Аборт как социальная проблема

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Правовые основы регулирования абортов

Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед. показаниями
5
38%
Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед.показаниями, а также соц. факторов на определенных (ранних) сроках беременности
3
23%
Другое
5
38%

Всего голосов: 13

ციციპეპელა
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა » 27 сен 2009, 14:00

На счет этих 2% твой упор меня удивляет, то сначала ты писал, будто неважно ссылка есть или нет, но потом решил меня пристыдить.
Допустим не 2 %, но неужели это столь принципиально ? Разговор о том, что абортов делается очень много в России за год более 1,5 млн абортов официально, в Израиле только прошений на аборт за год около 20 тысяч. Миша - это за один год! Я хотел сказать, что просто это явление очень распространено и его запрет на законодательном уровне ни к чему хорошему не приведет. Все. Не 2%? Ну и хрен - не 2%. Суть не в этом.
Я говорю, что много абортов, а ты получается что вроде как соглашаешься, но к цифрам придираешься. Не 2%, а 52% - и что теперь? В чем принципиальная разница, чтобы такой спор затевать?

В 60-тых, 70-тых, 80-тых, так вообще катастрофа была - доходило до того, что абортов было почти в три раза больше родов.
Сейчас ситуация несколько улучшилась, хотя до Италии например, нам еще далеко.

Теперь на счет "наглеца". smileirakly134 Ты меня в этой теме сразу убийцей назвал. После этого слова, "наглец" или "бессовестный" уже как то непоследовательно звучат от обвиняющего. Почти как комплимент для "убийцы". Назвав меня убийцей, ты, Миша, сразу потерял моральное право осуждать какие-то мои другие сообщения. Вообще с убийцами ты должен был с самого начала перестать разговаривать и ожидать от них чего-то "ненаглого" или "совестного", если уж говорить по честному, глупо. Согласись ))

Точку если ты поставил, то это наверное правильно. Давно надо было в разделе религия мне тоже точку на эту тему ставить.
Теперь точно точка, и обсуждение (с согласования с автором этой темы) не касающиеся религии я переношу в другую тему.
UPD Сообщения уже перенесены

Но напоследок я все-таки скажу, вернее приведу кое-какие данные.
http://demoscope.ru/weekly/2007/0311/reprod02.php
С именами каких перечисленных ниже политиков ассоциируется в Вашем сознании идея запрета аборта?
Изображение
Со Сталиным или с Гитлером ассоциируется мне твое отношение к запрету абортов - выбирай сам.
Но точно могу сказать, явно не с Лукой (Войно-Ясенецким), как ты сам пытался предоставить.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Shave

Re: Аборт как социальная проблема

Сообщение Shave » 27 сен 2009, 23:57

Сергей,дело в том,что ни гилер ни муссолини в нашей стране запрет абортов не устанавливали.И я его тоже пока не устанавливал- мало того,признал,что это решение было бы идеальным,для идеальной страны,как ты и сформулировал.То есть- в этом я с тобой согласился,хотя отношение у нас с тобой разное,как вижу даже не к теме запрещения аботров, а аборту как явлению самому по себе.Это- и есть корень наших с тобой принципиальных разногласий,и для выяснения этого не требуются и не требовались никакие проценты,хоть ты и имеешь к ним явную слабость.
"Наглеца" я давно стер,и взял назад,извини пожалуйста.
Надеюсь ты подобным убразом уберешь свое "..."- хотя бы потому,что это совсем не так.

В остальном остаюсь при своем мнении, и продолжать разговор в этой теме считаю не только бесмыссленным,но и чрезвычайно вредным.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 28 сен 2009, 00:28

Shave писал(а):Сергей,дело в том,что ни гилер ни муссолини в нашей стране запрет абортов не устанавливали.И я его тоже пока не устанавливал- мало того,признал,что это решение было бы идеальным,для идеальной страны,как ты и сформулировал.То есть- в этом я с тобой согласился,хотя отношение у нас с тобой разное,как вижу даже не к теме запрещения аботров, а аборту как явлению самому по себе.Это- и есть корень наших с тобой принципиальных разногласий,и для выяснения этого не требуются и не требовались никакие проценты,хоть ты и имеешь к ним явную слабость.

