Экономика и финансы в России

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

muscat
Благодарил (а): 181
Russia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение muscat » 27 дек 2012, 14:15

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-a ... 8513_n.jpg smileirakly154 а вот мне интересно чем путин будет отмалчиваться на этот раз http://www.utro.ru/mega/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 27 дек 2012, 14:40

muscat писал(а):чем путин будет отмалчиваться на этот раз

Да ладно, еловек на дачу уехал, побыть в одиночестве, осмыслить пережитое, кабачки вырастить, капусту, в баньке попариться, в прорубь окунуться в горящую избу войти.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 27 дек 2012, 17:55

Юлдузхон писал(а):это как средняя температура по больнице

Ой, женщина, ну так в грипп это тоже показатель уровня эпидемии, положим.....
Юлдузхон писал(а):Ну зачем вы написали столько умных фраз?

Извините! Исключительно из уважения к собеседнику....
Юлдузхон писал(а):с одной маленькой, но очень существенной поправкой-цена на жилье напрямую зависит от ставки ипотечного кредитования и доступности этих самых кредитов!

Разве? Зафиксируйте ставку или даже позвольте ей расти медленнее уровня роста доходов и получите увеличение спроса и, как следствие, цены на жильё....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Юлдузхон
Благодарил (а): 127
Russia

Сообщение Юлдузхон » 27 дек 2012, 18:23

blonde писал(а):Извините! Исключительно из уважения к собеседнику....

Ну это Вы мне сильно польстили!!!...я половину слов не поняла, ныне крайне модных в инет-спорах(коррелировать, градиент) :-)
blonde писал(а):Разве? Зафиксируйте ставку или даже позвольте ей расти медленнее уровня роста доходов и получите увеличение спроса и, как следствие, цены на жильё.

т.е. если я вас правильно поняла, спрос зависит напрямую от доходов?...не соглашусь!..спрос на жилье, если вы не инвестируете в недвижимость, зависит от потребности, а не от доходов!....хотя будь по вашему!
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ewurt
American Samoa

Сообщение Ewurt » 28 дек 2012, 21:31

Не знаю к счастью или к сожалению, но зачастую не спрос рождает предложение, а наоборот, - предложение рождает спрос. Так что время пересмотреть трактовку некоторых терминов. Я пересмотрел массу работ по этой теме. Вот одна из последних: http://www.ofisant.ru/uchebnie-posobiya ... henij.html и моё мнение, что экономическая теория не всегда согласуется с практикой, подкрепилось ещё больше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 29 дек 2012, 09:43

Ewurt писал(а):зачастую не спрос рождает предложение, а наоборот, - предложение рождает спрос

Это справедливо. Кому нафик нужны были смартфоны в 1990 году?
Разумно, наверное, различать спрос реальный и отложенный.... Сегодня нет спроса на мыслечитальные устройства, но вот в 2048 году на них будет спрос ажиотажный.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Юлдузхон
Russia

Сообщение Юлдузхон » 29 дек 2012, 10:43

blonde писал(а):Это справедливо. Кому нафик нужны были смартфоны в 1990 году?
Разумно, наверное, различать спрос реальный и отложенный.... Сегодня нет спроса на мыслечитальные устройства, но вот в 2048 году на них будет спрос ажиотажный..

Возможно и справедливо, но и потребности нужно разделять на первоочередные и второстепенные( о формировании потребности я уже приводила пример выше, с навязанными ценностями)! мы к сожалению являемся обществом потребления, и потребляем в разы больше нежели нам нужно...а насчет мыслечитательных-лучше не надо!!! ведь разговаривать перестанем друг с другом))
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 29 дек 2012, 10:59

Юлдузхон писал(а):мы к сожалению являемся обществом потребления, и потребляем в разы больше нежели нам нужно...

Ой, женщина, "а судьи кто"? Не помню в палате мер и весов устройства под названием "Мера потребления человеков".
Сегодня в предверии Нового Года обсуждали нужна ли в доме настоящая ёлка.... Я спросила защитников "all plastic"нужен ли кому-то этот мир без человеков? Пока думают....
Юлдузхон писал(а):ведь разговаривать перестанем друг с другом))

Это плохо?
Один мой знакомый дядечка говаривал, что человек говорит не то, что думает.... слышит не то что ему говорят... а понимает не то что услышал....
То бишь, сплошное недоразумение получается.....
"Откажитесь от посредников!" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Юлдузхон
Russia

Сообщение Юлдузхон » 29 дек 2012, 11:22

blonde писал(а): "а судьи кто"

я уже их называла-трансконтинентальные холдинги, производящие всякую шнягу да кредитные организации, милостиво предоставляющие вступать доверчивых граждан в кабалу, за возможность обладанием каким-нибудь новомодным девайсом. разве вы не знаете как сформировать спрос на то, что вам совсем не нужно. посмотрите рекламу. ..."ты все поймешь, ты все увидишь там, ты все поймешь, ты все увидишь сам" :C:
blonde писал(а):что человек говорит не то, что думает.... слышит не то что ему говорят... а понимает не то что услышал...

зрите в самый корень!!!! самая сложная задача-это правильно донести до собеседника свои мысли, не красочно их изложить, а так, чтоб тебя поняли!...А уж сколько недоразумений по этому поводу...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 29 дек 2012, 12:25

Юлдузхон писал(а):я уже их называла-трансконтинентальные холдинги

Ой, женщина, то есть у самой личности ни права, ни возможности принимать собственные решения нет?
Впрочем, даже если общественные стереотипы формируют мои потребности, то и что с того?
Кому нужен этот мир без меня?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»