Северный Кавказ-2

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

TommyChe
Благодарил (а): 29

Re: Северный Кавказ-2

Сообщение TommyChe » 28 ноя 2011, 21:02

Luka писал(а):Вот объясните мне оба, не с позиции противостояния Россия-Грузия, а с позиции справедливости и равноправия. Без эмоций. На основании чего вы сделали вывод, что Чечня, мало того, что достойна быть независимым государством, но с легкостью справится с этим тяжким бременем, а, скажем, Абхазия- не достойна, не может, не получится? Может потому, что абхазы не взрывали метро, не захватывали школы, театры, больницы?!!! Может поэтому их не стоит рассматривать как ярых борцов за свободу. Но, зато у них созданы и успешно работают государственные институты. Может вы считаете, что Абхазия недостойна отдельного государства, т.к. ей требуется помощь? Но тогда, не то что Чечня, но и Грузия самостоятельной станет не скоро.

Я с недоверием и даже с некоторым страхом думаю о временах, когда Чечне придется на хлеб зарабатывать самостоятельно... Свежи воспоминания.

Я не высказываю своего мнения, я прошу объяснить почему у вас такие двойные стандарты?

Притязания Абхазии на собственную государственность более состоятельны чем у ЮО. Югоосетинов я рассматриваю как наших кистинцев в Панкиси.

Абхазов могу упрекнуть в том, что ими руководят и манипулируют из Москвы начиная с ранних 90-х годов. Они стремятся в объятия России, а не к самостоятельности.

JustMan писал(а):Очень разумно. Я уже говорил Вам, что господин Кадыров мудрый правитель. Если ему удастся стрясти с Путина денежку на нормальный транспортный корридор, то это серьёзно укрепит планы ЧР на независимость. А пока этого не случилось, он готов ради будущего своей родины выворачиваться наизнанку, демонстрируя лояльность. И в честь Медведева проспект назовет и в честь Единой России какую-нибудь площадь. Глядишь и железную дорогу до Грузии протянет, а вдоль неё ещё газопровод с нефтепроводом и ЛЭП. Аэропорт уже соорудил, нефтеперегонный завод почти готов. Умница! С моей точки зрения, он гораздо больший патриот нежели упрямцы, которые ради амбиций готовы пожертвовать благосостоянием одног-двух поколений земляков, призывая к немедленной независимости.

Он сатрап и наемник Путина как говорил Ичкериец. Единственная причина существования Кадырова - это неспособность кремля справиться с чеченским сепаратистским движением. Его задача была растоптать независимых чеченцев и он с ней справился.

Путин и его окружение не дураки и не мальчики для биться. Ему не позволят иметь собственную дорогу во враждебную для кремля страну, тем более нарушив монополию осетинской дороги. В один прекрасный день Рамзан может стать жертвой трагического теракта, как его отец.
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 28 ноя 2011, 21:12

TommyChe писал(а):Притязания Абхазии на собственную государственность более состоятельны чем у ЮО
Абхазия - это земля и абхазов и грузин. Последним устраивают этническую чистку достигают определённого нужного баланса и спокойно решают отдельно,без мешающего фактора свою судьбу. Это можно сравнить с тем если в годы,когда чеченское и ингушское население было изгнано - переселено с родных мест,а в это время судьбу очищенной территории решали бы только русские и осетины...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 28 ноя 2011, 21:29

TommyChe писал(а):Притязания Абхазии на собственную государственность более состоятельны чем у ЮО. Югоосетинов я рассматриваю как наших кистинцев в Панкиси.

Давайте, что б не путаться уж, рассматривать дуэт Абхазия -Чечня.

TommyChe писал(а):Абхазов могу упрекнуть в том, что ими руководят и манипулируют из Москвы начиная с ранних 90-х годов. Они стремятся в объятия России, а не к самостоятельности.

Это не разговор. У вас нет ни одного факта. Я ведь тоже могу сказать, что чеченскими повстанцами правят не патриотические чувства Свобода, а религиозные фанатики... Давайте уж по теме, почему абхазцы менее достойны своего государства, чем чеченцы?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe

Сообщение TommyChe » 28 ноя 2011, 22:23

Luka писал(а):Давайте, что б не путаться уж, рассматривать дуэт Абхазия -Чечня.

Это не разговор. У вас нет ни одного факта. Я ведь тоже могу сказать, что чеченскими повстанцами правят не патриотические чувства Свобода, а религиозные фанатики... Давайте уж по теме, почему абхазцы менее достойны своего государства, чем чеченцы?

