Северный Кавказ-2

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Северный Кавказ-2

Сообщение IrakliGe » 04 апр 2014, 13:15

irakly писал(а):Война на Кавказе продолжается
Ну вот,уже который раз.
Кто-то здесь уверял,что там "тихо как в раю".Я тут же привёл пример "тишины",и вот,новый сюрприз
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 май 2014, 10:35

Почему чеченская сепаратистка не поддерживает сепаратистов юго-востока Украины, а совсем наоборот

Изображение

Как вы знаете, я сейчас с оружием в руках защищаю территориальную целостность Украины. В связи с этим многие удивляются, почему чеченская сепаратистка не поддерживает сепаратистов юго-востока Украины, а совсем наоборот.

Для меня разница столь очевидна, что я вообще не понимаю, почему это нужно объяснять. Но раз не все ее видят, попробую.

Главное отличие: у нас не было и нет своего национального государства. Наши этнические земли находятся в составе России (были ею захвачены много лет назад), и у нас нет другой земли, чтобы создать там государство чеченцев.
Когда наш народ дозрел до того, чтобы стать государственным, мы реализовали наше право на суверенитет, объявив о выходе из состава России. Российская империя с этим не согласилась и утопила нас в крови. Если не считать добровольцев из других стран, которые бывают на любой войне, нам никто не помог и никто не поддержал.У русских и русифицированных жителей юго-востока Украины, которые считают, что Украина как-то ущемляет их права, есть свое государство — Россия, как у евреев всего мира есть Израиль. Россия большая и сильная, в ней действуют программы по возвращению соотечественников — эти люди приедут не как бомжи, по ускоренной процедуре получат гражданство, жилье и поддержку.Они не воюют сами за свою страну, как воевали мы. Их организовывают, направляют, координируют, финансируют и поддерживают (деньгами, вооружением, военными специалистами и просто боевиками) из России. Россия публично декларирует им полную моральную поддержку. Путин лично встречается не только с Гиркиным — с другими полевыми командирами тоже. (Если последнее предложение для вас звучит как бред — просто запомните, что я это писала — когда узнаете из официальных источников, вспомните).
Все это делается не с целью создать свое государство, а с целью порвать Украину в пользу России — скорее всего, поделить ее между Россией и Западом.
Мы, миллионный народ, дерзнули воевать против огромной России. Они, при полной поддержке огромной России, воюют против несчастной, слабой Украины, которой всегда руководили воры, в которой совсем недавно поменялась власть — на смену трусливому бандиту пришли трусливые жулики. Кем надо быть, чтобы в такой момент всадить своей стране нож в спину?

Я уже не говорю, что воюют там, в основном — на треть профессионалы, действующие или чаще отставные российские военные, а на две трети уголовники, урки. Что среди «мирняка», блокирующего колонны украинских военных, всегда много пьяных и даже наркозависимых.
Ни в коем случае не хочу обидеть нормальных жителей этих регионов. Их большинство, они много лет прожили в страшной нищете, и хотят просто жить мирно и чуть-чуть полегче. Сейчас они сидят по домам и боятся.

Есть еще одна причина, почему они там воюют (кроме путинских денег и запудренных пропагандой мозгов). В Украине очень давно не было войны, а тоска определенного процента мужчин по войне никуда не делась — наоборот, чем дольше нет войны, тем выше этот процент. Армия развалена, нормального спецназа нет, поэтому молодежь с дикой тоской по оружию в глазах не идет в эти структуры, а идет в бандиты или просто в маргиналы и неудачники. Здесь у нас сейчас знаете, что происходит? Люди волками воют, чтобы им дали оружие. Скажи им сейчас: «Проползите на брюхе пятьдесят километров, и вам дадут стволы — поганые устаревшие калашниковы». Ведь поползут, и доползут.
И там точно так же. «Записывайтесь в сепаратисты — и вам дадут оружие». Рысью побегут. И бегут.

Эта ситуация — позор, конечно, для страны. Нужна сильная армия, нужен спецназ. Они бы там служили вместе, с запада и с востока, и никогда не стреляли бы друг в друга. Нужен набор в миротворческий контингент, чтобы они могли использовать свои знания и умения где-нибудь вне дома.
Но для этого об интересах страны надо думать, а не воровать и плевать на людей.

Еще раз насчет «ущемления прав русских и русскоязычных» в Украине. На самом деле его, конечно, не было. Но что-то же было? Ведь совсем на ровном месте кровавый бардак сложно устроить даже за путинские деньги. А реально было вот что: положение национального меньшинства. Русские не привыкли быть где-то национальным меньшинством. Живя среди какого-то народа, они обычно не изучают его язык, если этот народ понимает по-русски.

Конечно, это вина всех бывших и нынешних руководителей Украины: за 20 с лишним лет их можно было мягко и ненасильственно украинизировать. Но это огромный труд и огромные деньги. Чем создавать качественную украиноязычную продукцию, проще же просто воровать, чем все и занимались.
О том, что такая украинизация в принципе возможна, свидетельствует огромное количество киевских семей, в которых родители говорят между собой по-русски, а с детьми они от рождения разговаривали по-украински, в результате для детей украинский уже родной.

