Загадки Абдурахмана Авторханова

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Re: Загадки Абдурахмана Авторханова

Сообщение Игорь » 18 апр 2011, 22:50

Lyapchev писал(а):
Игорь писал(а):Не совсем так.... в христианстве - "за веру", в исламе - "против неверных". Две большие разницы...

Я смею предположить, что в подлинном Исламе как и у нас: "За веру..."
Ну а те, для кого - средство для достижения своих целей, учат своих овец: "Против неверных"...
В Коране неоднократно повторяется: "Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного..."
Разве тех, для кого главное "против неверных" можно назвать истинными мусульманами?

Что есть "подлинный Ислам" ? Давайте попробуем со ссылками на Коран... сунны....
В частности - не затесалась ли где в них "убей еврея" ?
P.S. Юсуф уже ответил.... Исламский фанатизм - страшная штука....

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 18 апр 2011, 22:53

Lyapchev писал(а):Джон Бадделли мог писать все, что ему заблагорассудится, но в 1722 году российские регулярные войска по чеченской территории не проходили. Сухопутные российские части двигались от Астрахани вдоль побережья Каспийского моря, т.е. по территории Дагестана. В походе на стороне Петра I принимала участие кабардинская конница. Для соединения с регулярными российскими войсками кабардинцы шли по чеченской территории. Возможно, при этом произошло столкновение чеченцев с кабардинцами. Если для Бадделли не было разницы между кабардинцами и русскими, то он вполне мог перепутать и победителей с побежденными… А может и чеченцев он с кем-то перепутал…
Так что оставим в покое 1722 год. Давно это было…
когда ето было не суть важно. и оставить ето т.е. отделять от сегодняшних событий нельзя в виду того что война идет с одним и тем же оккупантом. вот почему и привводил я ети события. а кабардинцы ли были проходившие по нашей земле осетины ли с казаками тоже не суть важно. важно то что они русские подданые или пусть даже союзниками назовем их но тем неменее они считаются русскими тенм более идя "Для соединения с регулярными российскими войсками кабардинцы шли". наша земля для таких походов закрыта всем без исключения - всегда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 18 апр 2011, 23:01

Игорь писал(а):Что есть "подлинный Ислам" ? Давайте попробуем со ссылками на Коран... сунны....

я могу повторить - нет никакого "исламского фанатизма" но есть всем иозвестный - русский чекистский терроризм который страшен тем что нешадит даже детей в Беслане ради удержания в кресле и спасения собственной шкуры...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Strannik
Благодарил (а): 6

Сообщение Strannik » 18 апр 2011, 23:04

Игорь писал(а):Давайте попробуем со ссылками на Коран... сунны....

Игорь, это нам новую тему открывать придется a_p
О своем отношении к Исламу я высказывался в статье "Христологическая смута..."
А об отношении ислама к евреям говорят такие факты: когда мусульмане при халифе Омаре взяли Иерусалим - был редкий случай, когда захватчики не устроили резни...
А Юсуф... Он, возможно, в исламе меньше вашего разбирается. У Юссуфа зоологическая русофобия, а не исламский фанатизм...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 18 апр 2011, 23:05

Игорь писал(а):Что есть "подлинный Ислам" ?
Исла́м (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «покорность» (законам Бога), «принятие» (учения пророка Мухаммеда).[1]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк). Приверженцев ислама называют мусульманами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 18 апр 2011, 23:06

Yussuf писал(а):
Игорь писал(а):Что есть "подлинный Ислам" ? Давайте попробуем со ссылками на Коран... сунны....

я могу повторить - нет никакого "исламского фанатизма" но есть всем иозвестный - русский чекистский терроризм который страшен тем что нешадит даже детей в Беслане ради удержания в кресле и спасения собственной шкуры...

Да успокойтесь уже ! Вам же сказали : здесь разговаривают с образованными людьми !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 18 апр 2011, 23:12

Игорь писал(а):Да успокойтесь уже ! Вам же сказали : здесь разговаривают с образованными людьми !
для тебя бестолочь, лично повторю: - нет никакого "исламского фанатизма" но есть всем иозвестный - русский чекистский терроризм который страшен тем что нешадит даже детей в Беслане ради удержания в кресле и спасения собственной шкуры...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 18 апр 2011, 23:23

Lyapchev писал(а): У Юссуфа зоологическая русофобия, а не исламский фанатизм...

совершенно здоровая и довольно человеческая оценка дается мною о русских с которым встречался лично и стал очевидцем и свидетелем их деяний, и при том ничего личного. если кому то ето кажется "зоологической руссофобией" так ты болен или незнаешь того что знаю я и много других людей в мире...

Михаил Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." (They are not people, they are boors, villains, wild hordes of murderers and miscreants.)

Максим Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (The most important trait of the success of the Russian people is their sadistic brutality.)

Иван Аксаков: "Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства". (How difficult it is to live in Russia, this stinking centre of physical and moral perversity, meanness, deceit and evil.)

Иван Шмелев: "Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся". (The people who hate freedom, adore enslavement, love handcuffs and who are filthy morally and physically, ready to oppress everyone and everything.)

Александр Пушкин: "Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли". (The people who are indifferent to the least of obligations, to the least of fairness, to the least of truth... the people who do not recognise human dignity, who entirely defy a free man and a free thought.)

Aкaдeмик Павлов: "Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами". 1932 год.

Алексей Толстой: "Московия – русь тайги, монгольская, дикая, звериная". (Muscovy – the Russia of taiga, Mongolic, wild, bestial.)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 18 апр 2011, 23:29

Yussuf писал(а): так ты болен или незнаешь того что знаю я и много других людей в мире...

Эти фейки созданы для идиотов. Ни кто из вышеперечисленных ни чего подобного не говорил

http://zapravdu.ru/content/view/231/

Вот так вот, наш шешенцкий друх a_e
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 18 апр 2011, 23:30

Lyapchev писал(а):
Игорь писал(а):Давайте попробуем со ссылками на Коран... сунны....

Игорь, это нам новую тему открывать придется a_p
О своем отношении к Исламу я высказывался в статье "Христологическая смута..."
А об отношении ислама к евреям говорят такие факты: когда мусульмане при халифе Омаре взяли Иерусалим - был редкий случай, когда захватчики не устроили резни...
А Юсуф... Он, возможно, в исламе меньше вашего разбирается. У Юссуфа зоологическая русофобия, а не исламский фанатизм...

Угу... готов провести анализ христианства и ислама... но никак не христианства-ислама-буддизма-etc.....
Ключевое - "редкий случай".... а вот сунны говорят иное... как и о "неверных" !
А у Юсуфа - помесь... мулла явно что-то натолкал в неокрепший мозг.... Иначе почему он говорит исключительно лозунгами ?

!
Предупреждение за оскорбление участника форума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»