Русский язык и Русские в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Philosoph
1
Благодарил (а): 44
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Philosoph » 13 янв 2014, 21:22

Переселенцы из Fuckistan (английское собирательное издевательское название целого ряда стран, откуда идет особенно широкий поток переселенцев в Европу) например выбирают фермерство, как единственный перспективный способ жизни для тех трудовых мигрантов, что избрали своей целью Грузию. Земля там относительно недорогая, зато плодородная, с множеством пустующих и заброшенных участков. И местные владельцы, охотно эти земли готовые продать, чтобы купить себе в городе квартиру и машину, а оставшиеся от продажи деньги праздно проедать и пропивать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 14 янв 2014, 04:43

Philosoph писал(а):http://www.baby.ru/blogs/post/141284867-74670176/
http://www.baby.ru/blogs/post/142308498-74670176/
http://www.baby.ru/blogs/post/165679937-74670176/

Неужели есть такие тупые люди. :wo_ol:

Знаете, многие из нас, в определенные отрезки жизни, хотят, что то поменять, образ жизни, место жительства, работу. Когда нам предложили, переехать в Грузию(Батуми) с холодного Урала, мы думали не долго, скажу честно, ровно месяц понадобился, что бы принять решение, продать все включая, небольшой бизнес, оставить работу и сломя голову кинуться в НОВОЕ, прекрасное будущее...
Конечно, если делать “по уму», надо было бы съездить на разведку, посмотреть, оценить обстановку, а мы просмотрели сайты Грузии, почитали о том как много там изменений, что город отстраивается, красота неописуемая, горы, море, дружелюбный народ, цены на недвижимость приятно удивляют, на автомобили еще больше, есть где остановится, и люди, которые приглашают, говорят что вы никогда не пожалеете, рассказывая о преимуществах...

Ну и зачем, тратить лишние деньги, на то что бы ехать на разведку, правда????...(сарказм))))
Ну так вот, мы все продали, я ушла с хорошей работы, муж с сестрой продали бизнес, племянник, отличник и президент класса оставил родной класс, и ранним утром 31 мая 2010 года, мы пристегнули ремни в самолете...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Natali1978
Благодарил (а): 1
Контактная информация:

Сообщение Natali1978 » 14 янв 2014, 17:18

так в том то и дело что знакомые и пообещали устроить без проблем в гостиницу только надо русский и английский знать) поэтому и встрепенулась так)) в Латвию не хочу возвращаться ,в Ирландии надоело) Хочу что бы дети росли в Грузии в другой культуре стали задумываться о переезде .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 14 янв 2014, 17:29

Natali1978 писал(а): в Латвию не хочу возвращаться ,в Ирландии надоело)

А что вам не нравится в этих странах?
Вы раньше бывали в Грузии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Natali1978
Контактная информация:

Сообщение Natali1978 » 14 янв 2014, 18:31

да я была 2 недели в Грузии ) у меня супруг из Грузии но живем мы в Ирландии ) Как писали выше делать в Латвии супругу без знания латышского языка нечего ) выучить можно конечно, но в моей Латвии сейчас полный бардак -работу найти можно, но увы заработная плата не соответствует проделанной работе. Цены на продукты и оплату коммунальных услуг зашкаливают(( Сейчас перешли на евро цены округлились в бОльшую сторону а зарплаты не округляют))Плюс климат для детей не очень благоприятный(Ирландия странна европейская тоже, но у ирландцев совершенно другой взгляд на воспитание детей например -детки предоставлены сами себе здесь .Есть школы и садики конечно и престижнее и лучше , мы увы такой не потянем никогда ((Так же здесь у нас съемное жилье очень хотелось бы жить в своей квартире и не платить бешеные деньги за съемный угол всю жизнь.Цены на недвижимость тут тоже зашкаливают((взвесив за и против решили что в Грузии жить можно если я тоже буду работать- хватит средств поднять детей.Я мужа понимаю он хочет вернуться в Грузию а мне страшно)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Сообщение Хоттабыч » 14 янв 2014, 18:48

Natali1978 писал(а):а мне страшно)

Не бойтесь :-):
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

армяночка
Georgia

Сообщение армяночка » 14 янв 2014, 18:48

Натали как я вас понимаю, я ва похожей ситуации.но тут надо к делу подходить с позитивом.я уезжая из России знала фирм могу вернуться но стоит ли тогда переезжать если заранее готов вернуться.я настроилась что это на серьезно.и тогда при первой сложности не будет сожалений.когда вы думаете переехать? мы уже тут но у меня в тбилиси нет никого.так что буду рада единомышленникам

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Natali1978
Контактная информация:

Сообщение Natali1978 » 14 янв 2014, 20:45

армяночка писал(а):Натали как я вас понимаю, я ва похожей ситуации.но тут надо к делу подходить с позитивом.я уезжая из России знала фирм могу вернуться но стоит ли тогда переезжать если заранее готов вернуться.я настроилась что это на серьезно.и тогда при первой сложности не будет сожалений.когда вы думаете переехать? мы уже тут но у меня в тбилиси нет никого.так что буду рада единомышленникам

я еще пока пытаюсь мужа отговорить)) все таки в Ирландии есть постоянная стабильная работа а вот насчет Грузии я как то не уверенна совсем с его юридическим не законченным образованием его никуда не возьмут . вот в апреле едем на пару месяцев с детками в Грузию если захотите можем встретиться) у меня в профиле скайп мой есть) пишите))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 янв 2014, 21:37

Natali1978 писал(а):я еще пока пытаюсь мужа отговорить)) все таки в Ирландии есть постоянная стабильная работа а вот насчет Грузии я как то не уверенна совсем с его юридическим не законченным образованием его никуда не возьмут

Может ему сначала работу найти, а потом переезжать? Работа - самая главная проблема в Грузии и с этим аккуратнее надо быть. Но я прекрасно понимаю как грузина мучает ностальгия и часто она сильнее материальных аргументов.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

армяночка
Georgia

Сообщение армяночка » 14 янв 2014, 23:25

Настольгия Иракли это хорошо а кушать все таки хочется всегда:)я буду рада жить в Грузии если мы сможем обеспечить себе ну хотя бы средний уровень жизни.больше скажу если будет выбор вернуться в Россию и жить хорошо (квартира дача машина хорошая отпуск в жаркие страны пару раз в год) или остаться в Грузии но жить средне (квартира средняя. машина дом родителей в Кахетии и летом Батуми) я выберу второй вариант.есть на то в Грузии приемущества:)
но вот когда жить совсем плохо то и Родина не радует :)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»