Русский язык и Русские в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Shtraff
Благодарил (а): 31
Georgia

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Shtraff » 25 сен 2011, 15:01

Orungal писал(а): Ибо только русские, живущие в Америке, смогут четко объяснить ему куда ему лучше устраиваться на работу и как решать те или иные проблемы, общие для эмигрантов.

ну вот, от вас такого не ожидал ... в Америке, знаете ли 200 т. грузин живут, думаю они смогут объяснить грузину, гоооораааздооо, лучше, если уж не могут американцы. Не обязательно идти на Брайтон бич, что бы устроится на работу, не так ли?

или к примеру, вы думаете, что поляки или венгры тоже к русским идут?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1978

Сообщение IrakliGe » 25 сен 2011, 15:05

Orungal писал(а):Ибо только русские, живущие в Америке, смогут четко объяснить ему куда ему лучше устраиваться на работу и как решать те или иные проблемы, общие для эмигрантов.

Shtraff,Этого я не писал т.к. зная английский приехавший сможет найти прямой контакт без русскоязычных посредников лучше...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shtraff
Georgia

Сообщение Shtraff » 25 сен 2011, 15:07

IrakliGe,Ой, извините, конечно же, я не вас имел ввиду... даже не заметил чей ник написался :) видать не на ту кнопочку накликал...
П.С. от него я тоже не ожидал...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 25 сен 2011, 15:21

В первое время приезда в штаты,мои знакомые,не знающие англицкага обратились к подобным русскоговорящим посредникам,как в скором выяснилось, - оказались они обычными кидалами,знающими этот самый англицкий
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 25 сен 2011, 15:28

Вы все путаете две вещи, найти работу через русскоязычных посредников (это хэч), и получить от близких по ментальности людей, информацию полезную ДЛЯ ЭММИГРАНТОВ. Кореные жители подобной информацие часто не владеют, бо они НЕ ЭМИГРАНТЫ.

И ещё одно. Я говорю, так как оно есть. Я свободно общаюсь с русскоязычными эмиграниами в Америке, Канаде и прочия, ибо мы понимаем друг друга с полуслова.

Тот кто не прошел через горнило эмиграции, нас не поймет, а занимается какими то домыслами и предположениями.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shtraff
Georgia

Сообщение Shtraff » 25 сен 2011, 15:40

IrakliGe писал(а):Тот кто не прошел через горнило эмиграции, нас не поймет, а занимается какими то домыслами и предположениями

Да, но и вы не можете посмотреть со стороны. Хотя, все думаю прислушаются к вашему мнению, все равно оно останется мнением, а не "Я говорю, так как оно есть", т.к. существует мнение эмигрантов, отличное от вашего. Вы же не думаете, что вы единственный, кто живет за пределами бывшего СССР. Естественно, у вас, есть опыт жизни в англоязычных странах, а у меня нет, потому я вас слушаю, но слушаю так же и других и на основании ваших рассказов делаю выводы...
Вам же никто не мешает, говорить о Грузии в которой, как я понимаю 17 лет вы уже не живете... но тем не менее, никто не говорит вам не указывайте... мы просто общаемся и размышляем, делая выводы как на собственном опыте, так и на чужом, в том числе и вашем... но согласитесь, ваш опыт это так же частный случай, не дающий картинку в целом...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 25 сен 2011, 15:44

Orungal писал(а):Вы все путаете две вещи, найти работу через русскоязычных посредников (это хэч), и получить от близких по ментальности людей...

Но перечисленных вами грузин,армян т.д. и тех кто в штатах(русскоязычных,бывших жит.ссср),напр. давно - вы считаете близкими по ментальности людми или нет ?
Если да,то я таких имел ввиду..
Orungal писал(а):Я свободно общаюсь с русскоязычными эмиграниами в Америке
Здесь деловые контакты имеют в начале первостепенное значение,остальная надстройка - это карашо,приятно,душевно..
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 25 сен 2011, 15:54

Shtraff писал(а):
IrakliGe писал(а):Тот кто не прошел через горнило эмиграции, нас не поймет, а занимается какими то домыслами и предположениями

Да, но и вы не можете посмотреть со стороны. Хотя, все думаю прислушаются к вашему мнению, все равно оно останется мнением, а не "Я говорю, так как оно есть", т.к. существует мнение эмигрантов, отличное от вашего. Вы же не думаете, что вы единственный, кто живет за пределами бывшего СССР. Естественно, у вас, есть опыт жизни в англоязычных странах, а у меня нет, потому я вас слушаю, но слушаю так же и других и на основании ваших рассказов делаю выводы...
Вам же никто не мешает, говорить о Грузии в которой, как я понимаю 17 лет вы уже не живете... но тем не менее, никто не говорит вам не указывайте... мы просто общаемся и размышляем, делая выводы как на собственном опыте, так и на чужом, в том числе и вашем... но согласитесь, ваш опыт это так же частный случай, не дающий картинку в целом...

У нас с вами могут быть разные взгляды на политику, экономику Грузии, и на ряд других чисто теоритических понятий. В то же время, я думаю, что у нас не будит особых сложностей в общении на чисто бытовом уровне, ибо я почти уверен, что наши взгляды на все бытовые проблемы, проблемы взаимоотношений и тд, весьма общие.

У всех людей разный опыт жизни. Но в то же время, у большинства людей живущих в Грузии одинаковая ментальность. Если представить, что эмиграция это армия, то независимо от куда тебя призвали, армия делает всех людей более - менее похожими друг на друга. В то же время, сугубо гражданский человек уже не совсем понимает военного. Ибо только реально прошедший через службу в армии, знает всю её подноготную.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6530
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 25 сен 2011, 16:03

Похоже надо новую тему открывать, типа Записки эмигранта smileirakly134 А здесь обсуждать всё таки Русский язык и Русские в Грузии. (IMHO)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 25 сен 2011, 16:36

AlexCh писал(а):Похоже надо новую тему открывать, типа Записки эмигранта smileirakly134 А здесь обсуждать всё таки Русский язык и Русские в Грузии. (IMHO)

Русские в Грузии, это и есть эмигранты, как и грузины в России. Адназначно!

ЗЫ. Спросите у любого грузина и любого русского живущего в Грузии, кого у них больше друзей, грузин или русских?

Если количество друзей у обеих человек по 10, то у грузина будет 1-2 русских друга в лучшем случае, а чаще всего ни одного. А вот русский родившийся и выросший в Грузии, назовет вам минимум 5 человек русских и максимум 5 человек грузин. Странно да?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»