Батуми

Аджария, Батуми
  • Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Re: Батуми

Сообщение skalenval » 19 июн 2011, 17:51

Ahiska писал(а):
bobik писал(а):Турки в Аджарии и Батуми http://bobik-57.livejournal.com/143013.html

А что в том плохого что турки строят эту страну, и помогают ей развитса?

У них мился примитивна - Сюхумъ думают строить памагають , но когда сравнивают как инвестируют турки в Батуми , сразу становится ясно, что и как.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 19 июн 2011, 17:59

skalenval писал(а):
SVOISKI писал(а):
skalenval писал(а):Хотя в таком кошмарном (для него)

Напрасно вы так .

Я любя :a_g_a:
Никогда не поверю, что человеку , желающему возврата ГССР (в любой форме), может понравиться независимая от Кремля процветающая Грузия.

Мой Юный Друг! Когда ты говорил разные глупости, будучи студентом, я относил это на счет юношеского максимализма. Но теперь ты уже человек, дипломированный верхним образованием. Пора бы уже стать мудрее.

Мне кажется, на форуме нет ни одного дебила, который бы желал возвратиться в девственный социализм. Это обсуждению не подлежит и можно считать тему закрытой.

С другой стороны, у каждого строя есть какие то достижения, которые совсем не обязательно крушить направо и налево во имя мутного будущего. Это я так. Просто вступление. Общие слова для затравки.

А теперь по поводу процветающей Грузии независимой от Кремля.

Ты настолько зомбирован, что для тебя «процветающая Грузия» идут только в связке со словами «независимая от Кремля».

На нах Грузия нужна Кремлю? Ведите себя вменяемо и будет вам щастье!

Берем страну, Казахстан. Перестройку она перенесла без особых потрясений. Сказать, что она зависима от Кремля, это будет неправда. Просто страна живет соблюдая свои интересы, но и учитывая (ключевое слово) интересы ближайшего соседа. Только и всего. А в результате, в Казахстане мы имеем тишь да благодать.

Берем остальные республики, кроме Прибалтики и Грузии, даже включая твои любимые Азербайджан и Армению. И что? Никакой анти Кремлевской истерии. Проблемы есть. А истерии нету.

А теперь про Орунгала. Меня абсолютно устроит Грузия, живущая спокойно и независимо от кого бы то ни было, как Казахстан. Суждено ей быть богатой, дай Бог. Не суждено, бед лак.

Но я отлично понимаю, что тот курс, которого на сегодня придерживается Грузия, рано или поздно может отозваться трагедией, несоизмеримо большей, чем все эти мелкие беспорядки в Осетии и Абхазии. И если, не дай Бог, Грузия будет тем фитилем, который Америка подкладывает под Россию, то я не знаю, что будет с Россией, но то, что Грузии не поздоровится, это уж точно. Впрочем, нашим лучшем друзьям американцам, на это будет глубоко наплевать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 19 июн 2011, 18:07

Orungal писал(а):
skalenval писал(а):
SVOISKI писал(а):Я любя :a_g_a:
Никогда не поверю, что человеку , желающему возврата ГССР (в любой форме), может понравиться независимая от Кремля процветающая Грузия.

Мой Юный Друг! Когда ты говорил разные глупости, будучи студентом, я относил это на счет юношеского максимализма. Но теперь ты уже человек, дипломированный верхним образованием. Пора бы уже стать мудрее.

Мне кажется, на форуме нет ни одного дебила, который бы желал возвратиться в девственный социализм. Это обсуждению не подлежит и можно считать тему закрытой.

С другой стороны, у каждого строя есть какие то достижения, которые совсем не обязательно крушить направо и налево во имя мутного будущего. Это я так. Просто вступление. Общие слова для затравки.

А теперь по поводу процветающей Грузии независимой от Кремля.

Ты настолько зомбирован, что для тебя «процветающая Грузия» идут только в связке со словами «независимая от Кремля».

На нах Грузия нужна Кремлю? Ведите себя вменяемо и будет вам щастье!

Берем страну, Казахстан. Перестройку она перенесла без особых потрясений. Сказать, что она зависима от Кремля, это будет неправда. Просто страна живет соблюдая свои интересы, но и учитывая (ключевое слово) интересы ближайшего соседа. Только и всего. А в результате, в Казахстане мы имеем тишь да благодать.