У меня готовых рецептов нет для других народов.
Могу только пожелать чтобы грузины и абхазы решили свои исторически сложившиеся разногласия на основе взаимоуважения, чтобы у них состоялся диалог без участия России.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 28 ноя 2011, 22:26

TommyChe писал(а):У меня готовых рецептов нет для других народов.

Ок. Стесняюсь спросить, а для своего есть? В нынешних реалиях, без т.н. Деда Мороза?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe

Сообщение TommyChe » 28 ноя 2011, 23:02

Luka писал(а):Ок. Стесняюсь спросить, а для своего есть? В нынешних реалиях, без т.н. Деда Мороза?

Есть.
Я придерживаюсь плана Ильяса Ахмадова о временном управлении международных сил.

Посредниками могут быть ЕС или ООН.

Путин увольняет Рамзана, временная администрация управляет 5(7,10,...) лет, затем в ЧР под контролем иностранных наблюдателей проходит референдум о независимости. Если большинство населения выскажется за независимость, то проводятся выборы под контролем иностранных организаций, как это было в 1997 года (ОБСЕ) в органы власти согласно Конституции 1992 года и закону ЧР о выборах. Если большинство - против независимости, то все, кто участвует в вооруженном сопротивлении уничтожаются с чистой совестью как враги народа.
Все честно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 28 ноя 2011, 23:41

irakly писал(а):Жителей этнозачистили, дома их разрушили и партизанить стало некому. В этом смысле российские оккупанты оказались гораздо расторопнее гитлеровских спецкоманд. Даже эсесовским дивизиям не удалось в свое время так эффективно уничтожить мирные села на оккупированных территориях и на корню пресечь партизанщину. Теперь на оккупированных грузинских территориях остались в основном "полицаи". Мечта СС :ya_hoo_oo:

Оказались хорошими учениками, усвоили опыт своих предшественников, т.е. недоработку СС на оккупированных территориях, а так же более решительные действия Сталина по депортации целых народов.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 29 ноя 2011, 11:06

TommyChe писал(а):Путин и его окружение не дураки и не мальчики для биться. Ему не позволят иметь собственную дорогу во враждебную для кремля страну, тем более нарушив монополию осетинской дороги.

Вы слишком высокого мнения о российском истеблишменте. Исторические факты говорят об обратном - российская власть непрерывно наступает на одни и те же грабли надежды купить любовь за деньги. Как следствие, получают ровно ту любовь, которая продается: много звуков, много возни, но в результате закрытая дверь и использованное резино-техническое изделие.
Я наблюдаю ровно то же самое сегодня в отношении СК республик. Результат предсказуем, в этих республиках непременно откроют музей оккупации.

TommyChe писал(а):Путин увольняет Рамзана, временная администрация управляет 5(7,10,...) лет, затем в ЧР под контролем иностранных наблюдателей проходит референдум о независимости.

Остается открытым вопрос, кто формирует "временную администрацию"? Если международные наблюдатели, то означает ли это, что ЧР начинает с этого момента жить исключительно на собственные средства, если же администрацию формирует президент РФ, то он уже сформировал устраивающую его команду во главе с Кадыровым.

"Кто платит, тот и девушку танцует" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 29 ноя 2011, 11:38

TommyChe писал(а):Путин увольняет Рамзана, временная администрация управляет 5(7,10,...) лет, затем в ЧР под контролем иностранных наблюдателей проходит референдум о независимости. Если большинство населения выскажется за независимость, то проводятся выборы под контролем иностранных организаций, как это было в 1997 года (ОБСЕ) в органы власти согласно Конституции 1992 года и закону ЧР о выборах. Если большинство - против независимости, то все, кто участвует в вооруженном сопротивлении уничтожаются с чистой совестью как враги народа.
Все честно.

В принципе, этот план гораздо лучше взрывов и заложников...

Т.е. вы не признаете итоги референдума 2003 года. Тогда где гарантия, что признаете следующие, если результат будет идентичным?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Re: Цхинвальский регион-2

Сообщение Luka » 30 ноя 2011, 22:17

TommyChe писал(а):
Luka писал(а):Судя по вашей позиции, Чечня не хочет быть в составе России...а Грузии до России лет 300 пирдячим паром...

Чечня не хочет быть ни в составе России, ни в составе Гондураса, а хочет быть самостоятельной. А Абхазия и ЮО с самого начала рвались в союз нерушимый. :sh_ok:

Из чего это вытекает? Не люблю разговор в стиле агитации и лозуногов. Хоть какой-нибудь факт?

Мне, например, тоже кажется, что чеченские сепаратисты не хотят ни какой независимости (бо понимают, что это невозможно), а просто пытаются подороже продать свою задницу...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»