Модернизация России

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Re: Модернизация России

Сообщение skalenval » 11 май 2011, 09:54

blonde писал(а):я не понимаю, почему покупка государством старых авто считается именно поддержкой автоваза?

Правильно, не только АвтоВАЗа, но и в какой-то степени других марок, собираемых в РФ.
Франчиско акцентировал внимание именно про АвтоВАЗ, если вы не заметили.
blonde писал(а):выпускашаяся ВАЗом Калина много безопаснее и экологичнее, выпускавшейся ранее классики

В сравнении с "почти ничего" даже что-то малое становится во "много" отличным.
Для меня показателем является конкуренция в одинаковых условиях.
blonde писал(а): АвтоВАЗ не государственная компания и когда государство поддерживало это АО, то заботилось не о собственниках, а о людях проживающих в моногороде. Что харАктерно, что люди эти с автоматами не бегали, аэропорты не взрывали, но если Вы сравните суммы поддержки....

А вам не кажется, что создавая условия , при которых Автоваз получает больше возможностей за счет высоких налогов на нормальные авто, страдает общая безопасность населения страны, вынужденная покупать Калину , а не гольф к примеру?
Вам не кажется, что отсутствия элементарных "аирбегов", "абс" и "есп" на Автовазе , погибают гораздо больше людей , нежели от взрывов аэропорта.
blonde писал(а):У меня автомобиль другой марки, но тоже собранный на территории РФ.

Это более-менее правильный выбор.
Вы же знаете, на авто , собранную не в РФ вам пришлось бы заплатить гораздо больше.
blonde писал(а):Меня, мужчина, больше заботит возраст авто, а не марка.

На иномарках в зависимости какой хозяин ездил в прошлом - или повезет, или нет.
На Автовазе не повезет с конвейера.
(Не мои слова).
Хотя нет - есть еще один в поле воин - Чацкий ! :-) То есть десятка жигуль Роберта!
Которая после каждого 10 тыщ пробега - масло как слезинка ))
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

blonde
Награды: 1
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 11 май 2011, 10:00

И.В.С. писал(а):Российские власти в 2011 году увеличат объем поддержки агропромышленного комплекса на 20 миллиардов рублей, доведя ее до 170 миллиардов рублей

Ой, мужчина, конечно наша Страна пока не так богата, как США или Германия, поэтому и поддерживать свое С/Х так, как там мы пока не можем.
Но есть и другая причина - ВТО. Если мне память не изменяет, то в начале переговоров РФ настаивала на уровне господдержки что-то около 40 млрд.$ в год, но добрые дяди из государств с хорошим климатом и не рискованным земледелием настаивали на полном отсутствии господдержки. Наша дворничиха, Мария Степановна, говорила недавно, что вроде металлурги, заинтересованные в ВТО, поддерживаемые оголтелыми либералами опустили планку до 5 млрд.$
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Награды: 1
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 11 май 2011, 10:09

skalenval писал(а):Автоваз получает больше возможностей за счет высоких налогов на нормальные авто, страдает общая безопасность населения страны, вынужденная покупать Калину , а не гольф

Ой, мужчина, я не понимаю, что мешает владельцам марки Гольф производить этот автомобильчик в РФ и продавать за те же деньги, что и Калину?
Ах, не могут..... дороже получается.... так о какой конкуренции Вы говорите? Конкуренция это не только качество, но и цена..... так вот по этому параметру Жигули дадут гольфам 100 очков форы.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 11 май 2011, 10:22

blonde писал(а):
skalenval писал(а):Автоваз получает больше возможностей за счет высоких налогов на нормальные авто, страдает общая безопасность населения страны, вынужденная покупать Калину , а не гольф

Ой, мужчина, я не понимаю, что мешает владельцам марки Гольф производить этот автомобильчик в РФ и продавать за те же деньги, что и Калину?
Ах, не могут..... дороже получается.... так о какой конкуренции Вы говорите? Конкуренция это не только качество, но и цена..... так вот по этому параметру Жигули дадут гольфам 100 очков форы.

Блонде , возможно вы лучше разбираетесь в макроэкономических вопросах, в конкуренции и т.д.
Но мне , к примеру, как вашему личному "тупому" парикмахеру или косметологу совершенно непонятно почему в Прибалтике Гольф стоит дешевле чем в России. Хотя гольф в России не чистокровный немец, а пересобранный (!) в Калуге.
Жигули по своей цене дадут фору только в РФ , ни в одной другой стране они нахрен никому не нужны. И только по одной причине - они не конкурентноспособны.
В чем я ошибся ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 11 май 2011, 10:28

Экскурсия на завод Шкода в Калуге
http://www.skoda-portal.ru/ekskursiya-n ... kaluge-72/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 11 май 2011, 10:40

skalenval писал(а):Жигули по своей цене дадут фору только в РФ , ни в одной другой стране они нахрен никому не нужны. И только по одной причине - они не конкурентноспособны.
В чем я ошибся ?

Вот любишь ты вставить что-нибудь этокое, для красивого словца. Может лучше, прежде чем спорить изучить вопрос? Ни сколько не собираясь расхваливать автоваз, но справедливости ради- более 100 тыс в год машин уходят на экспорт.

ПС "более 100 тыс в год" я наверное загнул- лень рыться, но уж 50 тыс точно
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 11 май 2011, 10:55

Luka писал(а): "более 100 тыс в год" я наверное загнул- лень рыться, но уж 50 тыс точно

смишно
Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 11 май 2011, 10:59

Год,правда - 2008,но..

Несмотря на то, что общий объем продаж по итогам 2008 года у АВТОВАЗа показал отрицательные показатели (-6%), программу по экспорту завод выполнил на высоком уровне. В страны ближнего зарубежья за прошедший год было поставлено более 106 тысяч автомобилей Лада, что практически соответствует показателю 2007 года. Зато увеличились поставки авто в отдельные страны.
Таким образом, по сравнению с 2007 годом, продажи возросли в таких странах, как Украина (60 тысяч авто - рост на 20%), Азербайджан (11,5 тысяч авто - рост на 1,3%), Узбекистан (8,9 тысяч авто - рост на 39,3%). Примечательно, что на 4,6% увеличился экспорт автомобилей Лада в Германию. Впервые продажи моделей Волжского Автогиганта в Германии превысили 2-тысячную отметку (!!!). a_p
На протяжении всего прошлого года АВТОВАЗ работал по расширению географии продаж. Летом 2008 года, первые 500 автомобилей Лада 2170 были отправлены в Корейскую Народную Демократическую Республику. В текущем году планируется передать КНДР еще 1 тысячу этих авто. Также в 2009 году АВТОВАЗ, согласно подписанному в ноябре 2008 года между тольяттинским автозаводом и корпорацией «Кубальсе» протоколу, должен поставить более 2 тысяч Лад и запасных частей на Кубу. Представителями завода были проведены переговоры с потенциальными партнерами из стран Ближнего Восток (Сирия, Египет и Израиль) и Африки (Эфиопия, Алжир и Марокко).

Рост продаж обусловлен выводом на международный рынок новых комплектаций Lada 1117, Lada 1118 и Lada 1119 (в России - семейство Лада Калина). Так, весной прошлого года начались поставки модели Калина оснащенных двигателем 1,4 литра, антиблокировочной системой тормозов, климатической установкой и другими новыми опциями. Помимо этого, во второй половине года был открыт экспорт автомобилей Lada 2170 и Lada 2172 (в России - Лада Приора) в страны Евросоюза.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 11 май 2011, 11:01

skalenval писал(а):смишно
Почему-же,в Литву,например,одна машина в прошлом году,думаю,доехала...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»