(а):"Молодец, что город отстроил, - похвалил премьер. - Я помог с финансированием, но реально впервые вот так вот чеченская власть отработала эффективно: деньги не украли, а вложили в республику. Реально - город красавец".

А кто до этого воровал? Дудаеву и Масхадову Россия денег не давала. Неужели Ахмад Кадыров проворовался? :shock!:
Я бы на месте Рамзана на месте пристрелил Путена за клевету и оскорбление памяти отца.

Ха-ха-ха!
Он спасителя нации А.Кадырова имел ввиду и более ранних предшественников, т.е. правительство Завгаева.

После того, как чеченские силы покинули Грозный в феврале 1995 года, там было создано марионеточное правительство, а Доку Завгаев в декабре 95 года даже был избран президентом Чеченской Республики (Ельцин поздравлял его, но потом, после августа 1996 года россияне об этом факте забыли, Ельцин признал Масхадова президентом, а марионетку отправил в Танзанию послом smileirakly154 ).
Тогда в 95-96 гг. Завгаеву-перзиденту, и Гантамирову-мэру Грозного, были выделены большие средства, которые быстренько разворовали, а Гантамирова даже посадили в тюрьму за это. Но ненадолго, скоро он вновь понадобился родине, в 1999 году в начале второй войны Ельцин помиловал его и отправил наводить конституционный порядок в Чечню. Российский закон - он такой! :ta_n_cor:

Бислан Гантамиров тоже любил Путина, Грозный после штурма, март 2000 г. Но Рамзан - эффективный менеджер.
Изображение

АПД. Посмотрите на этих голубков, особые чувства связывают Путена с чеченскими марионетками, психологи смогли бы прокомментировать фото. Гантамиров повис на Путине, крепко прильнув к его телу, Путин легко касается его плеча и вот-вот поцелует в щечку.....
e_w неестественных отношений.
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 27 ноя 2011, 22:52

TommyChe писал(а):Это территория в международной практике именуется Европой.

Может быть, может быть. Есть с десяток дефиниций границы между Европой и Азией, наиболее популярной из которых является прохождение границы по Большому Кавказскому хребту. Однако, у господ географов собственные причуды и они определяют границу много севернее.
TommyChe писал(а):Ни о каком развитии СК пока он находится под властью кремля не может идти речи.

Любопытно услышать Вашу версию развития СК без помощи остальной России.

Конечно, конечно на старте независимости продвинутые демократические и исламские государства выделят гранты на обмывание независимости. Потом непременно дадут кредиты на создание государственных институтов. А потом кредиты, спишут и оплачивать будут только провокации России политического и религиозного свойства.

Следует отметить, что независимость Чечни отдельно от других СК республик не имеет смысла в силу географических особенностей её расположения. А независимость республик всего региона одномоментно в лучшем случае будет сопровождаться многолетней дележкой полномочий, а в худшем дележкой границ.

А потом начнется не придуманная, а реальная жизнь, с проблемами инвестиций, рынков сбыта, социалкой, образованием и вообще встраиванием себя в миропорядок.

Дети перестанут получать бесплатное образование в Москве или Ростове, хотя вероятно будут получать бесплатное образование в исламских университетах. Религиозное образование дело хорошее, но гидростанцию всё же лучше строить с именем Бога в сердце, но с физикой в голове.
Дома и заводы перестанут строиться, хотя мечети (возможно и не самые крупные в Европе), наверное, будут возводиться. Идея превращения СК в курорт европейского уровня превратится в пшик, поскольку для курорта нужны туристы, а без России, откуда им взяться.
Люди, когда закончат воевать с соседями, вынуждены будут искать лучшую долю в чужих краях, всю жизнь, мечтая вернуться на родину и обучая детей родному языку. Дети будут делать это уже не так усердно со своими детьми и спустя пару поколений на День благодарения или Курбан Байрам после семейной трапезы старший в семье будет рассказывать tale о том, что предки жили в красивых горах и были представителями гордого красивого народа.

TommyChe писал(а):Кадыровская Чечня - самый уродливый, унизительный и нечеловеческий режим из всех режимов СК.

Уважаю Ваше мнение, хотя думаю, что именно при этом режиме чеченский народ выдворил, наконец, федеральную власть со своей территории, а Чечня стала практически мононациональной. При этом она не испытывает недостатка в инвестициях, её граждане пользуются инфраструктурой огромного государства не отдавая ничего взамен. Развивается национальная самобытность народа, культура.
Нет, пожалуй, не соглашусь с Вами. Кадыров мудрый правитель, который красиво готовит республику к самостоятельности без надрыва, но целенаправленно. Ещё лет 20 и будет что отделять. Да и народу народится столько, чтобы отделяться по Ростов.... включительно.

Извините за многословие.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 27 ноя 2011, 23:02

Bergmann писал(а):Подскажите, пожалуйста, почему после отделения Кавказа от России в начале 20-х годов

Извините меня, пожалуйста, но мне недосуг рассказывать Вам историю Кавказа в 20-е годы прошлого столетия. Тем более, что я весьма посредственно владею предметом.
И тем более, что почитав Ваши остальные посты на форуме, я обнаружил, что за время моего здесь отсутствия, стиль и смысл Ваших постов серьёзно ухудшились, хотя, как я заметил, это компенсировано повышением Вас в тебели о рангах.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 ноя 2011, 23:07

JustMan писал(а):Извините меня, пожалуйста, но мне недосуг рассказывать Вам историю Кавказа в 20-е годы прошлого столетия.

Слив засчитан.
JustMan писал(а):Тем более, что я весьма посредственно владею предметом.

Не сомневаюсь ни на минуту.
JustMan писал(а):И тем более, что почитав Ваши остальные посты на форуме, я обнаружил, что за время моего здесь отсутствия, стиль и смысл Ваших постов серьёзно ухудшились, хотя, как я заметил, это компенсировано повышением Вас в тебели о рангах.

Ну ясен корень, коли нечего сказать по обсуждаемой теме - надо пройтись по оппоненту.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 27 ноя 2011, 23:12

Bergmann писал(а):JustMan писал(а):
Тем более, что я весьма посредственно владею предметом.

Не сомневаюсь ни на минуту.

Простите великодушно, но если это так, то зачем Вы меня спрашивали? Где логика?

Впрочем, Вы правильно поняли мой пост - мне действительно Вы не интересны, извините.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 ноя 2011, 23:27

JustMan писал(а):Простите великодушно, но если это так, то зачем Вы меня спрашивали? Где логика?

В русском языке есть прошедшее время и настоящее время. Я ясно написал вам - "Не сомневаюсь ни на минуту". Это настоящее время. Т.е. я услышал от вас признанье в том, что вы не рубите не бельмеса в теме и, на основании вашего признанья поверил вам, заявив "Не сомневаюсь ни на минуту". Логика в том, что моё утверждение следует за вашим, являясь его итогом в настоящем времени.
Если бы я использовал прошедшее время, сказал "Не сомневался ни на минуту" - тогда ваши вопросы, адресованные мне были бы вполне логичны. Но так как я использовал настоящее время, не совсем ясно зачем Вы меня спрашивали? Где логика?
JustMan писал(а):Впрочем, Вы правильно поняли мой пост - мне действительно Вы не интересны, извините.

Я как-нибудь постараюсь пережить сей прискорбный для меня факт. :cry_ing:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 27 ноя 2011, 23:41

Просто клиника

мне недосуг рассказывать Вам ....Тем более, что я весьма посредственно владею предметом

girl_hospital
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»