Русский язык и Русские в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение RI10буков » 13 сен 2012, 08:50

Хотелось бы добавить, что статья, на которую постеснялся дать ссылку работничек, двухлетней давности из комсомольской правды(гуглом то я пользоваться умею и без проблем нашел, но вот давать ссылки, если информация была найдена в инете, как бы правило хорошего тона). И статья о том, что школы с небольшим количеством учеников(а в описаной школе их было 18) закрывают в целях укрупнения поселковых школ. Что как бы намекает, что той школы уже скорей всего нет.
Дальше пусть каждый рассуждает в силу своей испорченности это была попытка "троллизма" как тут принято называть, или честное заблуждение, что любой факт который чудным образом ложится в стереотипы о дремучести России в анализе не нуждается, а статья где есть подходящий абзац даже не требует полного прочтения.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1019

Сообщение Kobuletely » 13 сен 2012, 09:32

AlexCh писал(а):Что на тетради написано? столько шума из за неё

Ia tozhe chto-to ne vrubilsa v chto vyzvalo takoi perepolox

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8470

Сообщение rabotni4ek » 13 сен 2012, 10:54

RI10буков писал(а):что любой факт который чудным образом ложится в стереотипы о дремучести России в анализе не нуждается

RI10буков, э то не России дремучесть, а Ваш троллизм, Тк при всём уважении к российским школам не может средняя школа российской глубинки :kluch_word: выглядеть лучше средней школы в столице Грузии.. Я допускаю, что есть страны, где такая ситуация возможна, но к РФ и Грузии это не имеет никакого отношения.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 13 сен 2012, 11:08

rabotni4ek писал(а):RI10буков, э то не России дремучесть, а Ваш троллизм, Тк при всём уважении к российским школам не может средняя школа российской глубинки :kluch_word: выглядеть лучше средней школы в столице Грузии.. Я допускаю, что есть страны, где такая ситуация возможна, но к РФ и Грузии это не имеет никакого отношения.

Ну что все, что в догматы Вашей веры не укладывается вы решили почему то оборачивать в слово "троллизм", не особо заворачиваясь здравым смыслом эт не ново. Живите дальше с верой что в Грузии(в том числе и в столице) с весьма специфическим образованием и нулевым финансированием на социальные проекты, где президент из года в год обещает навести порядок в школах, все в шоколаде, а в России у детей в компьютерных классах только счеты и "русские печи".
Кстати кусочки школ российских глубинок все могли прекрасно видеть в марте этого года на выборах. Чет волны возмущения русскими печами в школах я не припомню.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 13 сен 2012, 11:10

rabotni4ek писал(а):, Тк при всём уважении к российским школам не может средняя школа российской глубинки выглядеть лучше средней школы в столице Грузии..

Не может, конечно! Но, тем не менее, это так. Если, конечно, не сравнивать со школой в деревне из 10 дворов. Я сам лично год учился в сельской школе, в классах от 4 до 12 человек и недавно был в ней. Ни какого сравнение с тем, что на видео нет.

А глупость фразы

rabotni4ek писал(а):Скажите школы в Тбилиси выглядят так?

заключается в том, что вы, сломя голову, бросились на защиту своего фюрера, предполагая, что и в России есть школы в подобной разрухе, но не поняли смысл моего поста. Вот если бы мне показали кадры, где Путин сидя верхом на школьной ржавой буржуйке, выпучив глаза, возмущался грузинскими надписями, тогда бы я и про Путина сказал, что и он идиот.

:bleat: если бы посредине видео, Миша залез бы на парту и начал срать, саакаштисты и этому нашли бы оправдание и здравый смысл...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 13 сен 2012, 11:47

Luka писал(а):Не может, конечно! Но, тем не менее, это так. Если, конечно, не сравнивать со школой в деревне из 10 дворов.

Средняя она на то и есть средняя а не выборочная
Luka писал(а): но не поняли смысл моего поста.

Да?!! :sh_ok: :du_ma_et:
А то что я отвечал RI10буков, а не Ваш, Вас не смущает?
Luka писал(а):если бы посредине видео, Миша залез бы на парту и начал срать, саакаштисты и этому нашли бы оправдание и здравый смысл...

Несварение желудка, проблемы с кишечником, с кем не бывает, судя по обсуждению, в Абхазии так даже часто. Неприятно конечно Зато это видео стало бы хитом №1 не только на просторах бСССР

RI10буков писал(а):Кстати кусочки школ российских глубинок все могли прекрасно видеть в марте этого года на выборах. Чет волны возмущения русскими печами в школах я не припомню.

Так наверно и камеры или участки в мелких школах не устанавливали. Если в селе нет водопровода и отопления, то чему возмущаться?если в школах стоит печка? Возмущаться надо если в школе холодно, холодный вонючий сортир на дворе и тд.
Оффтоп: RI10буков, давно хотел спросит что означает ваш ник? RI - Российская Империя, это понятно, а всё вместе? :du_ma_et: Или хотя бы как он произносится
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 13 сен 2012, 12:27

rabotni4ek писал(а):Оффтоп: RI10буков, давно хотел спросит что означает ваш ник? RI - Российская Империя, это понятно, а всё вместе? :du_ma_et: Или хотя бы как он произносится

На предыдущем форуме ник был просто RI. Данный форум при регистрации старый ник не пропустил, написал что то типо надо 10 буков(не помню) вот и дописал 10буков. Хотя всего буков канеш 9 ) Как то так. RI - Российская империя? Хм забавные у Вас ассоциации.

rabotni4ek писал(а):Так наверно и камеры или участки в мелких школах не устанавливали. Если в селе нет водопровода и отопления, то чему возмущаться?если в школах стоит печка? Возмущаться надо если в школе холодно, холодный вонючий сортир на дворе и тд.

Думаю если в селе нет водопровода и отопления, то нет и средней школы. Вобщем специально что бы найти ужасы школ в российской глубинке набрал в яндексе "аварийные школы". В основном новости что школы отремонтированы. Не нашел ни одной фотографии действующей школы похожей на видео. То, что видео 8 летней давности в курсе.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 13 сен 2012, 12:32

RI10буков писал(а):Думаю если в селе нет водопровода и отопления, то нет и средней школы.

Отопление точно может быть печное, а вода должна быть по санитарно-гигиеническим нормам
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 13 сен 2012, 12:37

Да все верно. В отсталой России еще живы пережитки коммунистического прошлого в виде санэпидемстанция, пожарников и строительных снипов. Без водопровода, отопления и прочего школу просто закроют.

ЗЫ. О нашел забавную статья про школы из российской глубинки - http://www.stfond.ru/articles.htm?id=10127

Изображение
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1019