Как все легко-то оказалось
О чем тогда был разговор?
Хочешь сказать, что у нас разногласия только к самому явлению аборт, а с законами согласен?
Так ведь все мои старания заключались в том, чтобы именно это показать?
Хорошо. Раз так, я приятно шокирован )))

Что касается самого акта аборта.
Может быть и для тебя будет шоком, но я крайне негативно к абортам отношусь.
Не могу сказать на 100%, но будь случай в моей семье, я буду максимально стараться не допустить, чтобы жена аборт сделала (жены пока нет)).
из кожи вылежу если потребуется - отговорю ее, но других принуждать я не буду.
В нашей жизни, есть и другие греховные поступки, но против всех них нет карательных уголовных законов и это 100% правильно.
Разговор был об этом.

Отношению к эмбриону также может быть разным. Я сторонник того, чтобы каждый термин интерпретировался правильно.
Вот и "человек" имеет разное значение. Если человека рассматривать только как биологический индивидуум, то эмбрион тоже человек. Но при общем употреблении этого слова мы не подразумеваем его в данном контексте. Кроме биологического, человек еще может быть частью космоса, ну и т.д. - атман, брахман, подобие Бога или результат труда. Как угодно можно воспринимать человека.
Поэтому, для меня человек - это новорожденный, только что рожденный, то есть новая жизнь. Сам термин говорит об этом.
Родился ребенок, сын, дочь. Когда женщина узнает о своей беременности, она не кричит о том, что ребенок родился, а говорит мужу, что "у нас будет ребенок". Вот исходя из этих соображений употребление слова убийство человека - неприменимо при аборте.
И меня, Миша, выражение наглец и подобное не сильно задевает, тем более если может быть я в чем-то наглым бываю - на это мне можно указывать, но "УБИЙЦА" не приемлю.

PS Удалю, конечно, все лишнее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 28 сен 2009, 01:06

Какая,извини,глупотсь- "других принуждать не буду!"
Принуждать можно и действенно лишь подумать,понять,почувствовать.
Именно для этого в метро и висят антиабортные наклейки,которые тебя так почему-то возмутили.
ОНИ КАК РАЗ БУДЯТ,и даже если кого-то шокируют- все равно заставляют ДУМАТЬ и ВЗВЕШИВАТЬ.В итоге,если такой наглядной агитации будет больше- будет мало-помалу становится меньше абортов.А бороться с такой пропагандой- значит бороться не с запрещением абортов,а во имя их,абортов самих,как таковых.
Так что именно тут проходит окоп- и ты вынужден выбирать не только в отношении своей семьи, а в отношении к этой теме как таковой.
Аналог- антитабачная реклама.В России она так себе, а вот в той же Канаде- ого-го! Мало того,что цены там на табак запредельные и курить почти нигде нельзя, но и вообще НЕ ВИДНО ГДЕ ТАБАК ПРОДАЮТ! То есть нет даже витрин с пачками сигарет. Ну а на самих пачках можешь увидеть любые,самые страшные и шокирующие изображения.Говорят даже стали в табак примешивать какие-то не самые вкусные запахи...
Так что если ясно,что это- ЗЛО, то со злом нечего особо церемониться.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 28 сен 2009, 01:47

Принуждать можно

Я за агитацию против абортов.
За разные социальные программы, объясняющие женщинам отрицательные стороны аборта и отговаривать их.
Но слово "принуждать" равносильно насилию ! Принуждать можно только законами или силой физически.
Ни одно ни другое я не приемлю по отношению к обсуждаемому вопросу.
Вообще слово принудить = изнасиловать. Я против. Еще раз повторяю, не важно рекламой, кнутом, бейсбольной битой, зарплатой и т.д. я не приемлю принуждение.

Что касается рекламных плакатов .
Просто я против спекуляции на разных терминах.
Вот и все.
Мне неприятно заходить в метро на руках с моей маленькой племянницей, которая со слезами на глазах спрашивает - почему у ребенка лицо разбито.
Как мне ребенку это объяснить? И кто вообще изображен на фотографии? Этот ребенок давал право изображать его лицо разбитым от фотошопа?.

Или же вот фотография
Изображение

Христос плачет на душой убиенного младенца - что за бред???
Где младенец, кто-нибудь знает значение слова младенец???
200тыс младенцев убивают ??? ППЦ

Это 100% спекуляция в интерпретации понятий !!!

Кто мешает писать как есть на самом деле ???
Про осложнения абортов, про ЗАРОДЫШ!!!