Берем остальные республики, кроме Прибалтики и Грузии, даже включая твои любимые Азербайджан и Армению. И что? Никакой анти Кремлевской истерии. Проблемы есть. А истерии нету.

А теперь про Орунгала. Меня абсолютно устроит Грузия, живущая спокойно и независимо от кого бы то ни было, как Казахстан. Суждено ей быть богатой, дай Бог. Не суждено, бед лак.

Но я отлично понимаю, что тот курс, которого на сегодня придерживается Грузия, рано или поздно может отозваться трагедией, несоизмеримо большей, чем все эти мелкие беспорядки в Осетии и Абхазии. И если, не дай Бог, Грузия будет тем фитилем, который Америка подкладывает под Россию, то я не знаю, что будет с Россией, но то, что Грузии не поздоровится, это уж точно. Впрочем, нашим лучшем друзьям американцам, на это будет глубоко наплевать.

http://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ
Что еще можно сказать человеку, который уже больше года талдычит на этом форуме про якобы "невменяемую" политику Грузии, которая якобы не учитывает интересы соседей. На просьбы привести примеры "невменяемой" политики Грузии сначала приводил в пример Белорусию (сейчас про Белоруссию замолчал) либо Азербайджана, теперь, вот, на Казахстан перекинулся..
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10128

Сообщение SVOISKI » 19 июн 2011, 19:02

bobik писал(а): (все замужние женщины отправились в Турцию в погоне за длинным рублем)

Не стыдно вам взрослому человеку распостранять на весь интернетмир позор рогоносцев vakhhh

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 19 июн 2011, 19:48

Ahiska писал(а): Вместе с турецкими инвестициями здесь с каждым днем растут турецкие интересы. " h_i

Обсолютная чушь
написанная непонимающего современные реалий совком :ni_zia:[/quote]

Полностью с вами согласен. В современном мире, инвесторы это сплошные альтруисты, которыми движет исключительно желание помочь ближнему.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 19 июн 2011, 19:48

ewqdsacxz писал(а):Что еще можно сказать человеку, который уже больше года талдычит на этом форуме про якобы "невменяемую" политику Грузии, которая якобы не учитывает интересы соседей. На просьбы привести примеры "невменяемой" политики Грузии сначала приводил в пример Белорусию (сейчас про Белоруссию замолчал) либо Азербайджана, теперь, вот, на Казахстан перекинулся..

Чет я смотрю , австралийские ученые совсем с ума сходят - пиписьки мерят, сиськи сравнивают, интеллект сравнивают между гетеро и гомосексуалами.
Не удивительно, что наш австралийский друг подобным образом начинает сравнивать Грузию с Казахстаном .

Он никогда не признает , что именно при его любимчике Шеварднадзе, Грузия шла на уступки к северному соседу.
И одновременно именно при нем, мы потеряли контроль над Абхазией и т.н. ЮО, а фактически и над Аджарией.
Именно при нем, хитром лисе, для грузин был введен визовый режим в РФ.
Именно при его любимчике, Грузия жила среди воров в законе, без воды и электричестве.

И вот теперь, когда по сравнению с 2003-им годом , за 7 лет был сделан колоссальный скачок в развитии страны, именно сейчас он начинает вякать про то, что мы идем неправильным путем, потому что отстаем от Казахстана. smileirakly154

Тоже самое касается бобика, тема про Батуми. Вот зачем ему тут крутиться -вертеться ? Или вы думаете , что он и на абхазских форумах по 7 тыщ сообщений калякает за год?
Объяснение одно - Сухуми "отстраивают" они уже 20 лет, талдычат бедным абхазам про свою безальтернативность и вдруг этот Батуми , который за несколько лет превратился в реально красивый и современный город, становится "красной тряпкой". Их раздражает все позитивное в Грузии.
И неудивительно, что когда речь про турков в Грузии он будет цитировать LJ javakhk, а когда про Джавахети , то наоборот.

Злятся? - Мы на правильном пути .
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 19 июн 2011, 20:23

bobik писал(а):Что Вы там крамольного нашли, что не место сим фото и тексту место?

Я про эту херню говорил - http:// javakhk. livejournal.com
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Аджария»