Иначе, учитывая соседство с Россией, получилась мина замедленного действия, которую Путин и взорвал сейчас.

В свое время украинцам повезло больше, чем нам. Они ушли от России бескровно. Но, видимо, и нации, и государства строятся только на крови. Лично я уже потеряла в этой войне двоих друзей, и скольких еще потеряю. Может, и сама не вернусь, на все воля Аллаха, хотя из-за детеныша, конечно, не геройствую особо.

Мы свою цену за независимость от России уже заплатили — огромной кровью заплатили за прецедент государственности, которую в будущем, иншаАллах, получим уже бескровно. Теперь, наверное, настал черед украинцев платить. В обратном порядке только. Сначала страна, потом плата за нее. А как Россия за все это заплатит, я даже думать боюсь ((

P.S. Понимаю, что вам гораздо интереснее не мои рассуждения на политические темы, а наш нынешний быт. Мне самой хотелось бы как-то это описать, зафиксировать — хотя бы то, что можно, хотя боюсь, что получится плохо. В следующий раз прорежусь — иншаАллах, попробую.

http://zulikhan.livejournal.com/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 июн 2014, 11:16

Сенсационные изменения в Имарате Кавказ

Изображение

Лидер Имарата Кавказ отвечая на вопросы жителей, объявил о сенсационных изменения в тактике ведения боевых действий против России. В частности амир Имарата Кавказ заявил о следующем:

1- Запретил женщинам совершать самоподрывы

2- Запретил взрывать на территории России автобусы и любые места где будут находится женщины, дети, старики. Так же амир попросил прощение у Всевышнего, за раннее совершенные подрывы, где погибли женщины и дети.

3- Приказал женщинам находящимся в окружении, сдаваться военным, ибо не слышал случаи издевательств со стороны военных, над женами боевиков после их выхода из блокированного дома.

4- Призвал боевиков находящихся в окружении и не владеющих секретной информацией, сдаваться властям и не жертвовать собой. амир Имарата надеется что в дальнейшем они будут освобождены в результате действий боевиков Имарата Кавказ.

http://golosislama.livejournal.com/131874.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 30 июн 2014, 12:28

irakly писал(а):В частности амир Имарата Кавказ заявил о следующем:

1- Запретил женщинам совершать самоподрывы

Мужественный поступок... Аллах акбар!!!
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 07 июл 2014, 10:35

irakly писал(а):Сельские жители одного из самых нищих регионов России

Изображение
Оцивилизовались ? a_p
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 июл 2014, 14:06

На всеобщем собрании перед мечетью жители населенного пункта Гой-Чу Чеченской Республики осудили Хусейна Дахтаева, убившего 22 июня в Грозном сотрудника силовых структур республики. Единогласным мнением всех жителей села было решено выдворить из республики всю семью убийцы полицейского, сообщает ЧГТРК "Грозный".

Участники всеобщего схода подчеркивают, что такие кардинальным меры являются старым обычаем: когда кто-то в роду приносил дурную репутацию, такой человек и его ближайшие родные становились изгоями.

Напомним, убийство полицейского произошло 22 июня в 12:15 в Ленинском районе города Грозного. В надземном переходе по проспекту Ахмат-Хаджи Кадырова Дахтаева остановил для досмотра прапорщик полиции, находившийся в составе пешего патруля. В ответ злоумышленник выстрелил полицейскому в затылок и, похитив табельное оружие, скрылся с места преступления. 39-летний сотрудник полиции Ахмед Допаев скончался от полученного ранения.

А если они откажутся уезжать? :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 июл 2014, 14:51

noober писал(а):
AlexCh писал(а):
На всеобщем собрании перед мечетью жители населенного пункта Гой-Чу Чеченской Республики осудили Хусейна Дахтаева, убившего 22 июня в Грозном сотрудника силовых структур республики. Единогласным мнением всех жителей села было решено выдворить из республики всю семью убийцы полицейского, сообщает ЧГТРК "Грозный".

Участники всеобщего схода подчеркивают, что такие кардинальным меры являются старым обычаем: когда кто-то в роду приносил дурную репутацию, такой человек и его ближайшие родные становились изгоями.

Напомним, убийство полицейского произошло 22 июня в 12:15 в Ленинском районе города Грозного. В надземном переходе по проспекту Ахмат-Хаджи Кадырова Дахтаева остановил для досмотра прапорщик полиции, находившийся в составе пешего патруля. В ответ злоумышленник выстрелил полицейскому в затылок и, похитив табельное оружие, скрылся с места преступления. 39-летний сотрудник полиции Ахмед Допаев скончался от полученного ранения.

А если они откажутся уезжать? :du_ma_et:

Возможно поступят в соответствии со старым обычаем. Насколько я помню изгнанные не имели никаких прав и с ними могли сделать все, что угодно.

Они :bleat: где живут в России или Афганистане?
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 июл 2014, 15:04

noober писал(а):
AlexCh писал(а):Они :bleat: где живут в России или Афганистане?

В Чеченской Республике законы немного отличаются от законов РФ.

Проще говоря им похер на законы России, я правильно понял?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»