Это общественное место, и все-таки обману не должно быть место настолько откровенно.

Я не видел антирекламу сигарет, которая показывает, как Христос плачет над просмоленными легкими курильщика.
А почему? Фантазии не хватает? Хотя с сигаретами тоже бывают обманы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 28 сен 2009, 02:11

ციციპეპელა писал(а):...
Пока церковь не отделят от государства, нормальных дебатов по вопросу аборта не будет. Потому что церковь мыслит догматически. Плачет Христос - и точка. В этом нельзя усомняться.

Пожалуйста, предыдущее сообщение не цитируйте полностью.
ციციპეპელა

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 28 сен 2009, 08:24

A77 писал(а): Пока церковь не отделят от государства, нормальных дебатов по вопросу аборта не будет. Потому что церковь мыслит догматически. Плачет Христос - и точка. В этом нельзя усомняться.

Для взаимоотношений Государства и Церкви у нас даже два Закона одновременно действуют )
О свободе совести и религиозных организациях - один союзный, другой федеральный.

Что касается основного документа, Конституции, то в СССРовской Церковь вообще не упоминается, а в современной, действующей, есть статья 14, в котором говорится -
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Так что, "дебатировать" можно.
Да и у нас, я думаю, форум тоже светский ))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 28 сен 2009, 08:38

Вообщем пошли по третьему кругу-"где младенец", "разбитое лицо".
Выходит на картинку смотреть больно, а на горы трупов неродившихся детей- самое оно.
Вообщем не зря я говорил о том,что дальше обсуждать это бесмыссленно, у меня это ничего кроме негодования твоей позицией,Сергей,не вызывает,так что в этой теме- адью.Можешь резвится на теме убитых детей дпльше,если тебе это так необходимо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 28 сен 2009, 09:08

Так ведь я специально создал вторую тему, параллельную, чтобы обсуждать аборт как социальную проблему, а не религиозное отношение.

Кстати, если немного капнуть глубже и посмотреть как с этим обстоят дела у животного мира, то мы можем обнаружить, что довольно часто, когда условия проживания становятся неблагоприятными, некоторые животные часть своего потомства оставляют умирать (у них, как можно легко заметить, понятие аборт не присутствует) - это, скажем так, определенный аналог планирования семьи. То есть, родители тратят все ресурсы и энергию, дабы выжило часть потомства, тогда как если всех "кормить" - никто не выживет. Есть примеры, когда мать кормит одних своих детей другими, умершими детенышами. Звучит конечно ужасно, но это природа, естественные законы природы, к которому человек не прикладывался никак.
У людей, естественно развитие совершенно на другом уровне, но феномен "неблагоприятных условий проживания" наверняка действует ровно также как и в животном мире. Потому что законы природы- они едины для всех.
Я так думаю.
И в связи с этим, аборт я рассматриваю, как естественный защитный процесс у людей, когда условия проживания "плохие". В слово "плохие" я вкладываю не только финансовое положение, социальный статус и т.д. , но и моральный уровень развития.
Исходя из вышесказанного , разрушив естественное звено в общей цепочке развития человечества, мы будем способствовать образованию других, патологических, неестественных процессов. То есть, основным способом снижения количества "абортов" как и в случае с животным миром - будет только создание комфортных условий. Никакие запреты тут не помогут - искусственный запрет, принуждение, насилие - противоречит естественной жизни на Земле.
Мы не сможем обмануть природу.
Это мое такое видение. Противоречит моей и твоей религии? Я так не думаю. В любом случае, я никак не спекулирую на тему Христа с эмбрионом.

Shave писал(а):горы трупов неродившихся детей

Это, конечно, сильно сказано!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 сен 2009, 20:12

Аборты у здоровых женщин - безусловное зло. Но имеем ли мы право в условиях демократии запрещать им это делать? Я думаю, что не имеем. Если у нас авторитарное общество - тогда пожалуйста - запрещать можно всё и вся. А показывать по тв антирекламу этого зла, так называемую социальную рекламу - никто не запрещает. Про аборты я пока не видел, а вот ролики про курение и наркоманию достаточно ужасающи. Вспомните ролик - "Героин убивает!". Я думаю, что на потенциального наркомана этот ролик некоторым образом подействует. И подействует положительно. То же самое касается абортов. Нужно объяснять возможные последствия этой операции (конечно, желательно не в детское время).
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»