Экономика и финансы в России

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Bergmann » 15 мар 2014, 15:08

Кудрин описал возможные последствия санкций для экономики России

Изображение

Санкт-Петербург. 13 марта. INTERFAX.RU - Экс-министр финансов, член президиума Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин считает, что санкции со стороны Запада в отношении России могут привести к дополнительному оттоку из экономики РФ $50 млрд в квартал.

Выступая на совместном заседании президиумов Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Петербурга и СПП Ленинградской области, Кудрин заявил, что российские финансовые институты могут столкнуться с ограничениями в проведении операций с валютой на мировом рынке.

"Это не значит, что операции прекратятся: банки должны будут работать не через корсчета США и ЕС, а через другие страны. Возможно, этого не случится, но мы должны понимать, что в ряде ситуаций такие меры применялись", - заявил он. В таком случае, считает экс-министр, дополнительный отток капитала может достигать $50 млрд в квартал.

По мнению Кудрина, возможные санкции со стороны Запада могут повлиять на экономику России сильнее, чем предполагают власти.

"Уже точно могу сказать: закрываются лимиты кредитования на Россию. У нас корпоративный сектор в настоящее время закредитован на $700 млрд вне России. Сегодня он начнет уменьшаться в силу того, что многие кредитные линии не будут продолжены, некие совместные проекты остановятся, и это уже началось. Это несколько "заражает" внутренний рынок, предприятия становятся осторожными, ожидая, не будут ли введены новые, более жесткие, санкции", - отметил эксперт.

По мнению Кудрина, в этом году экономический рост будет куда меньше 3,5% (оценка Минэкономразвития на лето 2013 года) или 2,5% (оценка на конец 2013 года). По мнению экс-главы Минфина, российский ВВП увеличится максимум на 1% или вовсе окажется нулевым.

Если Запад введет санкции на уровне ареста отдельных счетов отдельных граждан, то это коснется определенных предприятий и товаров и окажется "мягким вариантом", считает экс-министр. Но в случае усиления конфликта, отмечает Кудрин, санкции повлекут за собой проблемы для макроэкономики и могут сократить объем инвестиций, причем не только иностранных, но и отечественных.

Экс-министр финансов также подчеркнул, что России нужно присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития, которая в четверг приостановила процедуру присоединения России из-за действий Москвы на Украине.

"Я бы избегал ответных мер (России на решение о приостановке вступления в ОЭСР - ИФ) в сфере экономики. Они по России могут ударить сильнее, чем по нашим партнерам", - сказал Кудрин. По его словам, Россия должна во что бы то ни стало выполнить план присоединения, несмотря на прекращение формальных процедур.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/364484
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 219

Сообщение Симон » 18 мар 2014, 19:03

Сырьевая экономика России, где что можно толкове прочитать с чего кормится Россия от куджа откуда она получается деньги на свою агрессию.

газ
нефть
золото
алмазы
вооружение

где находятся трубы куда идут, построены, или строятся или планиурется.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 25 июн 2014, 15:16

Зато Крымнаш!

http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/ ... l#xtor=AL-[internal_traffic

Россияне, кто-нибудь из вас что-то думает или даже предпринимает чтобы не оказаться в старости с нищей пенсией? Ну, там, покупает недвижку для последующей сдачи в наём или еще что?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9897
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 июн 2014, 15:26

Хоттабыч писал(а):кто-нибудь из вас что-то думает или даже предпринимает чтобы не оказаться в старости с нищей пенсией?

Да уж. Круто людей кинули.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 июн 2014, 15:47

Хоттабыч писал(а):Россияне, кто-нибудь из вас что-то думает или даже предпринимает чтобы не оказаться в старости с нищей пенсией? Ну, там, покупает недвижку для последующей сдачи в наём или еще что?

Хотел с улыбкой написать что перевел пенсию в НПФ, потом дочитал до конца статью и понял... :wo_ol:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 июн 2014, 15:49

irakly писал(а):Да уж. Круто людей кинули.

Это не первый раз. Главное - у нас стабильность и Крым наш (только туда никто ни ногой).
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 25 июн 2014, 15:49

Хоттабыч писал(а):Россияне, кто-нибудь из вас что-то думает или даже предпринимает чтобы не оказаться в старости с нищей пенсией?

Я на государственную пенсию совершенно не надеюсь. Слава Богу, есть возможность решить проблему самостоятельно.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 июн 2014, 15:50

Аудитор писал(а):Слава Богу, есть возможность решить проблему самостоятельно.

Домик в Болгарии?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 июн 2014, 15:59

Ну и чтобы жизнь мёдом не казалась - повысим-ка мы цены на газ для россиян.

МЭР выступил против повышенной индексации тарифов на услуги «Газпрома»

Министерство экономического развития России (МЭР) выступает против повышенной индексации тарифов на услуги «Газпрома», так как это негативно скажется на экономике и инфляции, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» заместитель министра экономического развития Сергей Беляков.

По словам Белякова, предложенное повышение, конечно, позитивно отразится на экономике самого газового концерна, однако «для всех других компаний — потребителей услуг компании “Газпром” это означает ровно обратный эффект — серьезное увеличение нагрузки».

Замминистра заверил, что принятые тарифные решения не пересматриваются, чтобы не порождать ощущения непоследовательности действий государства и чтобы не увеличивать нагрузку на экономику в целом, которая, «слава богу, состоит не только из экономики компании “Газпром” и отдельных ее секторов». «Это, кроме того, будет способствовать увеличению темпов роста инфляции. Поэтому мы не поддерживаем это предложение. Считаю, что развилку в этом решении уже прошли», — заключил Беляков (цитаты по «Прайму»).

Ранее стало известно, что «Газпром» и РЖД обращались в правительство и администрацию президента с предложением повысить их тарифы в 2015 г. выше планового уровня в 6%. Так, в середине июня председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков написал письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением повысить тарифы газового концерна в 2015 г. на 3-4% выше инфляции. Об этом «Ведомостям» рассказали два федеральных чиновника, видевших документ.

Зубков писал, что индексация тарифов «Газпрома» выше инфляции поможет компании выйти на равнодоходность внутренних и экспортных цен на газ и профинансировать инвестпрограмму, говорил «Ведомостям» один из собеседников.
Кроме того, президент компании Владимир Якунин в начале июня сообщил, что написал письмо президенту Владимиру Путину с просьбой повысить тарифы на грузовые перевозки в 2015 г. выше 6%. «С учетом неиндексации в этом году рассчитывать на то, что индексация на 6% в следующем может компенсировать возникшие провалы, нереалистично, — цитировал слова Якунина “Интерфакс”. — Поэтому необходимо рассмотреть вопрос о повышении тарифа относительно уровня инфляции, для того чтобы хотя бы частично восстановить базу, которую мы утратили из-за неиндексации в этом году».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/28 ... z35eS0iVwz
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»